Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95

Тема: Бабки и общественный транспорт

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    1n5an3
    Ну не все же пожилые люди такие противные! Как-то раз я ехала в автобусе, и передо мной сидел мужчина лет 50-55. В салон вошла бабушка, с палочкой, на вид ей было лет 90, не меньше, по мне - так одной ногой уже на том свете. Он тут же подскочил и усадил бабушку. Так что, люди все разные.

  2. #32
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Dark_Gold
    Он тут же подскочил и усадил бабушку. Так что, люди все разные
    Конечно подскочил! Для него то эта бабушка была, как мать по возрасту...

    Но всё таки, складываеться такое впечатление, что большинство пожилых людей, ставят себе за цель при входе в общественный транспорт - отбить место, потолкать куда получиться всеми подручными способами, чтобы ты не мог там сидеть, потому что тебе просто не приятно терпеть "бойню", и уступил место от безвыходности положения, опасаясь за своё тело.

    Но где здесь мораль? Уступил ведь человек место в такой ситуации не потому, что он сам дошел умом своим до того, что его нужно уступить пожилому человеку, а только потому, что его кто-то физически вытолкал...

    Вопрос: откуда по-вашему беруться вОТ такие бабушки и дедушки?

    Ответ: они вырастают из нас (я не имею ввиду пконкретно всех-всех). Как?
    У большинства людей логика такова с возрастом: "вот я теперь бОльшой и мне всё можно... сейчас припомню этой молодеже, как мне жилось не сладко в ОТ..." И тут пошел сценарий накатанный. И вырастает опять поколение, у которго нету нравов, а которое действует по методу "бабки".

    Поэтому давайте каждый из нас попытаеться понять, что когда он вырастет, (надеюсь, что когда это произойдёт вы все будете ездить на собственных авто, но всё же, разные ситуации бывают...), так не превратиться в "бабку!", потому что осознает и вспомнит, как это низко быть такой вот "бабкой", которую терпеть все не могут.

  3. #33
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне рассказывали, что одна бабка зашла в автобус и попросила уступить место девушку, причем беременную! Хотя в автобусе было полно свободных мест. Ей об этом сказали, на что она ответила "а я хочу сидеть здесь!". Девушка уступила ей место. Это такое хамство!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #34
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от _Anna_
    Вопрос: откуда по-вашему беруться вОТ такие бабушки и дедушки?
    Ответ: они вырастают из нас (я не имею ввиду пконкретно всех-всех). Как?
    Вот именно, они берутся из нас... и если я сейчас не имею привычки хамить окружающим и унижать людей, вряд ли этот "дар" проснется во мне с возрастом.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Складывается такое впечатление, что бабки, которые уже давно на пенсии встают специально в Час Пик, когда полно народу и едут на рынок. Я конечно с уважением отношусь к пожилым людям, но было миллион историй после которых это становится все сложнее. Одна, особенно обидная, случилась со мной полтора года назад. Я упала с велосипеда и сильно разбилась. Сломала в двух местах руку и расшибла лицо. После больницы нам пришлось ехать домой на метро. И вот, сижу я с повязкой на лице, в голове все мутится от наркоза ( руку пришлось вправлять) гипс на одной руке. Метро полное. Мне место уступили, а мама стоит рядом. И вдруг подходит ко мне тетка. Даже не бабка, ей лет 55 - 57 было, и орет:
    - А ну ка уступи мне место
    Я даже не сразу поняла, чего от меня хотят, а она хватает меня за здоровую руку и стаскивает с сидения.
    Моя мама говорит
    - Вы что, не видите, ребенку плохо
    А она отвечает
    - По ночам надо дома сидеть, а не на панели стоять, тогда и с рожей будет все в порядке.
    Весь вагон начал ругаться. Одни защищали меня, другие тетку, а мы с мамой вышли и пересели на такси. Я до сих пор жалею, что наркоз замедлил мою реакцию и я не смогла оветить, а горечь до сих пор осталась.

  6. #36
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil, слушай, как же я с тобой согласна. Готова подписаться под каждым словом =). Сама неоднократно сталкивалась с такими бабками. Я с удовольствием уступаю место пожилому человеку, но когда это переходит в наглость, сил терпеть уже нет.
    p.s. так есть еще и "дедки". А если дедок едет с бабкой, это незабываемое впечатление =).
    Охрану объекта осуществляет колючая проволока

  7. #37
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    После этой темы на форуме начала "фильтрировать" людей в транспорте.
    Сразу видно, когда "бабка". Я таким теперь место не уступаю чисто из принципа. Потому что раздражают. А нормальным людям - всегда пожалуйста!

  8. #38
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    _Anna_, именно! Если нормально и по-человечески просят "Уступи пожалуйста место!" или просто стоит бабуля, никого не трогает, так конечно же уступлю!
    А когда сразу начинают хамить и ругаться, то фиг я встану!

    Кстати один раз вообще была смешная ситуация. Сижу я в метро, заходят три бабульки, встали надо мной нависли и поглядывают. Ну умаю, трындец, надо вставать. Встала. И они стоят! Я говорю "садитесь пожалуйста!" они на меня вытаращились. Потом одна "да что ты детка, сиди!" вот так вот...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  9. #39
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Нет бабки в автобусе это страх с большой буквы Х. Слава богу у нас есть спец. маршрут для пенсионеров, там билетики дешевые и проездные действуют, но некоторые бабки все равно путешествуют на коммерчиских транспортах. Никогда не уступаю место если меня спец. просят. Иногда просто проще вообще не садитьсяА некоторые бабки хоят на коммерческом транспорте на халявку проехать и начинают качать права и разводить разговоры на тему "а вот раньше..." "когда я была молодой"....ужас...не люблю автобусы с бабками

  10. #40
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Мужики в общественных транспортах похуже всяких бабок будут.
    Помню, был один случай в переполненном автобусе. Освободилось одно место, и только на него хотела присесть беременная девушка, как оттолкнув ее плечом, уселся, как мне показался на вид, вполне молодой строитель. Я что-то буркнула на этот счет себе под нос, а он, услышав это, сказал, что вот будет, мол, 8 Марта, тогда место и уступлю.
    Но вот мнение Элвина все равно разделяю. Даже если подошла такая бабка к тебе с явной просьбой уступить ей место, посреди пустого вагона, так уступите. Неужели трудно пересесть? Да и какая разница - нормальные они, ненормальные... молча встать и уступить, хоть они тебя обругивают по полной программе. Может, и есть им одна радость в жизни. %)

  11. #41
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Бабки, это все-таки не так страшно. мне гораздо меньше нравятся тетки, которые заходят в трамвай или автобус, или еще куда-то, и тут же шарахают тебе сумку на ногу, взмахом руки заезжают в живот и хуком слева в нос, а потом заявляют, в лучшем случае: "Встали тут, пройти нельзя", в худшем: "Совсем охамели, встать человеку негде.. бла-бла-бла... молодежь с жиру бесится.. бла-бла-бла.. и место не уступят, и даже постоять не дадут" И на тебя сразу валится весь шквал проблем, накопившихся у нее за день, неделю, месяц..

    Вообще насчет мест в транспорте.. мне, например, не жалко уступить бабушке, НО почему даже самые божие одуванчики нависают именно над молодыми девушками, девочками, женщинами, если в транспорте обычно сидит до кучи представителей сильного пола! Они предпочитают согнать меня, офигевшую от школьных будней, а не вполне здорового парня, сидящего сзади... Обидно как-то.. что это за естественный отбор такой?

  12. #42
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Иногда бывают такие наглые бабки, что место уступать не хочется или в транспорте ездить страшно... А иногда такие бабушки божий-одуванчик, что как не уговаривай пока насильно не усадишь...
    Advance Australia Fair

  13. #43
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Иногда бывают такие наглые бабки, что место уступать не хочется или в транспорте ездить страшно... А иногда такие бабушки божий-одуванчик, что как не уговаривай пока насильно не усадишь...
    Во во, так что поездку в общественном транспорте можно назвать игрой "Остаться на месте" или же наоборот "Отличи бабку от бабки-оборотня", кстати этих Оборотней в платочках слишком уж много развелось нынче..

  14. #44
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Както раз в метро ехала. Одна бабушка прям влетела в вагон, рапихала всех палочкой...и с сердитым местом чуть-ли не бегом побежала свободное место занимать. Очень смешно выглядит

  15. #45
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    жутко раздражает когда такая боевая бабуля, которая только что пробежала к остановке со скоростью света, нависает над тобой и начинает сначала вздыхать, а потом ворчать от того какие они несчастные, наездили по магазинам, накупили продуктов, а теперь приходится стоят. зачем, спрашивается, когда стоять не можешь ехать черт знает куда в магазин? и скандалить зачем? просто так, от нечего делать?
    когда вижу бабульку, которая несчастная такая стоит, всегда уступлю место, а когда такую, что стоит и ищет жертву -
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с машинами, отвозящими симов на работу, в школу, на общественный лот
    от MiKelangelo в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •