Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не занимаемся самолечением!

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Неодобрение Не занимаемся самолечением!

    Ядовитые лекарственные и гигиенические препараты для кошек:
    Анальгин (метаболиты этого препарата поражают эритроциты и вызывают у кошек тяжелую токсическую анемию)

    Аспирин (может вызвать у кошки серьезное отравление, вплоть до летального исхода)

    Бензилбензоат (мази или суспензии, содержащие это соединение, могут вызвать у кошек тяжелейшие отравления даже при наружном применении)

    Валериана (!)

    Йод (даже 5%-ный раствор йода может быть опасен для некоторых, особенно чувствительных кошек, не говоря уже о более концентрированных растворах).

    Левамизол (препарат обладает холиномиметическим эффектом, и при передозировке, а также у чувствительных животных способен вызвать нейтропению, а также тяжелую интоксикацию).

    Нафталин (не применяйте его для борьбы с молью в помещении, где содержится кошка, поскольку он, как и фенотиазин, вызывает у кошек гемолитическую анемию).

    Но-шпа (при парентеральном введении отмечают рвоту и парез задних конечностей).

    Парацетамол (панадол, тиленол) и другие фенолсодержащие препараты - наряду с салицилатами, анальгином и большинством других нестероидных противовоспалительных препаратов также токсичен для кошек

    Хлорка (нельзя применять ее для дезинфекции помещения, где содержится кошка)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Kamelia
    Гость
    Igrushka, а почему настойка валерианы?

  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Человеческие лекарства давать кошкам и прочим животным нельзя, это вам любой ветеренар скажет, даже настойки трав давать не советуется, любые меры лечения надо обговаривать с ветеринаром. Единственное, что открытые раны у кошек лечаться так же, как и у людей: промываются и смазываются заживлющей мазью, с наложением повязки, но в серьезных случаях (например, укус крысы) надо консультироваться с ветеринаром
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •