Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: Каким вам представляется рай?

  1. #31
    mikenn
    Гость
    рай - это то место, где всегда душевное равновесие и гармония.

  2. #32
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Мне представляется Петербург, только деревьев в нём намного больше, нет пробок и климат поюжнее))))
    А вообще это будет мир без ярых преступников. Вряд ли там только праведники будут. В таком случае просто там вообще почти никого не будет)))

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    А вообще это будет мир без ярых преступников. Вряд ли там только праведники будут. В таком случае просто там вообще почти никого не будет)))
    А разного рода меньшинства могут попасть в рай? *вроде не ярые преступники, да и не совсем праведники *
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  4. #34
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    А мне вообще никак не представляется...Я верю в реинкарнацию

  5. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а реинкарнация рая не исключает
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Мне иногда, очень редко, снится сон, и местность непонятная, но очень хорошая, роднее родного дома. И люди, хорошие, ближе самых близких.

    Ничего лучше я представить не в состоянии.

    Наверное, это и есть рай. Мой, личный.

  7. #37
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    океан, песок, пальмы - во рай))))

  8. #38
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Cathy
    океан, песок, пальмы - во рай
    Наскучит... Разве что ты выросла в такой местности, и теперь вспоминаешь о ней с ностальгией

    а так- быстро захочется снега или хотя бы умеренного климата
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #39
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Позвольте некоторый оффтоп, я думаю, будет полезно узнать, как представлял себе рай, скажем, Готфрид Вильгельм Лейбниц. Дело в том, что он делил мир на две составляющие мышление и протяжение (материя). Они взаимосвязаны и мир не способен существовать в раздельности этих составляющих. Вследствие этого, мир не может быть идеальным, но он единственный мир из возможных миров т.к. в нем способны, неразрывно и уравновешенно, присутствовать обе составляющие (мышление и протяжение). Но есть миры, в которых отсутствует всякое протяжение, это миры мышления и они есть Рай. Рай это сфера чистого мышления, не соприкасающегося с протяжением (материей).

    Вот такая интересная концепция Рая в была создана Лейбницем.

  10. #40
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от serg_b
    а мормонский рай поделен на три уровня: святоши, нормальные и раскаявшиеся грешники
    На самом деле деление не совсем таково, а точнее совсем не таково. Рай в представлениях мормонов действительно делится на три части. Но поскольку ад отсутствует напрочь в первую, низшую степень Рая, так называемые "телестиальные" (парапсихологические) небеса, входят все неверующие, во вторую степень Рая "террестриальные" (плотские) небеса войдут верующие, не относящие себя к мормонам, в третью степень Рая "целестиальные" (истинные) небеса могут войти только мормоны.
    Но, "истинные небеса" (целестиальные) также делятся на три уровня, в соответствии со своими заслугами, мормон попадает на один из этих уровней. Высшая награда - это возможность человека самому стать Богом и создать собственную планету, а далее править ей. Таков образ Рая по представлениям адептов религиозной организации "Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней" или мормонов.

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рай - это место, где душа находится в состоянии абсолютного покоя и радости, т.к. тело ее больше не мучает земными потребностями... что-то в этом роде

  12. #42
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Если честно то для меня Рай это когда твоё тело КРУЧЕ брэд питовского когда ты богаче Абрамовича когда тебя и твоя либимая девушка тебя хочет она тебе дает она тебе ВЕРНА и тд в общем рай он НА ЗЕМЛЕ ) Пока функционирует мозг и есть на что жить ) А вообще я реалист поэтому быстро понимаю что рая не существует а всё таки как бы классно что бы мой рай ПОЯВИЛСЯ -)

    Цитата Сообщение от Sargost
    Автор сообщения serg_b
    а мормонский рай поделен на три уровня: святоши, нормальные и раскаявшиеся грешники
    О ну я наверное грешник но еще пока не раскаявщшийся -))

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    насколько меня запутали всякие фильмы, книги и т.д. т.п., везде рай аоказывается по разному, но у меня все же спотихоньку складывается некий образ рая...
    рай это место где собираются все души умерших людей, ну кроме людей которые при жизни совершили совсем злостные поступки, как то убийства, кражи и т.д., а вот все остальные души попадают в рай!) Помойму там нет без грешных (если так можно сказать) душ, потому что такого все ж таки не бывает, все люди грешны, просто у кого-то грехи, скажем так - тяжелые... Так вот там, в раю, нет каких-то прекрасных видов, там вообще помойму ничего нет кроме, облаков и собственно "мертвых душ"...
    мое представление звучит как-то по детски, но помойму все так и есть!))

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне рай представляется просто как небо с облаками
    Для всего мира ты -"кто-то",но для кого-то ты-весь мир.

  15. #45
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Сашенька!!!!!
    в смысле: на небе что? Ангелы? Души умерших? Ты одна?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •