Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Парапсихология

  1. #31
    IAF
    Гость
    Termit_ka

    Гроф не имеет никакого отношения к парапсихологии, что за бред. По эзотерическим магазинам я не хожу, не думаю, что продавцы-"консультанты" сильно разбираются в отличиях парапсихологии от трансперсональной. Зачем на дураков равняться?
    во-первых имеет Гроф отношение к бреду парапсихологии, енто раз, опосредственно но имеет.... могу пару сект основаных на его трудах привести

    во-вторых продавцы давно там не дураки, очень часто встречаются разные СанМантовцы (или как их..) и т.д.

    Твои трудности
    Наука, к счастью, имеет место быть не потому что в нее кто-то верит или не верит, а потому что имеет предмет изучения, инструментарий и методологию.
    нет это не мои трудности! а трудности всего общества, такие как парапсихологи пудрят головы и вносят деструктивные установки в подсознание!

    1) Понимание ценности и хрупкости биосферы привело к возникновению
    "зеленого" экологического движения и соответствующего направления
    государственной и международной политики. Понимание сложности и
    ценности тысячелетиями наработанных аспектов социопсихосферы и ее
    экологии находится пока в зачаточном состоянии. На этом обстоятельстве
    беззастенчиво спекулирует огромная армия шарлатанов-парапсихологов,
    "био-поле-энерго-экстрасенсоро-терапевтов" и просто психопатов с
    нездоровой фантазией, вроде Рона Хаббарда, Секо Асахары и им подобных.
    Не меньше проблем создают и плохо контролируемые "информационные
    загрязнения" социальной среды, резкие изменения условий и способов
    коммуникации, в связи с чем психолога начинают говорить об
    информационных психологических заболеваниях.

    Стивен Хассен. Освобождение от психологического насилия

    2) Знаете, член культа подобен актеру, которому дали роль. Но в
    отличие от актеров, члены культа начинают верить в то, что "роль" и
    есть реальность. Находясь внутри конкретной группы, они верят, что
    способны развивать богоподобные способности типа телепатии или
    телекинеза. Вы когда-нибудь видели фильм "Феномен"? Герой, которого
    играет Траволта, может выучить новый язык за двадцать минут и двигать
    канцелярские скрепки, указывая на них пальцем. Джеймс Рэнди, фокусник,
    предложил награду в один миллион долларов любому, кто сумеет
    продемонстрировать подобные способности. Пока никому не удалось
    добиться успеха под бдительным взглядом профессионального фокусника.
    оттуда же

    а теперь вопрос так чьи это трудности то? ну обманывают вас и других, прячутся за психологией.... а вы верите.... миллион кстати НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ!

    Тему про Юнга я уже указала (и не бессознание, а бессознательное)
    параллельно как называть трансовое состояние, Юнг во многом неправ! его стиль только для людей неподготовленных, Мильтон разбил половину юнговских теорий.

    Шаманизм относится к трансперсональной психологии, а не к парапсихологии.
    шаманы вступают в "разговор" c духами, а это телекинез или как там? опять мимо.... я сразу извиняюсь за тон, но ПАРАПСИХОЛОГИЯ НЕ НАУКА!

    Парапсихология занимается телепатией, телекинезом (еще какими-то способностями, у Рицля поинтересутесь, если интересно)
    лучше у Рэнди - вот как заработает кто миллион - так сразу поверю! а пока вижу последовательность и одинаковую импринтированность у людей......

    зря вы думаете, что меня интересует парапсихология хоть каким-то местом, так что она не моя. Просто существует и все.
    я так и не понял миллион кто-то заработал?

    Спаси Вас Бог

    зы: кстати прошу перенести это обратно, не вводите читателей в заблуждение, это не наука

  2. #32
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от IAF
    во-первых имеет Гроф отношение к бреду парапсихологии, енто раз, опосредственно но имеет.... могу пару сект основаных на его трудах привести
    Я понимаю, что секты ваш любимый пунктик, но то, что кто-то основал секту на основании трудов Грофа, не должно дискредитировать Грофа
    Эдак мы дойдем до того что Ницше виноват в том, как хреново его прочитал Гитлер.
    Гроф наркологом был больше, чем мистиком.

    Цитата Сообщение от IAF
    такие как парапсихологи пудрят головы и вносят деструктивные установки в подсознание!
    Спрос рождает предложение. Не только парапсихологи в этом виноваты. Не путайте в одну кучу шарлатанов, рунистов, мистиков, магов и всякую другую ведьминскую нечисть с психологами, которые пытаются исследовать и понять паранормальные особенности людей.
    То что вы описываете как парапсихологию является социальной психологией - подверженность масс влиянию сект и отдельных магов-харизматиков.
    Я согласна, что заведи вы в поисковую строку Яндекса или Гугля слово "парапсихология", ничего кроме сект и салонов магии на первых десяти страницах не будет. И я вам повторяю, что удачное слово используют для рекламы того, что оно не означает.
    В данный раздел тема перенесена по причине того, что Парапсихология как дисциплина представлена в курсе обучения по специальности "Психолог" (в частности "Социальный психолог"). В предмете ее изучения значатся "паранормальные способности", в гипотезе "они существуют", в экспериментальных данных "А существуют ли они?"
    Цитата Сообщение от IAF
    а теперь вопрос так чьи это трудности то? ну обманывают вас и других, прячутся за психологией.... а вы верите.... миллион кстати НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ!
    не будет этого - верить будут в другое. в бога, в черта, в черного мага. Особенность такая у человека - верить (ну или "хлеба и зрелищ" нам подавай или "хАчу чуда" вот и Христа видимо когда распинали чуда ждали, что он возьмет, эдак и при всех вознесется - обломались - кстати Христос тоже миллион не получил

    Цитата Сообщение от IAF
    параллельно как называть трансовое состояние
    тут мы видимо о разном. О трансе я не говорила. Я имела в виду те зачатки психических образов, которые являются общими для всего человечества. Сразу оговорюсь, во избежании ваших воплей (гы, пардон, но производит впечатление именно воплей ) по поводу ошибочности теории Юнга... То, что многое в его теории притянуто за уши, видно при глубоком изучении хотя бы одного из представленных в его книгах примера. Например, он сильно извратил Платона... но не в этом суть и не об этом речь. Любого автора надо читать, сомневаясь, но не выбрасывать вместе с водой младенца. Я у Юнга младенца нашла. А ваше мнение об истинности того или иного мне пока не представляется истинным пардон за тавтологию. Можете помолиться за меня своему богу - мне приятно, когда обо мне думают. Но думать за меня пока не удалось никому. И у вас не получится. Кстати, а вы не замечаете, что действуете столь же "танково" и "тоталитарно" как сектанты вербовщики? Только в обратную сторону. (Просто хотела поделиться своими ощущениями - я точно также как и вы люто не люблю секты, но ваши наскоки на них стали меня раздражать не меньше, чем их реплики)

    Какого Мильтона вы имеете в виду? И название книг, если можно, тоже дайте

    Хм, интересный ход! Два раза вы просили у меня фамилию автора учебника, только чтобы сразу отбросить его в угоду своему источнику-фокуснику НЛП-техника?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #33
    IAF
    Гость
    Я понимаю, что секты ваш любимый пунктик, но то, что кто-то основал секту на основании трудов Грофа, не должно дискредитировать Грофа
    допустим я его и дискредитирую а уважаю, я в этой же теме и привел это, так же и то что образы от воздействия транспером вытянуты из подсознания...
    Гроф кстати наркологом не был.
    пунктик мой это наркомания, и именно исходя из него я изучал и секты.

    Спрос рождает предложение. Не только парапсихологи в этом виноваты. Не путайте в одну кучу шарлатанов, рунистов, мистиков, магов и всякую другую ведьминскую нечисть с психологами, которые пытаются исследовать и понять паранормальные особенности людей.
    еще раз - путаю не я, а надсмехается Хассен например, Т.Лири тоже... но вы хотете попробывать их слова поставить под сомнение? еще раз существуют люди которые пытаются понять феномены - НО и это главное они понимают с точки зрения психологии.
    вопрос в пику: назовите хотя бы одного психолога кто решится назватся парапсихологом?

    То что вы описываете как парапсихологию является социальной психологией - подверженность масс влиянию сект и отдельных магов-харизматиков.
    я вообще не описываю парапсихологию, я говорил про подверженность и возможность предугадать действия близких людей, про то что телекинеза нет! как и не парапсихологии! кстати если вы соц. психолог то не надо прикручивать секты под свою компетенцию в своей основе секты обрабатывают человека индивидуально!

    В данный раздел тема перенесена по причине того, что Парапсихология как дисциплина представлена в курсе обучения по специальности "Психолог" (в частности "Социальный психолог"). В предмете ее изучения значатся "паранормальные способности", в гипотезе "они существуют", в экспериментальных данных "А существуют ли они?"
    ниже я покажу что вы горько ошиблись с разделом... а теперь - кто и где из психологов-известных такое потверждает... когда я учился нам дианетику пытались впаять как науку, но вследствии вмешательства Иванова (инс. повед) это прекратили! так что покажите ка мне в разделе одобренном МинОбр такой курс как парапсихология с небольшим описанием?

    не будет этого - верить будут в другое. в бога, в черта, в черного мага. Особенность такая у человека - верить (ну или "хлеба и зрелищ" нам подавай или "хАчу чуда" вот и Христа видимо когда распинали чуда ждали, что он возьмет, эдак и при всех вознесется - обломались - кстати Христос тоже миллион не получил
    браво вы сравнили парапсихологию с религией, НО психология это наука вообще-то а не религия! так что опять ошибочка еще раз кто смог потвердить свои суперспособности? кто смог получить миллион?

    тут мы видимо о разном. О трансе я не говорила. Я имела в виду те зачатки психических образов, которые являются общими для всего человечества.
    психические образы появляются во время транса опять ошибочка вышла

    Сразу оговорюсь, во избежании ваших воплей (гы, пардон, но производит впечатление именно воплей ) по поводу ошибочности теории Юнга...
    я не говорил что Юнг ошибся везде, я говорил что во многом, если у вас есть конкретные вопросы давайте разберем.... так что позвольте ваш абзац про Юнга пока проигнорировать, нужны данные для дисскусии
    Насчет воплей - называется это интеллектуальный поток, я пользуюсь таким методом изложения так как оно наиболее четко отражает мои мысли и невозможно прочесть подтекст, в отличии от ваших текстов - которые читаются по глубине полностью(морфопсихология, она не только внешность изучает)

    Можете помолиться за меня своему богу - мне приятно, когда обо мне думают. Но думать за меня пока не удалось никому. И у вас не получится.
    у вас тот же Бог что и у меня, ваш Мозг... хотя думать за вас я могу, это просто

    Какого Мильтона вы имеете в виду? И название книг, если можно, тоже дайте
    Эриксона все книги найдете сами, вам это не составит труда... или вы его не знаете, не подумали о нем? не подумали вы! а зрю.... смотреть стоит не назад а вперед

    Хм, интересный ход! Два раза вы просили у меня фамилию автора учебника, только чтобы сразу отбросить его в угоду своему источнику-фокуснику НЛП-техника?
    это стандартный ход, в данном случае я выудил информацию и ударил более компетентной инфой... я знал кого вы попытаетесь привести, можете еще про японца написать, эффект будет тот же
    Книжки про НЛП читал, был даже на тренинге.... но это слабая техника слишком, так что я не нлптер.

    зы
    Кстати, а вы не замечаете, что действуете столь же "танково" и "тоталитарно" как сектанты вербовщики? Только в обратную сторону. (Просто хотела поделиться своими ощущениями - я точно также как и вы люто не люблю секты, но ваши наскоки на них стали меня раздражать не меньше, чем их реплики)
    я не замечал такого, я это делаю Наскоки же простые - опровергнуть причем тоталитарно поломав весь выстроенный каркас.... это на тему наркологии нельзя бросать постепенно можно только сразу!
    Танково не замечал, могу объяснить простую вещь, ударяю я по тому что известно, я был и у саентологов и у аватара и у козловцев (синтон) и дисскусии и метод их введения мне известен... известны и слабые стороны.... попытка начать дисскутировать бесполезна, секта должна знать свое место это втянуть себя в пустопорожнюю беседу без каких-либо фактов.... а мне оно надо, на вашем форуме я заметил одного вербовщика и одну девушку которая представляла официальную точку зрения саентолухов... дисскусия с ними невозможна, только бить по слабым местам.

  4. #34
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от IAF
    дисскусия с ними невозможна
    Соглашусь и прекращаю с вами дискутировать, ибо вы читаете только себя в каждом встречном. "Моноложьте" дальше, а с диалогом не получится.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #35
    IAF
    Гость
    ув. Termit_ka

    Соглашусь и прекращаю с вами дискутировать, ибо вы читаете только себя в каждом встречном.
    ок, я обосновал то что делать парапсихологии в разделе Психология как наука нечего! еще раз:

    любой нормальный научный подход: признается существующим то, существование чего доказано; признается отсутствующим то, отсутствие чего доказано. Для религии не доказано ни то, ни другое...

    если я не прав, потвердите существование парапсихологии! психологию и вы и я потвердим как науку, но вот приставочку пара - потвердить никто не хочет.

    "Моноложьте" дальше, а с диалогом не получится.
    диалог когда люди обмениваются ИНФОРМАЦИЕЙ! я же вам факты вы мне отвечали рекламой гадалок...

  6. #36
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    IAF, разговор закончен.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •