Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 251

Тема: Мои извращения (не садо-мазо :p)

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158

    Разговор Мои извращения (не садо-мазо :p)

    Ну что, начнем
    Тут некоторые товарищи жаловаись на недостаток детских вечерних мешей. Вот моя первая попытка исправить ситуацию:

    Меш, текстура.
    У кого комп не такой медленный, как у меня - проверьте, пожалуйста, в игре, не наглючила ли я где с джойнтами если, конечно, понравилось и есть "час та натхнення".

    Ну и туториал порекомендую - я ему следовала, только кусок вставляла свой Туториал на английском.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  2. #2
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Оч. хорошие извращения.
    А ты не можешь помудрить над мужским восточным костюмом? А то для женщин есть, а мужчин обделили
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Однако, если делать несложные меши, то это получается быстро

    Меш, текстура.

    Цитата Сообщение от Akulina
    А заказы принимаешь??
    Пожалуй, все-таки сначала со своими идеями разберусь Вопросы принимаю.
    Кроме того, я там туториал по окнам присморела а у меня куча Симс1-окон было, да и (напоминаю себе ) грозилась Дюкаше сделать окно сердечком для борделя...
    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя
    А ты не можешь помудрить над мужским восточным костюмом?
    Я подумаю над этим вопросом, но после всего остального

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Уж не знаю, кто как, а я приветствую любой новый меш для детей, а уж этот... , мне очень нравится. Jasanочка, а нельзя такое же платьеце еще и без рукавчиков сделать, для лета, сарафанчики типа и т.д.?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Цитата Сообщение от Jasana
    грозилась Дюкаше сделать окно сердечком для борделя...
    Удивительно, как мои модераторы любят упоминать имя Старшего своего всуе. То меховые трусы для моих симок уже все делать собрались, теперь мне вдруг окна для борделя понадобились. На самом деле я еще после выхода НЛ играть ни разу не пробовала. Но это к делу отношения не имеет.
    А меш мне первый особенно нравится. Такая милая девочка, изображающая из себя взрослую тетю. У меня что-то похожее было в Симс 1, помнится...

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    По просьбе Akulinы, поборолась с первым мешем.
    Новая версия: Меш, текстура.
    Теперь должен быть рельеф - но для стройного/полного тела отличий не будет.
    Это просто абзац какой-то в настоящий момент я знаю 3 способа изменения меша, и все они неполоценные:
    1) экспорт/импорт плагинами Wes-a - есть изменения тела, нет рельефа
    2) экспорт/импорт через MeshTool - есть рельеф, нет изменений тела
    3) добавление групп импортом в формате MilkShape ASCII - для добавленного есть рельеф, нет изменений тела
    Похоже, что 4й способ есть - но о нем все молчат
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    Удивительно, как мои модераторы любят упоминать имя Старшего своего всуе
    Каюсь, люблю но я же сказала - напоминаю самой себе... Кстати, я попыталась. Почти получилось - надо wallmask-и разделить. Я попробовала, оно заглючило
    Цитата Сообщение от Tristesse
    первый хорошо подойдет для ночной сорочки
    Кстати, именно о ночнушке я сначала и думала потом решила, что при грамотном наложении текстуры можно получить и то, и то
    Цитата Сообщение от Ольга Краш
    слегка расклешённое не от талии, а повыше - от середины груди
    Собственно, первое плаье талии не имеет, но заметно это слабо

    Что-нибудь теплое надо попробовать тоже. Вопрос в том, чем пренебрегать - фигурой (для детей это только толстый-тонкий, для взрослых женщин - еще и беременный животик) или рельефом (которого я у себя не вижу, т.е. не могу проверить, есть он ии нет)?
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Jasana, мне кажется действительно, ну кто играет толстыми детьми?? Все равно все стремятся заставить похудеть своих чайлдов, если уж они вдруг внезапно растолстеют Зато рельеф настолько украшает одежду, я не представляю себе уже, как без него играть...
    Спасибо огромное за апдейт и творческих тебе успехов!!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158

  9. #9
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Что-то непонятное с рукавами. Может это погрешности текстуры, а может и меша. Еще обувь какая-то квадратная.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя
    Что-то непонятное с рукавами.
    Меша, меша это глюки. Я с ним еще воюю, думаю рукава вообще переделать с нуля. Фигня получается связанная с тем, какие точки к какому джойнту относятся.
    Цитата Сообщение от РыЖаЯ СоНя
    Еще обувь какая-то квадратная.
    Это сглаживание, вроде уже исправила (не аплоадила).

    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    а окошки мы делать могем уже и сами
    Такие как мои? дайте хоть одно, а то сами мы бедные, сайтов не знаем...
    Окно я, кажется, поборола Есть еще погрешности в wallmask-е, но я с ними зат...мучилась - может, и так жить можно?

    Скачать.
    Окно ставится и на обычную, и на диагональную стену. Несимметричное

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    О, какие окошки интересные ! Мне понравились, очень романтичные
    Но нужны обязательно перекраски разные, сделай нам перекраски пожалуйста, в стандартные цвета:белый, деревянный, коричневый, черный и т.д., а то ведь такой ярко-розовый не подо все походит!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Окошки обновила - добавила перекраски, ссылка та же, но имена файлов другие - если кто успел скачать, старые надо удалить, а то конфликт гуидов будет.

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    В очередной раз попыталась пофиксить воллмаски для окна-сердечка. Akulina, а теперь глюки остаются?
    А вот еще добавочка: сердцеобразные дверь и арка

    Скачать дверь.

    Скачать арку.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Во-первых. Открылась мне печальная правда: у самодельных мешей принципиально не будет работать рельеф - он останется только в том случае, если переделывание ограничивалось двиганием точек. Мне такое переделывание не интересно делать меши, или ждать пока это пофиксят? (возможно, это случится совсем нескоро...)

    Во-вторых. BLONDMERMAID, когда-то давным-давно, еще для Симс1 ты у меня просила нечто вот такое, и наконец я это сделала, хоть и не совсем такое, но первый блин комом и вообще:

    Расцветки - наружные и внутренние, предложения по перекраске принимаются:
    ,
    Скачать все части.
    Технически это окна. Расцветки всех прямых окон хранятся в OBJ_windowArcUpJasana.package, всех диагональных - в OBJ_windowArcUpDiagJasana.package, то есть без них остальные работать не будут и перекрашивать теоретически достаточно их.

    Принципы строительства такие - "средними" частями, прямыми и диагональными; диагональными левыми и правыми закрываем соответствующие углы перехода стены из прямой в диагональную; прямыми левыми и правыми заканчиваем куски (всю стену по кругу такой не сделаешь - двери-то куда-то надо втусовать - вот чтоб дырок между окнами и стеной не было, ставим эти части).

    О минусах.
    Минус первый, в моделях - диагональные левые и правые части чуть-чуть пересекаются с прямыми я замучилась угол угадывать. Этот минус будет заметен, если:
    - покрасить соседние части разными текстурами (неправдоподобно, но)
    - использовать текстуры с крупным рисунком (надо играться с маппингом, если такая проблема возникнет - нужны картинки развертки? я дам)
    Минус второй - полы во внутренней части окна. Во-первых, у них освещение другое, во-вторых, форма... Тут я даже не знаю что делать, жду совета от заказчика

    Вот

    Чуть не забыла про третий минус Я не правила пока иниты, поэтому сим может попытаться пройти по клетке, занятой дугой окна (при этом он будет выглядеть "разрезанным" окном, наверное ). Пока я разберусь, как это делается в Симс2, предлагаю сажать под окнами цветочки или еще чего такого туда натыкать.

  15. #15
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Jasanaвот это да! ну и загнула!!!
    жаль только что без стекол и рам ,ну я думаю это можно будет потом поправить
    насчет вопросов твоих, надо будет скачать, посмотреть в игре и если будут идеи обязательно поделюсь, кстати ,на модсимсе Numenor сделал нечто похожее, только из стекла, с внутренними полами и их освнщением там порядок ,может стоит эти окошки изучить изнутри, вот тут у меня дом с их участием
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •