Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Помогите опознать породу собаки

  1. #16
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Я вобще не могу понять.Милый пёс,но очень непонятный

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от -Primavera- Посмотреть сообщение
    Tanya, ага. А то все спрашивают, а я даже не знаю, что и ответить. Приходится выдумывать новые породы на ходу. [b]
    Да этоже чистокровный Двортерьер
    Слабость в безоружности.

  3. #18
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Вольф-Дитрих Вильке, сдаётся мне, что Вы правы.

    Feyona, это точно. Может и правда, беспородная. Но когда я смотрю на её мордашку, думаю: не, ну моя-то девочка точно голубых кровей.

    Девчонки, всем спасибо за предположения! Буду теперь на основе ваших вариантов думать о выведении новой породы. Точнее, о названии для неё. Может ещё и зарегистрировать удастся.

    А если серьёзно, то если удастся мне найти специалиста в этом вопросе, то потом выложу здесь вердикт. Авось, кому пригодится.

  4. #19
    Света 1010
    Гость

    Домашние животные

    Помогите опознать помесь пород

  5. #20
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Света 1010 Посмотреть сообщение
    Помогите опознать помесь пород
    Так трудно определить по одной фото. Сколько месяцев малышу, месяца 2 есть?
    Вот смотрю на собаку и не могу понять. Где-то я уже ее видела. Она не из приюта случайно?

  6. #21
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Света 1010
    Помогите опознать помесь пород
    Это какая-то очень сильная смесь )) в далеких родственниках есть овчарка и, мне кажется, ротвейлер )) подчеркиваю, в далеких.

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Похоже на смесь кавказца (мордочка+шерсть) с дворняжкой (окрас).

  8. #23
    Силь
    Гость
    А помоему это дворянин чистых кровей. Ну, честное слово. Похожа она много на кого.. ушами, хвостом. Но ИМХО - просто милый дворик. ))

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Силь, имхо, морда, шерсть и мощные даже для такого малыша лапы - от кавказца. Понятно, что от того, что "папа" был породистым, малыш таким же не станет, но сходство очевидное.

  10. #25
    Силь
    Гость
    *Пожимает плечами*. Все конечно может быть, но зюкин у моей мамы жил раньше. Как-то не тянет. Но не буду исключать. )) Мало ли кто и в какой доле там пробежался. )))

    Вообще, если совсем честно, не всегда понимала желание людей (особенно самих хозяев), причислить свою собаку к какой-то породе. Словно дворики не собаки. У меня зверя, метис русского спаниеля (там папа известен). Похожа на миниотюрного пойнтнера. Все спрашивают "какая порода?", на что получают внятный ответ - "дворняжка". Короче и вполне достоверно. )) Мама у нас дворик (тоже какой-то метисный с виду, и тоже какой-то спаниелий... потому со спаниелем ее и вязали.))
    Но и ничего плохого в этом тоже не вижу. )) Просто наверное у меня немного другие взгляды. )

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Силь, ну почему "причислить" собак к какой-то породе Просто мне бы на месте обладателя двортерьера было бы интересно узнать каких кровей моя пёса. Женское любопытство, так сказать. ) Я думаю те, кому важна порода - сразу и покупают породистых.

  12. #27
    Силь
    Гость
    Двортерьер в большинстве случаев дворянских кровей. ))) Метисы, настоящие встречаются не так часто (все же владельцы следят за своими собаками чаще). )))

    К случаю о "дворянской крови". Кое что вспомнилось. На ПиКе как-то пристраивалась кошечка (простите, что в теме о собаках). Примерное описание.
    "Очаровательная кошечка, дворянских кровей. Привита. Стерильна."
    Кошке нашли ручки, а через некоторое время эти самые ручки вернули ее, немного возмущенные. Они, как выяснилось были полностью уверены, что кошка "дворянских кровей" означает какую-то супер-пупер кровь и повезли ее на вязку... :/ Мало того, что там им открыли глаза и объяснили, что это попросту дворня, так еще они только там узнали, что кошка стерелизована. )))) По их мнению "стерильна" - значит чистая. ))) Вот такой вот парадокс.

  13. #28
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Силь Посмотреть сообщение
    К случаю о "дворянской крови". Кое что вспомнилось. На ПиКе как-то пристраивалась кошечка (простите, что в теме о собаках). Примерное описание.
    "Очаровательная кошечка, дворянских кровей. Привита. Стерильна."
    Кошке нашли ручки, а через некоторое время эти самые ручки вернули ее, немного возмущенные. Они, как выяснилось были полностью уверены, что кошка "дворянских кровей" означает какую-то супер-пупер кровь и повезли ее на вязку... :/ Мало того, что там им открыли глаза и объяснили, что это попросту дворня, так еще они только там узнали, что кошка стерелизована. )))) По их мнению "стерильна" - значит чистая. ))) Вот такой вот парадокс.
    Это точно! Люди иногда такие встречаются неодекватные) Я просто тоже занимаюсь пристройством животных и иногда такие потенциальные "ручки" попадаются =)

  14. #29
    Силь
    Гость
    Ога. Как показывает практика, сложнее не найти ручки, а проверить их. ) Вообще ИМХО, дворики самые умные звери. Однако и самые хитрые.

  15. #30
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Помогите опознать помесь пород:Читать дальше...

    Щенок,на фото месяца 4,нашли.
    Интересно,какой она вырастет,сейчас уже 60 см в длину.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •