Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Каким вам представляется рай?

  1. #1
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Каким вам представляется рай?

    Рай - каков он? Небеса, где поют ангелы и пьют нектар, или просто место, где тебе хорошо, или что-то другое... или кто-то другой.
    В зависимости от характера, вероисповедания, воображения и мировоззрения он представляестся людям по-разному. И каким его видите вы?
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Место, где всё белое, люди, похожие на призраков, ходят в белых одеждах. Никто ничего не делает. Нет чувст и эмоций. Почти как в психиатрической лечебнице.

  3. #3
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется там очень скучно...

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется, что там природа как на островах (к примеру, Мальдивах) - везде деревья, животные, водопады...Там очень красиво...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Действительно настоящий рай в понимании места, где все хорошо может быть только индивидуальным, либо каждый видит его по-своему.
    А если рай это просто, извините, свалка праведников (в смысле хороших людей, а не истово верующих), то там, скорее всего, и правда скучновато.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  6. #6
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryuga
    Emma
    Мда жутковато.... %))))))
    Цитата Сообщение от ~*Denny*~
    Действительно настоящий рай в понимании места, где все хорошо может быть только индивидуальным, либо каждый видит его по-своему.
    Это если у человека _там_ есть индивидуальность.
    Ты действительно думаешь что после смерти тебе будет не все равно какую музыку слушать?
    В каждой шутке есть доля правды.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Место скопления пресных праведников, брынчащих на арфах
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #8
    Участник Аватар для Дарида
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Белоруссия, Минск
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 3; мне - 82

    Флирт

    Рай.. в раю должны быть все счастливы. Там не должно быть не счастья, иначе какой это же рай?

    Богач вернулся домой и нашел кусок хлеба на столе – что ему от этого? У него есть еда на много вкуснейшая, чем этот хлеб.
    А если бы человек, у которого ни крошки не было во рту уже неделю, нашёл на столе кусочек хлеба. Даже очень маленький – он был бы неимоверно счастлив.
    Человек счастлив, только когда что-то получает. Чего раньше у него не было. Ему всегда нужно больше, всегда мало того, что у него уже есть.

    Значит в раю каждый должен постоянно что-то получать.. получать больше чем у него уже есть в этом раю.

    Но если посмотреть на это с другой стороны – когда получаешь всё, что бы не пожелал, не прилагая никакого труда – это надоедает. И ты уже не становишься счастливее, получая снова что-то.
    Что бы понять, что это счастливый момент – должен быть и несчастный момент. Что бы было с чем сравнивать. Ведь всё познаётся в сравнении.
    Но в раю не может быть несчастного мгновения…
    Пришли к противоречию.
    Вывод – рая не существует.

  9. #9
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Многие есть чертоги на небесах; глаз человеческий не видал, ухо не слышало, сердце вообразить не могло того блага, какое Бог уготовал в вечности любящим Его. Иисус Христос говорил ученикам: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать, и всячески неправедно злословить на Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах. Праведники воссияют как солнце в Царствии Отца Моего; там они имеют от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный; там обретут они венец неувядаемый, наследство нетленное, чистое. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет. Праведники пребудут с ангелами в раю; услышат слова невыразимые, каких человеку высказать не дано, узрят Бога лицом к лицу, и Бог будет все во всем".
    Иоанн 16; I Кор., 11,13,15 и II Кор. 5:12; Откр. 21; Мф. 5:13; Петр. 1; Лк. 20
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  10. #10
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я не верю в рай.
    Jack is dead.
    77_44

  11. #11
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    В рай я не верю, но уж если так случится, что я туда попаду (а куда ж еще!) хотелось бы чтобы это был красивый город с огромным количеством каналов, мостов, разноцветных домов и бесплатными кофейнями
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Voluptas
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгяд рай - там где тепло душе. где тебя окружают близкие любящие люди. А вообще рай-это планета земля, только без свалок, грязи с чистым воздухом. без злых людей и убийц. Если подумать, то решаются сразу все проблемы:
    1) На земле никогда не скучно
    2) неоднообразно
    3) Решаешь сам, как тебе поступать.
    4) Ты ведь сам выбираешь свою жизнь
    [I][FONT="Courier New"]http://www.diary.ru/~poslushnica

  13. #13
    PuMi
    Гость
    я думаю что это наше представление, каким представим после смерти там и окажися.

  14. #14
    Старожил Аватар для Настенька
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для каждого человека рай - свой.
    Боясь жены, друзей, боясь людской молвы, Боясь назвать кривой ствол дерева кривым,
    Ты все равно кричишь, что ты - венец Вселенной.
    Как жаль, что под венцом не видно головы! (Г.Л.Олди)

  15. #15
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мне кажется рай -это такое место где каждый может реализовать свои личные благие идеи и желания,найти занятие по душе и реализовать их.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •