Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Психолог, психотерапевт, психиатр

  1. #1
    Daria_WHS
    Гость

    Вопрос Психолог, психотерапевт, психиатр

    В чем разница между ними и к кому лучше обратиться с задушевными разговорами о личной жизни?

  2. #2
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кхе.. С "задушевными разговорами о личной жизни" надо обратиться к хорошему другу(если вы девушка) и хорошей подруге(если вы молодой человек).
    Ни пси-ог, ни пси-вт, ни пси-тр в личных вопросах вам ничем не помогут..

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    К психоаналитику. Или к психологу, остальные лечат проблемы. Людей больных. Но не задушевными разговорами.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  4. #4
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Психиатр лечит психически больных людей, с качественными нарушениями нервной системы.

    Психолог занимается здоровыми людьми с психологическими проблемами. Разговаривать "о душе" лучше с психологом. В крайнем случае с психотерапевтом. Последний может назначить медикаментозное лечение (если у вас депрессия, усталость, бессоница, повышенная нервозность - в общем, какие-то физические нарушения на фоне психологических проблем)
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Termit_ka
    Давно тебя не видели
    Daria_WHS
    Если ты хочешь поговорить, обратись к психологу. К психиатру... В общем, желаю тебе, чтобы ты не дожила до того, когда тебе надо будет к нему обращаться.

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mixey
    Ни пси-ог, ни пси-вт, ни пси-тр в личных вопросах вам ничем не помогут..
    Вы так уверены? А я могу доказать Вам обратное

    Daria_WHS конечно иди к психологу
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поговори с однофорумчанами. (шутка) %)))))
    Вообще лучше обратиться к знакомому в котором ты уверен что он поймет тебя.
    Психолог тоже сойдет конечно... Выговоришься и совет получишь.
    В каждой шутке есть доля правды.

  8. #8
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вообще надо обращаться к психологу, если у тебя какая то душевная травма.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  9. #9
    Puma
    Гость
    психиатр лечит психов, ну или больных, а психолог обычно рассуждает о маленькой твоей проблемке в личной жизни

  10. #10
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от Remo2
    Выговоришься и совет получишь.
    Цитата Сообщение от Puma05
    а психолог обычно рассуждает о маленькой твоей проблемке в личной жизни
    Небольшая ремарка - психолог советов не дает. Советы дают друзья, родители, форумчане У психолога задача - не порассуждать о твоей проблеме, а направить тебя саму на рассуждения о ней. Психолог слушает, а говорит и думает клиент.

    Нельзя прийти к психологу и сказать: "Реши мою проблему!"
    Решать будет сам человек, а психолог находится рядом и поддерживает.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #11
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Решать будет сам человек, а психолог находится рядом и поддерживает.
    Какая бесполезная профессия получается! %))))
    В каждой шутке есть доля правды.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Remo2 не только бесполезная, но и бессмысленная, если так безжалостно расчленять цельные высказывания
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #13
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Remo2, помимо всего прочего человек должен быть готов к встрече с психологом... Психолог не лечит больных, он помогает развиваться здоровым. Попробуйте понять разницу.

    Zulie,
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #14
    Жакуля
    Гость
    хочу иметь своего психолога, но не знаю где найти профессионала? Может кто знает или посоветует?

  15. #15
    IAF
    Гость
    Реально ли восполнить трансовый дефицит и избавиться от болезненных зависимостей? Да, вполне. Добиться этого можно с помощью взаимодействия с другими людьми и самовыражения:

    - общения с близкими людьми. Близкими не только по крови, но и по духу, по жизненным интересам. Так возникают клубы, молодежные тусовки, группы психологической поддержки;

    - отдыха. Особенно полезны движение, физическая активность и новые впечатления, общение с природой — замечательным источником естественных трансов, позволяющим развеять стресс;

    - собственного творчества и восприятия искусства;

    - религии, духовности;

    - занятий действительно любимым делом, будь то хобби или захватывающая человека целиком профессиональная деятельность. Это поистине замечательный способ, помогающий направить энергию в полезное русло. Важно только при этом избегать крайностей, особенно трудоголизма, ухода в работу как способа бегства от иных проблем;

    - психотерапии, общения со специалистом (психологом, врачом);

    - саморегуляции — общения человека с самим собой, или психологической самопомощи. Человек таким образом становится хозяином своей судьбы, берет на себя ответственность за решение проблем. Путь к этому — восстановление естественного состояния нервной системы, возврат в детство и как следствие — возврат к себе.

    Автор: М. Сандомирский, психолог

    психиатр бывает гораздо лучше психолога, но он решает проблему кардинально.... он рубит по живому условно говоря - иногда это гуд, а иногда....

    психологи:

    психотерапевт - психолог имеющий медицинское образование, обычно как психолог очень слаю.

    психоаналитик - обычно вытягивание денег и подсаживание на иглу свою... обычно помогает, но ходит будете всю жизнь

    психолог(настоящий ) - дает вам возможность ставить и достигать цели, для интереса можете прочесть метод хрустальных щаров.... обыкновенно неплохой психоаналитик.... но работает с человеком ограниченное кол-во времени!

    фармолечение(то что имеет прописать ток психотерапевт с мед. образованием) пригодно ток:

    для тяжелейших депрессий вызванных: наркоманий, алкоголизмом, травмами, долгим нахождением на лечении медцинском.... условно говоря когда исскуственно подавлялась выработка эндорфинов, серотонина и т.д. В остальных случаях не рекомендую

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •