Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Испытательный срок

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну это хорошо успеешь похвалиться достоинствами

  2. #32
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Кстати, сейчас модно брать сотрудников, а после ИС повышать ему ЗП. При это, если ЗП повышается, а должностные обязанности и ответсвенность по окончании ИС не меняются, то это является нарушением закона и может вызвать подозрение при проверке
    А можно об этом поподробнее? Первый раз слышу, а интересно. У меня были случаи с повышением з/п после и.с.
    Цитата Сообщение от Arleanna
    ну это хорошо успеешь похвалиться достоинствами
    А без испытательного этого ну никак не сделать?

  3. #33
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А можно об этом поподробнее? Первый раз слышу, а интересно. У меня были случаи с повышением з/п после и.с.
    чет не понял где нарушение..

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    А можно об этом поподробнее? Первый раз слышу, а интересно. У меня были случаи с повышением з/п после и.с.
    Я видимо не дописала Мое сообщение распространяется на случаи, когда в штатке нет "вилки", а установлена фиксированная оплата. Тогда, в случае увеличения оплаты после испытательного срока, необходимо изменять и штатку, а также вносить изменение в объем обязанностей/ответсвенности либо в труд.договоро, либо в должностную инструкцию. Иначе будет нарушен принцип равной оплаты за равноценный труд (смотрим начало ТК).
    Если же в штатке установлена "вилка", то проблем возникнуть не должно.
    Вообще на месте любой трудовой проверки я бы придралась к изменению ЗП после испытательного срока - фактически на деле получается так, что работник и на испытательном, и после него выполняет одни и те же функции, получая при этом за одинаковую работу разную ЗП по причине окончания ИС.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #35
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    PAMELLA
    Нельзя в течении одного дня полностью въехать в курс дела и стать полноценным сотрудником. Миниум месяц на тебя будут тратить время и учить, а также лишний раз проверятьза тобой работу. Понижение на этот период вполне оправданно. Конечно, если человек с первого дня начал выполнять все обязанности для этой должности - другой вопрос.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  7. #36
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Helen
    Конечно, если человек с первого дня начал выполнять все обязанности для этой должности - другой вопрос.
    Собственно, я про это вроде и писала-что выполнение всех обязанностей по должности как в период ИС, так и после него должны оплачиваться одинаково.
    По документам всегда так и бывает-не важно какие обязанности выполняет работник фактически, в ТД и в должностных инструкциях все равно обязанности не меняются после испытательного срока, а вот ЗП-вполне может и меняться (это на деле так получается), что не правильно, имхо.

  8. #37
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Был ли у вас на работе испытательный срок? Что-то изменилось с его окончанием? Нужен ли он вообще?
    Был испытательный срок, по-моему, два месяца. Для меня его сократили то ли на две, то ли на три недели. Просто к тому моменту уже стало понятно, что с технической стороной никаких проблем не будет. Нужен, конечно. Я как вспомню одну девочку, которая в нашей конторе была на испытательном сроке полтора месяца - так в течение первого месяца еще ничего, старалась, а потом, как напарник сказал, "винчестер посыпался". Стала лепить ошибку на ошибку, причем ошибки были самые элементарные. К сожалению, там "винчестер сыпался", очевидно, от природы. И по-моему, очень удачно, что это до конца испытательного срока выяснилось.

  9. #38
    Новый участник Аватар для Алья
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Я на своей работе проходила испытательный срок в течении 3-ех месяцев. Так мне еще повезло, что правление решило меня взять без продления испытательного срока. Так как у нас на предприятии, это широко практикуется, но все равно, на некоторых "экземплярчиков" это не влияет, особенно, когда нужен срочно специалист, а в резерве никого нет. Вот и ходят на работу такие "экземплярчики", и не работают или, наоборот, работают, но так медленно и некачественно... что остальные не понимают, как можно было за 4-5 месяцев испытательного срока не раскусить таких нерадивых сотрудников и не найти на их место новых.

  10. #39
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Алья
    что правление решило меня взять без продления испытательного срока.
    Это в каком смысле?!

  11. #40
    Новый участник Аватар для Алья
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Это в том смысле, что у нас на предприятии не принято вот так вот сразу после испытательного срока брать на постоянную работу. А послушав мой отчет о проделанной работе за время испытательного срока, правление решило, что надо брать.

  12. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Алья, а если бы им не понравился твой отчет, тебе бы продлили испытательный срок? Но ведь законом установлен его предельный размер, нельзя по своему желанию его увеличивать и продлевать..

  13. #42
    Новый участник Аватар для Алья
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Я не знаю под каким соусом они пишут это у себя в приказах, но то, что сообщается о продлении именно испытательного срока - это факт.
    Даже буквально на этой неделе ко мне подошла специалист из другого отдела с возмущением, что ей продлили испытательный срок на 2 месяца, при чем ее даже никто не вызывал на правление с отчетами: за нее "отвечал" начальник.
    Но если отдел кадров действительно нарушает КЗоТ, то это печально... (потому что я не думаю, что украинское законодательство отличается от российского в этом плане).

  14. #43
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В серьезных компаниях обязательно должен быть такой этап.

  15. #44
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Период испытательного срока должен быть прописан в трудовом договоре при устройстве на работу. Договор следует всегда внимательно прочитать, подписать и получить второй экземпляр с подписью руководителя и печатью. После истечения указанного периода испытательный срок не может продлеваться. При оформлении срочного (временного) трудового договора испытательный срок не предусмотрен. Всегда оформляйтесь на работу прежде чем приступить к исполнению своих трудовых обязанностей, это ваша "страховка". А официальную работу можно быстро найти на сайте rabix.ru, где огромный выбор вакансий, опубликованных бесплатно.

  16. #45
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    На первой моей работе никакого испытательного срока не было, а на второй был, 3 месяца или около того, но зарплата была у всех одинаковая - ставка.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. 4 года - это срок!
    от Mяy в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •