Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Слова-паразиты в русском языке

  1. #16
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    У меня их куча, одни уже приклеелись намертво, другие иногда проскакивают.. например "типа, короче, реально, как там, эта" и прочие приставочки когда пытаешься что-то вспомнить

  2. #17
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    не могу в речи припомнить слова паразиты...
    а вот в печатном текстве есть 2 злосных паразита, это смайлик "=)" ставлю его уже везде где надо и не надо, и "..." постоянно! везде у меня многоточие... (ну вот опять =) (аааа, да что ж такое!)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #18
    scorpy
    Гость
    Хах... У меня иногда проскакивают ласкательные суффиксы, это ни фига не паразиты, но если прицепятся - не отвяжешься. Да и звучит противно: "Пойдем-ка ходим в Лилочку, посидим за столиком, попьем пивнячочка?" Это писец, хотя звучит иногда смешно. А так в последнее время я довольно часто употребляю "да ну нах", "черт", "фак" и "нуууу, давай попробуем" =)

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А уменя щас по-любому, или по-дюбе. Блин, респект, фак-фака, черт-черти-чертята, щет,ты меня понимаешь?, вот так-с......

  5. #20
    Menschlichkeit
    Гость
    Я очень часто говорю "Типа", даже сама не понимаю зачем))

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нуу,ребята,вы просто отдыхаете по сравнению со мной! Слов-празитов,вроде "ну" и "типа",у меня нет,но зато есть другая фишка:могут на 2-3 дня "заедать" какие-то обрывки фраз,имена и т.д.Хожу и вставляю их везде,чуть ли ни в каждое предложение,доводя при этом до белого каления окружающих и даже себя! Например,смотрела футбол,услышала фамилию Хиггенботом,она мне очень понравилась,и всё,процесс пошёл...Каждого встречного я назову Хиггенботомом,если спросят моего мнения о чём-то,отвечу:"Ну,это просто какой-то Хиггенботом!" и т.д.Могу даже в песни различные вставлять и петь их.И так до тошноты!
    А когда это целые фразы,типа "Спасибо,что без сдачи ваш заказ!"???Вы представляете масштаб катастрофы? Я как-то эту фразу подруге в смс-ку вставила 3 раза,так она мне перезвонила тут же и спроила:"Тебе плохо?Ты обкурилась,чтоли?"
    А,вот ещё вспонила!От подруги прицепилось "Да ладно!",причём даже с её произношением,что-то вроде "Да лАААдЫно!"
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  7. #22
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    У меня переодически вылазит "ээээ" или "эммм". В интернете тоже И на множество вопросов один универсальный ответ - "не знаю". А вот "ну", "короче" и прочие "типа" меня обошли стороной.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  8. #23
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вероятно, прежде чем начинать создание правильного русского языка, необходимо избавить свою речь от слов паразитов: как бы. вот, это самое, такой, типа, тыры-пыры, и т. п.
    Уже потом, можно попытаться отрегулировать стилистику языка.

  9. #24
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня "главный паразит" - это "как бы". Притом вставляю я его в свою речь только на уроке литературы, как раз будто чтоб на меня училка кричала!

    Блин, типа, короче...=)
    А когда печатаю, не могу не обойтись без "=)" и ".....". Везде их ставлю...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #25
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    у меня полно слов паразитов, причем иногда еще американские проскальзывают, но пытаюсь себя контролировать и избавляться от таких словечек

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Когда отвечаю на уроке обычно ЭЭЭ, еще есть: блин, типа, КОРОЧЕ (самый мой злостный паразит!)...

  12. #27
    Старожил Аватар для b.cat
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Екатеринбург)
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня:
    блин
    типа
    короче
    нефиг, офигеть
    реально
    тухло
    отстой
    ^%$#@
    И фигня ещё.

  13. #28
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Чистота речи важна в литературе, а в обществе - это скорее необходимое условие общения людей образованных и интиллигентных.

  14. #29
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, чистота в языке - это важно, с человеом, который говорит без матов, слов-паразитов - общаться гораздо интереснее и приятнее.

  15. #30
    Королева_Мечей
    Гость
    Мне навсегда запомнились слова моей учительницы по русскому языку: "порядок в речи - порядок в голове". Я много раз находила подтверждение этим словам.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программы на русском
    от Лучиэнь в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.02.2004, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •