Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Бог, молитвы, чудеса

  1. #61
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    TVM, я не понимаю у вас в какой головке мозги? Кроме бешенсва гормонов у вас более нечего не присутсвует! Вы можите сказать еще что-нибудь кроме Зевсов, секса и горящего купала!? Вы видимо говорим о разных предметах. Я устала от вашей не проходимойтупости. Вот мой ответ вам, прочтите его внимательно, если сможете или ваши сперматозоиды не дают вам воспринимать?! У вас нет своего мировозрения и идеи.

    И не надо говорить о том, что я не уважаю чужего мнения! Я бы его уважала если бы оно было, а кроме пустых слов я тут не вижу не чего!

    Значит так: Человек - это сложная система. И что бы понять эту систему надо отвлечся от всего того, что нас окужает, посмотреть на всю систему мироздания в целостности. Помыслить глобально.
    У нас есть 2 варианта: одни верят что Бог есть, други верят(!) что Бога нет! Смысл жизни есть у каждого, формируется он из двух вариатов понимания жизни.
    1) Один считает что жизнь это случайная физичеко-химическая реакция, краткосрочное явление, игра случая или эволюции. Такие уверены, что жизнь кончится и все - навсегда. Такое отношения к жизнь, как к гостинице порождает действия ориентированные на сиюминутное благо, формирует потребителей. Девиз "после меня хоть потом, бери от жизни все, делай что хочешь!"
    2) Другие считают жизнь долгострочным и нескончаемым процессом, смерти нет, есть только переход из одного состояния в другое, с сохранением черт личности. Личность будет жить вечно, т.к. сущность жизнь не изменна. Такая система формирует иное, хозяйское отношение к жизни, иное восприятие ценостей, смысла и прочего. Хозяин заботится о будущем, а не о сиюминутном. тут действуют законы морали, даже если это не выгодно с точки зрения потребителя. Человек не хотет оказываться от вечного сокровища ради своих прихотей.

    Доказать есть ли Бог или нет мы не сможем, т.к. наши знания ничтожно малы. Типа в космосе его нет, Гагарин летал и не видел! Но как можно судить о том, если киты в океане, если тщательно изучить ложку воды. Глупо заявлять на такой основе что Бога нет!

    Итак отталкиваясь от разных точек получаем и разное отношения к жизни. У кого какие ценности. Что самое дорогое: вечная душа или временая жизнь.
    Тут все атеисты в голос кричат мол верующие рабы! Но скажу одну поростую вещь. Человек раб в принципе! Верующий человек следует заповедям ,не верующий желанием своего тела. Точка отчета лежит либо в этом мире, либо за его пределами. Во втором случае человек РАБ ИНСТИНКТОВ! Раз оба вариата рабство, но почему верующие считают себя свободными? А потому что у них есть выбор - жить в Боге или в страстях. А атеист не имеет выбора, он живет только страстями.
    Возможность реализовывать выбор означает хоть какую-то свободу. Я выбираю куда мне идти, я выбираю идти мне к Богу или жить в себе. Я выбираю совершить грех или нет, невер. своершает грех ,у него нет выбора.
    Человек всегда раб, его сущность такова. Либо служить Богу либо мамоне.
    Но чем еще свободен верующий? Он свободен от мира, от мелочных проблем от земного, его сознание за пределами этого мира. Я свободна от всего окужающего, я иду другим путем, я сама это выбрала! И главное я свободна от смерти! А не верующий боится смерти, это его царь и бог, ведь он не верит в вечность.
    Беграничная свобода не возможно теоретичски, всегда есть законы ограничения. Да Ницше писал о такой свободе, пытался создать сверхчеловека. И что, в результате эти сверхлюди подчинены своей гордыне и страсти духа. Стать Богом. Но эти же люди оставалисть рабоми своих желаний. Члены СС демонстрировали преводсходво над простыми людьми тем, что умирали сами и убивали других, сжигали младенцев А зачем? Потому что так им хотелось, так им диктовало тчеславие.

    Я выбра свой путь, я выбрала Вечность души и Бога! Вы свой выбор еще не осуществили. Но помните одно в любом случае вы раб!
    Я могу написать еще массу всего, но не вижу в этом смысла пока вы еще не в состоянии осознать всего происходящего с нами ,с человечеством, осознать то к чему приводит путь потребления.
    Наша беседа напоминает разговор со слепым. Ему горят: солнце есть, а он: нет, его нет.Я же его не вижу! И если оно есть почему тогда сущствует холод и тьма? Значит его нет!
    И что же ему докажешь, если он слеп! Он идет своим путем, не принимаю помощь в подсказке дороги и в конце провалится в яму! Удачи ему.

    Если вы это все прочитали и хотя бы сделали попытку понять, я рада за вас. Можите критиковать сколько вам угодно, чем больше критики тем сильнее теория! Так что ваше неверие укрепляет веру.
    И еще маленькая ремарка: сейчас наступает смутное время для России ,ей навязывают образ западной жизнь потребителя и атеста, идет геноцид нации! Только вера еще способна спасти Русский народ, ну еще и монархия но это уже другая тема. (к слову, я патриотически настроенная монархистака! Я за России, за кого вы- не знаю ,видимо за Запад!)

    Все, за сим позвольте откланятся! Желаю вам прозрения и понимания. Прощайте!
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  2. #62
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    Знаете, очень негоже взрослому человеку из себя дурачка строить! Что вы пол предложения процитируете и на половину отвечаете? У вас нет ответа на все предложение? И, кстати, вы перечитайте ход дискуссии - походу, вы противоречите сами себе.
    Больше в вашей теме отвечать не собираюсь (называйте как хотите - мне без-раз-лич-но) - надоело. Одно дело с умным человеком поговорить и выслушать его доводы, а другое дело отражать его нападки, еще и неумело построенные. Зачем мне это надо?
    Мне это не надо! Гудбай! (... ах! я так хотела влюбиться в вас...)

  3. #63
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Кошка-на-Окошке Посмотреть сообщение
    TVM, я не понимаю у вас в какой головке мозги? Кроме бешенсва гормонов у вас более нечего не присутсвует! Вы можите сказать еще что-нибудь кроме Зевсов, секса и горящего купала!?
    Что гворить если тебе это пока не по силам...
    Вы видимо говорим о разных предметах. Я устала от вашей не проходимойтупости.
    Отдохни почитай книжку прислушайся к нему.. и он скажет тебе что я прав...
    Вот мой ответ вам, прочтите его внимательно, если сможете или ваши сперматозоиды не дают вам воспринимать?! У вас нет своего мировозрения и идеи.
    Ля-ля-ля... бла-бла -бла... а бревно в своем глазу как всегда не видно.

    Я бы его уважала если бы оно было, а кроме пустых слов я тут не вижу не чего!
    Ну да потипу смотрю в книгу вижу фигу Да только другие видят гораздо больше чем вы Увы,... обратитесь к нему может поможет.

    Значит так: Человек - это сложная система. И что бы понять эту систему надо отвлечся от всего того, что нас окужает, посмотреть на всю систему мироздания в целостности. Помыслить глобально.
    Ну и ??? Ну загляни в космос хоть через тот же телескоп..
    У нас есть 2 варианта: одни верят что Бог есть, други верят(!) что Бога нет! Смысл жизни есть у каждого, формируется он из двух вариатов понимания жизни.
    Так и... хотя можно найти и другие варианты ну рассмотрим этот.
    1) Один считает что жизнь это случайная физичеко-химическая реакция, краткосрочное явление, игра случая или эволюции.
    Да мне этот вариант ближе потому что он отвечает той реальнсоти что мы видим в космосе там не не бабушек не дедушек...
    Такие уверены, что жизнь кончится и все - навсегда.
    Совершено верно!
    Такое отношения к жизнь, как к гостинице порождает действия ориентированные на сиюминутное благо, формирует потребителей. Девиз "после меня хоть потом, бери от жизни все, делай что хочешь!"
    Бред!!!!!! К тому же полный!!!!! Кстати так говорили в советских школах про капиталистов Теперь начинаешь понимать почему так усилено раскручивают "их" по ТВ... видимо хотят заменить ком идеалогию на... То что я умру и больше не появлюсь никогда это не значит что я готов вам голову оторвать.. понимаешь? И не все люди которые осознают ведут себя без тормозов.. так что не нужно лял ля по поводу вакханалии.. а вот скажем с кем мне заниматься к примеру сексом это моё дело.. или тут я тоже должен выслушать рекомендации свыше?? И мне скажут мол после них хоть потом может тогда выстримся все в линеечку как пионеры? А? Чем были плохи коммунисты?? Ведь и моральный кодекс был у них то что нужно не так ли?? Хотя не все верили в сказку далеко не все про .. дедушку.. который создал мир... Если ты скажешь вот поэтому они так плохо кончили в таком случае а как кончили при царе???

  4. #64
    TVM
    Гость
    2) Другие считают жизнь долгострочным и нескончаемым процессом, смерти нет,
    А чем собствено такое состояние не повод для безумства???? Типа всё равно не помрёшь даже если тебя зажарят на эл. стуле или черти в аду
    есть только переход из одного состояния в другое,
    Ну да как я сказал "одно сменяется други и это ход не отразим.."
    с сохранением черт личности. Личность будет жить вечно, т.к. сущность жизнь не изменна.
    Бред! На мой взгял.
    Такая система формирует иное, хозяйское отношение к жизни, иное восприятие ценостей, смысла и прочего.
    См выше по этому поводу это смотря что ты себе внушишь
    Хозяин заботится о будущем, а не о сиюминутном.
    И что дальше?? О каком будущем ты говоришь?? Мы рождены чтоб сказку сделать былью?? Скажем через пару лет взорвётся солнце а в другой галактике будут за этим наблюдать и скажу взорвалась очередная звезда. Ау??? Ну да можно себя успокоить "мы будем жить вечно и нас ждёт дедушка Мазай.. там со своими кроликами.."

    Доказать есть ли Бог или нет мы не сможем, т.к. наши знания ничтожно малы.
    Ага точно так же как есть ли Снегурочка.. дед мороз и прочсие.. все думают что это шутка.. а может быть это специально сделала Снегурка чтоб люди так думали и рассказала о себе через писателей..А?
    Типа в космосе его нет, Гагарин летал и не видел! Но как можно судить о том, если киты в океане, если тщательно изучить ложку воды.
    С такими мыслями как у тебя мы далеко уйдём.. ага я верю в Снегурук тогда, а ты в кого, а 3-ий..? ведь всё равно ты фиг докажешь что её нет ну с твоим подходм про ложку воды
    Глупо заявлять на такой основе что Бога нет!
    Вот вот точно глупо!!! говорить что Зевса нет

  5. #65
    TVM
    Гость
    Итак отталкиваясь от разных точек получаем и разное отношения к жизни. У кого какие ценности. Что самое дорогое: вечная душа или временая жизнь.
    Ага.. давай типа твои деньги и получай "вечную душу" Есть ещё люди зомбированые... а есть добровольные рабы они тсановятся ими добровольно и.. им всё вкайф.. Что то мне это напомнило кадры из фильма мёртвый сезон там вроде газ был.. и они были счастливы питаясь травой.

    Тут все атеисты в голос кричат мол верующие рабы! Но скажу одну поростую вещь. Человек раб в принципе!
    Это чего попытка обелиться или мол показать что я не одна?
    Верующий человек следует заповедям ,не верующий желанием своего тела.
    Ага то то он про свечной заводик мечтал!! То то он за стульями гонялся
    Во втором случае человек РАБ ИНСТИНКТОВ!
    Тебе не нравятся инстинкты? Так обратись тогда к создателю в чём проблема?
    Раз оба вариата рабство, но почему верующие считают себя свободными? А потому что у них есть выбор - жить в Боге или в страстях.
    Но рабом то он всёравно является не так? ли хоть так хоть сяк, только выйдя из веры он перестаёт быть рабом бога. или ты уже и на меня аркан хочешь накинуть?
    А атеист не имеет выбора, он живет только страстями.
    А ну да конечно то то помню там расскзы были про педафилов.. и про взятки.. ну да ну да... Даможно внушить себе что когда пьёшь воду будто это сок.. Ты вобще чем то питаешься? Мясо кушаешь, рыбу? Или только воду пьёшь?
    Я выбираю куда мне идти, я выбираю идти мне к Богу..
    Флаг тебе в руки!! Только вот мне такого счастья не нужно
    Я выбираю совершить грех или нет, невер. своершает грех ,у него нет выбора.
    Ага а вот свечной заводик хотелось ему.. вот надо же.. какая неувязочка А вроде верующий персонаж.
    Человек всегда раб, его сущность такова. Либо служить Богу либо мамоне.
    Так и хочется сказать "идёт сеанс гипноза" а может служить тогда Зевсу или ещё кому, может Муну ?
    ... И главное я свободна от смерти!
    ага главное в это поверить... "я свободна я свободна...." Поздравляю!! тебя с бесмертием т.е в рабстве пожизнено .
    А не верующий боится смерти, это его царь и бог, ведь он не верит в вечность.
    Вобщем смерти ты не боишься? Это что типа камикадзе? Они наверно тоже смерти не бояться раз подрывают себя.

  6. #66
    TVM
    Гость
    Члены СС демонстрировали преводсходво над простыми людьми тем, что умирали сами и убивали других, сжигали младенцев А зачем? Потому что так им хотелось, так им диктовало тчеславие.
    Ладно нам тут про СС рассказывать ты лучше расскжи кто послал грозовую тучу в результате чего рухнул самолёт?

    Я выбра свой путь, я выбрала Вечность души и Бога!
    Флаг тебе в руки и удачи!! Привет там передавай
    Но помните одно в любом случае вы раб!
    А где ты это прочитала?
    Я могу написать еще массу всего, но не вижу в этом смысла пока вы еще не в состоянии осознать всего происходящего с нами ,с человечеством, осознать то к чему приводит путь потребления.
    Ага. гага ту лучше посмотри как взрывается звезда.. там наверно тоже макарон много кушали
    Наша беседа напоминает разговор со слепым.
    Слепой это наверно ты?
    Ему горят: солнце есть, а он: нет, его нет.
    Вот ты врёшь то как, речь то не про солнце а про бога. где ты слышала или читала чтоб я говорил что солнца нет?
    Я же его не вижу! И если оно есть почему тогда сущствует холод и тьма? Значит его нет!
    Харошь лапшу на уши вешать ты что перепутала кое что с кое чем???? Где ты видела чтоб об этом про солнце говорили? или это у тебя ход такой тактический?

    И что же ему докажешь, если он слеп!
    Ну точно речь о боге а она про солнце и ещё добавляет что "слеп" Всёли в порядк с твоей головушкой? Где ты увидела что люди солнце отвергают в этой теме???? В часности чтоб я это отвергал??
    Он идет своим путем, не принимаю помощь в подсказке дороги и в конце провалится в яму! Удачи ему.
    Ага самолёт упал видно тоже подсказку не послуша а может забыл помалиться.. а может иконке в салоне не было?

    Так что ваше неверие укрепляет веру.
    А как ты думаешь у кого вера крепче у тебя или у зомби?
    И еще маленькая ремарка: сейчас наступает смутное время для России ,ей навязывают образ западной жизнь потребителя и атеста, идет геноцид нации!
    Ты вобще то вспомни так для справки .. кто дал свободу... верующим.. после каких событий? Сейчас они имеют свободы гораздо больше чем имели при советах не так ли?
    Только вера еще способна спасти Русский народ, ну еще и монархия но это уже другая тема. (к слову, я патриотически настроенная монархистака! Я за России, за кого вы- не знаю ,видимо за Запад!)
    Ага ты вспомни 91 -ый вспомни кто на баррикадах был... фарцовщиков вспомни... так на досуге поразмышляй. Что то я там не видел тех кто скажем выступает против мадонны..

    Все, за сим позвольте откланятся! Желаю вам прозрения и понимания. Прощайте!
    Вот вот прозрей сама, посмотри видео 91 года.. а потом уж и.. и вспомни скажем радиостанцию "Свобода" та что является западной.. наверно забыла еслиб не она то... вряд ли кое что узнали бы..

    Цитата Сообщение от Merimosedo Посмотреть сообщение
    TVMМне это не надо! Гудбай! (... ах! я так хотела влюбиться в вас...)
    Гудбай, гудбай видимо он хочет чтоб влюбилась другая А тебе в утешень могу дать послушать песню моей родственицы она тоже верит в бога. Поёт конечно классно так послушаешь и можно точно дать слабинку и поверить..

  7. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    Вы я смотрю, все атеизм тут разводите?
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  8. #68
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кошка-на-Окошке
    А не верующий боится смерти, это его царь и бог, ведь он не верит в вечность.
    а кто вам сказал, что неверующий в бога боится смерти и не верит в вечность. Вы приводите некоторые из возможных вариантов, но не все,
    точно так же для атеиста могут быть важны чистота и свобода духа, как и для вас, и человек может всю жизнь стремится к совершенству духа, предпочитая, как вы сами сказали "вечное сокровище" временной жизни, сиюминутным удовольствиям, но при чём здесь бог?.

    Цитата Сообщение от Кошка-на-Окошке
    Доказать есть ли Бог или нет мы не сможем, т.к. наши знания ничтожно малы. Типа в космосе его нет, Гагарин летал и не видел! Но как можно судить о том, если киты в океане, если тщательно изучить ложку воды. Глупо заявлять на такой основе что Бога нет!
    но по-моему ещё глупее заявлять на этой основе, что бог есть, т.к. если брать то, что "Гагарин летал и не видел!" лишь ложкой воды в океане, то тогда то, что могут представить "верующие" это пар, из которого ещё надо хоть каплю воды выжать(сконденсировать).

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •