Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: "Фантазия луны"

  1. #16
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Ну и что? Все опять забили на мой сериал? Ладно... Отдельное спасибо, KISA!
    Фотографии не очень качественные, а всё из-за вас любимых! Пыталась сделать похудее(мб), но очень торопилась в парикмахерскую, и сделала не худее, а не качественнее.

    -------------------------------------------------------------------
    Шестнадцатая серия.

    Эшли и Мара ушли, с той секунды я почему-то почувствовал себя неуютно. Я - человек, среди других существ, я чужой здесь.
    Чувство дискомфорта вмиг испарилось, стоило только Сахарисе мне улыбнуться.

    - Ну пошли? - предложила она - Ты Тони, да? А я Сахариса.
    - Да я знаю, в принципе.
    - Друзья зовут меня Рисси, а ты ведь мой друг?
    "Почему она навязывается?" - промелькнуло у меня в голове.
    Мы двинулись по тропинке, кусты действительно светились.
    - Правда красиво? - спросила Сахариса.

    - Да... А кто в кустах?
    - Музики. В темноте они начинают светиться.
    Мы ходили, петляли. Погода была прерасная! Прохладная ночь, в кустах светились музики, изредка тихо, наверное во сне, щебетали птички.
    Сахариса рассказывала о жизни их клана, о своей жизни. Она рассказывала очень интересно, задушевно. Не говорила о странных вещах, как, например, эльфы и гномы. Если бы не цоканье копыт, и звук рассекаемого хвостом воздуха, то я бы и забыл, что она не человек.
    Мы очень долго бродили по освещаемым лесам, я не хотел расставаться с Сахарисой, но время неумолимо летело вперёд, и вот мы уже подходим к тёмной тропинке, ведущей на нашу полянку.
    - Спокойной ночи! - Сахариса крепко обняла меня.

    - И тебе... Рисси...!
    Посреди нашей поляны болтали Эшли и Мара.
    - Погулял со своей новой подружкой? - прищурив глаза, спросила Эшли.
    - Ладно тебе, оставь...Тони, - слегка дрогнувшим голосом сказала Мара.
    Я отошёл к дереву, где сидел утром, не хотел разговаривать с девочками. Спать я лёг тут же, у этого дерева. Рисси была главной героиней моих сегодняшних мыслей. Она милая, добрая, откровенная...

    - Тони вставай! Принесли завтрак! - вопила Эшли.
    - Завтрак? Какой? Откуда? - с трудом пробормотал я.
    Открыв глаза я увидел Эшли с тарелкой. Светило солнце, но высокие деревья загораживали его. Было очень тепло.

    - Салат, причём в тарелке! Откуда у этих лошадей цивилизованные тарелки?
    - Они же наполовину люди! - откуда-то глухо отзозвалась Мара.
    - Что? - спросила моя сестра - Что, у них есть вилки и лож...
    - Лошади?! - вскочил я - Вам принесли завтрак кентавры?
    - Не надо так нервно реагировать! - опять послышалась кошка.
    - Салат принесла Сахариса, - тихо сказала Эшли.
    Я огляделся по сторонам, Мары нигде не видно.
    - Где кош...
    Когда вышла Мара я чуть было не упал. Сразу вспомнилась обложка журнала "Туризм".

    - Что? Не отрицай, что люди в таком ходят!
    - Нормально! - подтвердила сестра - Гавайи! Свежо!
    - Рисси приходила? - сменил тему я.
    - Рис-си? - медленно повторила кошка - Извини, ты нас с такой особой не познакомил!
    - Сахариса.
    - Мы поняли, Мара просто придуривается - сказала Эшли - С каких это пор она Рисси? У вас что-то есть?
    - Какое тебе дело? - начал закипать я, как тут же остыл.
    Послышалось цоканье и шелест листвы, пришла Сахариса.
    - Привет! - с этими словами она заливисто расхохоталась, махнув рукой на кошку, добавила - Стильно!

    - Я не поняла, тебя что-то не устраивает? - заорала кошка.
    Я первый раз видел Мару такой. Обычно она приветливая и добродушная к жителям Лунара.
    - Привет, Рисси! - улыбнувшись, сказал я ей. Мара тем временем сжимала кулаки.
    - Здравствуй, Тони! Не хочешь прогуляться? Или твои подружки тебя не покормили?! - язвенно спросила она.
    Я вскочил, и не попрощавшись ушёл вместе с "лошадью".
    И вновь мы пошли гулять по бесконечным тропинкам, и вновь затянулся душевный разговор. На этот раз рассказывал о своей жизни я. Мне всё время казалось, что жизнь у меня очень скучная, и о ней скучно говорить, а сегодня из меня словно полились все интересные моменты жизни. Сахариса была очень хорошим слушателем. Когда она что-то не понимала, переспрашивала, делилась своим опытом, смеялась, когда надо - с ней было очень интересно вести беседу.
    Мы остановились там, где встретились первый раз.
    - Знаешь, Тони, завтра ты получишь воду из колодца, и мы расстанемся навсегда... - опустив глаза, грусно проговорила Сахариса.
    Я промолчал. Она стояла так близко, моя рука дёрнулась к её щеке, чёрные глаза смотрели прямо в мои...

  2. #17
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Семнадцатая серия.

    Семнадцатая серия.

    Солнце, птицы распевали какие-то волшебные песни, деревья тихо шелестели. Я, как всегда, лежал у дерева и мечтал о том, что бы задержаться тут подольше. В животе заурчало.
    Всё было тихо и мирно...
    - Ба! - Эшли рассмеялась от того, что я вздрогнул - Ушёл в астрал? Тогда хоть табличку бы повесил: "Не мешать! Ушёл надолго!"!

    - Ничего ты не понимаешь! - вздохнув, сказал я.
    - Вот, как раз наоборот! О любви я знаю всё! У меня в пятнадцать лет каждую неделю был новый парень! - увидев мой недоуменный взгляд, добавила - Потом я стала более разборчивой...
    - С чего ты взяла, что я думаю о любви?
    Но Эшли словно не слышала меня, продолжая старую тему:
    - А у тебя между прочим всего две девушки были! И то, одна встречалась сразу с двумя и ушла от тебя, а вторая... А! Вторая тоже ушла, из-за того, что ты даже не решался поцеловать её! Кстати, ты целоваться хоть умеешь?
    - Что?! Пошла вон отсюда! - посмеявшись, Эшли ушла.
    В приступе ярости я прыгал на одном месте, желая всех несчастий своей сестре, которая тем временем, улыбаясь, что то тихо рассказывала кошке.

    Девочки стали смеяться и смотреть в мою сторону. Пытаясь показать, что мне плевать на их мнение я рванул прочь с поляны.
    Вскоре я пожалел об этом. Погрузившись в свои мысли, я зашёл в такую глубь леса... Маре и не снилось! Бродя по бесконечным тропинкам я уткнулся в Рисси...
    - О! Тони! А что ты тут делаешь? Ведь не все кентавры-единороги знают, что у меня в гостях люди! В целях моей же безопасности и убить тебя могут!
    - Да? Я не знал...
    Сахариса обняла меня:
    - Ладно...

    Я кивнул.
    - Пойдём я лучше тебе такое покажу! - с этими словами лошадь чуть ли не бегом ринулась в кусты, я еле успевал за ней.
    - Подожди! Я человек! Я не обладаю такой скоростью!
    Сахариса долго перепрыгивала кусты(мне приходилось пробираться через них) и огибала речки. В итоге мы пришли на очень маленькую полянку, буквально квартирный туалет, посреди которой стоял волшебный колодец, наполненный цветами.

    - О... Красиво! - прокомментировал я.
    - Да, этой воде осталось стоять ночь, и вы уйдёте отсюда...
    Я не нашёл, что ответить. Сахариса стояла, опустив голову.
    - Пойдём я тебя провожу, - как-то тихо сказала лошадь - Что бы с тобой ничего не случилось.
    Всю дорогу мы шли молча. Сахариса изредка всхлипывала, что у меня создавалось ощущение, будто она плачет. Что-то не позволяло взглянуть на неё и убедиться в этом.

    Проводив меня до тропинки, "лошадь", даже не взглянув на меня, развернулась и ушла.
    И вот я снова лежу около дерева, даже смешно как-то! Мара и Эшли сооружали ещё один гавайский костюм, совершенно не обращая никакого внимания на меня. "Мне же лучше! Не будут приставать с глупыми разговорами!" - думал я. И всё же было грустно и одиноко. А ведь день так хорошо начинался!
    Ко мне незаметно подкралась кошка:
    - Не умеешь целоваться? Давай научу! Снач...
    - Стоп! Я умею целоваться! Очень даже хорошо целуюсь! Самой тебе откуда знать, как целуются? Ты же кошка! - во мне что-то начинало бурлить и кипеть, и это что-то была ярость
    - Ну... Допустим мне чуть-чуть об этом рассказала Эшли... Но по её рассказам ты не целуешься, поэтому я тебе не верю!
    - Слушай не буди во мне зверя!

    - Зверя! Ух ты! И какой же в тебе зверь? Во мне кошка.
    - Отвали!
    - Отвали?! Не умеет целоваться! Не умеет целоваться! Не умеет целоваться! Не умеет целов....
    Тут, неожиданно для себя, я схватил Мару и поцеловал её. Трудно объяснить, что я тогда испытал, наверное какое-то удивление и, конечно, наслаждение...

    Поцелуй был долгим, и длился бы в таком же темпе, если бы не...
    - Здравствуй, Тони! - да, это была Сахариса.
    Открыв глаза, я увидел следующую картину: во-первых, стоящую передо мной в шоке Мару, потом оцепеневшую Эшли, а уже потом скорее злую, нежели обидевшуюся Рисси. Она развернулась, и вылетела отсюда.
    - Постой! - погнался за ней я - Ты всё не так поняла!
    -----------------------------------------------
    KateK(тезка), Madlen, Crizabella - мои благодарности! Спасибо, спасибо, спасибо! Ля-ля...

  3. #18
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Восемнадцатая серия.

    Восемнадцатая серия.

    Догнал Сахарису я далеко от нашей поляны, когда она вдруг резко остановилась у кустов. Я схватил её за плечи, удержать её было не просто.
    - Послушай меня! - я старался контролировать себя - Ты не поверишь, я знаю, но всё же выслушай меня!
    Сахариса смотрела на меня абсолютно равнодушно, пытаясь вырваться.
    - Мы сидели на поляне, Мара выводила меня, тем, что говорила будто я не умею целоваться, я не выдержал и... В общем это провокация!
    - Ах, вот как! - мне не понравился холодный тон Сахарисы - Выводила? Если бы тебя провоцировала твоя сестра, ты бы тоже её поцеловал?

    - Нет, я же не идиот.
    - Как же так?! Это же провокация! - стояла на своём "лошадь".
    - Понимаешь, кошка не моя семья, это другое!
    - Кошка? - усмехнулась Сахариса - Это ты так её называешь?
    - О... - мне вдруг сделалось не по себе - Она кошка, а не человек...
    - Думаешь я дура? Кошек никогда не видела?
    С этими словами кентавр-единорог развернулась и ушла.
    "Женщины!" - промелькнуло у меня в голове.
    Я ещё долго бродил по лесу, до самой темноты.

    Когда я вернулся на поляну Мара и Эшли спали. Я устроился под деревом. Настроение было ужасное, хотелось всё бросить и попасть домой. Но больше всего мне было жаль кошку, как она тут останется в человеческом теле, совсем одна. И вообще, где её семья? Почему она не стремится с ними поскорее встретить?

    - Тони! Сегодня нам дадут воду, мы вернём её гному и отправимся домой! - кричала Эшли.
    Я с трудом поднялся. Лучи солнца светили прямо в глаза, что мешало их открыть. Ко мне подошла Мара, она стояла мяла руки. Она весьма мило выглядела смущённая и в своём платьице с передничком, но во мне всё ещё была какая-то злость на неё.

    - Эээ... Тони... - робко сказала кошка - Извини, за то, что вы с этой коровой, тьфу, с этой... ну, в общем кентавром поссорились...
    - Забудь, мы уже помирились, - соврал я.
    - Ясно, - Мара ушла.
    Я ещё долго обдумывал, почему же я соврал. Наверное это была какая-то защитная реакция от внедрения в мою личную жизнь.
    Зашелестели кусты, послышался цокот копыт, и из-за кустов появилась Рисси, на меня она не обращала никакого внимания.
    - Вам нужна была вода? Прошу к колодцу!
    Девчонки весело смеясь, двинулись за Сахарисой, я медленно поплёлся за ними.
    До колодца мы дошли как-то чересчур быстро, я даже не успел погрузиться в свои мысли. Солнце освещало цветы в колодце, от чего они казались ещё красивее. Рисси подошла к колодцу.
    - Тони, я прошу тебя подойти к колодцу, - она не смотрела мне в глаза.
    Я подошёл, из-за кустов появились два единорога-кентавра, которых мы встретили, как только пришли сюда.
    - Тони, мы просим тебя не уходить отсюда, - говорила Сахариса.

    - Что? - я не верил своим ушам, после сегодняшнего утра, ссоры, слышать такое от лошади для меня было удивительно.
    - Мы по-хорошему просим! - сказала одна из кентавров.
    - Что? Это какая-то шутка? - вмешалась Эшли.

    - Почему же? Мы не шутим.
    - Ты нам нужен, Тони, понимаешь? - проговорила Рисси.
    - Нет, не понимаю! Зачем кентаврам-единорогам, вполне самостоятельным, какой-то человек?! - вспылил я.
    - Нам нужны слёзы, - сказала одна из единорогов.
    - Слёзы молодого девственника, - добавила Сахариса.
    Кентавры схватили девушек.
    - Первые свои слёзы ты прольёшь из-за смерти своей возлюбленной и сестрички! - ехидно продолжила Рисси.

    ---------------------------------------------
    Criza, madeya, Madlen, спасибики всем вам!!!

  4. #19
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Разговор Девятнадцатая серия.

    Девятнадцатая серия.

    - Ты не посмеешь! - закричал я.

    - Почему же? - спокойным тоном говорила Сахариса - Они мне абсолютно не нужны! А вот тебе наоборот, они важны.
    - Я это и без тебя прекрасно знаю! Что ты задумала?!
    - Вообще-то я тебе уже и так всё по пенькам разложила! Я убью их, ты будешь плакать, и я возьму твои слёзы себе! Спросишь зачем? Видишь ли, в колодце вода настаивается 10 лет, за всю мою жизнь вода доходила до нужной кондиции всего 45 раз, это очень мало...
    - Ты быстрее говорить можешь?! - воскликнула Мара, за что получила кулаком в живот. Простонав, кошка согнулась пополам, повиснув на руках у кентавра-единорога.
    - Короче, с помощью слёз, твоих слёз - уточнила Рисси - вода будет настаиваться всего год!
    - Найдите себе кого-нибудь другого!
    - Кого?! Тут полный лес женщин... кхм... девушек кентавров-единорогов! Даже твои подружки женщины! Ох, как они будут мучиться... Ох, как ты будешь рыдать! - Сахариса загоготала, причём совсем не тем заливистым смехом, каким смеялась, когда я шутил.

    - Я не буду плакать! Я мужчина! - возразил я, на что получил ещё одну порцию мужского смеха.
    - Знаешь, ты увидишь такое, от чего ты не будешь плакать, ты будешь рыдать, - спокойно сказала Рисси, накручивая на свой палец прядь шикарных волос.
    Вдруг Мара вывернулась из "объятий" единорога, который по-видимому подумал, что кошка потеряла сознание и расслабил руки. Мара отскочила, толкнув лошадь напоследок. Я схватил кошку за руку и оттащил подальше. Сахариса стояла в полном изумлении. Ринулся к Эшли, но было уже поздно, два единорога уже убежали, прихватив с собой брыкающуюся сестру.
    - Найдёшь, твоя! - грозно сказала Рисси, и тоже ускакала.
    Я упал около колодца и схватился за голову, кошка присела рядом.
    - Остаётся только догадываться, что они с ней сделают... - тихо проговорил я.
    - Ничего не сделают! Они тебя запугивают, не раз уже так было с другими, с эльфами, кентавры их ненавидят.
    - А что нам теперь делать?
    Мара подошла к колодцу, взяла стоящий там стакан, набрала воды, и сказала:
    - Незнаю, что делать с Эшли... Лучше давай возьмём воду и отнесём гномам!

    - Что? Как ты можешь думать о гномах, когда тут такое?
    - Есть другие предложения?
    - Нет, но…
    И мы пошли к гномам. Эшли не выходила из моей головы, невольно придумывал всякие страшные сцены. Я переживал за неё, мне было больно уходить из леса. Ещё злился на самого себя, за то, что поддался на искушение кентавра, ведь из-за меня это всё вылилось.
    Мара шла молча до самой горы. Было очень жарко, и я порядком утомился идти.
    - Опять взбираться по горе? Я больше не смогу! - еле пролепетал я.
    - Давай сделаем привал! - сказала кошка и уселась посреди дороги.

    - Прямо тут? Может, дойдём до горы?
    - А! Ну, ладно, как хочешь!
    До горы мы шли недолго. У подножия мы присели на траву.
    - Сейчас мы рассчитаемся с Менелаем, а потом придумаем, как достать твою сестру, Ok? - предложила Мара.
    - У меня нет другого выхода!
    - Ну и отлично! - кошка любопытно взглянула в стакан, который несла весь путь, и в одно мгновение перевернула его, что заставило меня привстать. К моему удивлению вода осталась в стакане.
    - Ты что творишь?
    - В пути я не могла всегда аккуратно нести его, и неоднократно замечала, что как только я случайно поворачивала руку, из стакана не выливалось ни капли.
    - Ну, естественно! Это вода из колодца! Из волшебного колодца!
    - Ох, какие мы умные! – воскликнула кошка.

    Прошло долгое время, проведённое нами в абсолютной тишине. Мара и я сидели друг к другу спиной. И всё было бы так же мирно, если бы не доносившийся издалека свист. В нашу сторону направлялась какая-то свистящая особа. Мы с Марой переглянулись. Когда «это» подошло ближе, я увидел весьма симпатичную девушку-эльфа. Она была блондинкой, её глаза не были безумно блестящими, как у других эльфов и вообще она смахивала на обычную школьницу. Не очень красива и проста.
    - О! Добрый день! Я Эллайз, а вы? – поинтересовалась она.

    - Почему мы должны вам представляться? – прищурив глаза, спросила кошка.
    - Мара, ну что ты?! – вмешался я – Я Тони, а это, как я уже сказал, Мара.
    - О, Мама Мия! Вы люди?! – развела руками Эллайз.
    - Неужели ты что-то о людях знаешь? Мы, что на всю вашу деревню прославились? – недовольно спросила Мара.
    - Да нет, мои дальние родственники были людьми!
    - Ты… кхм… вы вообще кто? – спросил я.
    -------------------------------------------
    Я снова с вами! Вотъ вам новенькая свежеиспечённая серия!
    Эх! Ну и где все?

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Двадцатая серия.

    - Я Эллайз, простой эльф. Я гуляю по Лунару. Хочу обойти всю страну.
    - Зачем это тебе надо? – скрестив руки на груди, спросила Мара.
    - Просто для интереса. Например, я уже увидела, как строят часовни в нашей деревне, как кентавры-единороги тащили какую-то девчушку, как тролли…

    - Что? – перебил Эллайз я – Что кентавры делали? Кого тащили?
    - Вот видите! А вы говорите «зачем это надо», интересно ведь.
    - Говори быстрее! – закричала Мара - Отвечай на вопросы! Кого они тащили? Куда?
    - Сколько их было? – влез я.

    - Мама Мия! Подождите, - эльф подняла руку и начала демонстративно загибать пальцы – раз – розовая лошадь, два и три – коричневая, четыре… э… тоже коричневая…
    - Можно побыстрее? – изнемогающим тоном спросила Мара.
    - Лара, а ты меня не торопи! – сказала с укором Эллайз.
    - МАРА! – хором крикнули мы с кошкой.
    - В общем, кентавров было около пяти.
    Воцарилось молчание.
    - Это всё? – спросил я.
    - Да. А вы что спрашивали? – эльф смотрела на меня, невинно хлопая глазами.
    - О! Великая Баст! – застонала кошка, и чуть ли не по буквам проговорила – Кого и куда они несли?
    - Ну, так я и говорю, их было около пяти. Шли они из леса вон туда – сказала Эллайз, тыча пальцем в далёкие бескрайние просторы.
    - А поточнее? – спросила Мара.
    Но Эллайз проигнорировала стоны кошки:
    - Несли они девушку, точно. А какая она была, я не разглядела.
    На этом мы решили больше не допрашивать эльфа. Наша дискуссия была длинной, что не успели мы и глазом моргнуть, как начало темнеть.

    - А вы вообще, что тут у горы отдыхаете? – спросила Эллайз.
    - Нельзя? – грубо ответила кошка.
    - Лара…
    - Мара! – поправил я.
    - Мара, я просто хотела спросить направляетесь ли вы куда-нибудь, и если да, то куда. Просто чисто из любопытства.
    Что бы не дать возбудить девочкам вражду, решил ответить я:
    - Мы идём к Менелаю, с водой из волшебного колодца для него. Сейчас мы устали и перед большим заходом на гору решили отдохнуть.
    - Мама Мия! Вы собрались подниматься по горе самостоятельно? А как же лифт?
    - Он ведёт только вниз, - буркнула кошка.
    - Тогда… тогда давайте воспользуемся моей волшебной палочкой! – со счастливой улыбкой сказала Эллайз.

    - Чем, чем? – удивилась Мара - Около полувека назад запретили волшебные палочки!
    - А я её не сжигала, я берегла на особый случай!
    - Спасибо, дорогая! – фальшиво улыбаясь, кошка кинулась с объятиями к эльфу - Лазая по горам, я себе все когти переломала!

    - Когти? Я думала, что у людей ногти…
    - Давайте взберёмся по горе! – предложил я.
    Эллайз подняла вверх что-то вроде обычной веточки и крикнула:
    - Флайес!
    Нас окутало сиреневым дымом, и вот мы уже стоим там, на снежной горе. Именно там, где когда-то прыгала и радовалась жизни Эшли…
    - Вот! – эльф спрятала «веточку» в карман своего передника.
    - Тони, к Менелаю? – спросила Мара.
    - Да, конечно.
    Мы пошли к воротам.
    - А зачем тебе к Менелаю? – подойдя ко мне поближе, спросила Эллайз.
    - Мы тебе уже говорили, что нам нужно отнести воду! – сказала Мара, подняв над головой стакан.
    - Лара, я не у тебя спросила, а у Антонио!
    - Антонио, ответь девушке! – сказала кошка, обращаясь не ко мне, а к эльфу.
    Оставшуюся дорогу до ворот мы молчали. Я открыл ворота. Придерживая их, я дал сначала пройти Маре, а потом Эллайз, на что та поклонилась. Кошка фыркнула и приставила руку ко рту, изображая, что её тошнит.

    Мара стала нас вести по старым добрым лабиринтам. В пути она спросила:
    - Эллайз, почему ты ходишь с нами?
    - Эм… Тони, а почему у тебя такая злая жена? – обращаясь ко мне, сказала эльф.
    - Она мне не жена, - спокойно ответил я, и поймал странный взгляд кошки.
    - Мама Мия! Не может быть! То есть ты одиночка? Никогда бы не подумала!
    Мы закрыли эту тему. И вот мы снова молчим. Недолго петляя, мы вышли к маленькому домику посреди площади.
    - Вот там Менелай, - сказала Мара, показывая на крошечный домик.

    - Будто мы с Тони этого не знали! – грубо ответила эльф, гордо подняв нос.
    - Честно говоря, я не знал.
    Мара мне улыбнулась, и мы вдвоём вошли в домик.
    - О! Я их помню! – бодро крикнул Менелай, привстав со своего трона.
    -------------------------------
    Вот. Терзайте.

  6. #21
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Двадцать первая серия.

    - Мы принесли вам воду, - показав стакан, сказала Мара, и поставила его на пол, около «трона».
    - Я и не надеялся вас увидеть! Вы не могли побыстрее? – спросил главный гном, усевшись на свой троноподобный стул.
    - Вода настаивается десять лет! – громко ответил я, и во мне что-то закипело – Мы могли там застрять лет так на пять, если бы не удачно сложившаяся ситуация! Я потерял там сестру! Вы будете её искать? Нет, ведь верно? Вы не поднимите свой ленивый зад с трона, что бы просто сходить поесть! Вам должны принести еду! Вы сами ничего не можете! А когда посылаете других ещё и недовольны. Вы утонули в своём богатстве, и думаете, что деньги смогут всё, а это не так…!

    Я чувствовал силу и мощь. Ярость на гнома переполняла меня, слова сами вылились из меня.
    - Схватить и в темницу их! – рявкнул Менелай, но стражи и слуги так и остались стоять – Вы меня не поняли?!
    Я схватил Мару за руку, и мы вышли из этого дома.
    - Ты опять ищешь проблемы? – едва закрыв дверь домика, накричала на меня кошка.

    - Нет. Это нервы.
    - Мама Мия! Лара, не кричи на Антонио! – влезла Эллайз.
    Больше никто не проронил ни слова. Я сидел и любовался прекрасной тёмной ночью. Можно было увидеть лишь силуэты моих друзей и домов… Ах! Ну да, ещё яркие звёзды.
    Эльф разбила гладь тишины:
    - Уже темно, пойдемте, найдём ночлег.
    - После нашего последнего пребывания тут, я боюсь, нас уже никто не пустит в свой дом, - устало проговорила Мара.
    Мы присели на стоящую рядом лавочку.

    - А если нас схватят? – спросил я.
    - И в темницу их! – спародировала Менелая кошка, причём, очень похоже.
    - Никто не будет вас искать! Кому вы, люди, нужны? – сказала эльф, и развела руками.
    Больше никто ничего не говорил. Долго сидели, молчали… и уснули.
    Утром меня разбудил звук трубы. Вокруг ходили люди, играла музыка. Пробежала пара-тройка детишек в ярких нарядах. Все ходили, шумели, кто-то напевал под музыку. Становилось ясно - сегодня был какой-то праздник.
    Вдруг «спящая» Эллайз заговорила, я аж вздрогнул.
    - Мама Мия! Как я могла забыть? Сегодня приезжает Парцефина! – я с недоумением посмотрел на эльфа, она кивнула, и продолжила - Принцесса каждые полгода приезжает к гномам. Конечно, почему бы ей не приезжать – гномы делают драгоценности и дарят дорогие подарки ей.

    Прошёл человек с голубыми светящимися шарами в руках.
    - Воздушные шары, - объяснила Мара, которая тоже проснулась – Я знаю ваши, человеческие шарики. Это куски резины, накачанные воздухом и на нитке. Кошмар!
    К нам шёл неприятного вида гном.
    - Эй! Что вы тут уселись, эльфы?! Вставайте, и вперёд таскать вазы!
    Мы втроём встали и пошли бродить по праздничным улицам. Украшены они были странно: повсюду были всякие шали, ткани, вазы, статуи… В общем, не шарики и гирлянды, а очень дорогие декорации. Везде летали какие-то золотые точечки, подобно змеям они обволакивали народ и приносили праздничное хорошее настроение.

    Я почувствовал урчание желудка, и с удивлением заметил, что давно не ел и уже начал привыкать к голодовке. Волшебство…?
    Рабочие гномы суетились, украшая город. До меня доносились фразы типа: «Она вот-вот явится», «Готовься поприветствовать принцессу!». Из этих слов становилось понятно, что проснулись мы очень вовремя. Побродив ещё пару минут, я и девочки вышли на главную площадь, где стояли толпы народа. Тут были и гномы, и эльфы, и какие-то непонятные для меня существа, и даже кентавры. Мы начали пробиваться вперёд.
    - Что такое?! Нахальство! Имейте приличие! – доносилось из толпы, когда мы проталкивались дальше.
    Два раза проревела труба, и Менелай вышел в центр площади. Ему не нужен был микрофон, он, совершенно не напрягаясь, говорил так, что его могли услышать в ближайшем лесу.
    - Дорогие мои! Давайте поприветствуем принцессу Парцефину! Она уже здесь!
    Послышался стук копыт. Приехала прекрасная колесница красно-белого цвета, с четвёркой белоснежных коней. В ней восседала прекрасная колдунья - принцесса Парцефина. Её величество и грация были хорошо видны.

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Я огляделся. Принцесса словно околдовала народ. Все волшебные существа (включая кошку и Эллайз) не могли оторвать от неё глаз. Похлопав Мару по плечу, я убедился в этом, кошка даже не оглянулась на меня.
    Парцефина подошла к гному и начала своё приветствие:
    - Здравствуйте мои дорогие! Я думаю, что это будет самым прекрасным мигом в вашей жизни. Я – принцесса Парцефина дарю вам, моим прекрасным гномам, кое-что очень ценное.
    - Купила на рынке, наверняка, - шёпотом обратился я к Маре, забыв, что она на меня не реагирует.
    Тут Парцефина остановила свою речь и уставилась на меня. Она видимо не ожидала, что кто-то будет отвлекаться и не слушать её.

    - Человек?! – громко спросила она.
    - Да! – с вызовом ответил я. Но всё-таки внутри что-то перевернулось, когда я подумал, что могущественная колдунья может со мной сделать.
    - Рядом с тобой тоже люди?
    - Нет. Это кошка, а это эльф.
    Принцесса откашлялась.
    - Кошка?! Ты смеёшься надо мной? Думаешь, я не знаю, как выглядят кошки?
    - Нет, я вовсе так не думаю, - и тут же добавил – ваше величество. Её заколдовала русалка.
    - Ох уж эти морские существа! Так что тебе тут надо, человек? Я просто обязана тебя сию секунду отправить в человеческий мир!

    - Нет. Я прошу вас этого не делать, ваше величество.
    Я не мог отправляться домой один, без Эшли. Одна моя половина рвалась домой, а другая хотела остаться здесь, в волшебном мире…
    Принцесса усмехнулась.
    - Это почему же?
    - Кентавры-единороги украли мою сестру.
    - В Лунаре творится хаос, - тихо сказала она, но тут же громко крикнула – Кентавры!
    Парцефина щёлкнула пальцами, и некоторые существа сделали ровно шаг влево, освобождая кентавру путь до принцессы. Тут появилась Сахариса, и я почувствовал прилив ненависти.

    Она виновато прошла к принцессе, а существа сделали шаг право, вставая на место.
    - Где девчонка-человек?
    И тут я увидел то, что стало бы самым счастливым моментом в моей жизни. Да, это была Эшли. Появился другой единорог, она несла сестру на своей спине. Эшли была без сознания.
    Принцесса кивнула мне, подавая знак, что бы я подошёл. Всё произошло, как-то слишком быстро: я подошёл, забрал свою сестру, взял её на руки, и гордо шёл через очнувшуюся толпу.

    Все разглядывали свои руки, ощупывали тело и не спускали с меня глаз. Кошка подошла ко мне и похлопала меня по плечу.
    Потом Мара провела рукой по щеке Эшли, и та проснулась.
    - О Боже! Тони! – сестра бросилась в мои объятия.
    Мара стояла, едва сдерживая слёзы.
    - Я… я понимаю. У тебя уютный дом, твой мир… не забывай меня, ладно? – после этих слов по щеке Мары потекла горячая слеза.
    - Человек, я отправляю тебя домой! – послышался голос принцессы.
    Нас с Эшли окутал голубой дым. Пока было время, я схватил Мару и поцеловал её.

    Потом всё потемнело, я открыл глаза у себя дома в кровати. Встав с кровати, я заметил, что одет в пижаму. Посмотрел в окно - увидел скучную серую жизнь. По дорогам ехали унылые машины, люди спешили по своим делам… В спальню постучались.
    - Да, Эшли, входи.
    Почему-то я надеялся, что сейчас произойдёт чудо и в спальню войдёт кошка. Что обнимет меня… Но нет, в комнату вошла моя сестра. Она плакала. Рукой показала на кофейный столик, где аккуратно сложена, лежала моя «волшебная одежда»…

    ----------------------
    Вот и подошёл к концу мой... отдых. Ешьте!

  8. #23
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Двадцать вторая серия.

    Я взял в руки одежду и прижал её к себе. Мне бы так хотелось, что бы хоть какая-нибудь записка бы выпала из свёртков одежды. Но опять нет.
    - Ну что? – всхлипнув, спросила Эшли.
    - Мы дома…
    Сестра повернулась и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Из коридора доносились громкие всхлипывания.
    Мне было жаль её, но меня не отпускали вопросы, вечно крутящиеся у меня в голове. Почему она винит меня в том, что мы вернулись домой? Почему она не рассказала мне, что случилось у кентавров?
    Я открыл шкаф, и положил одежду из Лунара туда, что бы забыть волшебную страну, хоть и сделал это с большим трудом.

    Включил телевизор.
    «…в Плезантвью 21 градус ниже ноля, в Веронавилле на 1 градус выше. Желаю вам приятно провести последний будний день! А что бы лицо не замёрзло пользуйтесь кремом…»

    То есть сегодня пятница. Время – семь часов. Эшли пора в школу, мне в колледж. О Боже! Обычная жизнь убивает меня!
    - Эшли! Одевайся! Тебе в школу! – крикнул я, на что услышал, как моя сестра громко хлопнула дверью в своей комнате - знак протеста.
    Нет. Жизнь рушится на глазах! Я в этом убедился ещё больше, когда увидел в своём автоответчике двадцать три сообщения. Все двадцать два были типа «Антонио, почему ты не появляешься на работе?» и «Антонио, почему ты прогуливаешь занятия в колледже, объясни, пожалуйста!»
    Ну, а то самое двадцать третье было концом всему. В нём говорилось, что меня увольняют с работы. Теперь жить без денег? На одну крошечную стипендию? Выучись хорошо, накорми сестру, найди работу…
    Я рухнул в кресло и схватился за голову. Я понял, что оставил кое-что важное в Лунаре. Кое-кого. Того, кто бы мне приносил счастье, несмотря ни на что… Я не сдержал слёз. Они обжигали и скатывались по лицу, как будто тебя гладили по лицу раскаленной проволокой. Сердце сжималось при мысли о Маре, при воспоминаниях о тех последних словах, которые она мне сказала. Не забывать её. Разве такое может быть? И я плакал, плакал, как в детстве.

    Я вспомнил ту страшную картину, когда я маленьким мальчиком очнулся в мятой горящей машине, а передо мной сидели мама и папа, не двигаясь. Я потянулся к маме и потряс её по плечу, просил её проснуться, потому что машина горит. Потом будил папу, он не просыпался. Потом пришли какие-то спасатели… Слёзы стекали по лицу, словно ручьи…
    Я вытер слёзы. Оделся. Вышел из комнаты и постучался к Эшли.

    - Я не пойду в школу! Даже не проси меня! – донеслось из-за двери.
    - Можно хотя бы войти?
    - Нет! И не думай!
    - Хорошо, тогда… - я сделал глубокий вздох – тогда одевайся. Мы уходим.
    Эшли вышла из комнаты.
    - Куда это мы идём?
    - Мы отправляемся в Лунар.
    - Что? Куда? Ты спятил? – развела руками Эшли.
    - Мы идём в лес. Там портал…
    - Это при Маре был портал, а сейчас ты в обычном мире!
    - Не хочешь, не надо! Я отыщу его один!

    С этими словами я резко двинулся на кухню. Не осознавая, что делаю, я взял хлеб, ветчину, горчицу, масло…
    - Ты забыл сыр, - скрестив руки на груди, медленно проговорила появившаяся Эшли – Ты не найдёшь портал. Если он и есть, то находится глубоко в лесу. Будешь рано утром бродить в тёмной глуши?
    Я делал вид, что не слушаю её и жарил бутерброды, уставившись на стену.

    - Хорошо, я пойду с тобой в лес… в Лунар.
    У Эшли был такой вид, словно она давно намеревалась это сказать, но хотела, что бы я её уговаривал.
    - Ты делаешь мне одолжение? – подняв брови, спросил я, складывая бутерброды в тарелку.
    - Да, если хочешь, что бы так было…
    - Тогда садись завтракать!
    Эшли улыбнулась.

    Завтракали мы молча. Я сидел и обдумывал, как найти портал. Ведь Эшли была права: при кошке он был, а когда её нет, и портала не будет.
    Не доев, я встал и пошёл одеваться. Отлично! Моя одежда осталась в Лунаре! Пришлось нацепить первое, что попалось на глаза.

    Когда я вышел из комнаты, Эшли была уже готова, и делала макияж у зеркала.
    - Собралась понравиться какому-нибудь троллю?
    - Нет, мне ещё надо дойти до леса!
    Скоро моя сестра закончила свою «женскую трапезу», и мы вышли из дома.

    ---------------
    Читатели!(Котоые есть ) Читайте! Вот, что, собственно, и хотела сказать.

  9. #24
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Двадцать третья серия

    Двадцать третья серия.

    Мороз щипал щеки, и ветер сильно поддувал сзади. Было холодно. Эшли не совсем тепло оделась, поэтому шла, потирая руки. Мы дошли до леса, а вот куда идти дальше я себе не представлял. Что бы моя сестра не подумала, что я не знаю куда иду, и не владею обстановкой, я решил пойти, куда глаза глядят.
    Но вскоре часто стал останавливаться, поворачивать обратно, и Эшли, видимо, всё смекнула.
    - Ты не знаешь, куда мы идём. – Уверенно произнесла она.
    - Нет, я просто…
    - Только не говори «Нюхаю воздух», в твоём лице это звучало бы глупо!
    - Я и не собирался! Я пытаюсь найти наши следы.
    - Ага! Следы. Ну, ищи, я посмотрю. Ты вообще вьюгу видишь? И я уверенна, что она началась не этой ночью! А сколько мы тут отсутствовали?
    - У тебя есть другие предложения?
    - Н-нет.
    И мы пошли дальше. Мы брели, осматривались и… замерзали. Вдруг Эшли остановилась, облизнула палец и вытащила его вверх, с уверенной улыбкой.

    - Ветер северо-западный!
    - Да что ты! А должен быть южный?
    - Да нет, когда мы вышли, ветер был северный, и еще, наверное, раз пять поменял направление!
    - Что за чушь?
    - Давай следовать ветру!
    - Да… и он приведёт нас к логову лешия.
    - Нет. Я была в Лунаре, и теперь могу за милю почуять что-то необычное! У кого вырос хвост? Кого забрали единороги?
    - Мастер… Конечно, теперь надо следовать ветру, он же волшебный… Ну да, что-что, а ветер то точно волшебный!
    - А ни для этого ли Мара «нюхала воздух»?
    Может, она была и права. Всё что оставалось мне, это повиноваться. Я так и поступил.
    Эшли повернула назад, сначала мы долго шли вперёд, потом она стала часто вытаскивать на воздух палец, и мы стали часто поворачивать.
    И вот. О, чудо! Перед нами была прорубь, но она выглядела немного больше, чем раньше.

    - Ну вот. Я была права, насчёт ветра. И в обычном мире происходят чудеса, главное их увидеть! – радовалась моя сестра.
    - А ты уверена, что это не рыбаки тут ловили рыбу? Мы сейчас на радостях туда залезем, нам сведёт конечности, и мы утонем. Вот и весь Лунар.
    - Как позитивно!
    С этими словами Эшли разбежалась и прыгнула в тёмную прорубь. Тишина. Я, стуча зубами от холода, медленно залез за ней в ледяную воду.
    Холод, тёплый ветерок... И вот опять та же полянка, с тем же видом на прекрасный город Поморон, в котором нам так и не удалось побывать.
    Возле меня появилась Эшли.
    - Куда мы идем? – уперев руки в бока, спросила она.
    - Мм… вон туда, - протянул я, указывая на Поморон - попытаемся найти Мару, или хотя бы Эллайз.
    И мы двинулись. Дорога до города оказалась довольно простой, неудивительно, что портал вёл именно на эту полянку. Надо было всего лишь спуститься вниз, и идти прямо к Поморону.
    - А что там, в этом городе? – в пути спросила у меня сестра.
    - Мне то откуда знать?! Наверное, какие-нибудь странные существа, с тремя руками и двумя головами… Чего ещё можно ожидать от волшебной страны? Вполне может быть так, верно?
    Оказалось, что не так.
    У города Поморон не было ворот. Он начинался с узкой улочки, заставленной всяким хламом. Миновав это злачное место, мы вышли на главную площадь. О! То, что мы увидели, было очень красивым!
    Посреди площади стоял прекрасный фонтан, вокруг стояли чудные скамеечки. Прекрасные дома окружали эту площадь (на самом деле они были как все, но на этой площади они казались особенно красивыми), около домов размещались клумбы с дивными цветами, рядом, отбрасывая тонкие тени, стояли деревья с лиловыми листьями, вокруг летали, ярко освещаемые садившимся солнцем, маленькие розовые лепесточки…

    - Тони, как тут красиво! Посмотри! – пищала возле меня Эшли.
    Всю картину портили люди с зеленоватой кожей. Одеты они были, одним словом – волшебно. При взгляде на этих людей сразу вставали ассоциации с океаном... Тут кроме них, тут так же были гномы и эльфы, вокруг изредка пролетали садовые феи.
    «Зелёные люди», сидящие на одной из скамеек, услышали радостное щебетание Эшли. После того, как они долго вертели головой, в поисках счастливого шума, найдя нас, встали и решительно подошли к нам. Мужчина и женщина.

    - Здравствуйте, люди! Что… - начал человек.
    - И как… - дополнила девушка.
    - Привело вас сюда? Людей видели в Лунаре…
    - Около миллиона зим назад, - устало хором закончили я с сестрой.
    - Вы всё знаете?! – изумилась «болотная» женщина.
    - Нет. Кто вы? Люди? – спросил я.
    - Люди? Нет. Мы волшебники! А вот вы люди, и вы нас не обманете! – улыбаясь, проговорил мужчина.
    Почему-то я усомнился в их нормальном мышлении.
    - Мы и не собирались вас обманывать! – хамила Эшли – Вы, что совсем никакого отношения к людям не имеете? В Сим-Сити тоже есть волшебники! В газете объявления публикуют. Неужели они тоже из Лунара?
    - О… - протянула женщина – Колдуны никогда не покидают Лунар. Ваш мир жесток и опасен!
    - Даже для волшебников? – удивился я.
    - А что мы другие? – рассержено, сказала зелёная женщина - У вас есть металлические дудки! Знаете, как они называются? Одно их название наводит ужас!
    - Ну, и как же? – поинтересовалась моя сестра.
    - Они называются пистолеты! Просто жуть, а не слово! Как там у вас можно жить? Одним взмахом этой дудки можно убить кого-нибудь! Это очень опасно!
    - И что у вас нет тут…э… целителей, врачей… – потупилась Эшли.
    - Есть, конечно! Но что бы до них добраться, нужны силы!
    - Ладно, - остановил глупый разговор я – Мы ищем кое-кого. Вы не могли бы нам помочь?
    - Конечно, поможем, чем сможем! – улыбнулся «травяной мужчина».

    - Мы ищем Мару, вы случайно не знаете такую? – тихо спросила моя сестра.
    - Ах! Мою тётушку зовут Марой! Она прекрасная волшебница! -затрещала колдунья - Печёт своими руками такие пироги! По вашим людским рецептам. Что-что, а вот придумывать рецепты люди умеют. И вот представляете без волшебства! Человек просто гений в области кулинарии! А моя тётя с них, людей, пример берёт. И у неё получаетс…

    - А Эллайз вы не знаете? Она эльф. – Оборвал девушку я.
    - У нас в знакомых практически не эльфов, - задумался мужчина - но вам повезло. Эллайз мы знаем, она отправилась в путешествие по Лунару…
    - Представляете, столько интересного увидит! Я даже обзавидовалась!
    - Спасибо, но это мы знаем. Пошли, Эшли.
    Только мы покинули фееричную парочку, как они нас окликнули.
    - Подождите! Солнце заходит! Оставайтесь на ночлег у нас. Ночью на улицах темно!
    Нам оставалось только принять предложение, ночью тут действительно хоть глаз выколи…
    ------------------
    Эта серия у меня уже давно пылилась. Выложить руки не доходили. А вчера Экс мне сказала, что сериалы, которые не обновляются месяц - удаляются. У меня волосы на голове зашевелились. Вот. Теперь моё творение перед вами.

  10. #25
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Двадцать четвёртая серия.

    Вместе с зелёными людьми мы двинулись по тёмным улицам города Поморон. Колдунья вечно что-то рассказывала Эшли, волшебник шёл впереди молча. Мне же повезло. Я плелся сзади, рассматривая, как за окнами загорается свет. Темнело очень и очень быстро. Как только мы дошли до очередного маленького домика, как только волшебник засунул ключ в замочную скважину, было уже настолько темно, что я едва отличал зелёную женщину от моей сестры.
    Колдун прошел в помещение, и указал пальцем на потолок. Яркий свет, взявшийся из ниоткуда, заставил меня прищуриться. Я огляделся. Маленькая комнатка напоминала жилище гномов, только в углу была лестница, ведущая на второй этаж. Помимо лестницы в комнатке было подобие небольшой кухни и столик.

    - Ой, что-то я совсем забылась! – прорезала тишину своим звонким голосом чародейка – Меня зовут Роуз, моего мужа Руфус. Но вы можете звать меня просто Ро! Один раз моя подруга звала меня с улицы – кричала мне. А я так долго не подходила к окну, что она просто стала кричать мне: «Ро, выходи!». С тех пор друзья зовут меня Ро. Правда, здорово?!

    - О, я Эшли, а это мой брат Тони. Очень приятно познакомиться!
    - Она твоя сестра?! – обращаясь ко мне, закричала Роуз, я даже поморщился – Я бы никогда не подумала! Вы выглядите как парочка влюблённых голубков.
    От этих слов мне что-то стало тошно. Эшли отошла от меня на два шага.
    - Ну что, ужин? – подал голос Руфус.
    - О! С нами ведь люди! Вы же умеете готовить? Я вам рассказывала про мою тётушку Мару?
    Это имя заставило что-то шевелиться во мне. Я даже привстал с места, только для того, что бы Роуз закончила свой рассказ. Что бы не повторяла это имя. Что бы причиняла мне боль.
    Эшли посмотрела на меня и, видимо, решила мне помочь.
    - Я могу приготовить блинов…
    - Нет, нет. Я знаю, что у людей самые лучшие кухари – мужчины! – восторженно похвасталась своими знаниями колдунья – Ты наверняка знаешь много разных способов приготовления еды.
    - Ну, я тоже могу приготовить блинов… - неуверенно попытался подтвердить слова Роуз я.

    - Да что же это за блюдо такое «блинов»? – спросил, откуда-то взявшийся возле меня, Руфус – Это, наверное, что-то невероятное на вкус.
    - О да! Самое вкусное из людской еды это лепёшки из теста, они же блины! – словно женщина из рекламы, произнес я, на самом деле, блины – это одно из немногого, что я бы смог приготовить.
    Роуз неожиданно для всех радостно завизжала.
    - Он так аппетитно рассказывает (хотя я ничего такого и не говорил)! Давайте Тони и приготовит нам ужин.
    - Ну, мне, конечно, не трудно. Но я боюсь, что у вас не будет нужных ингредиентов… – состроив жалобное лицо, тихо проговорил я.

    Этими словами я решил, что освобожу себя от проведения вечера у печи. Но не тут то было. Руфус подошел ко мне, приложил свою ладонь к моему лбу и вуа-ля! На руках волшебника появился поднос с молоком, яйцами, мукой… и прочей едой, необходимой для приготовления блинов.
    - Я думаю, ты можешь приступать. Вся посуда в шкафу, - тихо предложил волшебник, едва заметно улыбнувшись.
    Во время приготовления еды я понял, что мне, в отличие от Эшли, невероятно повезло. Моей сестре пришлось выслушивать рассказы Роуз о её детстве. Руфус тоже с ними беседовал, и громко хохотал – это выглядело странным, потому что, пообщавшись с ним можно подумать, что ему вообще не свойственно смеяться. Сестра, слушая колдунью, только для приличия подавала лёгкий фальшивый смешок, и бросала на меня взгляды человека, которому надоело жить.

    Скоро домик наполнился ароматом свежеиспечённых блинчиков. Послышался стук в дверь.
    - Входите! – всё еще не успокоившись от звонкого смеха, предложила Роуз.
    В домик вошла пожилая волшебница и молодой паренёк, несомненно, тоже колдун.

    - Аромат из вашего дома уже дошёл до Главной Площади! – восхищенно воскликнула старушка, принюхиваясь к воздуху.
    - Всё дело в печи. Мы её заколдовали, поэтому такой сильный запах. А в том, почему он такой вкусный виноват вон тот человек.
    - Человек?! – хором воскликнули новоприбывшие волшебники.

    - Да, вот такие у нас гости. Вот эта красавица его сестра. Им негде переночевать, поэтому они гостят у нас.
    Паренёк восторженно смотрел на Эшли. Роуз плавно свела руки в замок.
    - Оставайтесь, сейчас будем есть «Блинов». Ведь так, Тони?
    - Блины, - поправил волшебницу я – И да, я сейчас закончу готовить.
    Вечер проходил довольно странно. Волшебники все время разговаривали о людях так, будто бы нас и вовсе не было в их доме. Потом Роуз и старая волшебница разложили на стол посуду. Началось время ужина.
    - Тони, скажи, где ты научился так восхитительно готовить? – поинтересовался Руфус.
    Я настолько устал, что мне трудно было даже просто сказать что-нибудь, поэтому я прислушался к тому, что говорил подросток Эшли.

    - Мы с друзьями всё время ищем фей. Они очень красивые и добрые, - начал, было, паренёк.
    - Я бы не сказала… - холодно ответила моя сестра.
    - Хочешь, я могу тебе показать, где они живут. Они любят гостей. Ты уже общалась с феями?
    - Более чем достаточно, - так же сухо продолжала диалог Эшли.
    После нескольких ответов моей сестры в таком же духе, паренёк перестал пытаться разговорить девушку, и только смотрел на неё с какой-то надеждой.
    Вскоре, все наелись. Меня клонило в сон, глаза слипались, и я еле держался, что бы не уснуть прямо за столом.
    - Ладно, может быть все пойдут спать? – улыбнувшись, предложил Руфус.

    - Тони! Тони! Просыпайся, ты дурья башка!
    Светло... Пение птичек… Голос Эшли... Птицы в доме?!
    Открыв глаза, я тут же их закрыл. Яркий свет чуть ли не ослепил меня.
    - Опять уснул? – уныло пробормотала моя сестра – Ну хорошо… Скажи, по-твоему нормально, что я сегодня проснулась на скамейке?
    ------------------------------
    А вот и я! И моя серия. Вроде как что-то восстановила... Одежда поменялась, потому что я снова нарисовать такую же не могу... Вот. И спасибо Natally за помощь .

  11. #26
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Двадцать пятая серия.

    - Что?! – я перевернулся на другой бок, и понял, что лежу на земле.

    Светило солнце, и согревало дорогу, на которой я устроился. Мы находились в проходе между домами, окна которых выходили друг на друга. Рядом стояла скамейка, очевидно на которой спала Эшли.
    - Что прикажешь делать? – уперев руки в бока, спросила она.
    Я попытался вспомнить вчерашний вечер. Последнее, что осталось в моей памяти, это Руфус, предлагающий лечь спать. Неужели они предложили нам провести ночь на улице?
    - Эшли, что было вчера? – я взял свою сестру за плечи, и хорошенько потряс.

    - Ну, всё началось с того, что мы оказались у себя дома. Потом…
    - Нет, чем закончился вечер?
    - Волшебник предложил всем лечь спать…
    Странно, что все воспоминания моей сестры закончились там же, где и мои. Хотя, слово «странно» для нас в Лунаре неприемлемо.
    - Пойдем, найдём этих зелёных людей, и выскажем им всё! – уверенно предложил я.
    - Мы здесь не с этой целью, Тони. К тому же, если ты опять устроишь тут балаган…
    Я не стал спорить. Эшли была права. И я, запихав всё своё недовольство как можно глубже, отправился за удаляющейся сестрой.
    В пути мы решили, покинуть красивый город, и отправиться искать кошку в другом месте. Но без помощи обитателей Лунара не обошлось. На главной площади мы встретили женщину гнома.

    - Вы не… - начал было я.
    - Нет-нет, мне ничего не нужно. Не надо торговать домовыми, они живые существа! – гном пошла дальше своей дорогой.
    - Подождите! – крикнула Эшли и, как ни странно, женщина гном остановилась, - Мы ничем не торгуем. Нам просто нужна помощь.
    - Мы ищем кое-кого. В городе Поморон его нет, вы не подскажете где нам искать? – как можно вежливее, спросил я.
    - Поищите в Венисиле, в Городе Гномов… - как-то устало проговорила гном.
    - Нет, мы думаем тот, кто нам нужен не будет там обитать…
    - Этот кто-то связан с принцессой?
    - Волне возможно! – Эшли посмотрела на меня – Тони, ведь последний раз, когда мы её видели, она была с Парцефиной!

    - Так это «она»? – спросила женщина гном – Хотя, это ничего не решает. Идите в Дарк Кингдом, если, конечно не боитесь…
    - А что это за город?
    - Вы что иноземцы? – с этими словами гном пошла прочь.
    Мы стояли молча и смотрели вслед женщине гному, которая часто на нас оборачивалась, и ускоряла шаг. Я повернулся к Эшли.
    - О нет. Я знаю этот взгляд. Ты хочешь пойти в Дарк Кингдом? – с улыбкой спросила она у меня. Я кивнул. – Там может быть опасно, понимаешь?
    И мы пошли, куда глаза глядят. Сначала вышли из города, потом направились к бесконечным лесам и полянам, к которым уже так привыкли.
    И мы всё шли.

    - Слушай, а если нам попадутся феи, или единороги? – опасливо спросил я.
    - Что ты хочешь? – вдруг закричала Эшли - Что бы я тебя утешила? Сказала, что мы тут никого не встретим? По-твоему я тут живу? Знаю, какие опасности могут подстерегать людей в волшебном мире?
    - Может, разойдёмся? Так вроде легче будет нам обоим…
    Не успел я договорить, как мимо проходил наш шанс, спросить правильно ли мы идём. Рядом вприпрыжку шёл какой-то волшебник, судя по его походке, он не очень торопился.

    - Извините! – окрикнула его Эшли.
    Колдун повернулся к моей сестре.
    - За что вы извиняетесь? Вы мне ничего не сделали, - глупо улыбнувшись, громко сказал волшебник.
    - Нет, она извинялась за беспокойство.
    - Вам помочь? – чародей, продолжая беззаботно улыбаться, сначала посмотрел на меня потом на мою сестру.
    - Понимаете, мы кое-кого ищем… - начала Эшли.
    - Скажите, куда нам надо идти, что бы попасть в Дарк Кингдом?
    Беззаботность во взгляде волшебника сменилась на панику, он резко развернулся и ушёл от нас, ускоряя шаг. Мы с Эшли переглянулись.
    - Ну, и что будем делать? – спросил я у сестры.
    - Давай идти всё время прямо, обратно идти не трудно, да и проблем меньше.
    И мы пошли. Поляны заканчивались, и к нам приближался лес. Свои боязни насчёт опасных существ я решил оставить при себе – опасался ещё одного крика Эшли.
    Обстановка пустых полян сменилась на цветущие сады, что уже настораживало. И тут моя сестра видимо сама осознала, что тут может быть опасно.

    - А в лесах ведь нет садов… Да? – спросила она.
    И сделала это слишком поздно. Вокруг стали вертеться какие-то полупрозрачные фигурки, окружая нас всё плотнее.
    - Эм… Тони, может, пойдём назад, пока не поздно?
    Одна из фигурок стала летать перед моим лицом. Она делала очень резкие переходы с одного места на другое. Это было нечто лёгкое, невесомое и очень красивое, что манило к себе.
    Хлопок. И фигурка превратилась в женское тело с крылышками бабочки. Она резко крутила головой, разглядывая меня, и улыбалась.

    - Кто вы? – вдруг стало как-то темнее и холоднее. Голос Эшли словно уничтожил всю теплоту и счастье.
    - О! Я лесная бабочка! – тоненьким голосочком произнесла незнакомка.
    - …хорошо, что не ночная… - тихо ответила моя сестра, и добавила – Вы собираетесь причинить нам вред?
    - Нет. Я создана для того, что бы приносить спокойствие и радость, - девушка принялась расхаживать по поляне.

    А я лихорадочно пытался вспомнить, что же тогда рассказывала нам Мара про лесных бабочек.
    - Я вижу, вы ищите помощи… Вам нужно моё содействие?
    - Да, - ответил я, и тут же прибавил – Только вы сразу не исчезайте.
    Бабочка улыбнулась, и сделала кружочек, обойдя меня.
    - Нам нужно знать дорогу в Дарк Кингдом, – как можно медленнее произнёс я.
    - Вам нужно выйти из этого леса, перебраться через реку, а там вы уже сами разберётесь.
    Хлопок – и бабочки как не бывало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •