Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Каким вам представляется рай?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Изменившаяся
    Вот странно но ничего только небо и облака,даже сама я себе там не представляюсь.А мои многие знакомые представляют рай как место с очень-очень красивой природой!Я не знаю почему мне так он представляется!
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  2. #47
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от serg_b
    некто Сергей Антоненко издал книгу по мормонам в россии (изд-во Россия, малым тиражом - боюсь и не дойдет до нас), не подскажете - в какой библиотеке можно ее попробовать заказать по межбиблиотечному? (если, конечно, в мба есть междугородка) -
    Отвечу за Саргоста, т.к. скорее всего, он не знает (да и я не знаю): мы в библиотеках не слишком разбираемся, и термин "межбиблиотечный" мне лично не знаком . Обычно, если нужна книга, я или скачиваю её, или опкупаю (если очень нужна) или иду в библиотеку и беру на дом (если есть).

    Вот небольшая рецензия на книгу.

    Порылась по онлайн-библиотекам - вроде еще не украли.

    так как книга новая, можно купить при желании.
    Сергей Антоненко. Мормоны в России. Путь длиной в столетие. - М.: Родина, 2007, 304 с.
    Цитата Сообщение от Сашенька!!!!!
    Вот странно но ничего только небо и облака,даже сама я себе там не представляюсь.
    Действительно, странно. Но интересно
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  3. #48
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Мне представляется рай, как нечто на небе. Облачка, ангелочки...
    А позавчера мне приснился рай и он был просто как большое простанство в лесу, без травы, с пылью и серыми казармами. Но люди там были счастливы.

  4. #49
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    а вот сайт журнала "Родина" ( http://www.istrodina.com/ ) удалось по яндексу найти, интересный журнальчик
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    термин "межбиблиотечный" мне лично не знаком
    термин означает, что по идее некоторую (не утверждаю, что любую) книгу можно заказать в свою библиотеку из другой библиотеки (в той где она хранится) на некоторый срок ее привезут в твою библиотеку. Называется такая шняга "межбиблиотечный абонемент", есть в любой библиотеке, вот насчет из другого города - надо у библиотекарей узнавать.

  5. #50
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от serg_b
    красавица, я ж не москвич :-) а вышла книга в москве и пока до нас дойдет... если дойдет вообще (как пишут в презентации: малый тираж)
    я и не предагала.
    НО раз
    Цитата Сообщение от serg_b
    на ozon.ru и других интернет магазинах ее пока нет
    , то остаётся только ждать, что появится.
    Цитата Сообщение от Сhii
    А позавчера мне приснился рай и он был просто как большое простанство в лесу, без травы, с пылью и серыми казармами. Но люди там были счастливы.
    Напоминает какую-то литературную утопию (или антиутопию?), но не могу вспомнить, какую. Ассоциации с муракамским "Кафкой на пляже" почему-то, хотя совершенно не помню, что за мир описан там. И там скорее антиутопия как раз.
    А почему ты решила, что тебе снился именно рай?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Напоминает какую-то литературную утопию (или антиутопию?), но не могу вспомнить, какую. Ассоциации с муракамским "Кафкой на пляже" почему-то, хотя совершенно не помню, что за мир описан там. И там скорее антиутопия как раз.
    А почему ты решила, что тебе снился именно рай?
    Мураками я не читала, судить не могу. А рай, потому что меня туда, собственно, вели. Только мне обратно захотелось. Кстати, мне, проснувшись, было интересно так же свое видение во сне девы Марии и Петра.

  7. #52
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    А я думаю, что рай это такой же мир как и наш...только там совсем нет зла и насилия...потому что там это никому не надо....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  8. #53
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от This Is KamaL
    А я думаю, что рай это такой же мир как и наш...только там совсем нет зла и насилия...потому что там это никому не надо....
    То есть теоретически рай возможен и на земле?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #54
    Бъянка7
    Гость
    Каждый попадет в свой рай . Ибо рай - это место,где вам хорошо . А не место где светло и мило .А у людей разные предпочтения

  10. #55
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    То есть теоретически рай возможен и на земле?
    Так в книге Бытие, об этом рассказывается изначально, что рай создавался Богом Иеговой именно на земле, но к сожалению из-за того, что "люди не могут сдержать себя в рамках приличия", сейчас это не рай а ужас, от рая уже давно не осталось ничего.....но Бог скоро это все скоро исправит(Великий суд)
    Библия проповедывает о Вечной жизни в РАЮ НА ЗЕМЛЕ!
    Я полностью согласна с This Is KamaL

  11. #56
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    А мне вот рай никак не представляется. Ну совершенно никак...
    Никакой пользы от меня религиоведам.

  12. #57
    taisha
    Гость
    А мне рай представляется вот как: сижу я за компом, слева есть что поесть, справа из холодильника можно достать что попить, на форуме можно познакомится с кем-нить, чтобы погулять, и так хорошо мне при всем при этом))

    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    Мне представляется Петербург, только деревьев в нём намного больше, нет пробок и климат поюжнее))))
    Я проверяла это. Оказалось, что Петербург поюжнее и много деревьев - это будет Киев)

  13. #58
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    На мой взгляд, христианские заветы и Библия - сплошные иносказания, и странно и наивно буквально воспринимать их. Рай как сад, где вечно молодые (или старые? как они выглядят? так же, как в моменрт смерти?!) люди ходят тюда-сюда, поигрывая на лирах, - это, имхо, смешно. Рай - обретение покоя и гармонии с собой и Богом.

  14. #59
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне тоже никак не представляется.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Мне почему-то представляется: теже самые улицы где мы живем(только без мусора) Люди только те которых мы хотим видеть. Нужно также жить,но не умирать и жизнь не омрачняет ничто...
    А может Ря нет?! Может после смерти -жизнь? Перерождение???

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •