Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Испытательный срок

  1. #16
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Кстати, многие фирмы практикуют следующие: берут работника на испытательный срок с обещанием повысить ЗП после его окончания. В итоге, работнику отказывают в повышении ЗП и вообще в продолжении работы после окончания испытательного срока. Так они экономят больше, чем 50% денег. Вот так.

  2. #17
    Дедушко Пиго
    Гость
    когда пришел в банк был еще студентом, потому работал по трудовому соглашению 6 месяцев... а там и без испытательного взяли =)

  3. #18
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мой испытательный срок длился всего месяц. Что-то он был, что его не было. Не изменилось ничего.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #19
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже -исп. с. месяц был, ничего особенного после не произошло, з/п только повысили... немного.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Vaisala
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Кстати, многие фирмы практикуют следующие: берут работника на испытательный срок с обещанием повысить ЗП после его окончания. В итоге, работнику отказывают в повышении ЗП и вообще в продолжении работы после окончания испытательного срока. Так они экономят больше, чем 50% денег. Вот так.
    Естественно таких фирм очень много, но как правило, фирмы, дорожащие своей репутацией, такой фигней не занимаются.

  6. #21
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vaisala
    Автор сообщения PAMELLA
    Кстати, многие фирмы практикуют следующие: берут работника на испытательный срок с обещанием повысить ЗП после его окончания. В итоге, работнику отказывают в повышении ЗП и вообще в продолжении работы после окончания испытательного срока. Так они экономят больше, чем 50% денег. Вот так.
    - это может говорить только о том, что это не Компания, а Шарашкина Контора (подумайте сами, какое качество работы тогда получает компания, если сотрудники не задерживаются дольше 2-3 месяцев!!).... если это курьеры и уборщицы - возможно, там эффективность труда оценивается по способности быстро двигаться! (не хочу обидеть людей этих профессий)
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В том-то и дело, что не всегда это сказывается на качестве работы, иначе фирмачки подобного вида не работали бы себе в убыток. В основном такие фирмы на временную двухмесячную работу берут людей такой професси, где не требуется особый опыт и знания. Всяких помощников и мелких работников, на которых переваливают максимум работы за минимум денег.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Хорошо, но вот ситуация человек через месяц не подошел (будем брать, что он старался, но вот начальство не оценило), что опять на улицу на поиски! Конечно я понимаю, что испытательный срок правильная процедура, но он пугает. Может у меня заниженна самооценка и я не ощущаю себя достойной? Нда, надо наверное над собой работать.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  9. #24
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    elka, на следующей работе вряд ли тебя выгонят сразу после испытательного срока. Большинство фирм после его окончания берут сотрудника. Конечно, есть вероятность, что и второй раз тебе скажут "вы не подошли", но, думаю, что она гораздо менее 50%.
    И, главное, не отчаиваться, не падать духом и не принижать свои способности и достоинства.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  10. #25
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Да, это самое главное. Уверенней надо в себе быть. Тогда и работа получатся будет лучше.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  11. #26
    Gatita
    Гость
    Зато за испытательный срок можно так проявить себя, что зарплату повысят даже больше, чем обещали

    у меня так было

  12. #27
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    У меня сестра моего друга ходила в гостиницу и её устроили помошницей горничной. Но сачала у неё был один день испытательного срока, она должна была отработать 3 часа(за это ей заплатят). Но её заставили пахать 6 часов, хотели больше, но она убежала. на след день она пришла и ей сказали, что её не приняли, так как она не доделала свою работу. На что она и ответила, я должна работать 3 часа и не больше. Начальница разоралась, стала её выгонять. А когда та спросила по поводу зарплаты, то та ей ответила с эстонским акцентом: Зачем тебе деньги?! Работай бесплатно!
    Я с другом был за дверью и всё прекрасно слышал, мы были в шоке.
    И тогда его сестра просто сказала, ч подам в суд. Приведу юристов, а эстонка: Я тебе покажу юристов! А ну иди отсюбда! Работай бесплатно!
    Вот и не знаю, смеятся или плакать...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Сегодня по радио слышала, что в трудовой кодекс ввели изменения: выпускники в течении года после выпуска работаю без испытательного срока. По-моему это не совсем правильно: многие фирмы просто не будут брать на работу.

  14. #29
    Станислава
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    *ledi X*

    Испытательный срок, если не ошибаюсь, на данный момент не может превышать 1 мес.
    Обычная практика – 1-3 месяца для специалистов и 3-6 месяцев для руководителей.

    Необходимость испытательного срока продиктована прежде всего неуверенностью работодателя и работника в том, что они сработаются.Это испытание для обоих

    Ну о со стороны работодателя, это проверка и понятие реальных качеств и умений сотрудника, ибо на собеседования все обычно очень искажено и приувеличено))
    Испытательный срок – это именно тот период, в течение которого руководство компании имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, если сотрудник по каким-либо причинам его не устраивает.

  15. #30
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А я вот пришла в компанию первый раз по окончании универа и мне поставили испытательный срок три месяца (такая у нас просвещенная была кадровичка), так что если бы захотели меня уволить как не прошедшую испытательный - ничего не вышло бы
    Цитата Сообщение от N.L.
    У меня был испытательный срок на работе. Три месяца, а потом оформили договор и повысили З\П.
    Вообще договор должны оформлять не после испытательного срока, а сразу при приеме на работу и услвоие об ИС должно прописываться в договоре.

    Кстати, сейчас модно брать сотрудников, а после ИС повышать ему ЗП. При это, если ЗП повышается, а должностные обязанности и ответсвенность по окончании ИС не меняются, то это является нарушением закона и может вызвать подозрение при проверке

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4 года - это срок!
    от Mяy в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •