Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Бабки и общественный транспорт

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Бабки и общественный транспорт

    Вообщем, создаю еще одну тему про общественный транспорт. А именно тему бабок, которые им пользуются. Ибо это явление наблюдается повсеместно.
    Итак, бабка (прошу не путать с пожилым человеком) - крайне агрессивное существо, считающее, что ей все можно. Например, все должны уступать место, а то она, видите ли, устала пять часов бегать по рынку в поисках экономии в 10 руб. Не уступишь сию минуту, обложтит матом, причем трехэтажным.
    А вообще-то, есть ещё среднего и раннего пожилого возраста склочницы, которые любят пособачиться на предмет: "Чего вы ходите, как слон, меня задели..." и что-то в этом роде. Они менее "опасны", чем всякие хамкобабки, но тем не менее. Я лично видел как одна бабка точным боксерским ударом в плечо толкнула девушку так, что она буквально упала на руки рядом сидящего пассажира. Это нормально? Что вы думаете по теме? Расскажите про свои наблюдения.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня была ситуация похожая на описанную автором: я ехала в метро, сбоку от двери, входящим/выходящим не мешала. Но видимо одной особе чем-то не угодила и она достаточно сильно ударила меня локтем в живот со словами "Встала тут на проходе". Причем людей в вагоне было не так уж много, и выйти можно было вообще меня проигнорировав
    А еще меня несколько раз настойчиво просили уступить «стоячее» место
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  3. #3
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прошлым летом, в проливной дождь шли с одной подружкой ко другой подруге на ДР. Идти от метро было около 15 минут, ливень невероятный, мы все красиво одетые, накрашеные и мокрые по колено чапаем по лужам. Надо перейти через дорогу. Подружка вступила в лужу на краю дороги и завизжала (лужа была глубиной сантиметров 10, поэтому кросовки у нее просто плавали). Бабулька, которая шла сзади, двинула МНЕ по спине палкой и сказала что-то типа "Разорались тут!".
    Вот так досталось не за что...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  4. #4
    Chatte27
    Гость
    Существуют два вида старых людей:старые клячи(извините,по другому не назвать) и пожилые люди.Помню у меня был вывих шейного позвонка,я с загипсованной шеей поехала в травм пункт.Заходят значит клячи,я сидела т.к. не могла стоять в связи с головокружением.Кляча,стои т рядом,типа случайно падает на меня,потом ставит на меня сумки,я сижу.Старуха берет меня за волосы и поднимает с места.От болевого шока в шее я заорала на весь автобус,кляча стала говорить,что я мол ненормальная,на что очуховшись я ей сказала:**************.........!!! Благо,заступились парни,которые помогли мне сесть на этот автобус.И это не первый случай.Сейчас они меня достают пиханием,толканием локтями и попами.

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Челси,
    значит провокация удалась.
    Я не говорю про всех так. Есть нормальные бабушки. И таким даже приятно уступить место - сделал доброе дело.
    Однажды ехал домой и плохо себя чувствовал. Идет мимо бабушка. Я вежливо извинился и объяснил причину, почему мне трудно ей уступить место (а у меня резко поднялась температура под 39). Она пожелала мне скорее выздороветь и села в другом месте...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    уржалась, как только прочитала название темы... =)
    У меня подруга рассказывает, она как-то ехала ко мне в автобусе, в котором был только "пожилой народ" и она одна среди них(!). Говорит: "стою, блин у выхода, сзади какая-то бабка стоит и такая, типа: "фу, какие волосы!!!"" Это нормально? Я понимаю, пожилых людей надо уважать, но иногда так и хочется в тарец дать. Вообще, я стараюсь больше ездить в маршрутках, думаю, понятно почему. Хотя, мы с сестрой как-то ехали в маршрутке летом, залезла пожилая дама со своими огородными авоськами, поставила посреди дороги, а там же и так места мало! Мы сидели в самом конце, она напротив. Мы с сестрой посмотрели друг на друга, типа "аут!" Дама сидит, видимо уловила, что мы на её авоськи смотрим: "Что? У меня тоже деньги есть!" Вот так!

  7. #7
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Моя сестра, которая болеет почками, лежала в больнице на профилактике или обследованиях не знаю, что это было, так вот, в ее палате лежала девушка, которая в результате того, что такая вот бабулька пихнула ее в живот локтем во время спешки усадить свой пардон зад на свободное место, потеряла, чуть ли не половину желудка, а на ее живот вообще смотреть страшно из-за огромного количества операций. Вот так получилось....

  8. #8
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    мое общение с бабками в общественном транспрте обычно ограничивается пинками их тележек, которые они всегда ставят так, что я, например, пройти свободно не могу..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #9
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Нда, в общественном транспорте иногда такие попадаются экземпляры, что просто копец.
    Ехала как-то с подругой на лекцию в переполненном трамвае, а подруга была беременная, зашла бабуля какая-то с сумками, ну, Олька по доброте душевной предложила ей сумки подержать, так та ее начала с места сгонять, расселась мол!
    Но подруга ей не уступила, свой "животик" дороже. И правильно сделала, я считаю.
    А со мной вообще однажды анекдот произошел: у меня был фарингит с какими-то осложнениями, температура высокая. Ну и едем мы с мамой из больницы в полупустом трамвае. Зашла бабуля, встала надо мной и стоит сопит. Я сижу еле живая и не врубаюсь, чего ей от меня надо, если вокруг мест навалом. Так и доехали с мамой до своей остановки. А когда выходить начали, то бабка нам вслед проорала, вернее маме моей, что дочь у нее бессовестная, и она (мама моя) детей воспитывать не умеет....
    Вот и пойми их... Может бабке "нагретое" место хотелось?
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Анекдот:
    Муниципальный автобус, 8 часов утра, давка!
    По автобусу к пустому сидению перебирается бабка, у нее в руках авоська с яйцами {куриными}!
    Вот перебирается она перебирается, то к тому спиной повернетс, то там бочком пройдет, и казалось бы желаемое сиденье уже вот оно...
    Но тут она задевает локтем рукзак на плече одного студента, и тот так не глядя, на вскидку, ногой ра#@№яривает всю авоську, и говорит тихо так, басовито: "Ты че ахренела старая, там же винчестер!" "
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  11. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тротил, а ты явно решил заняться продвижением темы общественного транспорта! Я когда-то начал, но потом забил. Тебе респект! Может, ещё отдельный форум выделят... Хотя вряд ли
    Значит, по теме: хочу сказать, что эти бабки, они ведут себя не только в общественном транспорте. Часто идёт бабка и матерится громко-громко. И что ты с ней сделаешь???

    Таких людей, на самом деле надо жалеть, хоть это делать и очень-очень трудно. Ведь это несчастные люди! И им нужно внимание, хоть какое-то...

  12. #12
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Arrs
    Тротил, а ты явно решил заняться продвижением темы общественного транспорта!]
    Arrs
    Привет! Была идея создать десяток тем по ОТ во флейме и флейм можно быдо смело переименовывать в "Общественный транспорт"...
    Но потом пожалел других участников, которые эта темка особо не интересна :-)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #13
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вот за это я и не люблю наземный городской общественный транспорт, именно из-за бабушек, которые себя ведут более чем агрессивно. В метро их присутствие ощущается меньше. Просто грубить пожилым людям я не умею, а вот когда грубят мне, не люблю, поэтому изначально готова простоять всю дорогу где-нибудь в уголке, чтобы меня не тронула такая вот милая душевная старушка.

  14. #14
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Zeratull
    ЛОЛище!

    Лично я таких *наглых* бабулек просто игнорирую или прошу попросить встать кого-нить другого..
    Вспомнился анекдот:
    автобус.сидит студент.к нему подходит бабуля:
    -сынок, уступи место, ножки болят!
    студент:
    -а вы когда молодая были место уступали?
    бабуля:
    -уступала.
    студент:
    вот потому и болят

  15. #15
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да млин нефига бабки пошли=)) Ладно есть такие каторые хоть понимают, а есть просто...бббррр...Вот тож коече расскажу..У меня с детства красные губы,прям как накрашенные, и вот как то я маленькая (года 4) стаю на остановки с мамой,а бабульки такие моей маме говорят "как нестадно такой маленькой девочки губы краснить,безстыдница"=)) канешн чуток не по теме но всеже)))

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с машинами, отвозящими симов на работу, в школу, на общественный лот
    от MiKelangelo в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •