Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 251

Тема: Мои извращения (не садо-мазо :p)

  1. #61
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Спасибо, конечно, всем на добром слове но я вообще балбеска - совершенно забыла сделать сервиз используемым детьми Теперь надо скачать заново, сервиз и чашка. Для детей анимация "лазенья в сервиз" немного неудачнее, чем для взрослых - есть извратные причины - но теперь хоть они тоже могут чаевничать

    Ну и заодно, как говорится, лучше поздно, чем никогда... елка новогодняя. Декоративная - я хотела добавить в нее хитрую функциональность, потом выяснила, что в игре без аддонов это не получится, потом отсутствовала... не до следующего же Нового года ей ждать Вот этот ужас, вдруг кому понравится.

    Скачать елку.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #62
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Начинаю новую "серию", и вот первый в ней объект - двойной гамбургер с красной и черной икрой. Надеюсь не "перегореть" и наделать еще хавки
    Прототип для этого объекта выглядел так:

    Мой гамбургер выглядит намного скромнее, надеюсь, сносно:

    Да, он съедобен (готовится как lunch meat sandwiches), не требует навыка готовки, и доступен круглосуточно.
    В нем используются новые тарелки - покрашенные под хохлому - их я собираюсь использовать и в будущей еде.
    Ссылки на гамбургер, обеденную тарелку, сервировочную тарелку. Обе тарелки требуются для нормальной работы гамбургера.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #63
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,120
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Оксаночка, ну все, теперь устрою своим любимым симам пир горой Очень нарурально икра смотрится, просто обалдеть! И очень понравились тарелочки , настоящая хохлома! предлагаю еще сделать просто ирку саму по себе в хрустальных вазочках Будет здорово в ресторанах такое кушанье иметь. Можно, наверно, на основе утренней каши сделать это
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #64
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Akulina
    предлагаю еще сделать просто ирку саму по себе в хрустальных вазочках
    Просто икру - могу, и бутербродов с икрой могу, картинок нашла немножко но вот в хрустальных - лучше не надо. Проблема в том, что это будет весомая прибавка к полигонам, что называется, на ровном месте, а у меня на этой почве бзик Так что лучше в таких же, только поменьше и делать, наверное, на основании Instant meal, поскольку насыпательных анимаций все равно нету.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Можно, наверно, на основе утренней каши сделать это
    А на основе утренней каши я думаю сделать манную с вареньем. Или лучше какую другую? Вроде манка - и наше родное, и с утра полезно...
    Цитата Сообщение от AlexD
    А я бы жареную картошечку, с какой-нибудь котлеткой съела...
    Я тоже но мне на ближайшие полгода о таком только мечтать можно. Почему, вы думаете, я в эту сторону мейкать ушла?

  7. #65
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Оксана, бутерброд просто супер и хоть назвала ты его гамбургером ,но это воистину русский гамбургер ,да и посуда соответсвует
    я хочу попросить тебя написать нам небольшой тутор по еде, я бы к пасхе тоже чего нибудь навояла
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  8. #66
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    я хочу попросить тебя написать нам небольшой тутор по еде, я бы к пасхе тоже чего нибудь навояла
    Ыы... я страшно ленива, нормальный тутор до пасхи вряд ли напишу (а когда она в этом году, кстати? ), вот вкратце - это могу ну и на вопросы отвечу, если что
    Во-первых, все самое интересное я описала на modthesims. За исключением этого интересного, в еде нет почти ничего особенного, ну разве что наличие состояний, и наличие морфов у большинства состояний (для чего требуется либо smd, либо Милк - притом смд почему-то глючит, поэтому я плюнула и пошла третьим путем - через ChangeMaterial ). Строчки для меню прописаны в одном из STR# ресурсов, надо поменять. Гуиды встречаются в бхавах - "CT - Factory - Food" и "CT - GUID - Menu" - так что их там надо будет менять.
    В целом, еда делается достаточно ненапряжно
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.08.2019 в 06:32.

  9. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от AlexD
    А почему так надолго?
    А потому что положено после удаления желчного. Да и потом-то не желательно "отрываться"

    А теперь - борщ. Борщ мне тоже нельзя, так что пусть симы кушают
    Требует cooking skill не меньше 3, готовится на обед и ужин. Процесс приготовления не совсем похож на правильный, но это все, что можно выжать из игры
    К борщу прилагаются две глубоких тарелки - обычная (миска) и сервировочная (горшок), их наличие в игре для работы борща обязательно; нужна и плоская сервировочная тарелка - из нее горшок берет текстуру.
    Поленюсь и объединю картинки в одну:

    Скачать миску.
    Скачать горшок.
    Скачать борщ.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #68
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Какая вкуснятинка,все овощи так аппетитно выглядят !Если я не ошибаюсь,то они с рельефом ?Тарелочки,супница и поднос безумно красивы Джас,а тебе что,совсем уже нельзя будет есть жирного ?

  12. #69
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Люсик
    оч...хочется теперь вареничков...
    Будут Но в самых ближайших планах у меня закончить блины с икрой, потом закончить манку. Потом - или окрошку, или вареники, посмотрю по настроению. Правда, именно лепить вареники не получится - наверное наиболее подходящим будет "лепка" как для мяса в гамбургере - она скорее для котлет каких-нибудь подойдет, но более похожего вроде бы ничего нету?

    Цитата Сообщение от Feyona
    Если я не ошибаюсь,то они с рельефом ?
    Ага, вся еда етсь и будет с рельефом - экономлю на полигонах
    Цитата Сообщение от Feyona
    Джас,а тебе что,совсем уже нельзя будет есть жирного?
    Ну, не то чтобы совсем нельзя, но надо будет не увлекаться. Про сало, наверное, теперь вообще забыть придется Надо будет подумать про бутерброды с салом, что ли

  13. #70
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Ну пускай хоть симы теперь обьедаются.
    На самом деле эта экономия на полигонах очень классно выглядит,думаю,что даже намного лучше,чем,если бы ты отдельно прилепила листья к капусте

  14. #71
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Продолжаем обжираловку
    Сегодня у нас всеми с детства любимая манная каша, и блины с икрой. (Также хочу отметить, что вареники в значительной степени готовы. Что грустно, получается, что большая часть блюд естся ложкой из глубоких тарелок... разве в нашей кухне оно и правда так? Прям хоть бутерброды с салом делай )

    Манка требует 1 пункта готовки, готовится только утром. Блины требуют 3х пунктов, готовятся круглосуточно, в большой тарелке 8 порций, а не 6, как обычно.
    Я добавила русские тексты в меню, должно работать, проверяйте
    Манка в глубоких тарелках, блины в мелких - не забудьте их скачать, ссылки раньше в теме.

    Скачать манку.


    Скачать блины с икрой.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #72
    Мари
    Гость
    Jasana, увидела название темы, и сначала подумала, здесь будет в стиле садо-мазо (судя по названию), но была очень приятно удивлена, даже обрадована! Потрясающая еда! Я в реале борщ терпеть не могу, а здесь так аппетитно сделано, что вдруг захотелось есть! Спасибо большое!

  17. #73
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Мари
    увидела название темы, и сначала подумала, здесь будет в стиле садо-мазо (судя по названию)
    Уговорили, название подправлю лишь бы не новый откат...

    Рискну выложить новое. Отдельное спасибо Akulina за скриншоты я их таки уменьшила, чтоб не делать страничку слишком "тяжелой".

    Вареники - с вишней и с картошкой. Требуют 4х пунктов готовки и ранее выложенных глубоких тарелок; готовятся днем и вечером.
    Да, у обоих вареников меню переведено не только на русский, но и на немецкий, за последний спасибо Irma Если вдруг есть желающие других языков - пишите мне в приват, или лучше в аську, с этими откатными "приколами".

    Перекраски мебели под хохлому - делались, главным образом, для скриншотанья, но вдруг кому пригодятся Сделала два оттенка - черное с золотом, и сосна (максисовская) с красно-желто-зеленым (как посуда в серии "Русская еда").

    В архиве:
    - плита, кухонные шкафчики (counters), угловая полка, настенный шкафчик (rack) и круглый стол 1х1 из Сезонов
    - обеденный стул, из не-помню-какого аддона
    - холодильник из базовой игры - только сосновая перекраска, узоры туда не прилепить
    Имейте в виду, что угловая полка и настенный шкафчик требуют последний CEP (cep.modthesims2.com), чтобы работали перекраски декора/тарелок.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #74
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Всем спасибо на добром слове

    Да, я про вареники забыла рассказать технически интересную деталь, мою гордость У них варка анимированная, другой такой еды нету: пока сырые, вареники лежат на дне; когда довариваются, они всплывают, как и положено вареникам ну и вода цвет меняет; ну и если они сгорят, то опять опускаются на дно, и вода пропадает.

    Цитата Сообщение от Люсик
    Да, я хочу рассказать один прикол, мои симы(только взрослые), если их отпустить - то готовят сами только твои сенвичи и борщ и больше ничего!
    Насчет сендвичей не уверена, а вот с борщом рискну предположить - я его клонировала из chili con carne, который, кажется, требует больше пунктов готовки, соответственно, более привлекателен (питательность выше, или еще что такое) - я такие параметры не меняла, может, что-то и влияет, с этим я еще буду разбираться.
    Цитата Сообщение от BLONDMERMAID
    очень вкусно получилось
    Твоя паска тоже очень натурально вышла Давай еще еды сделаем - раскормим симов до безобразия

  20. #75
    beosboxboy
    Гость
    очень красивейше - спасибо, Jasana. вы будете пышным художником!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •