Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Мальдивы / Maldives

  1. #1
    levich
    Гость

    Мальдивы / Maldives

    Кто что может о Мальдивах рассказать?

    В каком отеле там лучше отдыхать и т.п.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ой мне тоже очень интересно, и цены примерные хотелось бы узнать. Хотябы примерно-цены как на Кубу, или как в Таиланд поехать, или примерно?
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мальдивские острова – порадуют хорошей погодой с декабря по начало апреля (северо-восточный муссон): море спокойное, погода солнечная и сухая. А температура воды +24-27 градусов держится круглый год.
    В тропиках существует высокий риск заболевания гепатитом А. Вакцинация против гепатита А необходима. Есть и потенциальный риск заболевания гепатитом В. Вакцинация также рекомендуется. Берегите здоровье!
    Все острова предлагают отличные возможности для рыбалки (в том числе и ночной). Путешествия на необитаемые острова для плавания с маской, прогулки на лодке со стеклянным дном. Экскурсии, в том числе вертолетные на дальние острова. И, конечно же, дайвинг.
    ---

    Информацию по этим экзотическим островам, предоставлю в ближайшие дни..т.е цены..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Были там в ноябре и декабре.
    Самое главное – берегитесь солнца!!!
    Его там иногда не бывает целыми днями – небо затянуто тучами, НО!!! Сгораешь при этом моментально. В первую поездку, к сожалению, поехала неподготовленной, а потому в первый же «тучный» день сгорела так, что оставшиеся две недели приходила в себя. Так что – мазаться и мазаться кремами!!!
    Далее – каждый небольшой остров – это один отель на этом острове. Народу много, но его почему-то не видно. Таким образом расположены бунгало, что люди не мешают друг другу. Что, кстати, очень радует.
    В принципе, для того, чтобы понырять с маской, не обязательно отправляться на необитаемый остров – как правило, около своего острова полно рыбок и кораллов. Конечно, это не Красное море, но скатов от 1 до 3-х метров, морских черепах, мурен, крабов и разной «мелочи» - просто завались! Ритуал – после еды все туристы отеля идут или на пирс, или просто в море – кормить рыбок. Несколько раз за молы к берегу заплывали акулята, мужу «посчастливилось» встретиться и с большой акулой.
    Можно съездить на экскурсию в столицу Мале (отдельный остров), на некоторые острова, где живёт «коренное» население… а так – это, конечно, больше «лежачий» отдых, если, конечно, ещё и в море не нырять. Отключаешься от жизни на все 100%.
    Есть, конечно, и спортзал и проч. прелести фитнеса… Всё это (как правило) входит в стоимость проживания.
    Сезон дождей – фигня. Дождь идёт ровно один час в день и через 15 минут после него сухо и чисто.
    Вообще – красота. Белоснежный песок, прозрачная вода… На нашем острове, кстати, ещё и летучие лисы жили. Такие забавные!
    Стоимость – 980 долларов на человека в отель 5* на базе завтрака с перелётом. Правда, есть 5* и за 3 тысячи…Но это, как говорится, совсем другая история.
    В общем, если хотите «отключиться» от жизни – лучше места не найти. Если есть вопросы – пишите, отвечу.
    Люблю Мальдивы.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Apsara
    Стоимость – 980 долларов на человека в отель 5*
    это зимний сезон, да? Кстати, дешего, я думала-гораздо дороже)) А летом интересно как....?
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  6. #6
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О ценах и отелях, к сожалению, ничего не могу конкретного сказать. Но вот отчим мой на недели приехал оттуда с коммандировки. С его слов и фотографий:
    То что там красиво, это действительно просто слов нет. Просто другой мир! Мальдивы состоят из большого количества маленьких островов. Их поселили в довольно дорогой гостинице, на одном из главных островов. Но купаться там было запрещено, т.к. на данном острове живет большинство населения, и соответственно купаются на пляже коренные жители. А так как у них там мусульманские законы, то женщинам там купать запрещено без одежды, да и вообще грязно доволь. Поэтому их на пляж возили на другие острова на катере (приблизительно поездка между островами занимает 40 минут). Тут ндо главное иметь крепкий вестибулярный аппарат. Даже ему - летчику, было очень сложно Но на тех островах уже было действительно классно. Отдыхают там в основном в бунгалах, которые стоят прям на берегу. Есть острова, где вообще нет жителей коренных - только бунгала, есть, где еще и люди живут, но они в глубине острова.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    ЭЛЬВЕН,
    думаю, что Ваш отчим погорячился, сказав о крепком вестибулярном аппарате – как правило, всех туристов уже ждут быстроходные корабли и самолёты, которые доставляют их по островам. Никакого мучения не испытываешь.
    От главного острова, где расположена столица, ближайшие острова расположены в 30 минутах, но неудобств – никаких. Абсолютно.
    Конечно, если в океане шторм, тогда действительно люди на катере будут испытывать не очень приятные ощущения, но если всё тихо и спокойно – будешь не успевать головой вертеть, чтобы успеть рассмотреть всю эту красоту.
    Отдыхают там только в бунгало или 2-х этажных коттеджах – на этих островах не строят высотных отелей. Один остров – один отель (опять же, не имею ввиду столицу).
    Я смотрела в инете (когда выбирала, куда поехать), что ниже экватора есть один ну очень большой остров (или два соединённых между собой ), так и там, кажется, тоже только бунгало, максимум- 3-х этажные домики. Но до этого острова ещё 1,5 часа лететь на местном кукурузнике, так что я выбрала отель ближе.

    DASHA,
    там лето круглый год – экватор. А значит, круглый год температура воды и воздуха приблизительно 28-30 градусов.
    Цены повышают, как правило, на Новый год.
    Остальные праздники большого значения не имеют – сейчас люди летают круглый год. Кстати, очень часто туда бывают спецпредложения.
    Эти острова действительно стоит хотя бы один раз посетить. Была там 2 раза, хочу увидеть это ещё.
    Летний сезон по большому счёту ничем не отличается от зимнего.
    Так что – удачи Вам!
    Если соберётесь туда!

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Принято считать, что Мальдивские Острова - это отдых исключительно для тех, кто предпочитает целыми днями загорать на пляже под лучами яркого солнца и просто отдыхать, никуда не торопясь и полностью окунувшись в расслабляющую негу этого райского уголка.
    Спорить с этим мнением просто невозможно - покой, уединение, тишина и романтика Мальдивских островов, которая витает в воздухе повсеместно - Вам гарантированы.
    Но согласиться только с таким мнением тоже было бы неверно. Ведь Мальдивы - это не только спокойный отдых, белоснежные пляжи и лазурные, бирюзовые, синие, голубые воды океана, это еще и место, где можно заняться тем, чем в нашей обычной жизни вряд ли удастся.
    Мальдивы - это праздник для души и тела, наслаждайтесь ими во всей полноте, берите все, что предлагает Вам этот воистину райский уголок, наполните свои воспоминания необычайными впечатлениями и новыми открытиями.
    ---
    Насчет цен..по российским это в районе от 35 000руб до 45 000руб...если я не ошибаюсь..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я сейчас насмотрелась фоток в инете, это просто РАЙ! Хочу на Мальдивы! Я просто уже не могу терпеть, и по-тихоньку приглядываю куда бы поехать с мамой летом. Только вот в инете я посмотрела цены-там все от 1400% и дальше ого и го-го и го-го)) А ведь сейчас зима, а летом ведь наоборот больший спрос, так что сколько же поездка (10 дней) будет стоить летом?
    P.S. Apsara Эльвен вы ведь там были? Счастливые! Выложите, по возможности, фотки-оч интересно))
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А еще у меня несколько вопросиков:
    -Какое там питание? (сколько раз, и т.д.)
    -на каком языке там говорят? И где Мальдивы вообще находятся?
    -есть ли анимация (как в турции)?
    Ответьте плиз!
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  11. #11
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    летим с женихом туда ровно через неделю. отдых отдыхом, но хотелось бы что-нибудь ещё посмотреть... какие там интересные достопримечательности есть? подскажите, пожалуйста!

  12. #12
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мальдивы - моя мечта. Пока не знаю в какое время она осуществиться, но точно не ранее, чем через год. Единственное, хотелось бы знать - кроме моря и его обитателей. там есть что-то еще? Что посомтреть, где побывать...и как передвигаться между островками?

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Собираемся в свадебное туда. Выбираем из следующих отелей: Kuredu Island, Holiday Island resort, Sun Island Resort (но читала, что он шумный довольно..и тусовочный больше, а мы хотим тишины). Кто-то был там, может что-то сказать об этих отелях?

  14. #14
    Чертёнок
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что Мальдивы очень хорошо подходят для свадебного тура или романтического путешествия. Туда нужно ехать не за развлечениями и тусовкой, а за уединением среди роскошной сказочной природы.
    Туры, конечно, стоят подороже, чем Турция и Египет -- но за белый песок, голубой океан и ощущение сказки стоит заплатить Смотрите, какая красота: http://putevkivsem.ru/hotel/1147

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Девочки, я вренулась. В восторге В процессе написания отчета... надеюсь, выложу на следующей неделе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •