Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отравление, что делать?

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Отравление, что делать?

    Яды могут попадать в организм животного через пищеварительный тракт, кожу и при вдыхании.
    В зависимости от яда, его действие может проявляется немедленно или через несколько дней или даже недель.

    Симптомы отравления:
    1. Судороги или подёргивание мышц;
    2. Рвота и/или диарея, иногда с кровью;
    3. Усиленное слюнотечение (слюна стекает или пузырится);
    4. Покраснение кожи, ушей, глаз;
    5. Депрессия или возбуждение;
    6. Кровотечение (например, в случаях поедания крысиного яда);
    7. Образование язв рта или кожи;
    8. Животное скребёт лапой морду, усиленно облизывается;
    9. Опухание (например, конечности, морды - при укусах насекомых);
    10. Повышенная или пониженная температура тела (её повышение обычно отмечается при усиленной мышечной активности - треморе, судорогах).

    Что делать:
    Если Вы подозреваете, что Ваше животное отравилось, необходимо немедленно вызвать ветеринарного врача или отвезти животное в ветеринарную клинику.
    Если Вы знаете, чем отравилось животное, необходимо сообщить врачу точное название яда (если возможно, возьмите с собой упаковку). Если яд проглочен, то желательно знать, в каком количестве. Необходимо знать, когда произошло отравление.
    Также врачу понадобится информация о весе Вашего животного, симптомах (наличии рвоты, дрожи, слюнотечения, а также данные о частоте дыхания, сердцебиения и темепературе тела).
    Не вызывайте рвоту у животного без консультации с ветеринарным врачом. Некоторые токсины очень едкие, и рвота только увеличивает поверхность поражения.
    Для нейтрализации одних ядов необходим активированный уголь, для других - вызывание рвоты, при отравлении третьими существуют специальные антидоты.
    При местном попадании токсинов на кожу, в глаза их можно промыть водой.

    Наиболее известные яды:
    - антифризы (этиленгликоль) (его альтернатива - пропиленгликоль - нетоксичен для животных),
    - яд против мышей и крыс,
    - лекарства,
    - некоторые травы, кустарники и деревья,
    - препараты против блох и клещей для обработки животных, в повышенных дозах,
    - удобрения, средства против сорняков,
    - средства для чистки и уборки дома,
    - некоторые препараты против тараканов и муравьёв.

    Всегда старайтесь выбирать средства, нетоксичные для Вашего животного.
    Храните их вне пределов досягаемости животного.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Igrushka
    ставь копирайты, пожалуйста, если берешь из какого-то источника.

  3. #3
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Не вызывайте рвоту у животного без консультации с ветеринарным врачом.
    Я вот с этим немного не согласна. Кошку можно заставить выпить вызывающий рвоту концентрированный раствор соли, если вы точно знаете, что кошка проглотила отраву! Вызывать не рекомендуют только в том случает, если человек сомневается, что она проглотила едкое вещество, так как есть вероятность навредить.

    И было бы не плохо, если бы это сообщение занесли в эту тему. Всё таки, это тоже относится к первой помощи
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 19:25.

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Igrushka Ты забыла про обычное пищевое отравление, в таком случае, лучше всего, дать молока или кефира
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Девочки, помогите. У кошки понос уже неделю. На выходных была рвота, уголь помогает, но не надолго. Кефир боюсь давать. Кошка ела только свой корм, ничего со стола ей не давали, чем же она могла отравиться? Она уже заметно похудела и такая вялая ходит. Что же делать? У меня до четверга не будет времени ее к ветеренару отвезти.

  6. #6
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Pushistaya
    Я думаю, лучше как можно быстрее показать кошку ветеринару - может, друзей попросить, или еще как-то. Может, это и не отравление.

    Спроси на этом сайте, почитай ответы.

    Но знаешь, думаю, они тебя к ветеренару отправят. Судя по этим вопросам.

    http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiv...&page=3&kol=20

    http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiv...page=11&kol=20

    http://www.zooinform.com/cgi-bin/ai_...imal=2&page=25

    Действительно, очень тревожно - лучше не медлить.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pushistaya
    Девочки, помогите. У кошки понос уже неделю. На выходных была рвота, уголь помогает, но не надолго. Кефир боюсь давать. Кошка ела только свой корм, ничего со стола ей не давали, чем же она могла отравиться? Она уже заметно похудела и такая вялая ходит. Что же делать? У меня до четверга не будет времени ее к ветеренару отвезти.
    это возможно не отравление, а инфекция, скорее всего вирусная. Не затягивай с визитом к ветеринару ещё больше, итак, прости, дикая безответственность - неделю на больное животное смотреть и ничего не делать!
    Она же обезвожена уже до безобразия, с поносом-то неделю!
    И не пичкай её ничем насильно, только хуже будет. У тебя не будет времени? Попроси кого-нибудь.Да и вообще - было бы желание, время бы нашла.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #8
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите. У кошки понос уже неделю. На выходных была рвота, уголь помогает, но не надолго. Кефир боюсь давать. Кошка ела только свой корм, ничего со стола ей не давали, чем же она могла отравиться? Она уже заметно похудела и такая вялая ходит. Что же делать? У меня до четверга не будет времени ее к ветеренару отвезти.
    Как кошка себя чувствует?

    Попробуйте отвар коры дуба и отвар семени льна.
    Приготовить по интсрукции на упаковке, давать по столовой ложке 2-3 раза в день.
    Исключить молочные продукты.

    Желательно все же обратится к ветеринару.
    ________________________

    Понос у кота.

    В ряде случаев самой распространенной причиной поноса является попавший в желудок кошки тот или иной ранее не употреблявшийся продукт, тем более не первой свежести. Это бывает, когда животное, например, объелось остатками с праздничного стола или сожрало что-то из помойных отбросов. В таких случаях диарея, как правило, кратковременна и не представляет особой угрозы для кошачьего организма, хотя желательно, конечно, вовремя проявить заботу о том, чтобы подобное вообще не имело места.

    Кроме того, понос может быть вызван и наличием внутренних паразитов, особенно, у котят, поэтому регулярно следите за стулом вашего подопечного (кровь в фекалиях - всегда тревожный симптом!)
    Часто кишечные расстройства являются следствием инфекционного заражения (парвовирус), болезнями печени и почек, раком внутренних органов. В любом случае, если понос длится более одного дня, обратитесь к ветеринару.
    А также надо сдать кал для лабораторного анализа.

    Самое лучшее домашнее лечение от неожиданно возникшей диареи, не сопровождающейся никакими побочными явлениями, - покой для кишечника.
    Подержите животное на голодной диете ровно сутки, давая только питьевую воду, после чего на 2-3 дня установите для него щадящую диету, а затем постепенно на обычный рацион. Если в течение суток признаки недомогания не исчезают, обращайтесь за консультацией к ветврачу.

Похожие темы

  1. .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???
    от Лель в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •