Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 95

Тема: Бабки и общественный транспорт

  1. #16
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После перелома ноги я какое-то время ходила с тросточкой - так нет, и в такой ситуации упрямая старушка не постеснялась попросить уступить ей место. Вообще, гораздо больше раздражает их привычка в часы пик занимать самые горячие маршруты. Они, видите ли, в другой город за продуктами ездят.
    И ещё не понимаю их стремление поскандалить с водителем, кондуктором; угрозы "пожаловаться". Это вот больше всего напрягает.

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Терпеть не могу эти автобусы-троллейбусы-трамваи. И никогда в них не езжу. У бабулек странная привычка ехать именно в час пик, с утра или вечером. Причем едут они в поликлинику, куда можно и в другое время выйти. Когда ездила в ОТ место всегда им уступала, и вообще очень редко садилась. Лучше постоять, чем выслушивать их пыхтение.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    мдада. помню, еду как-то с обручем после художественной гимнастики, усталая, как собака, ко мне подбегает такая бодрая женщина лет 45: "Вставай со своим кругом".
    Мну взбесилось. Я объяснила ей, шо такое три часа тренировки... Она не стала настаивать...
    Еще меня бесит, когда просят встать, если места еще есть свободные в автобусе.
    I seek you: 209552095

  4. #19
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    WildAngel
    Ага, а потом эта 45-летняя тётка будет жаловаться всем подругам, какие же нравы пошли теперь у молодёжи... Мда...
    Ну а про свободные места... Так это вообще... От нечего делать...

    Помню, как-то в трамвае ехал (стоя, естессно), так кондуктор был дедок такой. Так в вагон зашёл явно подвыпивший мужик с завода какого-то... лет 50-ти. Так этот кондуктор чуть не вытолкал девушку, которая мирно сидела на сиденье, и насильно посадил этого мужика. Ну ваще... Ну, мужик, хоть и подвыпивший, но понимал, что это очень некрасиво, на остановке следующей свалил, стал ждать след. трамвая, но девушке травма душевная обеспечена...

    Но вот зато вчера я порадовался. Ехал я, значит, с тортиком в метро на курсы праздновать днюху. Как всегда, стоя, я уже садиться боюсь. Ну дак вот. Тортик везти неудобно жутко было в этой толкучке, так одна девушка взяла на время мой торт на руки. И, возможно, благодаря ей он спас свою участь Спасибо ещё раз ей за это. Очень мне было приятно

  5. #20
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я с бабками давно не сталкивалась))

    сахожу в заднюю дверь и фсё. туды бабки не суются
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Уступать место надо и не хамить. Пожилые люди жизнь прожили. Считаю, не нам судить, как они себя ведут: адекватно или нет. Просто надо уважать.

  7. #22
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Элвин
    Пожилые люди жизнь прожили. Считаю, не нам судить, как они себя ведут: адекватно или нет. Просто надо уважать.
    уважать кого-то только за то, что он жизнь прожил? На мой взгляд этого не достаточно.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #23
    Chatte27
    Гость
    Я полностью согласна,что бабулек надо уважать.Но если судить по теме,то ради свободного места они могут ударить,шлепнуть а не дай Бог вообще убить.Им то это кто позволил?!

  9. #24
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну раз уж разговор пошел про интересные случаи в общественном транспорте (может выделят их в отдельную тему), расскажу, что я видела в метро. В общем захожу на Бауманской в метро, а там выход один и вечером народу море (и студенты, и работники и т.д.). Передо мной стоят две женщины лет 35-45, одна в длинной голубой норковой шубе, другая в длинной коричневой норковой шубе. Обе в шляпах, с золотом на руках. В общем расфуфыренные фуфырки, как гооврил Д. Нагиев. И тут эти "фуфырки" с двух сторон ломятся к ОДНОМУ и тому же турникету (это при том, что рядом был пустой турникет). И ни одна не пропускает другую. А теперь их диалог:
    - Ты - дура!
    - Сама ты - дура!
    Мда, я пребывала в состоянии ржунимагу.

    А про беремменую женщину в метро (рассказ Гостьи навеял) читала рассказ в одном журнале. Сидит мужик в метро, делает вид, что спит. Вдруг почувствовал, что кто-то перед ним встал. Мужик приоткрыл глаза и видит перед собой живот беременной женщины. Он, естественно, глазки обратно прикрыл, дабы она не заметила, что он проснулся. Сидит он и думает: "А вдруг моя жена сейчас также едет, и ей место никто не учступает, а она у меня на 7ом месяце." Ну, замучила его совесть, он поднимает глаза - а перед ним жена его.
    - Ой, дорогая, ты что в час пик в метро поперлась, да еще и с такими сумками! Давай хоть сумки подержу!

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тень уважать кого-то только за то, что он жизнь прожил? На мой взгляд этого не достаточно.
    А достаточно ли этого для того, чтобы ты уступил старику-бабке место и молча выслушал ворчание, кажущееся несправедливым? Я не говорю о высоком каком-то уважении, а об элементарном, библейском, если хочешь, про уважение к отцу-матери.

    Если собственные взгляды на хорошее-плохое могут измениться в течение нескольких лет, то что говорить о взглядах на жизнь человека, прожившего много десятилетий, и не будем забывать, каких десятилетий.

  11. #26
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Элвин
    Вопрос ребром: представь ситуацию: ты сидишь, никого не трогаешь (зимой!). Вдруг перед тобой возникает бабка при наличии поблизости свободных мест орет(!) тебе: "А ну вставай живо, расселась тут, я устала, я сесть хочу!!!". Ты говоришь (вежливо): мол, через два места свободное сиденье, сядьте, пожалуйста, туда... Ответ этой бабки: "А твое место нагретое! Ты сама туда пересядь". (реальная история, рассказанная на другом форуме). Ты наверное пересядешь, угадал?
    Элвин, сколько бы лет они не прожили, это не дает права относиться им по хамски к окружающим людям. Я что, заслужил такое отношение, только за то, что сел на сиденье? Что им мешает обходиться без хамства? Да вроде ничего...
    P.S. Тут не в возрасте дело, моя реакция будет аналогичная, если бы на нее месте был мужчина или, например, молодая девушка. Просто так исторически сложилось, что хамят именно бабки. А возраст не дает им право хамить, хотя они считают, видимо, по-другому...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Лично со мной таких случаев никогда не было (по крайней мере, я их не помню), но меня и саму очень раздражает такое поведение бабок. Нет, я понимаю, когда старушка входит в автобус, ей уступает место другой человек, и она говорит ему: "Спасибо". Я и сама так делаю, если надо. А вот когда бабка просто так хамит - это уже отвратительно. Тут говорили, таких надо уважать. А за что уважать-то? Что они такого сделали хорошего? Они только и знают, что вечно ноют, охают, ахают, вешают свое мнение, поучают всех, считают, что у них все плохо только потому, что другие люди такие все плохие и не уважают ее, бедную, несчастную, прожившую 60-80 лет. В общем, из тех, кто твердо уверены на протяжении всей своей жизни, что стакан наполовину пуст. Хамье сплошное.

  13. #28
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Гостья, грустно
    Помнится, еще лет пять назад, когда я приезжала в Питер, меня больше всего поражало ничто иное как общественный транспорт и отношение людей друг к другу (как в общественном транспорте, так и вне оного ). Помнится, мужчины, даже входящие в полупустой салон автобуса/трамвая или вагон метро просто не занимали места. Место всегда уступали, и бабкам, и пожилым людям, и беременным... И по утрам, и в час пик.
    Правда, этим летом (не была в Питере года 3-4) мне показалось, что ситуация изменилась. Но я утешала себя тем, что, возможно, мне просто не повезло с поездками (все 52 раза )...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #29
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Рассказ про дедушку одного в метро.
    Еду я как то, осенью вечером, с курсов домой. Села в метро и читаю книгу. Потом на одной из станций заходит большое колличество народу, я не обратила на это внимание и вообще не посмотрела, кто зашел, продолжаю дальше читать.
    Затем чувствую, что меня кто-то толкает ногой. Не обратила внимания. Затем звучит вопрос на пол вагона: "Ну как, девушка, интересно читаеться?".
    Смотрю, а на против меня стоит дедулька, лет 70-ти, не очень опрятной внешности, высокий и такой бодренький, с таким взглядом на меня смотрит, как будто бы насквозь видит. Я начинаю молча и спокойно складывать книгу в сумку, чтобы уступить место.
    Он на этом не остановился, потом дальше говорит: "Студентка, 18 лет, не может даже место пожилым уступить". - конечно же, это он всё просмаковал и произнес громким голосом, чтобы все и вся слышали.

    Откуда он знал, что я студентка и мне именно 18 лет? Остаёться загадкой.
    Потом я встала и говорю ему:
    - "Пожалуйста, садитесь."
    Он мне отвечает:
    -"Нет, я садиться не буду..."
    -"Да нет, садитесь"
    Потом он обращаеться к женщине, лет 50-ти, с предложением сесть... Ну как вроде бы он поднял меня, чтобы её посадить на то место. Показаться лучше в глазах других.
    Женщина отказалась и попросила меня сесть назад, и присрамила деда этого, что мол нельзя так с молодежью обращаться.
    Я сказала, что сидеть не буду, потому что мне перехотелось. Не смотря на то, что толпа была в метро и были все, как "селёдки", место осталось пустовать. А дед стоял рядом и на меня косо смотрел и поцокивал, вроде бы намеревался что-то сказать или ждал, что я ему скажу какую-то грубость... Но этого не произоло, что разозлило его ещё больше, лицо его стало ужасно не довольное.

    Вот так вот я ехала однажды. А потом вышла с вагона и мне так смешно стало почему то. Я ни капельки не расстроилась и никакого осадка не осталось. Наоборот настроение - супер! Усталость - как рукой сняло...

  15. #30
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А давайте введем возрастной ценз на вход в метро! Скажем до.. 45 лет

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с машинами, отвозящими симов на работу, в школу, на общественный лот
    от MiKelangelo в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •