Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Реклама и религия

  1. #1
    TVM
    Гость

    Реклама и религия

    Как Вы думаете рекламируют скажем в наши дни себя религии (или другие лица) к примеру христианство? Если да, то в чём Вы это видите? Засчёт чего увеличивается численость верующих?

  2. #2
    Тигр
    Гость
    Религия растёт только за счёт внутреннего ОЗАРЕНИЯ.
    Кого то пробило в понимании тезисов той или иной религии или чудо ощутил от соприкосновения с религиозным. Кому первому удалось - задеть эту струны души того адептом прихожанин и становится...
    Где применяется гипнотизм, там долго это не работает. А Божественное - оно во всех религиях присутствует...

  3. #3
    IAF
    Гость
    Религия растёт только за счёт внутреннего ОЗАРЕНИЯ.
    угу проясни плиз

    Кого то пробило в понимании тезисов той или иной религии или чудо ощутил от соприкосновения с религиозным. Кому первому удалось - задеть эту струны души того адептом прихожанин и становится...
    - нет, нет и нет.

    Насколько ты русский - настолько ты православный!
    Достоевский(по-моему так сказал)

    Где применяется гипнотизм, там долго это не работает.
    - дорогой начинающий сайентоло.... проясните слово гипноз для себя, тк ваши знания далеки. еще можете ИСС прояснить!

    А Божественное - оно во всех религиях присутствует...
    - а моно вопросик, что в сайентологии божественного?

  4. #4
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    Религия растёт только за счёт внутреннего ОЗАРЕНИЯ.
    Кого то пробило в понимании тезисов той или иной религии или чудо ощутил от соприкосновения с религиозным. ..
    Сегодня увидел сюжет про мальчика который жил среди собак и кошек лет 7 где то так вот как я ранее и говорил у него полная запущенсоть т.е человек практически как дикий. Воспиталки сказали что он первое время на 4-ках по кроватям скакал.. Ну я думаю эта зарисовка ясно показывает, "заливаешь" инфу .. то и получаешь. Хотя есть его же сверсники которые молятся и знают кто такой... Мысль ясна?

  5. #5
    Тигр
    Гость
    TVM, нет, пока не ясна, твоя мысль...
    Давай раскручивай...

  6. #6
    TVM
    Гость
    Ладно думаю другие подскажут в другой теме, а тут давай всё же поговорим о рекламе, а не о..

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    Как Вы думаете рекламируют скажем в наши дни себя религии (или другие лица) к примеру христианство? Если да, то в чём Вы это видите? Засчёт чего увеличивается численость верующих?
    Сейчас больший интерес представляют ставшие модными религии востока: люди, поддавшись рекламе, просижвают свободное время на занятиях йоги, самозабвенно изучают Каббалу и рассуждают о природе таинственного Дао. А меня интересуют даже не способы рекламы (везде они одинаковы), а ее причины. Чем обусловлен этот прогрессирующий интерес к восточной религии и культуре?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #8
    IAF
    Гость
    Сейчас больший интерес представляют ставшие модными религии востока: люди, поддавшись рекламе, просижвают свободное время на занятиях йоги, самозабвенно изучают Каббалу и рассуждают о природе таинственного Дао.
    угу люди стремятся к этому тк это наиболее старые религии мира, ведунов сейчас тоже развелось видимо привидимо (я про веды )

    А меня интересуют даже не способы рекламы (везде они одинаковы), а ее причины. Чем обусловлен этот прогрессирующий интерес к восточной религии и культуре?
    Гир, Мадонна и т.д. - на мой взгляд подражание кумирам

  9. #9
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от IAF
    угу люди стремятся к этому тк это наиболее старые религии мира, ведунов сейчас тоже развелось видимо привидимо (я про веды )
    Из истории медицины:
    2 век до н.э.: Поешь корешков.
    1 век н.э.: Корешки - это язычество. Молись.
    1850 год: Молитва - это предрассудки. Выпей микстуру.
    1940 год: Микстура - это яд. Прими эти таблетки.
    1985 год: Таблетки не действуют. Возьми антибиотики.
    2000 год: Антибиотики искусственные. Поешь-ка корешков.

    Цитата Сообщение от IAF
    Гир, Мадонна и т.д. - на мой взгляд подражание кумирам
    А Голливуд провит миром
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #10
    IAF
    Гость
    Из истории медицины(моя личная интепритация):
    2 век до н.э.: выпей маковый отвар
    1 век н.э.: маковый отвар это дар Юпитера Молись.
    1850 год: Молитва - это предрассудки. Опий многое вылечит
    1940 год: Опий это наркотик Прими героин
    1985 год: Героин запрещен - наркотик. Возьми метадон
    2000 год: метадон искусственный. Промедол вот и вся медицина, ничего нового к религии отношение ноль

    А Голливуд провит миром

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IAF я не о религии, а о закономерности
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #12
    IAF
    Гость
    я не о религии, а о закономерности
    о круговороте в социуме?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •