Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Хочу стать жестче

  1. #16
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    эммммм..... была невнимательна.... "все смешалось в доме Облонских"...

    ты за свободу, поняла.
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  2. #17
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Чего-то я не пойму, а у нас есть ситуация? По-моему обидчица просто заявляет о том, что об нее вытирают ноги, а кто, и почему она так решила - ничего неясно. Может тут нужно не жесткость проявлять, а обаяние, или еще что-нибудь?
    А предпосылки и причины совершенно не выжны Самое главное она описала - свое восприятие и эмоциональное состояние
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zulie
    А предпосылки и причины совершенно не выжны Самое главное она описала - свое восприятие и эмоциональное состояние
    - так дело то не в том, что ей хотелось выговориться! а была просьба помочь дельным советом. Обсудили многое, а привязать не к чему.....
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А по-моему не хватает конкретики именно в посте автора, а какой вопрос, такой и ответ, как говорится...

  5. #20
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KempA
    Tamija
    А какая конкретика вам необходима? Имена, даты? Разве вы сможете повлиять на ситуацию с помощью каких-либо фактов, и при том, что человек к этому психологически не готов? На мой взгляд, рациональнее помочь изменить восприятие либо себя, либо данной проблемы, в конце концов, окружающая нас действительность - отражение в нашем сознании реального положения вещей, и поэтому нам решать в какие цвета она будет окрашена
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #21
    Helios
    Гость

    Tamija

    Какой конкретики нужно? Нужно рассказать все ситуации, где была какая-то подлость по отношению ко мне? Места не хватит. Я хочу стать жестче, чтобы не раскисать в подобных ситуациях. Легко от них отгородиться или справиться с ними, когда чувствуешь поддержку друзей. А я таковой не чувствую. Не могу сказать, что я прям совсем одна и мне не с кем обсудить свои проблемы. Такой человек есть, но я вижусь с ним довольно редко, а мне бы хотелось, чтобы друзья рядом были. А рядом со мной не те люди. А где именно "те" - я не знаю. Может я их просто не вижу? Нет, ну я дейстивительно не вижу в моем окружении тех, кто мог стать мне другом. Я, наверное, слишком требовательна...

  7. #22
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кураре Ты чувствуешь себя одинокой?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #23
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помощь - своеобразное лечение. Вы когда-нибудь видели врача, которому не иинтересны симптомы, результаты анализов и пр.?

    Цитата Сообщение от Zulie
    Разве вы сможете повлиять на ситуацию с помощью каких-либо фактов, и при том, что человек к этому психологически не готов?
    - мы не собираемся ВЛИЯТЬ на ситуацию! мы и не сможем этого сделать!

    Пример:
    - как дела?
    - неважно....
    - (и какой вопрос мы задаем дальше, что бы если не помочь делами. так помочь разобраться или посочувствовать) ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  9. #24
    Helios
    Гость

    Zulie

    Да...
    Кто-то сказал, что нельзя быть одиноким, когда вокруг тебя люди. Бред... Вокруг меня сотни людей, но они ходят, занимаются своими делами, с кем-то я перебрасываюсь парой фраз, с кем-то - провожу почти все время, пока я в школе. Но я прихожу домой, а дома - никого. Кроме родителей, но это отдельный разговор. У меня братьев и сестер родных нет, и дома мне по душам поговорить не с кем. Да и в школе, в принципе, тоже. Бывают дни, когда я дейстивительно чувствую себя дико одиноко... А потом как-то нахожу занятия - уроки там, спортзал. Проходит некоторое время - и опять одиночество... И до того это все надоело, кто бы знал!

  10. #25
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО?..

    Иногда это накатывает сбивающей с ног волной. Имя этому одиночество.молча подходит и садится рядом, уверенное в том , что никто не потревожит и не прервёт молчаливой беседы- потому что некому прийти. И в ответ на это бежишь от себя самого, ныряешь с головой в дела, не даешь ни секунды покоя-иначе опять прийдут эти мысли.

    И вот уже привыкла к молчаливому взгляду в спину, к взгляду одиночества...

    А что такое одиночество?-Это расплата за боязнь привязаться к людям,это расплата за изменчивость и склонность к странным идеям. И чем больше окружает людей, тем острее это чувство...

    Одиночество-это картонные люди и картонное отношение к ним.
    Одиночество-это книжные герои вместо друзей...

    Одиночество-это когда никто не поддержит советом или молчаливо подставив своё плечо.

    Одиночество-это молчаливый крик, скручивающий узлом и рвущий струны внутри.

    Один из множества людей, вроде бы нужный многим, но не нужный никому, не нужный себе.

    Самый ужасный и глубинный из человечиских страхов-страх одиночества.Человек боится этого чувства пустоты, пустоты без опоры и ориентиров, без проблеска надежды.И вот мы врём себе и людям, вновь и вновь притворяемся, что у нас всё замечательно и мы кому-то нужны...

    http://www.stihi.ru/poems/2005/02/23-851.html
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  11. #26
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Проходит некоторое время - и опять одиночество... И до того это все надоело, кто бы знал!
    Одиночество? А при чём тут мягкость характера? Жёсткие люди - тоже бывают одиноки, точно так же как и мягкие и покладистые могут иметь кучу друзей и знакомых. Наверное проблема не в жёсткости характера, всё таки? Может расширить круг интересов, чаще бывать где-то? Даже в том же спортзале, при желании можно найти друзей и единомышленников...

  12. #27
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кураре А что ты ожидаешь от дружбы? Какими ты видишь своих близких друзей?

    KempA А вы используете физические формулы в геометрии?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zulie
    А вы используете физические формулы в геометрии?
    - ты хочешь сказать, что я притянула что то за уши? не к месту?.. поясни, пожалуйста....
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  14. #29
    Helios
    Гость
    Tamija:
    Да вишь ли, мое одиночество меня не особо сильно волнует - оно накатывает иногда, но потом проходит, и особых последсвий от него серьезных нет. Проблема все-таки в моей мягкости и страха сказать неприятные вещи в лицо. Допустим, если возникает какой-то косяк с моим другом (чаще - с подругой), я стараюсь это замять, и как бы перключиться и не начинать разборок. В итоге в один прекрасный день это все выливается и не в самой красивой форме. А причина в том, что надо было сразу в лицо сказать все претензии, и не задумываться - понравиться это подруге, или нет. Это жесткость, на мой взгляд. Будь я пожестче - я бы говорила все сразу, и проблем бы было меньше. А так - наступаю на одни и те ж грабли, и все бестолку. И главное - сама уже все понимаю, а все равно - не хочется провацировать ссору.

    Zulie:
    Что касается друга. Мне много от него не надо - пусть просто меня понимает и НЕ пытается меня переделать - и самое главное - не старается меня обойти. В последний раз я поругалась со своей близкой подругой из-за того, что мы начали соперничать, причем не из-за парня - а, как это ни странно, из-за учебы. Кто кого обойдет. Пусть это не было явным, но я это чувствовала. Так, вот, я бы хотела, чтобы мой друг все же не пытался меня переплюнуть и доказать, что он(а) - лучше. А у меня чаще всего именно к такой ситуации и сводилось.

  15. #30
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от KempA
    Помощь - своеобразное лечение. Вы когда-нибудь видели врача, которому не иинтересны симптомы, результаты анализов и пр.?
    Если приводить такое сравнение, то необходимо учитывать, что методы лечения физической и психологической составляющих организма человека непоправимо различны
    Цитата Сообщение от KempA
    Пример:
    - как дела?
    - неважно....
    - (и какой вопрос мы задаем дальше, что бы если не помочь делами. так помочь разобраться или посочувствовать) ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
    Зачастую мы задаем его из простого любопытства
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •