Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 209

Тема: Не есть после 18:00

  1. #46
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое глубокое ненаучное убеждение, что есть после 18.00 можно. Вопрос в том, что есть. Я-сова. Да и голодный желудок - это будущая язва.
    Истина в том, что её нет.

  2. #47
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я одно время ужинала строго в 19-00 а потом позволяла себе разве что кефир или йогурт. Похудела за пару месяцев очень хорошо! После родов мои параметры напоминали сплющеный по вертикали контрабас наверное... (ну если в нормальном состоянии мою фигуру сравнивают с гитарой) А такое питание, плюс 15минутная зарядка по утрам дали свой эффект очень быстро и я стала даже стройнее чем была до родов!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  3. #48
    Cerberah
    Гость
    я так не могу... у меня вечером самый жор просыпается... это ужас... что делать? =(

  4. #49
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cerberah
    я так не могу... у меня вечером самый жор просыпается... это ужас... что делать? =(
    У меня тоже раньше так было. Потом решила что хватит нажираться на ночь, три дня потерпела и как-то прошло это. Главное не есть за три часа до сна. Я сейчас ужинаю в 8 часов после работы, а спать ложусь примерно около 12. Если перед сном хочется есть, полстакана молока выпиваю.

  5. #50
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Cerberah
    я так не могу... у меня вечером самый жор просыпается... это ужас... что делать? =(
    Cerberah, можно выпить кефира или нежирного йогурта, или съесть каких-нибудь фруктов, благо сейчас всего полно. Главное, чтобы это был не банан, и не виноград, всё остальное можно. Если самый жор вечером, то ешь порционно с промежутком в час - скажем, за 4 часа до сна блюдечко черешни, потом половину грейфрута или памеллы, а ещё через час - кефир. И сыта, и вреда фигуре никакого.

  6. #51
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Cerberah, если сложно сразу отказаться от вечерней трапезы, то делай это постепенно. Иначе можешь просто начать набрасыватсья с голоду на все подряд. Поэтому для начала просто уменьшай количество вечерней порции еды, потмоу постепенно переходи на овощи в любом виде (кроме картошки) и фрукты (кроме бананов). А потом уже на молочное - кефир, молоко, несладкий йогурт. А после уже сможешь отказаться от вечерней пищи полностью. Удачи.

  7. #52
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Возвращаясь к вопросу о калориях, решила написать здесь. Вот что еще вычитала. Если мы будем соблюдать правило "не есть после шести", то мы похудеем за ночь. Дело в том, что во сне довольно активно расходуется энергия: мужчины тратят 1 ккал, а женщины - 0,9 ккал на килограмм массы тела в час. Получается, что 90-килограммовый мужчина, отказавшийся от поздней вечерней еды, за 8 часов сна потеряет 140 г жира, а за месяц похудеет на 4,5 кг. И никаких мучительных диет и тренажерных залов!

    И вот еще одна инфа с рецептом:

    Недавно американские ученые создали искусственный гормон роста и провели клинические испытания. Пожилые мужчины 60-80 лет после шестимесячного курса "волшебных" инъекций стали моложе на 20 лет! Без всякой диеты у них исчез лишний жир, подросли и окрепли скелетные мышцы, улучшилась работа поджелудочной железы, сердца, печени, мозга, из крови исчезли лишние жиры, холестерин и сахар. Чтобы добиться подобного результата, совершенно не обязательно подставлять тело под шприц - лучше попробовать увеличить выработку собственного "гормона молодости и стройности". Тем более это не просто, а очень просто: не ешь на ночь. Перед сном на голодный желудок съедай маленький кусочек (примерно 30 г) отварного мяса, птицы или рыбы, а на десерт - целый лимон.

    Сайт

  8. #53
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Дело в том, что во сне довольно активно расходуется энергия: мужчины тратят 1 ккал, а женщины - 0,9 ккал на килограмм массы тела в час. Получается, что 90-килограммовый мужчина, отказавшийся от поздней вечерней еды, за 8 часов сна потеряет 140 г жира, а за месяц похудеет на 4,5 кг. И никаких мучительных диет и тренажерных залов!
    Враньё... К сожалению. Если бы так было на самом деле...

  9. #54
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    блин, я после отпуска распустилась и с середины июня вечером все равно ем. Жуть...иногда курицу, иногда йогурты в общем, совсем обнаглела, стоять надо мной некому! А вчера решила "все, на фих, не буду есть после 18 вобще ничего". И что? Думала с ума сойду......желудок ноет....в общем терпела, терпела и поперлась на кухню. Благо до холодильника на глаза попался чай для похудения. Я его себе заварила, выпила и бегом в ванную и спать. Так и поборола голод

  10. #55
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    PAMELLA, я иногда только так и спасаюсь, чаем в смысле .
    Думаю, ничего страшного не случится, если выпить на ночь стакан кефира.
    А вообще, зачастую (как и у меня), эта проблема чисто психологическая. Т.е. это не есть хочется (когда появляются желудочные спазмы), а пожевать от безделья, почувствовать вкус еды. С этим надо (?) бороться с психологической точки зрения..или стороны, как хотите.

  11. #56
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    DruG AddicT, ну если с психологической, то надо занять себя чем-то. Я, например. вчера играла () в компьютер и не хотела есть. Как только комп выключила - сразу на кухню потянуло

    А про кефир - я его редко очень пью, потмоу что у меня от него живот раздувается

  12. #57
    Sundari
    Гость
    Говорят, что кисломолочные на ночь есть (пить) вообще нельзя. Потому что ночью все плохо переваривается, а кисломолочные продукты в таком случае превращаются в какой-то там яд. Вечером лучше пить молоко теплое и сладкое, можно с корицей. Это для сна хорошо. Хотя - кому как.

  13. #58
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    PAMELLA, вот и я говорю о том, что когда тебе нечем заняться и скучно возникает фальшивая потребность что-нибудь перекусить. Выход - займите себя чем-то интересным. А после - сразу спать .
    Sundari, тоже слышала об этом. Но я это сказала немного с другим "умыслом", если так можно выразиться.
    Ты права, ещё лучше на ночь, если совсем невмоготу, выпить тёплого молока..или хотя бы просто молока. Имеет некоторый снотворный эффект.

  14. #59
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я уже давно научилась не есть после шести, так что если бы от этого действительно худели на четыре кило в месяц, я уже должна была бы уйти в минус. Приучала себя так: не слишком обильные завтрак и обед, а потом плотный ужин буквально на час с пяти до шести - мясо и салат или тушёные овощи, а потом йогурт или какой-нибудь другой дессерт съедала в пять, а где-нибудь через полчаса ещё "догонялась" фруктами, причём вдоволь. И очень скоро вечером перестало хотеться есть, несмотря на то, что ложусь поздно, не раньше полуночи. Сейчас уже как правило "плотно" ем утром или днём, а на ужин, часов в пять, ограничиваюсь только фруктами. И до утра нормально.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня скорее наоборот,до 18:00 не ем.Просто ужинаю я всегда не раньше,чем в 20:00.Даже не знаю,как с этим бороться.А вот тут писали,что сначала начинают с 18:00 не есть,потом с 4.....так доходит,что с 14:00 ничего не едят....вот это просто ужас!у меня знакомая есть,так вот она себя до такого довела!просто "без комментариев"
    "Что помешает мне,смеясь,говорить правду?" Гораций

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •