Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Организация Украинских националистов и Украинская Повстанческая Армия

  1. #1
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24

    Организация Украинских националистов и Украинская Повстанческая Армия

    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    1. Куда смотрят модераторы (правила, пункты 1,6 и 1,7)?
    Цитата Сообщение от Правила
    1.6 Оскорбления и угрозы участникам;
    1.7 Высказывания, ущемляющие достоинства участников по национальному,
    расовому, религиозному и половому признакам;
    1. Не знал, что Вы еще и членом УПА являетесь... а если не являетесь, то в чем Вы видите оскорбление лично Вас?
    2. Скажите, любовь к ОУН-УПА - это религия или половой признак?

    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    2. А что тебе сделали эти люди, попали в твоего деда раньше чем он в них?
    "...Всех, кроме Ирены, убили недалеко от леса. Ирену забрали в хату руководители банды, держали ее в подвале, насиловали, а потом выбросили в колодец. Ирена была беременной..."
    "...Майю Соколив, жену заведующего школой, которую прислали из Советского Союза, русскую, вместе с мужем, матерью и годовалым сыном Славиком утопили в колодце..."
    "...Убивали всех, в том числе женщин, детей, стариков. Убивали в хатах, во дворах, в хозяйственных помещениях, используя топоры, вилы, дрючки, а по убегающим стреляли. Целые семьи бросали в колодцы, засыпая их землей. Павла Прончука, поляка, который выскочил из убежища, чтоб защитить мать, поймали, положили на лавку, отрубили ему руки и ноги и оставили так, чтобы дольше мучился. Зверски замучили там украинскую семью Владимира Красовского с двумя детьми. Из 282 жителей села убито 138 человек, в том числе 63 ребенка.
    В Воле Островецкой в этот же день из 806 жителей убито 529, в том числе 220 детей..."
    "...Перед нами была страшная картина человеческих останков, порезанных ножами, порубленных топорами, с отрубленными ногами и руками..."
    "...Каждого раздевали, связывали колючей проволокой и забивали до смерти. Еще перед кончиной вбивали им в головы гвозди, отрубывали топором или отрезали пилой руки и ноги и пробивали штыком живот... истязали за "самостiйну"..."
    "...В усадьбе Владимира Вострого из Франкова поймали 14-летнего еврейского мальчика, гнали аж до Каролинки и застрелили... В чешском лесу около Франкова застрелили четырех мальчиков в возрасте 12-14 лет..."
    "...Огашка повесили, а перед этим сожгли ему на голове волосы..."
    "...Жена брата была украинкой и за то, что она вышла замуж за поляка 18 бандеровцев ее насиловали. От этого шока она никогда не вылечилась, брат ее не жалел и она утопилась в Днестре..."
    "...Маленьких детей побросали в колодец, а тех, кто побольше, закрыли в подвале и завалили его. Один бандеровец, держа грудного ребенка за ножки, ударил его головой о стену. Мать этого ребенка закричала, ее пробили штыком..."
    "...16 июля 1942 г в Клевани украинские националисты совершили провокацию, подготовили на польском языке противонемецкую листовку. Вследствие этого немцы расстреляли несколько десятков поляков..."
    "...9 ноября 1943 г., польское село Паросле в районе Сарны. Банда украинских националистов, притворясь советскими партизанами, ввела в заблуждение жителей села, которые в течение дня угощали банду. Вечером бандиты окружили все дома и убили в них польское население. Было убито 173 человека. Спаслись только два, которые были завалены трупами, и 6-летний мальчик который притворился убитым. Позднейший осмотр убитых показал исключительную жестокость палачей. Грудные младенцы были прибиты к столам кухонными ножами, с нескольких чело век содрали кожу, женщин насиловали, у некоторых были обрезаны груди, у многих были обрезаны уши, носы, выколоты глаза, обрезаны головы. После резни устроили у местного старосты пьянку. После ухода палачей среди раскиданных бутылок само гона и остатков еды нашли годовалого ребенка, прибитого штыком к столу, а у него во рту торчал недоеденный кем-то из бандитов кусок квашеного огурца..."
    "...Когда он возвращался с мельницы, на него напали украинские националисты, привязали к столбу, выковыряли глаза, а потом живого перерезали пилой..."
    "...Палачи ворвались в хату, когда все спали. Топорами убили родителей, а пятерых детей положили рядом, обложили соломой из матрасов и подожгли..."
    "...Восемнадцать детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые спрятались в поле, палачи переловили, посадили на телегу, завезли в село Чесный Крест и там всех поубивали, пробивали вилами, рубили топорами. Акцией руководил Квасницкий..."
    "...жертвы нападения боевиков УПА на поселение Лозовая Тернопольской области в 1943 году: это "одно из деревьев целой аллеи, над которой террористы из ОУН-УПа повесили транспарант с надписью в переводе на польский язык: "Дорога к самостийной Украине". На каждом дереве они делали украшения из польских детей - так называемые веночки".



    (Это фото отсюда. Для любопытствующих - там еще есть... соответствующие.

    "...Я тогда работал в местном госпитале. Как-то утром привезли двухлетнего мальчика с отрубленными руками и выколотыми глазами. Тело несчастного ребенка было покрыто синяками. Ребенок уже даже не плакал и не звал родителей. Родители ребенка были убиты..."
    "Пишет П.Фальковская из Бразилии: "Между Луцком и Ривным было село Пальчи... В 1942-43 годах бандеровцы замучили 18 человек из родственников ее мужа... истязали, вырывали языки. 86-летнего кузнеца порезали живым на куски... Один украинец имел жену польку, так бандеровцы приказали его брату убить его. Семья убегала из Котова в Пальчи, по дороге напали на них бандеровцы, между ними был и тот брат. Убили всю семью - отца-украинца, мать-польку и детей. В селе Зверев бандеровцы убили целую семью, потом поляки нашли живого грудного ребенка, который сосал грудь убитой матери..."

    "В селе Малому Мидску Степанского района... убили старую мать и сына... в семье Алексея Романцева замучили жену и четырех детей. Отрубили им руки и ноги, распороли животы. Эти ужась описывает Ольга Романцева, которую бандиты также жестоко мучили, вырвали ей язык и она теперь немая. Борис Харчук в книге "Слово про Дермань'", Киев, 1959, с.7-11 пишет: "Кровопийцы бросили Марию живьем в темный колодец, куда раньше бросили ее мужа. Не одна Мария, которая когда-то брала живую воду из этой криницы... И маленьких детей, и старых матерей бросали бандюги в криницу, засыпая ее острыми камнями."
    "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"

    Как видите, мой дед тут ни при чем. А Ваш?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #2
    Иосиф Сталин
    Гость
    Да, неполенился.
    1. Лично меня оскорбляет, 1- причисление моего прадеда к "подонкам", 2- резко негативное отношение к сторонникам УНА и ко мне в частности.
    2. Ха-ха, очень смешно. Ветераны УПА, наши предки и наши герои, оскорбляя их ты оскорбляешь всю нацию.
    3. Уже прослезился, а ты видел сам?
    Достоверность источников такого рода крайне сомнительна, тем более с польского сайта.
    Кстати один мой прадед ветеран УПА, а остальные РККА.

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    Да, неполенился.
    1. Лично меня оскорбляет, 1- причисление моего прадеда к "подонкам", 2- резко негативное отношение к сторонникам УНА и ко мне в частности.
    А меня оскорбляет, когда насильников, бандитов, убийц и садистов называют героями. Тем более, когда делают это на русских форумах.
    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    2. Ха-ха, очень смешно. Ветераны УПА, наши предки и наши герои, оскорбляя их ты оскорбляешь всю нацию.
    Ха-ха. Очень смешно. Так и представляю себе немца, который говорит: "Ветераны СС - наши предки и наши герои"... Все члены ОУН-УПА - уголовные преступники (даже на военных не тянут). И не надейтесь в рунете найти себе единомышленников.
    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    3. Уже прослезился, а ты видел сам?
    Слишком много свидетелей еще живы, так что не пытайтесь представить дело так, что ничего не было. Было, было. Казни были, пытки и издевательства были, были изнасилования беременных и истязания детей... Если переиначить поговорку: "Скажи мне, кто твой герой, и я скажу, кто ты".
    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    Достоверность источников такого рода крайне сомнительна, тем более с польского сайта.
    А Вы повнимательнее почитайте. С польского сайта там только фотографии. А весь текст - с украинского сайта. На котором размещена книга, написанная украинцем. Так что, про оскорбление "всей нации" - не надо.
    Цитата Сообщение от Иосиф Сталин
    Кстати один мой прадед ветеран УПА, а остальные РККА.
    Так я и думал, что у Вас личный интерес. Я бы на Вашем месте стыдился кому-либо рассказывать о неприглядной биографии Вашего прадеда.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Влад1611
    Гость
    Иосиф Сталин
    нет, ну вы совсем рехнулись, у вас там как в Эстонии еще памятников нацистам не ставят?
    Были конечно идейные, которым война с Германией послужила поводом к борьбе с режимом, но большиство их никто иные как
    "насильники, бандиты, убийцы и садисты"

  5. #5
    hefeweizen
    Гость
    Товарища с "Великой Украины" в выборе ника понять можно - им Россия (руками Ленина-Сталина-Хрущева) слепила такую лоскутную империю, что закачаешься! Мог ли изобретатель литературного украинского языка Грушевский мечтать о государстве от Ужгорода до Луганска, да еще с Крымом?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Предлагаю закрыть тему.
    Потому что:
    1. любой нормальный человек и так знает что национализм и т.д. это плохою.
    2. Людей сочувствующих националистам всё равно не переубедить.
    3. Как-то мне кто-то сказал, что люди склонные обвинять других в своих бедах - слабые страдающие комплексом не полноценности личности.
    Итог: какой смасл в данной теме?

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Galand Посмотреть сообщение
    Предлагаю закрыть тему.
    Потому что:
    1. любой нормальный человек и так знает что национализм и т.д. это плохою.
    2. Людей сочувствующих националистам всё равно не переубедить.
    3. Как-то мне кто-то сказал, что люди склонные обвинять других в своих бедах - слабые страдающие комплексом не полноценности личности.
    Итог: какой смасл в данной теме?
    - 1. Знает ... но не понимает. Например иудеи делят людей на евреев и гоев (неевреев) - и это нормально - ну религия такая и только. Но вот когда гои делят людей на гоев и евреев - это уже антисемитизм.
    - 2. Людей просто "сочувствующих" нет: есть платные пропагандисты и запропагандированные "сочувствующие". А кого убедили - того и переубедить можно.
    - 3. Дык пропаганда на них и расчитана, а так же на недостаток знаний.

    По знаниям:
    а). на 1 сентября: в 1939 году в ГУЛАГе сидело 182 тыс укаинцев, в 1940-м 196тыс - ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ (30% заключенных ГУЛАГа тогда числилось "политическими" - контррев. деят и т.д.). Как видим "замордованная" НКВД Западная Украина (основной очаг деятельности УПА) добавила 14 тыс заключенных украинцев за все преступления.
    б). Западная Украина в 39-м - была самой бедной и необразованной частью Украины. Жители Советской Украины в 39-м жили значительно зажиточней чем "западляне".
    в). "Голодомор" (голод 33-го года) был в Восточной и Центральной Украине (а так же в Черноземье и Кубани). На Западной Украине (в то время польской) его не было. Теперь же приплетают голод к появлению "бойцов" УПА - которая ИМЕННО в Центральной Украине была распространена незначительно, а в Восточной - не было вообще.
    Но Ющ, например, мухи от котлет не отделяет.
    г). Население оккупированных областей СССР сократилось за войну с 82 до 55 млн., в большой степени и из-за деятельности полицайбатальонов и национальных формирований СС.
    д). "Коммунистическая пропаганда" не успела проникнуть в массы Западной Украины - поэтому набор "добровольцев" в полицайбатальоны там происходил намного веселее чем в других областях Украины. Поэтому и процент населения служивших оккупационным властям - там был значительно выше. После ухода немцев - приходилось отвечать за беспрецендентные зверства - полицаи бежали в лес "бороться за самостийность". К 46-му - все кто мог расчитывать на помилование из леса вышли - остались только "замаранные" по уши.
    е). "Славный борец за самостийность" - Бандера, агент абвера в Польше, был арестован в 41-м (как уже не нужный немцам), выпущен в 43-м (когда петух клюнул). "Славные дела" бандеровцев в 43-м: вылавливание и уничтожение прижившихся и скрывающихся на оккупированой части Украины окруженцев и беглых из концлагерей (в основном русских) - их истребляли тысячами - т.к. это мобилизационный резерв наступающей КА. Если сказать скромно , то немцы "не препятствовали" облавам, а "приветствовали".

    Ну и так далее ... вплоть до омерзительного награждения "деятеля" "Нахтигаля" и "освбодительной" УПА Шухевича - плевок ВСЕМ МИЛЛИОНАМ украинцам, воевавшим с фашизмом или погибших в оккупации.
    Выдержка из приказа командующего УПА генерал-хорунжия Шухевича:
    "домогатися, щоб нi одне село не визначало Радянськоi влади. ОУН мае дiяти так, щоб усi, хто Радянську владу були знищенi. Не залякувати, а фiзично знищувати".
    Как видите паренек не пугал, а УБИВАЛ украинцев - таперича "ГЕРОЙ украины" (или геморрой Украины?).
    Самое удивительное: с награждением Шухевича утерлись не только украинцы и Россия, но и поляки и, ДАЖЕ, евреи - это какие же силы заставляют Юща так "беззаботно" плеваться?
    и спать хочется и Родину жалко!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •