Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Хочу стать жестче

  1. #31
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Кураре раз ты уже начинаешь задумываться и понимать свои проблемы, значит, наметился некоторый прогресс к их разрешению. Я так понимаю, что дело не столько в отсутствии жесткости (быть жесткой с родными и близкими куда сложнее, чем с малознакомыми людьми), сколько в отсутствии решительности при общении и умения настоять на своем?

  2. #32
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zulie
    Зачастую мы задаем его из простого любопытства
    - даже если это близкий или симпатичный нам человек, например? жестко....

    Цитата Сообщение от Zulie
    Если приводить такое сравнение....
    - это не сравнение, а аналогия.....

    имею опыт посещения психолога и психотерапевта (+в универе прошлись по этим моментам): все наши эмоции, переживания, комплексы, наконец, имеют ПРИЧИНУ, а причиной является ЧТО-ТО КОНКРЕТНОЕ ИЛИ КТО-ТО КОНКРЕТНЫЙ. и никак иначе. а разводить бла-бла-бла на пустом месте - это просто пустое сотрясание воздуха..... понятно, что пофилософствовать нравится всем, но если человек вынес какую то тему (касающуюся его лично!) на всеобщее обсуждение, то наверное он ждет каких то советов, наводящих вопросов, примеров, как можно справиться с аналогичной проблемой... нет?

    Цитата Сообщение от Кураре
    не хочется провацировать ссору.
    - из двух зол выбирают меньшее ссора сейчас, пока все ясно и нет последствий с додумыванием-домысливанием-раздражением и ссора потом, со злостью?

    А как твоя подруга (друг) реагируют на то, что ты начинаешь разговор о случившемся косяке, разбирая ситуацию, на твои слова? Может, там следует не совсем адекватная реакция, которая и заставляет тебя лишний раз промолчать?..
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  3. #33
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кураре
    Цитата Сообщение от Кураре
    Допустим, если возникает какой-то косяк с моим другом (чаще - с подругой), я стараюсь это замять, и как бы перключиться и не начинать разборок. В итоге в один прекрасный день это все выливается и не в самой красивой форме.
    То есть ты в итоге высказываешь свои претензии?
    Цитата Сообщение от Кураре
    Проблема все-таки в моей мягкости и страха сказать неприятные вещи в лицо
    Ты боишься последствий своих слов (скажем, затяжную ссору с подругой) или самого факта открытого выражения эмоций, т.е. боишься высказать, что думаешь, в лицо обидчику или обидчице?

    KempA по-моему, это вы любитель демагогии: цепляетесь за обрывки мыслей, нащупывая почву для пустой полемики
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #34
    Helios
    Гость
    ================================================== =======
    Я так понимаю, что дело не столько в отсутствии жесткости (быть жесткой с родными и близкими куда сложнее, чем с малознакомыми людьми), сколько в отсутствии решительности при общении и умения настоять на своем?
    ================================================== =======NADYN: Что для тебя - жесткость? Может, мы по-разному смотрим на это слово? Лично для меня, жесткость включает в себя и решительность и умение настоять на своем, но при этом не бояться доставить дискомфорт оппоненту.


    ================================================== =======
    А как твоя подруга (друг) реагируют на то, что ты начинаешь разговор о случившемся косяке, разбирая ситуацию, на твои слова? Может, там следует не совсем адекватная реакция, которая и заставляет тебя лишний раз промолчать?..
    ================================================== =======
    KempA: В общем, да - чаще всего люди встают в позу и упрямо гнут свое - типа я все равно прав...


    ================================================== =======
    Ты боишься последствий своих слов (скажем, затяжную ссору с подругой) или самого факта открытого выражения эмоций, т.е. боишься высказать, что думаешь, в лицо обидчику или обидчице?
    ================================================== =======
    Zulie: Последствий. Разве можно бояться сказать что-то? По-моему некоторые (типа меня) опасаются именно того, что может после таких последовать.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zulie
    вы любитель демагогии
    - к сожалению, я любитель конкретики. о чем сразу и заявила, попытавшись вытянуть из Курары какие-нить факты.....
    Цитата Сообщение от Zulie
    цепляетесь за обрывки мыслей
    - жаль, что это только обрывки.. Это уже не по теме. предлагаю не отвлекаться.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  6. #36
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Кураре
    Что для тебя - жесткость? Может, мы по-разному смотрим на это слово? Лично для меня, жесткость включает в себя и решительность и умение настоять на своем, но при этом не бояться доставить дискомфорт оппоненту.
    Жесткость для меня - черствость, приближающаяся к резкости и жестокости. Ну каждый вкладывает в слова свои понятия, поэтому тут не суть важно

  7. #37
    Helios
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Жесткость для меня - черствость, приближающаяся к резкости и жестокости. Ну каждый вкладывает в слова свои понятия, поэтому тут не суть важно
    А что тогда важно? Получается, что каждый из нас на форуме говорит про то, что он понимает под "жесткостью". Я читаю все что было раньше написано, и вижу, что люди иногда не понимают, зачем же я все-таки хочу быть жесткой. Быть жестким - это плохо? Для кого-то - да, а для самого человека - хорошо (это я так считаю). Я видела и обратное - есть люди мягкие, добрые, простые - их любят, особо не трогают. А вот моей мягкостью пользовались. ПолучаетсяЯ, если я буду жестче - мне будет хорошо, если я буду мягче - окружающим будет хорошо. Я для себя живу. Поэтому и хочу делать так, чтобы было хорошо в первую голову мне. Единственное - наглости не хватает. И в этом проблема.

  8. #38
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Кураре на то он и форум, что у всех разные мнения, но я прекрасно понимаю, что тебе сейчас важно не это.
    Быть жестким - хорошо, но, главное, не переборщить и не сделать так, что твоя жесткость (решительность, эгоизм и т. п., как бы мы это не называли) не шла во вред другим.
    Ты осознаешь свою проблему и это хорошо. Это уже первый шаг, как мне кажется. Второй шаг - решительно проявить себя в той или иной ситуации. Просто не думай о том, что к тебе из-за этого будут относиться хуже или любить меньше.

  9. #39
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Кураре
    значит тебе не жескость нужна !
    если ты была белой и пушистой то это очень хорошо !
    а чтоб ноги не вытерали ты должна уметь говорить НЕТ или отказывать извените немогу не их дело почему !
    контролируй себя !
    и кстати ты не одна такая я тоже такойже !
    но вот только я попробовал быть жесче и не чего хорошего из этого не вышло и мучаюсь с жесткостью и пытаюсь стать опять мягче !
    если че пиши помогу чем смогу !
    Ангел хранитель - или - Рыцарь своей веры

  10. #40
    Helios
    Гость

    Идея

    NADYN: Я попробую. Ситуацию просто дождусь - и попробую.

    ================================================== =======
    но вот только я попробовал быть жесче и не чего хорошего из этого не вышло и мучаюсь с жесткостью и пытаюсь стать опять мягче !
    ================================================== =======
    PALADIN-SPAVN: Если не секрет - что ж ты такого сделал нехорошего, что теперь мучаешься?...

  11. #41
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Кураре
    ну во первых не знаю каким быть теперь плохим или хорошим а потом
    во вторых чуть не убил человека! - он случайно выжел - правда я друга защищал которого чуть тот человек не убил!

  12. #42
    Helios
    Гость
    PALADIN-SPAVN: Но ведь ты друга защищал! По-моему, даже мягкие люди на такое способны - если ситуация действительно критическая и опасность угрожает близкому человеку. Тебя именно эта ситуация сломила?

  13. #43
    Walkgirl
    Гость
    Кураре, ну зачем же становится жёсткой? Я вот белая и пушистая только тогда, когда сплю зубами к стенке.
    Ты доброту путаешь с наивностью. Мне всегда нравились добрые и открытые люди, но много тех, кто пытается таких использовать...
    Нужно внимательнее присматриваться к людям и сразу понимать, что это за фрукт...

    PALADIN-SPAVN, быть хорошим или плохим... Это понятия растяжимые. И очень важно какой смысл ты вкладываешь, бывает, люди перестают понимать, что такое 'добро', а что 'зло'. У меня был такой момент...
    Тем более, ты защищал кого-то... это не та степь. Ты же не for fun чуть не убил человека. Так что... отдыхай

  14. #44
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Кураре
    да защищал но как говорят можно было и другими методами это зделать я зделал так я сам выбрал свой путь

    желею ли я - нет не желею просто знаю что то как я поступил неправильно и все
    еслиб я опять попал в такую сетуацию я бы наверно поступил бы иначе более акуратно но и так же как я поступил смог бы не дрогнул!


    а все таки быть белым и пушисты здорово просто желательно завести понемающего друга который будеттебя очень хорошо знать и поможет тебе в дальнейшем

    ну а если ты все еще переживаешь что тобой пользуются то тебе все что надо то сказать нет извени не магу и сослаться на что нибудь хорошоб на друга он всегда поможе поддержет поймет
    а вообще я сам такойже как ты мной тоже пользуется кто может
    и я всегда всем готов помох ну не магу отказать
    правда после случившегося теперь я многое понял и иногда говорю нет извени не магу правда редко каждый сам выбирает свой путь - я сам выбрал свой путь и обязан пройти его до конца!

    Walkgirl
    да нет спасибо отдыхать я не хочу да и времени нет дел по горло!



    все мы белые и пушистые но укаждого есть обратная сторона она равна вашей истеной и чтоб ее найти нужно всего лишь заглянуть в самого себя глубако всебя

    дапусть будет так как далжно быть АМИНЬ

  15. #45
    Helios
    Гость

    Круто

    PALADIN-SPAVN: Да наверное и действительно быть хорошим человеком неплохо. Лучше, чем сволочью, во всяком случае. Не знаю, просто в последнее время у меня все просто замечательно - нормально общаюсь с людьми и не чувствую каких-то подколок и скрытых намеков. Как-то приятнее стало общаться и все. Возможно, мне было плохо, из-за того, что я сразу настраивалась на негативное общение. Да, и отказывать в мягкой форме действительно совсем не сложно. И без обид. А жесткость - ну, когда надо - проявлю.

    Неплохо я изменила свою точку зрения за несколько дней... Просто попробывала смотреть на мир иначе. И такой мир мне нравиться гораздо больше!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •