Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: "Фантазия луны"

  1. #1
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165

    "Фантазия луны"



    Название сериала:"Фантазия луны"
    Авторы: BloodMary, начиная с 4 серии Сумасшедшая
    Фотографы: BloodMary, начиная с 4 серии Сумасшедшая
    Редакторы: BloodMary, начиная с 4 серии Сумасшедшая


    «Зимние ночи в Плезантвью, нынче очень холодные» - думал я, домывая последнюю тарелку и глядя в окно. Я не какой-нибудь трудолюбивый мальчик, который убирается по дому, я - посудомойщик.

    Конечно это не постоянная моя работа, я еще учусь в колледже, но стипендии мне не хватает на содержание сестры. Родителей у меня нет, есть только сестра Эшли, ей семнадцать лет, я на два года старше ее. Эшли учится в обычной школе, в этом году ее заканчивает.
    В общем, в тот морозный вечер и началась наша необыкновенная, можно сказать, волшебная история.
    Домыв последнюю тарелку, я начал одеваться, вошла уборщица миссис Стоксон:
    - Уже уходишь, мой милый Тони? Закутайся сильней, там холодно очень, глядишь, и скоро на работу из-за холода не пустят, - бубнила она, набирая воду в ведро.
    - Наверное, тогда мне плохо станет, совсем без денег будем сидеть, - грустно сказал я.
    - Дорогой, мой, когда ж ты эту ... учебу-то свою заканчиваешь? – спросила она испуганно.
    - Через два года только. Уж не знаю что делать, - пробормотал я.
    - Бедненькие ... А сестренка-то чего где-нибудь не подработает? – спросила добрая старушка, а у меня в голове пронеслись мысли о панели, я постарался выбросить это из головы.
    - Она занимается, ей тоже надо в колледж поступать, - ответил я.
    - Ай-ай-ай! Ну, ничего, может, поправится погода ... Домой пойдешь, по сторонам внимательней гляди, на людей поглядывай.

    - Зачем это? – недоумевая, спросил я.
    Миссис Стоксон замешкалась:
    - Ну, мало ли что! Всякие ходят. Вот я вчера ехала в автобусе, а там воришка мелкий, прям на глазах у меня в сумку к бабе какой-то залез, а я...
    - До свидания миссис Стоксон, - мне совсем не хотелось слушать ее рассказы.
    Неторопливым шагом я пошел домой.

    И, правда, холод собачий! Интересно, что делает Эшли? Уроки? На секунду я позавидовал ей: дома, в тепле, с горячим чаем. Вспомнив о чае, я пошел в магазин, надо купить печенье. Зная, что Эшли – большая любительница сладкого, я выбирал самое вкусное. Конечно, чтобы бюджет позволял, и хватило надолго. Я взял песочное печенье с каким-то джемом. В магазине я немного обогрелся, но на улице морозный ветер залез за шиворот, под пиджак, и мое тело покрылось противными мурашками. Я шел, практически размахивая пакетиком, предвкушая чаепитие. Когда я, наконец, дошел до двора нашего дома, тогда вздрогнул из-за испугавшего меня шума. В мусорках что-то копошилось. Я заметил только женское, обнаженное тело.
    - Эй, кто там? – позвал я.
    Она выскочила, как только услышала меня. Это была девушка, безумно-красивая девушка. У нее были длинные, черные волосы и ярко-зеленые, светящиеся глаза.

    - Что вы там делаете? Вы совсем без одежды, давайте я вас провожу, - я говорил это медленно, замечая, что она не слушает, и любопытно таращится на меня, - А если вам некуда идти, может, хотите чаю? У меня есть печенье, - я потряс пакетиком.

    При виде пакета, она оживилась и стала медленно подползать ко мне. Когда девушка остановилась вплотную около меня, она с трудом поднялась на ноги и обнюхала пакет, а дальше произошло нечто невообразимое, она вдруг громко сказала:
    - Мяу!
    - Ага, - в смятении произнес я, - Тебе тоже «мяу». Мы пойдем?
    Я заметил, что у нее дрожат руки, а губы уже синие. Мне пришлось взять ее на руки, так, как по-человечески она практически не ходила. Она крепко обняла меня и ... заурчала.

    Дошли мы спокойно, пока не встретились с лифтом. Она пронзительно мяукала и не желала заходить туда. Я попробовал почесать ее за ушком. Я затащил ее в лифт.
    - Ну, вот и все. Едем, - говорил я, а она испуганно озиралась по сторонам.
    Когда мы выходили, мне снова пришлось взять ее на руки. Я позвонил в звонок:
    - Где ты был? Я же волно... – сестра открыла рот при виде обнаженной девушки у меня на руках, - Тони, кто это?

    - У нас есть молоко? – спросил я.
    - Да, в холодильнике... – медленно ответила Эшли.
    - Подогрей его.
    После того как Эшли поставила молоко подогреваться, она дала нашей гостье одежду.
    Потом Эшли протянула незнакомке стакан с горячим молоком.

    Девушка повертела стакан, жадно понюхав, но пить, не стала.
    - Может в блюдечко? – предложил я.
    Эшли посмотрела на меня как на умалишенного, но перелила молоко в блюдце.

    Гостья неожиданно быстро начала лакать оттуда.
    Выпив все, она сказала:
    - Спасибо, с младенчества не пила горячего молока.

  2. #2
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165

    Серия вторая

    Вторая серия.
    - Чего же ты раньше молчала?! – воскликнул я.
    - Молчала? – спросила Эшли.
    - Ну да, мяукала только, - рассеянно ответил я. Женщина-кошка смотрела на меня томным взглядом.
    - Я просто замерзла.
    - Простите, как вас зовут? – вежливо спросила Эшли.
    - Этот котенок твой сородич? – кивнула кошка на мою сестру.
    - Чего? Я вообще не понимаю, почему вы мяукаете, ходите голой, и говорите очень странно! Объяснитесь!- я вышел из себя, но кошка оставалась на удивление спокойной.

    - Вы люди? Я попала к людям? Моя бабушка говорила, что люди существуют, но никто ей не верил, кроме меня. Вы должны помочь мне, русалка Делманментура, превратила меня в человека.
    - Русалка? – не поверил я, - Еще скажи, что кошки существуют! В Сим-Сити миллион лет не видели кошек, вы хотите, чтобы я поверил вам?
    - Я, правда, кошка, и если вы не поможете мне, то позвольте мне хотя бы заночевать у вас, а утром я уйду, - с достоинством в голосе проговорила кошка, в ее изумрудных глазах блестели слезы.
    - Тони! Может она не врет! Давай поможем ей! – расплакалась Эшли. У кошки был вид, будто она умирает:
    - У тебя умная сестра. Она у тебя одна? У меня шестнадцать братьев и двадцать сестер. Береги свою сестру, - с этими словами она закрыла глаза.
    Я подумал, что она умерла. Эшли бегала по кухне и рыдала. Успокоились мы, когда послышалось кошачье урчание.
    - Так она спит?! – воскликнул я.
    - Где ты ее подобрал?! – шипела сестра.
    Я поманил ее в другую комнату.
    - На помойке, - тихо ответил я, - но она должна уйти. Вдруг она, маньячка, воришка, извращенка какая-нибудь!

    - Ни то, ни другое, ни третье, - донесся спокойный, но громкий голос с кухни.
    Мы ринулись туда.
    - Ты подслушиваешь?! – грозно спросил я.
    - Нет, я просто слышу. Если бы ты услышал, что о тебе кто-то разговаривает, ты бы закрыл уши? Нет, правда? Я уж тем более не буду. Ты представляешь себе кошку, которая закрывает уши, чтобы не услышать, что о ней говорят? – явно флиртуя, мурлыкала она.
    - Кто ты, и как мы сможем тебе помочь? – устало спросил я.
    - О, вы должны лишь пройти со мной в Лунар, - ответила кошка.
    - Куда, куда? – спросила Эшли.
    - Бабушка мне говорила, что люди не отличаются умом ... Вы никогда не были в Лунаре? Не пили мед эльфов, не сражались на мечах, не носили драгоценности изготовленные гномами?! – изумленно спросила она.
    - Ты шутишь? – спросил я.
    - Она не шутит! Расскажите, пожалуйста, о своей ... стране, - попросила Эшли.
    - О, с удовольствием, только дай мне, пожалуйста, еще молочка... тепленького.
    - Конечно!
    - Лунар - древняя страна, ею правит добро и зло. Наш добрый король Пармэтис, в молодости воевал с силами зла, и добился равенства добра и зла в Лунаре.

    Злом управляет его дочь – Пацефина, она очень красивая и коварная.

    Не повезло человеку, который попадает под ее чары, повезло любой кошке, которая попадает к ней в замок ... в нашей прекрасной стране живут эльфы, гномы, мерзкие русалки, лесные животные и всякая разная тварь.
    - Так уж ваша страна и прекрасна, раз вас там превратили в человека, - сказал я.
    - Нет, мерзкая Делманментура превратила меня в человека! Как мне не хватает хвоста...
    Скоро мы начали ложится спать, приняв решение обговорить все завтра.

    Утром мы встали очень рано. Кошка, мурча, пила молоко, а мы чай с бутербродами.
    - Где находиться ваша страна? – спросила Эшли.
    - О, здесь совсем недалеко, в лесу, - просто ответила кошка.
    - Целая страна уместилась в лесу неподалеку?! Я не верю, - сказал я.
    - Ты глупец! – с раздражением, кошка махнула на меня рукой, - Разумеется, Лунар не в лесу, там находиться лишь портал.
    - Как же мы попадем в ... Лунар, - спросила Эшли.
    Кошка глядела на нас как на полных придурков.

    - Через портал, - ответила она так, будто мы – случайные прохожие, спросившие местонахождение какой-нибудь деревни.
    - Мы поняли, портал, лес, Кошкина страна ... Где же этот портал?! – негодуя, воскликнул я.
    Но кошка ответила с достоинством:
    - В проруби ...

    P.S. Жду отзывов!

  3. #3
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165

    Третья серия

    Третья серия.

    - Где? – равнодушно спросил я, а Эшли открыла глаза от изумления.
    - В проруби, - кошка хлебнула молока, - Ну что? Идем?
    - В прорубь? – спросила Эшли с изумлением.
    - Вы ненормальные, - начала кошка, - Сколько раз нужно говорить? В лесу прорубь, в проруби - портал...
    - Хорошо, хорошо, сходим и посмотрим, - успокоил ее я.
    - Как же вас все-таки зовут? – спросила Эшли.
    - Мара.
    Позавтракав, мы начали одеваться.
    - О, нет, там не холодно! – воскликнула кошка, увидев, как я одеваю куртку.

    - На улице холодно, - ответила Эшли.
    - Ну ... ну ладно... – согласилась кошка Мара.
    Выйдя на улицу, я поежился, стало еще холоднее, а вечером у меня работа...
    Дойдя до леса, Мара остановилась.
    - Вы забыли куда идти? – спросила Эшли.
    - Нет, я просто нюхаю воздух.
    Шли мы долго, а дороги обратно я не знал, по следам ориентироваться будет трудно.

    Заметив мое волнение, Мара сказала:
    - Не волнуйся, я прекрасно знаю, куда нужно идти.
    Скоро мы дошли до небольшого замерзшего озера.
    - Ну что, мы пришли? – спросил я, переминаясь с ноги на ногу.
    - Вы уверены? Где же прорубь? – огляделась Эшли.
    Кошка ткнула нам прямо под ноги.
    - Вот.
    И, правда, у наших ног виднелось круглое отверстие с темной водой внутри.
    - Это он? – недоверчиво спросил я.
    - Да, - кошка уже засунула туда ногу, - пошли.

    - Может не надо? – пискнула Эшли.
    Кошка нырнула внутрь, однако, заглянув воду, я не увидел ее. Она действительно пропала. Я засунул руку в ледяную воду.
    - Может, она там тонет? – испугался я.
    - Попробуем залезть? – спросила Эшли, стуча зубами от холода.

    Мы взялись за руки. Я засунул ногу в прорубь, (хотя это была просто дыра во льду), от ледяной воды по телу побежали мурашки.
    Через секунду, я просто провалился туда и утащил за собой визжащую сестру.
    Я закрыл глаза, но почувствовал, как ледяная вода мешается с теплым ветерком, очень странное ощущение.
    Скоро мы оказались на небольшой полянке с прекрасным видом на город.

    - Добро пожаловать в Лунар! – объявила Мара, которая неожиданно оказалась рядом, - Это маленький город Поморон.
    - Так это правда ... Здесь действительно есть русалки и ... другие? – от изумления у меня отвисла челюсть.
    Эшли смотрела на город.
    - Нам туда, там и переночуем, - сказала Мара.
    Мы двинулись в сторону города, на вид он был совсем недалеко, но дорога казалась бесконечной. По воздуху то и дело пролетали розовые пушки.
    - Глупые, розовые феи... - бормотала кошка, - Так мы никогда не придем.
    Она схватила розовый пушок, и он обернулся маленькой девочкой.
    - Люди в Лунаре? О, вас не было здесь уже семь тысяч лет, - пищала она.
    - О, для своего возраста ты неплохо знаешь историю этой страны, крошка. Сколько тебе? Восемь? – спросила Эшли.
    Кошка закрыла глаза от ужаса.
    - Мне двести лет!!! – ноздри феи сдувались и раздувались, - Я накажу тебя, глупая девчонка!
    С этими словами, фея махнула пальцем в сторону Эшли, и пустила в нее какую-то голубую пыль.

    - Фея, преврати человека обратно, иначе, я сожру всех твоих сородичей! – прошипела Мара, хотя Эшли ни капли не изменилась.
    - Кошка? – так же шипела фея, - Это ты? – тут она начала заливаться безудержным хохотом.
    - Мелкая тварь, - прошипела Мара и грубо отбросила фею.
    - Что она со мной сделала? – спросила Эшли, и я заметил, у нее сзади длинный хвост...
    -------------------------------------------
    Angiolino
    Они обращаются к ней то на "вы", то на "ты", потому что, с одной стороны она жертва и должна быть благодарна за спасение, а с другой стороны она - странное, может быть опасное существо.

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Разговор Четвёртая серия.

    Cерия четвертая.

    - Она становится кошкой?! – воскликнул я.
    - Скорее да, чем нет, - отводя глаза, ответила Мара – но это можно исправить! – быстро прибавила она.
    Эшли стояла, уставившись на свой хвост, тигровой расцветки.
    - Чего же ты ждёшь? Исправь это! – не выдержал я, обращаясь к кошке.

    - Я не могу этого сделать! На это способны только эльфы.
    - Эльфы?! Тут есть эльфы? Мы их увидим? А у них правда такие... странные уши? Это заметно? – защебетала моя сестра, кажется, хвост не очень-то и огорчает её...
    Я посмотрел на Мару, та от большого количества вопросов помотала головой и фыркнула.
    - Мы пойдём к эльфам, конечно, если ты хочешь остаться человеком...
    И мы действительно пошли. Я заметил, что чем дальше мы шли, тем полянки становились более живописными. Мара часто останавливалась «понюхать воздух», где по-прежнему летали пушки-феи, только теперь не розовые, а голубые.

    Эшли с опаской смотрела на фей, подходя всё ближе и ближе ко мне.
    - Так, нам в Венисиль, это деревня эльфов, - в очередной раз, остановившись, сказала кошка.
    - Эти сведения нам ничего не дают! Мы всё равно не знаем где это! – каждый разговор с Марой раздражал меня всё больше.
    - Да? В общем, направо – город, налево - деревня.
    - Понятно. Значит, нам налево, - вежливо сказала Эшли, посмотрев на меня с укором.

    Молча, мы двинулись по тропинке, ведущую в чащу деревьев. Вскоре нам снова попались два пути. Оглянувшись на меня, Мара пошла туда, где деревьев становилось меньше. Однако, Эшли, плавно виляя хвостом, пошла в другую сторону.

    - Эшли! Нам не туда! – окликнув сестру, я позвал и кошку – Эй! Она пошла не туда!

    - О! Как ты ленив! Даже не потрудился догнать девочку!
    Разведя руками, Мара пошла вдогонку за Эшли. Я, разумеется, двинулся за ней.
    Девушка видимо уже догадалась, что идёт не с нами, так как уже сидела на траве.
    - Почему вы меня не позвали? – воскликнула она.
    - Как? Я позвал тебя, довольно громко.
    - Болван! У неё уменьшаются уши! – вразумила меня кошка.
    - Что? – от такой, новости Эшли резко встала, и тут же рухнула снова на траву.
    - У кошек уши растут на макушке.
    - Это нам известно.
    - Всё вам приходиться объяснять! Не будет же у неё две пары ушей! Если мы не поторопимся, у неё уже начнут прорезаться уши на макушке!
    - Долго ещё идти? – устало спросила моя сестра.
    - Ну... – с этими словами Мара стала себе что-то бубнить под нос около минуты, после чего сказала – Нет.
    - Нет? И это всё? Скажи приблизительно время похода до деревни, – я старался говорить, как можно вежливее.
    - А! Время? Ну... около одной тысячной лунн.
    С этими словами мы вновь отправились в путь до деревни. Эшли специально шла между мной и кошкой, изредка ощупывая свою макушку. Время шло.
    - Ну вот. Осталось спуститься в деревню, – весело и бодро сказала Мара.

    Послышались человеческие голоса. Сразу вспомнились слова феи «вас не было здесь уже семь тысяч лет». На смену зелёным листьям на деревьях пришли красные. Мы остановились у больших ворот.
    - Что ты стоишь? Открывай! – Мара говорила так, словно это дверь в мой дом.
    Я с усилием навалился плечом на, казалось бы, тяжёлые ворота. Двери распахнулись с легкостью, что и стало причиной моего падения на землю.
    От показавшейся картины Эшли открыла рот, да и не только она. Узкая улочка, везде расхаживали существа, с внешностью людей, смуглой кожей, светящимися глазами и заострёнными ушками, так же у них отсутствовали брови. Женщины тут одевались в крестьянские платья, мужчины в такие же деревенские незамысловатые наряды. Всё это напоминало обычный посёлок.

    Они не обращали на вошедших абсолютно никакого внимания.
    Закрыв ворота, Мара уверенно пошла по узкой улочке. Эшли шла рядом со мной.
    - Я очень устала, когда мы вернёмся домой? – шёпотом спросила она.
    - Когда ты вернёшь свой человеческий облик, - я старался говорить небрежно и равнодушно. Хотя в душе очень переживал по поводу возвращения домой. Мне сегодня на работу...
    Мара зашла в дом, поманив рукой Эшли. Я шагнул вперёд.
    - Ша! Это женский лазарет! – крикнула на меня Мара.
    Я стоял у дверей около десяти минут по часам Сим-Сити, пока из лазарета не вышла одна из эльфов.

    - Что вы стоите здесь? Войдите. Несмотря на то, что особи мужского пола тут не лечатся, они имеют право стоять в холле.
    Мысленно проклиная кошку, я зашёл в лазарет.

    __________________________________________________
    Ну как? Писать продолжение?

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Пятая серия.

    Пятая серия.

    В холле я удобно устроился на кресле. Эльф села за стол, дотронулась до бумаг пальцем, появился жёлтый тусклый свет, и неведомая сила застрочила что-то на непонятном мне языке.
    - Вы человек? Что происходит с Лунаром? Как только Парцефина стала править силами зла стабильность между добром и злом исчезла. А вчера сообщили, что молодая фея, которой всего-то пятнадцать лет, ростом достигает двадцатилетнего эльфа! Ну, примерно, как я... – гордо прибавила она - Во всём виновата пыльца! Да-да! Мак больше не даёт карцамбукулисидимион, вместо него яд! Из чего теперь делать зелье от излишнего увеличения крыльев?
    Я молча сидел и внимательно слушал эльфа.

    Хотя некоторые слова я не знал, значение некоторых словосочетаний себе не представлял, и хоть на языке вертелось тысяча вопросов, я сидел, и просто жадно слушал.
    - Вчера привезли жену Фримуса! Представляете, у неё в ноге кость... ну, «напополам». У вас, когда-нибудь, была рука или нога «напополам»?
    - Да, когда мне было двенадцать, я упал с лестницы. Пострадала нога. А кто такой Фримус?
    - Да вы что?!
    - Ну, я не очень хорошо знаком с историей города Лунар...
    - Из-за этого вы ногу «напополам»?

    - Что? Нет! Я не знаю кто такой Фримус.
    - Главный гном. Ну, так как вы исцелили свою ногу?
    - Мне наложили гипс, - после этих слов Эльф два раза отрывисто кивнула, будто бы ждала продолжения.
    - Это такое заклинание? За сколько лунн им можно исцелить?
    - Это не заклинание.
    - Нет? Лечащие травы? Зелье?
    От объяснений эльфу, что такое гипс меня спасла Мара.
    - Неужели ты додумался зайти в холл? – спросила она, усмехнувшись.

    - Представь себе, да!
    - Эшли сейчас выйдет, её здесь не могут излечить. Нам придётся идти к главному эльфу.
    Выйдя на улицу, я заметил, что уже порядочно стемнело. Не было ни одного фонаря.
    - Здешние эльфы хорошо видят в темноте, - заметив моё выражение лица, сказала Мара.
    Тут вышла Эшли.
    - Они долго осматривали мои сапоги, даже предложили тысячу золотых за них. Мара, это много?
    - ТЫСЯЧУ?! О-о! На эти деньги мы бы могли снять комнату на две четверти, ну, я думаю, по-человечески это будет двадцать дней. По крайней мере, было бы, где переночевать.
    - Мы не будем тут ночевать! – ответил я – Мне нужно домой!
    Мара молча повернулась и пошла, Эшли двинулась за ней, обождав пару секунд, и я поплёлся. В кромешной тьме мы двигались около десяти минут, я всю дорогу пытался не потерять из виду хвост Эшли. Видимо она уже к нему привыкла, хвост плавно переходил из стороны в сторону.
    Вскоре Мара открыла дверь одного из маленьких домов и вошла. Я и сестра вошли за ней.
    - Здравствуй Ягги! У нас тут девушка, человек... в общем, у неё вырос хвост, режутся уши, и ей надо помочь.

    Ягги отличался плавными движениями. Он очень медленно размышлял, и очень часто смотрел на меня.
    - Марта! – на его зов вышла девушка-эльф – Эта женщина поражена заклинанием Блюкарданы.
    Кивнув, эльф удалилась.
    - Кошка, Человек, зайдите за женщиной на восходе солнца. А сейчас, уходите.
    Выйдя и закрыв дверь, я не выдержал:
    - УТРОМ?! Может понятие «на восходе солнца» у вас это через час-два? Скажи, что это так.
    Кошка оставалась полностью спокойной. Она запрыгнула на скамейку и стала по ней плавно расхаживать.

    - Как мне не хватает хвоста и...
    - Когтей да?
    - С чего ты взял? Когти у меня есть, но как самая порядочная кошка, я выпускаю их только, когда очень нужно!
    Я промолчал. Я мало знал о кошках. Только самые простые вещи, как, например, что у них есть хвост, острые клыки и когти.
    - Ещё не очень поздно, если успеем дойти до главной дороги, то поймаем извозчика.
    - Такси?
    - Ты в Лунаре, парень. Здесь передвигаются на лошадках! Это существа с длинной мордой, четырьмя длинными...
    - Я знаю, что такое лошади!
    И вот я снова иду. Ноги ужасно болели, хотелось снова оказаться в кресле и беседовать с эльфом, а лучше дома, за чашкой чая...
    Дорога оказалась довольно близко. Несмотря на позднюю ночь, эльфы разъезжали на лошадях в больших количествах. Напоминало шоссе.
    - Мы уместимся на одной лошади вместе с извозчиком?
    - С из-воз-чи-ком! А эти эльфы – она указала на дорогу – наездники! Чувствуешь разницу?
    Уже два раза за одну ночь мне было стыдно. Я просто чувствовал себя тупым.
    - Вот извозчик! – Мара протянула руку, словно ловит машину.
    Лошади заржали, и остановились. Я залез в повозку.
    - По правилу этикета женщин пропускают первыми, болван! – огрызнулась Мара, сев рядом.
    - Куда везти? – громко сказал извозчик.
    - Вези на трёшку золотых куда хочешь, всё равно спать нам негде.
    Тронулись. Было вполне удобно.

    - Ты, вообще как, за Эшли переживаешь? – после долгого молчания спросила меня кошка.
    - Естественно.
    - А я ей ещё у тебя дома понравилась, она в лазарете сказала. Она мне тоже нравится. Она добрая.
    - Дома ты была другая. Не огрызалась, часто что-то говорила, рассказывала.
    - Меня нельзя подстроить под себя.
    С этими словами, тяжело вздохнув, Мара свернулась рядышком и заснула.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    Спасибо, BloodMary! Почему никто не читает?

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Шестая серия.

    Шестая серия.

    Вскоре я тоже уснул. Мне приснился странный сон. Сначала я лежал на кровати дома. Потом пришла кошка, и обернулась Парцефиной, которая во сне предстала в виде белой фигуры.
    Она требовала, что бы ей принесли яд, отравить меня.
    К счастью, яда ей не принесли, так как я проснулся. Светало, на тёмно голубом небе появлялись облака, несмотря на всё это было ещё темно. По крайней мере, не так, как ночью.
    Повозка ловко подпрыгнула на очередной кочке, разбудив кошку. Она открыла глаза, вытянула руки и ноги, пошевелила десятью пальцами, и ровно села.
    - Как спалось? – спросил я.
    - Му-ур... – кошка заурчала.
    Повозка остановилась, извозчик подошёл к нам.
    - Я вижу люди очень наглые, а кошки очень хитрые! Я прокатил вас уже не на три золотых, а на целых пятнадцать!

    - Но у нас нет таких денег! – воскликнула Мара.
    - Тогда проваливайте из моей повозки!
    Как только мы сошли, повозка испарилась в воздухе, оставив после себя голубой пар.
    - Эльфы, как и люди, умом тоже не отличаются! – усмехнувшись, кошка продолжила, расхаживая по траве – Стоит только их разозлить, и они ни о чём больше не будут думать, кроме того, как покрепче выругаться. И этот извозчик из их числа, уехал и даже не взял трёх золотых!

    - М... – протянул я – Знаешь, уже вроде светает, может, сходим за Эшли?
    Дошли мы быстро, дорога показалась мне очень короткой. Постучавшись, мы вошли. Ягги стоял на том же месте, где и вчера. На столе лежали пустые, грязные тарелки. Свечи горели.

    - Ну, как? Вы её излечили? – спросила Мара.
    - Блюкардана – одно из очень мощных заклинаний! Оно лечится долго!
    - Значит, нет? – спросил я.
    - Почти. Но просто так я вам женщину не верну.
    - Как? Почему? – от сказанных Ягги слов у меня глаза поползли на лоб.
    - Помолчи, Тони, - кошка первый раз за всё совместное пребывание назвала меня по имени, холодным тоном она продолжила – Что ты хочешь, Ягги?
    - Золото... Или может быть какая-нибудь нужная вещь... Вы ничего для меня ни припасли?
    - У меня есть три золотые монеты.
    Ягги холодно посмеялся.

    - Вы хотите исцелить женщину от мощнейшего заклятия за три монеты? Дёшево же вы расцениваете своих родных, – Ягги посмотрел на меня.
    - Можно, хотя бы с ней свидеться? – спросила Мара.
    - Да. Я оставлю вас наедине.
    Ягги ушёл. Через пару секунд дверь открылась и вошла Эшли. Хвоста у неё уже не было, и вид был довольно чахлый.
    - Ты как? – я кинулся в объятья к сестре.

    - Уже утро, Тони, сейчас откроется рынок, где полно всякого магического барахла! Мы можем туда сходить, может, найдем, что-нибудь за три монеты... – предложила кошка.
    - Как? Я опять останусь с этой Мартой? Она за пятнадцать минут три раза представилась, и всегда забывала о том, что про насекомых она уже рассказывала. И ещё она меня откармливает! Может она хочет меня съесть?
    - Эльф не отдаёт нам тебя бесплатно. Придется потерпеть... – оповестил сестру я.

    - Ладно, идите. Попробую притвориться спящей. Я, кстати, всю ночь не спала, а вы?
    - Мы... спали. В повозке... – сказала кошка.
    - В повозке? – подняв одну бровь, Эшли посмотрела сначала на меня, потом на кошку, и ушла.
    - Мара, ты очень хорошо знаешь это место. Ты тут часто бывала?
    - Я, как и все остальные жители Лунара, знаю здесь каждое место, как своё родное.
    Мы вышли из дома. На дорогу падали солнечные лучи, небо было окутано ватными облаками.
    - Много народу на этом рынке? – поинтересовался я.
    - Так рано утром нет. К тридцати шести сотых лунн будет очень много.
    Я посмотрел на кошку с недоумением, она быстро добавила:
    - К полудню будет не протолкнуться.
    Мы шли по пустым улицам.

    Из маленьких домов отчётливо слышались голоса, завтракающих эльфов. В животе заурчало.
    Вскоре показался рынок. Торговцы спорили, ругались. Два покупателя осматривали товары, спрашивали продавцов, и тоже спорили. Над всеми вещами в воздухе парили цифры.
    - Цены, - указав на цифры, буркнула кошка.
    Подойдя поближе, я не поверил своим глазам. Все цены были в сотнях, тысячах!

    ------------------------
    Madlen, Akulina, Lili Black, спасибище вам всем огромное!!! Звиняюсь, если фотки получились темноватыми. В принципе, ночь ведь...

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Разговор Серия седьмая.

    Седьмая серия.

    - Как же нам быть с золотом? – спросил я.
    - Никак. Нам не найти таких денег...
    Я повернул обратно. В голове крутились разные мысли. Как быть дальше? Зачем мы сюда вообще пришли?

    - Эй! Ты куда? Денег у нас нет, но не стоит бездействовать. Как ты собираешься забрать сестру обратно?
    - Может убить Ягги?
    - Ха! Человек против сильного колдуна? Даже если ты соберёшь все свои силёнки в кулак и убьешь Ягги, то потом всё равно тебя постигнет страшная месть эльфов. Конец истории.
    - Мара, ты как всегда оптимистична! – усмехнувшись про себя, сказал я.
    Мы согласились на мысли просто посмотреть на вещи, походить, подумать.
    Вдруг кошка остановилась и поманила меня рукой к себе.
    - Посмотри, это пока самая дешёвая вещь, которую я видела.
    - Сотня золотых. Ты уверена, что это нужно Ягги? – стоял шкаф, на нём висело абсолютно обыкновенное зеркало.

    - Извините, - обращаясь к продавцу, сказала Мара – что это за зеркало?
    - О! Отличный выбор! Это зеркало правды.
    - Да? И чем оно полезно?
    - Ну, например, я задаю вопрос. Где сейчас моя жена? Теперь смотрите.
    - Стекло сначала стало зелёным, потом синим, потом розовым, и, наконец, показало женщину-эльфа у какой-то печки.

    - Скоро будет ростбиф! – облизываясь, сказал продавец – Ну, что?
    - Мы ещё подумаем, - выражение лица Мары отображало полную скуку и неинтерес к вещи.
    Мы отошли довольно далеко.
    - Разве это плохая вещь?
    - Почему ты так подумал?
    - Ну... ты просто, так посмотрела...
    - Это надо, поверь. А сейчас нам нужна сотня золотых.
    - Ты можешь, что нибудь предложить?
    - Да. Ты человек. Ты знаешь все человеческие направления в музыке. Эльфы этого не знают. Понимаешь?
    - Хочешь сразить их интеллектом? За такое денег не дают.
    - Плохо у тебя голова работает. С тобой будет трудно... В общем, ты будешь петь!
    - Нет! И не проси, я не буду петь!

    - Без разговоров, ну, а я... буду танцевать. Что ты будешь петь?
    - Рэп сойдёт?
    - Сойдёт. Раз ты ничего другого не хочешь... Пошли на площадь деревни Венисиль.
    К моему счастью, это место находилось рядом с рынком. Мы остановились около фонтанчика. Я снял свою шапку, положил её на пол – собирать монеты. Начал читать рэп, у меня совсем не получалось, кошка старалась подтанцовывать.

    Первым к нам подошёл эльф в шляпе, покачал головой и ушёл. Мара танцевала всё лучше и лучше. Я не мог оторвать глаз.
    Прошло около десяти минут. К нам больше никто не подходил.
    - Это безнадёжно, - устало сказала кошка, потянувшись к шапке – мы просто-напросто не привлекаем внимания. Нам нужны костюмы. И... и какое-нибудь название... Так, поиграем в иностранцев...
    С этими словами Мара быстро направилась к рынку, я погнался за ней.
    - Где мы возьмём одежду? – спросил я, едва поспевая за кошкой.
    - На рынке.
    - На какие деньги?
    - Обменяем нашу.
    - Да ты с ума сошла!
    - Ты хочешь вернуть сестру? Тогда положись на меня.
    Таким шагом мы быстро добрались до маленького душного помещения.
    - Привет! – улыбнувшись воздуху, кошка пошла искать продавца, и нашла – О! Вы не интересуетесь одеждой людей? Образец прямо сейчас на нас надет!

    - И сколько вы за неё просите?
    - Сто золотых, – ответил я.
    - Что? За одежду?
    - Это мой друг так шутит! Мы бы с удовольствием обменяли нашу на вашу одежду!
    - Выбирайте!
    Отойдя к полкам, я зашипел на кошку:
    - Мы могли продать одежду, и не пришлось бы танцевать!
    - Собрался ходить голым? Иди, продавай.
    И опять я не прав. Выбора в одежде абсолютно не было. Кошка выбрала пёстренькое платье с передничком, а я единственные нормальные кофту и штаны из того, что там было. Шапку мы решили оставить себе.
    - Для сбора денег – гордо сказала Мара, направляясь в примерочную.
    Выйдя из душной лавки, мы вновь отправились на площадь, где снова положили на землю шапку.
    - Какое у нас название? – прошептала Мара.
    - Эээ... мюзикл «Кошки»...
    - Что? Ну, впрочем, неважно... – после она начала говорить так, что бы её слышала вся площадь – Эльфы! Выступают иноземцы! Мюзикл «Кошки»! Просим внимания!
    Я начал читать рэп, а кошка танцевать. Любопытные эльфы, проходя мимо, останавливались, склоняли голову и притоптывали ногой. И вот одна из эльфов подошла к шапке и кинула горстку золотых монет.

    Наших первых заработанных монет! Я старался делать так, что бы наш «мюзикл» выглядел красиво. Кошке и стараться не приходилось, она танцевала так, что половину публики подходили посмотреть только на неё. Вскоре вокруг нас образовалось достаточное количество народу, шапка наполнялась деньгами. Имитируя, что танцует, кошка довольно сильно два раза наступила мне на ногу, что бы я закруглялся.
    Я закончил, поклонился, улыбнулся и поднял руки вверх. Мара, улыбнувшись, помахала эльфам, мы схватили шапку и ушли.
    Отойдя в угол, мы стали считать полученные деньги.
    - Сто девять золотых! – сияя, сказала кошка – Кстати, а что такое мюзикл?
    - Да так, неважно. Эльфы всё равно не поняли.
    Мы отправились на рынок, где уже издалека были видны покупатели.

  8. #8
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Флирт Восьмая серия

    Восьмая серия.

    Расталкивая довольно плотно стоявший народ, мы добрались до зеркала. Продавец махал нам уже издалека. Когда мы подошли к торговцу, тот, улыбаясь, сказал:
    - Ну, что вы надумали?

    Кошка снова начала играть полное равнодушие:
    - Ну, незнаю... Тони, ты действительно думаешь, что это нам нужно?
    Я решил подыграть кошке:
    - Может быть, хотя дерево мне не очень нравится...
    Кошка незаметно мне подмигнула.
    - Знаете, я не смогу вам его продать...
    - Это ещё почему? – вскипела кошка. Видно, не хотелось киске расставаться с лёгкой добычей.
    - Кор... кхе-кхм... принцесса Парцефина хотела его купить.
    - Принцесса ходит на рынок?
    - Нет, у нас свои методы оповещения! – торговец гордо надулся.
    - Так сколько стоит? – обращаясь к торговцу, сказала Мара.
    - Не могу ослушаться будущую королеву!
    - Мы пришли за ним первыми, это рынок, а не заказы по совиной почте! Сколько стоит?
    - Сотня.
    - Торговаться будем? – предложила кошка – Пятьдесят.
    - Что вы! Девяносто!
    - Шестьдесят.
    - Восемьдесят, и зеркало ваше.
    - Семьдесят, – не останавливалась Мара.
    - Семьдесят... семьдесят пять!
    - Отлично! – кошка расплатилась.
    Зеркало оказалось довольно тяжёлым. Свалив ношу на меня, Мара парящей походкой пошла вперёд.

    Выйдя из рынка, мы пошли по всё ещё пустым улицам деревни Венисиль. Кошка завернула в маленький домик, еле передвигаясь с зеркалом, я последовал за кошкой. В крошечном, обильно украшенном цветами холле мы остановились.
    - Я думаю, ты будешь не против завтрака.
    Выслушивая жалобы своего желудка, я не мог отказаться. Улыбнувшись, кошка прошла в единственную дверь. Нас встретила официантка.
    - Добро пожаловать! Вас больше устроит сидеть у стены, или в центре зала?

    - У стены, – вежливо сказала Мара.
    Эльф проводила нас до стола. Я поставил рядом зеркало и сел.
    - Можно посмотреть меню? – попросил я.
    - Что? – прищурив глаза, спросила официантка.
    - Тони, помолчи. Он иностранец, имел ввиду, чем сегодня кормят, - глупо улыбнувшись, оправдалась Мара.
    - Ах, вот оно что! Итак, бифштекс. Ростбиф. Баранина. Свинина и говядина. Курятина. Ну, и, пожалуй, самое дорогое – драконина.
    - Баранину две порции, стакан молока и... – начала кошка.
    - Стакан воды, - закончил я.
    Официантка взяла из воздуха блокнот, ткнула в него пальцем (очевидно, там появился наш заказ), и ушла.
    Я чувствовал себя идиотом и смотрел в стол, Мара любопытно озиралась по сторонам. Около стен садились парочки, семьи и большие компании сидели в центре зала. Любовники держались за руки, посылали друг другу воздушные поцелуи и кормили друг друга. В своей голове я тщательно пытался выковырять тему для разговора, и она нашлась.
    - Почему нам предложили только мясо?
    - Большинство эльфов итмиты, - смотря мне в глаза, проговорила кошка.

    - Ещё один «лунарский» термин? Объясни.
    - Итмиты – это тип существ, в данном случае эльфов, поедающих исключительно мясо.
    - А вегетарианцы тут есть?
    - Эльфов-вегетарианцев мало, вот, например, феи не едят мясо. Садовые искусительницы тоже.
    - Понятно.
    От выдумывания новой темы для разговора меня избавила официантка.
    - Ребятки, ваше мясо, вода, молоко. Ещё чего нибудь?
    - Нет, достаточно, - отказалась кошка.
    - Хорошо, тогда приятного аппетита!
    И мы снова остались вдвоём. С соседнего стола издавались поцелуйные звуки, что вгоняло меня в краску.
    Вдруг Мара посмотрела на меня так, словно хотела просверлить во мне дырку.
    - Когда ты заберёшь сестричку, ты пойдёшь домой? – жалобно спросила она.
    Я молчал, я не хотел обижать кошку, она во многом помогла, но дом - святое.
    - Да... скорей всего.
    Мара кивнула.
    Доедали мы молча. После весьма вкусного завтрака мы решили отправиться за Эшли. Постучавшись к Ягги, мы без ожидания ответа вошли, втискивая зеркало. Эльф был, как всегда на одном месте.
    - Зеркало правды? Хорошая вещь! Забирайте женщину.

    Эшли выскочила из двери, на этот раз, кинувшись в объятья к кошке.
    - Вы вытащили меня, а я уж... – оглянувшись на Ягги, сестра прикусила губу и продолжила – Ладно, пошлите отсюда. А что у вас с одеждой?
    Выйдя на улицу, я облегчённо вдохнул свежий воздух. Эльфы мне казались очень милыми, а узкие улочки самыми красивыми в мире... или двух мирах...
    В пути до ворот я шёл с Эшли впереди, мы обсуждали, что если кому нибудь рассказать об этой истории никто не поверит. Мара шла сзади, молчала.

    Около ворот стоял, вероятно, хрустальный конь. Но он был так чист и прозрачен, так переливался на солнце, что меня начали постигать сомнения насчёт хрусталя.

    Подойдя поближе, что бы разглядеть я увидел, что это не хрусталь, а что-то шевелящееся. В очередной раз, повернувшись с вопросом к Маре, я замахнулся рукой так, что случайно, но сильно рассёк скульптуру ровно пополам.
    Ко мне подбежали три эльфа, схватившись за голову, они галдели, так, что разобрать можно было только обрывки фраз:
    - ...опозорился...
    - ...Подарок гномов!
    - ...отомстим... ногой... шея...
    - ТИХО! – кошка быстро разрядила обстановку – Нам надо идти!
    - Что? Вы сейчас идёте либо на тот свет, либо на гору гномов!!! У вас есть выбор.
    Эльфы энергично закивали. Посмотрев на Эшли, Мара сказала:
    - Они иноземцы, им надо домой, я схожу на вашу гору одна!
    - Нет! Так не пойдёт! – воскликнул я, понимая на что иду – Я сломал, мне чинить! Эшли, ты возвращаешься домой!
    - Что? Я что маленькая? Я просидела всю ночь с какими-то людоедами...

    - Это не людоеды, это эльфы, - спокойно поправила Мара.
    - Какая разница! – продолжала Эшли – Ты мне брат, а не папа! Хочу гулять с Марой, и пойду! Между прочим, ты вообще отказывался идти в Лунар!
    На том и решили. Эльфы, сказав на прощанье: «Мы за вами следим!» ушли, а мы отправились на гору.

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    Девятая серия.

    И вот мы снова идём по живописным полянкам. Я оставил в Венисиле шапку. Где я мог её забыть?
    Все молчали. Мара шла впереди, так как ей одной была известна дорога к горе.

    - Мара, а какие они, гномы? – подала первой голос Эшли.
    - Гномы маленькие, упитанные и с большими носами, - прыснув, кошка продолжила - Они делают самые прекрасные драгоценности в Лунаре! Пармэтис всегда покупает их для Парцефины.
    - Что это был за конь? – спросил я.
    - Это скульптура единорога, сделанная из воды. Гномы уже создали такую для короля. Если бы не Тони, то у эльфов собралась бы вся деревня на главной площади. Думаю, Тони ты больше никогда её не забудешь! Ну, так о чём я? Ах, да! На главную площадь пришёл бы Ягги и торжественно вонзил золотой рог в голову коню.
    - Как бы он его вонзил, если от одного взмаха рукой скульптура разбил... разлилась?
    Кошка посмеялась.

    - На скульптуру из воды наносится последнее особое заклинание, что бы она не разлилась! Наносит его главарь племени, в нашем случае Ягги.
    Скоро перед нами открылся густой лес. Обсуждая скульптуры и подарки гномов, мы не думая, зашли в него.
    - Что это за лес? – спросила Эшли, когда мы уже треть леса прошли.
    - Обычный лес Лунара. Их всего пять. Есть голубой и снежный. А этот вполне обычный.
    - А что это за белый пух? Он случаем не превратится в северных мишек?

    Мара раскрыла рот. Видимо, лес оказался не совсем обычным. Сначала пошли розовые цветы и листья.
    - Ээм... Тони... Может, лучше пойдём длинным путём? – предложила кошка.
    - А чем этот плох? – спросил я.
    - Тони, я серьёзно.
    Не успел решиться вопрос, как я увидел прекрасную девушку, всю в цветах. За ней показались ещё две, в таких же цветах.

    - О! Юноша! – говорила одна из них, тихим и спокойным голосом.
    - Вы человек? – шептала другая.
    - Присядьте с нами! – весело сказала третья, указывая на сочно-зелёную траву.
    Я присел, появились цветы. Девушки стали танцевать вприпрыжку вокруг меня, напевая весёлую песенку.

    Тёмный лес, зовётся тёмным
    Потому что в нём нет нас
    И цветов и водоёмов
    Ничто не радует ваш глаз
    Мы весь лес украсим белым
    Пухом сказочным, пером
    И цветами, водоёмом
    Станет светлым тёмный дом.
    Девушки засмеялись. Цветы, окружавшие меня, стали расти с бешеной скоростью вверх. Вскоре я стал задыхаться. Вокруг всё побелело, откуда-то далеко доносилось:
    ...И цветами, водоёмом
    Станет светлым тёмный дом...

    Так же доносились громкие взволнованные голоса.
    - Тони! Тони!
    Я открыл глаза, судорожно вдыхая воздух. Эшли плакала, у кошки был довольно обеспокоенный вид. Когда я встал, она принялась меня отряхивать от розовых листочков.

    Эшли кинулась ко мне в объятья.
    - Что случилось? Кто они? Как вы меня спасли?
    - Я же говорила не идти дальше! – гордо вздёрнув голову, сказала Мара – Но каким бы ты ни был занудой, я всё равно рада, что ты жив.
    Кошка улыбнулась и тоже обняла меня.
    - А что с ним случилось? – утирая слезы, спросила Эшли.
    - Лесные искусительницы. Когда-то они были лесными бабочками, у них была королева, и она была прекрасна.
    Пришёл кто-то мужского пола и напустил на королеву заклинание смерти. Экс-бабочки мстят каждому мужчине. Но всё-таки говорят, что лесные бабочки еще где-то прячутся.
    - Чудесно! Стоит повернуть обратно? – спросил я.
    - Если увидишь белый пух, стоит!
    - А, да! Как вы меня спасли?
    - Ну, спасать мы тебя не спасали, ты сам свалился на траву, вокруг шеи была обмотан венок с розовыми цветочками, ну мы его с трудом сняли, и оп-ля, ты жив!
    Смеясь, мы вышли из леса на вечные полянки. А за полянками... горы!

    - Нам надо подняться на гору, - вяло сказала Мара.
    - Без снаряжения? – беспокойно спросила Эшли.
    - Вокруг горы дорога, ведет к самому верху, в ней обрывы, поэтому по ней никто не ходит. А мы будем карабкаться до дороги, и снова лезть вверх до дороги, и снова лезть вверх...
    Я ничего не понял, что сказала Мара, для наглядности она даже нарисовала план на песке, и всё равно я ничего не понял.

    Пришлось довериться кошке, и идти, как она предлагает.
    К горе вела длинная пустынная дорога, медленно и устало мы двинулись по ней.

    ---------------------------
    Всем спа-си-бо!(...как в дет саду, после обеда...)Извините за маленькую серию, времени совсем нет!

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Десятая серия.

    Сегодня начну с благодарностей. Ира(извиняюсь, что не ник написала; три звёздочки резали глаз ); Madlen - Спасибо большое! Я очень рада, что это сериал вам нравится! Ну, что ж, переходим к главному!
    ----------------------------------------
    Десятая серия.

    Было очень жарко. Мне всё время казалось, что мы вот-вот уже придём, но когда я смотрел вперёд, то осознавал, что это совсем не так. Это дорога вымотала нас троих, говорить было трудно, и мы часто молчали.

    - Как вообще добираются до этой горы? – найдя в себе силы, спросил я.
    - Я устала, я ночь не спала, - гудела над ухом Эшли.
    - Сюда, таким образом, практически никто не добирается. Либо летят, либо телепортируются. Но не волнуйся, мы уже скоро дойдём, - не обращая внимания на жалобы моей сестры, сказала Мара.
    И правда. Каким-то волшебным образом время весьма длинного пути мгновенно пролетело. Вскоре мы оказались у подножья горы. Темнело.
    - Выступы сильные и крепкие, - похлопав по горе, сказала Мара – пять метров вверх от нас дорога, доберёмся до неё.
    После этих слов кошка уверенно стала карабкаться. Я и Эшли переглянулись. Сестра пожала плечами и полезла вверх.
    Оперевшись ногой об камень я оттолкнулся от земли. Гора была богата выступами, за которые я хватался, и на которые опирался, взбираясь наверх.

    Я последним добрался до дороги.
    - Ну? Как путь? Голова не кружится? – улыбаясь, спросила Мара.
    - Пять метров от земли, - серьёзно ответил я, отряхивая руки.
    - Десять. Я соврала, чтобы вас не беспокоить. Ну, что? Полезем?
    Все кивнули и молча схватились за выступы. В голову лезли фразы из дурацких мультиков моего детства. «Что бы не случилось, ни в коем случае не смотри вниз!»
    Во мне вдруг проснулось детское любопытство. А что будет, если я посмотрю вниз? Я увидел верхушки деревьев, и любовался бы ими, если бы моя нога не соскользнула с выступа. Эшли посмотрела вниз и вскрикнула.
    - Эшли, не смотри вниз! Поднимайся! У меня всё хорошо, - я попытался согнать с лица панику, и кисло улыбнулся.
    Пытаясь найти, на что опереться ногой, я заметил, что пальцы рук медленно сползают. И вот оно! Я вскарабкался на маленький выступ, оттолкнулся и полез вверх со злополучного места.
    Так мы добрались до очередной дороги.
    - Что случилось? – беспокойно спросила Эшли.

    - Посмотрел вниз, да? Не сказки твои детские книжки! Если в Сим-Сити это выдумка, то в Лунаре смотреть вниз не рекомендуется!
    - Я понял. Может, устроим привал?
    - Я согласна! – улыбнулась сестра.
    Мы сели на траву. Вокруг была тьма.
    - Кошка, ты колдовать умеешь? Наколдуй нам свет или костёр... – предложил я.
    - Ладно, ложимся спать, - не услышав ни одного отзыва, Мара легла на траву и закрыла глаза.
    Эшли повторила за кошкой. Я послушал новые жалобы желудка и тоже лёг спать.

    Утро. Солнце светило в глаза, что заставило меня невольно проснуться. Девочки ещё спали. Я обдумывал, что делать дальше, будить кошку, или нет.

    - Кис-кис-кис... – тихо позвал я.
    Кошка сначала подняла голову, открыла глаза и села на траву, ошарашено оглядываясь по сторонам.
    - Что происходит? Где мы? – хрипло спросила она.
    - Мы на пути к вершине горы, - улыбнувшись, ответил я.
    Эшли не открывая глаза, потянулась.
    - Тони, я сегодня опять упала с кровати! – усмехнулась она.
    А когда открыла глаза, она вскочила, пошатнулась и угодила в куст.

    - Я думаю, мы можем идти дальше? – спросила Мара.
    - А завтрак?! – наивно воскликнула моя сестра.
    Кошка помотала головой и пошла к очередной каменной стене.
    - Это последнее место, где надо подниматься, - сказала она и полезла вверх.
    У меня сильно болели ладони, а когда я дотрагивался до очередного выступа, казалось, что лучше упасть, чем терпеть такую боль. Но я вытерпел, и закинув ногу на верх горы, я обнаружил, что вокруг был снег. Эшли визжа от радости подкидывала его руками и крутилась на одном месте.

    - Сухой и тёплый!!! – часто повторяла она.
    - Ну, а теперь, в город гномов!
    Дорога до города была короткой. И вот перед нами очередные ворота.
    - После вас, - сказал я, пропуская вперёд кошку и сестру.
    Дома у гномов были такие же маленькие, как и у эльфов. Сами гномы точно подходили под описания, сказанные Марой.
    Маленькие, толстенькие и с большими носами. Кроме этих признаков, от людей они больше ничем не отличались. Одеты они были богато – женщины в длинные платья, мужчины во фраки.
    - Тут тоже есть главарь? – спросил я.
    - Конечно, есть, но сначала мы поедим, - потирая живот, сказала Мара.
    Если в деревне эльфов обычно надо было идти только прямо изредка заворачивая, то город гномов напоминал лабиринт. Кошка то и дело заворачивала налево, направо, налево, направо...

    Вскоре я почувствовал запах простой человеческой курицы, но чем сильнее я ощущал этот запах, тем быстрее я понял, что это не курица.
    - Ммм... Чувствуете? Драконина жареная с клюквой... – облизываясь оповестила нас кошка.
    Вскоре мы зашли в домик с табличкой «Завтрачная». В этом месте было очень светло, и до стола нас никто не провожал. Мы выбрали место посреди зала, так как за всеми столами было по два стула, а за этим четыре.
    - Девушка! – крикнула Мара мимо проходящей официантке, та подошла – Что на завтрак?
    - Каша на лазури.
    - Тоже, что и на молоке... – подмигнув, шепнула Мара.
    И тут я заметил отличие между эльфами и гномами. Эльф всегда улыбалась и пыталась нам угодить, а гном со скверным лицом стояла и ждала нашего ответа.
    - Принесите на троих!
    Я поделился своей мыслью с Марой и Эшли.
    - Просто эльфы бедны и добры, а гномы очень богатые, и соответственно злые.
    Кашу принесли нам быстро, так же быстро, как мы её съели, обсуждая различия между гномами и эльфами.

    Вновь пришла официантка.
    - За три каши с вас восемнадцать золотых.
    Мара покопалась в маленьком кармашке и высыпала две монетки достоинством в три золотых...
    --------------------------
    Ах, да! Совсем забыла! У вас там как, фотки быстро загружаются?

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Одиннадцатая серия.

    Цитата Сообщение от Просто Лена
    Спасибо, Blood Mary!
    Эээ... это меня очень обидело! Пишу я а благодарности Blood Mary?
    Серия неудачная. Так-с, за фоту, где Мара спит на скамейке не бузите, она мне самой не нравится...И ещё гномы получились плохо. Торопилась, потом всё исправлю.

    ------------------
    Одиннадцатая серия.
    - Поторопитесь, у меня ещё куча голодных клиентов! – официантка нервно и быстро стучала ногой по полу.
    - Мы заплатим только за одну тарелку... – опустив голову, проговорила Мара.
    - Что значит «за одну»? Порций было сколько съедено? Три? Вот за три и платите!
    - Простите, но у нас нет денег, - тихо сказала Эшли.
    - Нет денег? Вы, вероятно, хотите поговорить с хозяином заведения? Сидите тут, он сейчас придёт!

    Мара встала и спокойно направилась к выходу. Сидящие в зале гномы не обращали на неё абсолютно никакого внимания.
    - Что она делает? – прошептала Эшли, наблюдая за тем, как Мара открыла дверь домика «Завтрачная» и вышла.
    Положение безвыходное. Оставалось пожать плечами и выйти. Ведь, серьёзно, не ждать же нам хозяина.
    У дверей Мары не было.
    - Куда она подевалась? – испуганно спросила Эшли.

    - Я не думаю, что стоять тут хорошая затея. Мара отыщется.
    И мы двинулись по бескрайным лабиринтам этого города. Мы всё время куда-то заворачивали, ходили, бродили...
    - Куда нам теперь идти? – спросила сестра.
    Я подумал, что бы сделала Мара, если бы оказалось в такой ситуации? Замявшись, я постучался в первый попавшийся мне домик.

    - Чего угодно? – спросил усатый гном, открывший нам дверь.
    Тут в дело вошла Эшли. Широко улыбнувшись, она сказала:
    - Добрый день! Мы из газеты, пишем о простой жизни гномов.
    - Люди? Вас уже не было здесь около семи тысяч лет!
    Позади гнома появилась женщина-гном, она видно ждала пополнения.
    - Ой, люди! Заходите, заходите! – улыбаясь, сказала она.
    Войдя в дом, я сразу заметил прыгающего на диване мальчишку-гнома.

    - Это наш сын Гефест, - она указала на мальчика – Это мой муж Гименей, меня зовут Киприда. А как ваши имена?
    Мальчик вытаращил глаза и ушёл.
    - Я Тони, а это моя сестра Эшли.
    - Чем думали ваши родители, давая вам такие скучные имена?
    - Это же люди, Кипа! – воскликнул Гименей, Киприда покраснела.
    - А знаешь, милый, люди часто ходят в этот, как его, ну этот... обиход... обход...
    - В поход, - спокойно напомнил я
    - Точно! И спят на земле! Вернее, они сооружают маленькие домики, и в них спят! Правда здорово? А ещё они иногда ходят по деревням и просятся заночевать, вы сегодня, наверное, не спали?

    - Милая, они не в походе, они из газеты.
    - Да? Ну, так что же вы молчите? Обязательно напишите там наши имена! А заголовок будет...
    - «Простые гномы. Глазами корреспондентов» - быстро сочинила Эшли.
    - Чьи глаза? – прищурившись, спросила Киприда.
    Помолчав пару секунд, она истошно завопила.
    - Вы примените на нас заклинание айсодеранукцитиона, вырвите наши глаза и скопируете их в картинку! Я где-то об этом читала!!! Помогите!!!
    Эшли поморщилась. Я не знал, как разрядить обстановку.
    - Нет, - начал я.
    - Что нет? Да! – взвыла гном.
    - Корреспонденты это литературные сотрудники редакции журнала или газеты, - спокойным тоном ответила моя сестра.
    Киприда громко шмыгнула носом, и вдруг к ней вернулось её прекрасное настроение и излишняя болтливость.
    - Ребятки, вы чего-то хотите узнать? Спрашивайте, я откровенно вам буду отвечать.
    - Можно у вас переночевать? – скромно спросила Эшли.
    - Я имела ввиду вопросы для газе... Милый, посмотри какие они симпатичные! – Киприда состроила жалобное лицо.

    - Им негде будет спать.
    - Мы положим их на диваны!
    - Хорошо, пусть остаются!
    - Можно мы отлучимся по делам? Мы скоро вернёмся, - спросил я.
    Гномы кивнули. Мы вышли на улицу.
    - Зачем мы ушли? – спросила Эшли.
    - Надо найти Мару.
    Мы вновь стали обходить лабиринты. На этот раз я пытался запомнить путь, сочиняя песню:
    «Здесь налево,
    Там направо,
    Тут направо заворот,
    А потом опять налево,
    Влево, вправо и вперёд»
    Впереди стояла скамейка, на ней свернулась и спала кошка. Выглядела она довольно жалобно. Спала в своём пёстром платьице под тонким слоём свежевыпавшего снега.

    - Мара! – Эшли кинулась к скамейке.
    Кошка резко открыла глаза.
    - О! Эшли, Тони! Где вы были? – кошка кинулась ко мне в объятья. Внутри меня всё расцвело и потеплело.

    - Мара, мы останемся в этом городе на ночь? – спросила моя сестра.
    - Боюсь, деточка, нам негде будет переночевать.
    - Нам есть, где спать! – вскрикнула Эшли – Мы искали тебя, и зашли к гномам...
    Всю дорогу сестра рассказывала Маре о разговоре с гномами, подробно описывая каждую деталь. Я в это время вспоминал песню, стараясь не упустить ни одного предложения.
    До дома мы добрались благополучно. Я зашёл.
    - Привет это снова мы! – сказал я.
    - Бони! Эшли! А это кто? Она тоже человек?
    - Эмм... да, ну...
    - Бони, говори яснее, - попросила гном.
    - Он Тони, - тихо сказала Эшли.
    - Да, она тоже человек, - улыбнувшись, ответил я.

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Двенадцатая серия

    Двенадцатая серия.

    Кошка посмотрела на меня с недоумением.
    - О... Её будет негде уложить спать... – растерянно глядя по сторонам, пробормотала Киприда.
    - Ничего, я могу спать на полу, - успокоил гнома я.

    - Ой, нет, что вы! – запротестовала гном – Вы уверены? Вам будет удобно?
    - Да, ему будет удобно, - громко сказала кошка – А сейчас, Тони, если ты не забыл, у нас есть дела. Начинает темнеть, перспектива бродить по тёмному городу не очень меня радует!
    Раскланявшись, мы вышли на тёмные улицы города гномов.
    - Нам нужно к главному гному, узнать, где здесь делают драгоценности.

    Проходя частые завороты, мы наткнулись на то, что заставило нас вернуться обратно в дом Гименея и Киприды. На очередной стене висело объявление, написанное на иностранном языке.
    Я и сестра ничего не поняли, кошка начала нам переводить:
    Внимание! Розыск! Разыскиваются трое преступников. Магическими особенностями не отличаются.
    Под ним висели наши фотографии, и ещё одни строки, переведённые для нас:
    Увидевших просим сообщить Менелаю(г. г ), поймавших ждёт вознаграждение!
    ГСОГГ


    - Что такое «г. г »? – спросила Эшли.
    - Это Главный Гном.
    - А, что за ГСОГГ? – спросил я.
    - Генеральное Сообщество Оповещения Города Гномов. Сейчас нам надо вернуться в дом. Гномы любят вознаграждения, поэтому начнут охоту на нас. Так же нельзя выпускать наших новых друзей из дома.
    На обратном пути, я заметил, что объявлений становилось всё больше. Бывало, на одной узкой стене висели сразу три листовки. Кошка довела нас до дома очень быстро.
    - Вас надо накормить, вы такие худые! – открыв нам дверь, проговорила Киприда.

    Мы зашли в дом. Гном двинулась к книжному шкафу (полностью забитому книгами), из которого поочерёдно достала рыбу, лимон и ещё несколько ингредиентов.
    - Гименей, проводи их в комнату! – громко сказала она.
    Я зашёл первым. Стояло два дивана, кофейный столик и на полу лежал коврик и подушки. В голову пришла мысль: «Почему, они не поселили Мару на кухню, там ведь тоже есть диван?»
    - Ну, что ж – сказала Мара, когда Гименей ушёл – дарёному единорогу в зубы не смотрят, я буду спать тут!
    Мара села на один из диванов.

    - Как же мы завтра уйдем отсюда? – спросила Эшли, сев на диван напротив.
    - Главное, что бы гномы из этого дома не выходили. Объявление висит на каждом третьем кирпиче стены любого дома! – сказала Мара.
    - Тогда, надо встать рано, и уйти из этого города! – предложил я.
    - Мда..., Тони, ты намного тупее твоей сестры! – Эшли прыснула, кошка продолжила – Тебе нужен конь из воды!
    - Что же делать? Нас разыскивают! – воскликнул я – Если ты у нас такая умная, тогда предложи что нибудь!
    - Не ори на меня! – в запале крикнула кошка и вскочила с дивана.
    - Тогда прекрати придираться и вечно обзывать меня!
    - Ты прямо, как ребёнок! Не хочешь, что бы я обзывалась? Поумней!

    Я и кошка кричали очень громко, часто я задумывался над тем, слышат ли нас гномы. Эшли поворачивала голову, то на меня, то на Мару, словно наблюдала ожесточённую игру в теннис.
    В дверь постучали, что заставило нас замолчать.
    - Киприда зовёт вас на ужин, - добродушно сказал Гименей.
    Мы двинулись на кухню. За столом уселись шестеро. Нас трое, Киприда, Гименей и их сын.
    - Как прошёл день? – спросил гном.
    - Прекрасно, мы собирали информацию для газеты, гуляя по городу, - улыбаясь, рассказала моя сестра.

    - А про нас внесёте? – спросила Киприда.
    - Конечно! Слушайте, нам нужно написать небольшой текст под заголовком «Драгоценности гномов», не подскажете, где мы сможем достать информацию для этого? – спросила Эшли.
    - Это совсем рядом, около ГСЮИГГ. Завод, где изготовляются драгоценности. Там ещё красный домик, знаете?
    - Да, конечно, - спокойно ответила Мара, уплетая рыбу быстрее всех – Можно добавочки?
    - Конечно, конечно! Гефест, прекрати ковырять пальцами еду!
    Киприда двинулась к тарелке с рыбой.
    - А вы знаете, что ходить по ночным улицам вашего города очень опасно? – предупредила Эшли.
    - Да? А почему? – испуганно проговорил Гименей.
    - ГСОГГ, выпустило очень интересное существо против воров. Но это недоработанная идея. Существо не отличает добрых людей от грабителей, - сочинила Мара.
    Вскоре все доели. Мы зашли в комнату.
    - Что такое ГСЮИГГ и ГСОГГ? – спросил я.
    Мара фыркнула, и обращаясь к Эшли ответила:

    - Генеральное Сообщество Ювелирных Изделий Города Гномов и Генеральное Сообщество Охраны Города Гномов.
    Я лёг спать на полу, девочки на диванах.

    Утром меня что-то растолкало.
    - Поднимаемся! Быстро! Быстро на выход!
    Вокруг ходили люди в странной одежде. «Правоохранительные органы» - подумал я. На кухне плакал мальчик, Киприда прижалась к своему мужу. Эшли выталкивали, Мару тащили за руку по полу. Кошка сопротивлялась и пыталась встать.
    - Не трогайте их! – заорал я.

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Тринадцатая серия

    Ну, вот как-то доковыляли до тринадцатой серии! Ой, не нравится мне это число...
    --------------------------
    Тринадцатая серия.

    Гном в униформе поднял с пола какую-то палку, крепко выругавшись, он замахнулся ею на меня...
    Я проснулся в тёмной комнате на полу от чьего-то гула под ухом.
    - Что происходит? – тихо спросил я, увидев перед собой сидящую Эшли.

    - Неужели ты проснулся? – зевая, спросила кошка.
    Я огляделся по сторонам. В комнате не было ни окон, ни дверей.
    - Где я?
    - Не ты, а мы! – поправила Мара – Мы в темнице по приказу Менелая.
    - Как мы сюда попали? – я поражался спокойствию кошки и моей сестры. Они сидели с таким видом, словно пьют чай и рассказывают друг другу анекдоты.
    - Нас сюда привели. За неоплаченный обед и за то, что нас просто долго искали, - поёрзав на месте, весело сказала Мара.
    - А почему вы такие довольные?
    - Потому, что нас не казнили, - так же весело объяснила Эшли – но могут.
    - Ясно, ну так... надо отсюда выбраться! – придумал я.
    - Ты пробьешь стену головой или откопаешь нам туннель? – усмехнувшись, спросила кошка.
    Вдруг в стене появилась дверь, из которой вышел гном. Поманив нас рукой, он неуклюже повернулся к двери и вышел. Мы шли по длинным коридорам, часто поднимаясь на две-три ступеньки выше.

    - Гномам трудно осилить целую лестницу, - сказала кошка и захихикала.
    Видно её обида на меня исчезла.
    - Вы там планы побега обсуждаете? Зак-рыть р-ты! – сказал гном. Он говорил так, словно у него заложен нос.
    Наконец мы вышли в светлую комнату, где на большом кресле, как будто на троне сидел гном. «Менелай» - подумал я.

    - Что вы там стоите? Подойдите ближе! – сказал гном.
    Мы подошли, Эшли спряталась за меня.
    - Я Менелай, главный гном. Вы люди? Зачем вы здесь? – спросил он.
    - Я случайно разбил коня в деревне эльфов, а так как это подарок я думаю его надо возместить.
    - Остолоп! Ты хоть знаешь из чего он?
    - Да, он из воды, - ответил я, за что получил удар по ноге от Мары.
    - Да из какой воды! Он не из воды обыкновенного колодца. Такую воду трудно добывать. Её можно найти только на полянах у единорогов и кентавров! Потом обработать... – я заметил, что Менелай стал говорить с такой нежностью, что сразу можно было угадать его любимое занятие – Обработать, произнести очень сложное заклинание!
    - Я должен что-то сделать, или вы меня сразу казните? – поторопил гнома я.
    - Ты ещё не понял? Глупый человечишка! Ты сходишь к лошадкам!
    - Куда?
    - К кентаврам и единорогам! Ты попросишь у них воды, тебе придётся хорошо просить, воду они отдают только нам!
    - Где это находится?
    - Я должен тебе нарисовать карту? Может проводить?
    - Я знаю где это находится! – с вызовом сказала кошка
    - А вы кто такие? – Менелай смотрел на Мару и Эшли, глупо хлопая глазами, будто их только заметил.

    - Мы люди, - улыбаясь, ответила Эшли.
    - Так... Выведите их отсюда!
    Нас вытолкали за двери. И вот мы снова на улице! Кошка двинулась вперёд, и я заметил, что приходили сюда мы с другой стороны. Вдалеке слева находился снежный пригорок, у которого крутилась со снегом моя сестра, а справа был незнакомый мне лесок.
    - Мара, кажется, ты ошиблась дорогой...
    - Ошиблась? Ну, если ты будешь вручную спускаться по горе, то пожалуйста. Я предпочитаю лифт.

    - Тогда почему мы поднимались не на нём? – спросил я.
    - Потому, что этот лифт ведёт только вниз! Гном спускается, идёт по своим делам, а лифт возвращается на место.
    Мы пошли за Марой. На домах уже не висело никаких листовок. Дорога казалась мне долгой и мучительной. Меня вновь охватила хандра. Я не хотел никуда идти, и часто думал о том, зачем мы здесь.
    - Вот, лифт – сказала Мара, указав на деревянный пол с оградой. Лифт держался на воздухе.
    Ко всему прочему мы очень медленно спускались.
    - Далеко единороги? – зевнув, спросил я.

    - Да нет, но идти придётся долго.
    - Как единороги могут быть близко, а идти до них долго?
    - Я поражаюсь твоей глупости! Знаешь, пока не разразился очередной скандал, лучше поменьше задавай вопросов!
    - Напугала! Скандал!
    Кошка резко повернула голову в мою сторону. На её лице читалась злость. Я опустил голову, и взгляд мой упал на прекрасные ногти, которые кошка, вероятно, выпустила только сейчас...

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Круто Четырнадцатая серия.

    Четырнадцатая серия.

    Я решил помолчать, как бы не ощутить эти коготки на своём лице. Мало того, что я часто оказываюсь не прав, я ещё и трус. Какой ужас!
    Лифт спустился вниз, и мы двинулись к небольшому лесу.

    - В этом лесу кто-то живёт? – спросила Эшли.
    - Да. Там живут единороги-кентавры, - я заметил, что Мара была уже не такая весёлая, как в темнице.
    - Сразу вместе? И кентавры и единороги? А они не дерутся? – наивно продолжала спрашивать Эшли.
    - Нет. Единорог-кентавр – это одно существо, гибрид, смесь. Настоящих единорогов всегда боятся, они очень опасны, а кентавров уже около тысячи лет не видно.
    Мы зашли в лес.
    - Мара, ты уверена, что тут с нами ничего не случится? – пошёл на примирение я.
    Кошка усмехнулась.

    - Нет, вот тут точно всё чисто, я часто тут гуляла, когда была котён... Нет, подождите, что-то тут неладное, слышите?
    Мы остановились, и я услышал чей-то голос:
    «Сердце большое у сеньориты,
    Но вот печаль,
    Оно будет разбито...»
    - Сердце? Что за чушь? – скривила лицо Мара.
    - Сеньорита? Что там говорят? – спросила Эшли.

    Я пересказал эту фразу девочкам.
    - Ну, неважно, может это и не нам вовсе! – отмахнулась кошка, и мы пошли дальше.
    - Откуда ты знаешь все дороги? – спросил я.
    - Мои братья и сёстры рассказывали мне, мы вместе ходили всё разведывали, но больше всего мне рассказывала моя бабушка. О... Она знала всё!
    Мы вышли на очень большую поляну. За кустами были видны лошадиные ноги.
    - Эй! – окликнула Мара.
    Из-за дерева выглянула человеческая голова. На поляну вышла женщина-кентавр, за ней ещё одна. Обе были с длинными волосами и коричневой окраской шерсти. Так же на голове был серебристый рог. Чёрные глаза давали ясно понять, что это не просто кентавр.

    - Чего нибудь угодно? – улыбаясь, ответила одна из них.
    - Привет! Я Мара, - указав на мою сестру, она продолжила - Эшли, а это Тони!
    - О! – «лошадки» с любопытством стали меня разглядывать – Чего хотели то?
    - Нам нужна ваша вода, - сказала Эшли.
    - Вы хотите пить? Вас проводить до реки?

    - Из колодца вода, - кивнула сестра.
    Кентавры стали шептаться, придя, наконец, к выводу одна повернулась к нам:
    - Мы предлагаем вам поговорить с Сахарисой.
    - Кто такая Сахариса? – спросил я, на что единорог-кентавр надула губы, а Мара меня щипнула.
    - Она до сих пор главная? У! Она не устала? Как себя вообще чувствует? – кошка пыталась переключить внимание кентавра с меня на неё – Между нами, девочками, сколько ей лет?
    «Лошади» странно покосились на меня.
    - Девочками? – подняв брови, спросила одна.
    Другая, отмахнувшись, сказала:
    - У неё недавно был день рождения! Четыреста пятьдесят лет! Как она ещё молода!
    - Четыреста пятьдесят? – медленно переспросила Эшли.
    - Да! Значит, ей ещё долго главной быть! – улыбаясь, сказала Мара.
    - Ну, вы... тут постойте... Сахариса скоро подойдёт! – размахивая хвостом, единороги-кентавры ушли во тьму деревьев.
    - Мара, сколько тебе лет? – поинтересовался я.
    - Ох, красиво! Ты настоящий джентльмен, Тони! – нахмурив брови, воскликнула кошка.
    Эшли посмотрела на меня, как на полного придурка.
    Из тени деревьев вышла, по всей видимости, Сахариса. У неё был розовый окрас шерсти, светлые волосы и золотой рог. Она была очень красива!

    - Добро пожаловать! – сказала она – Я Сахариса, а вы?
    Все поочерёдно назвали свои имена.
    - Что вас сюда привело?
    - Нам нужна вода из колодца. Менелай прислал нас, – рассказал я.
    - Из колодца? Вы не знаете, что такая вода, которая нужна вам, настаивается десять лет? – подняв брови, оповестила единорог-кентавр.
    - Ну, вот! Прекрасно! Мы тут застрянем на десять лет! – негодовал я.
    - Нет, вам повезло! – «лошадь» улыбнулась.
    - Да? Чудесно! А на сколько повезло? – сказала Эшли.
    - Воду вы, конечно, получите не сразу. Ей осталось стоять два дня.
    Я вам выделю поляну для сна!
    ________________________________
    Вот и пробудилась я после зимней спячки! Жду отзывов!

  15. #15
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    Пятнадцатая серия.

    Пятнадцатая серия.

    Сахариса поманила нас рукой. Мы пошли за ней.
    Сначала мы петляли на многочисленных поворотах, потом долго шли прямо и, наконец, перед нами предстала крохотная полянка.
    - Прекрасное место! - радовалась сестричка.

    Улыбнувшись, Сахариса ушла.
    - Прекрасное? Мда... Где ты предпочитаешь спать? На земле, или удобно устроишься в кустах? - воскликнул я.
    - Тони, что с тобой? Что тебя не устраивает? - пошла на защиту кошка - Ты предпочитаешь две ночи бродить по лесам?

    И я опять не прав. Я сел на траву, около дерева, девочки уместились намного дальше меня.
    Наверное, около часа (по Сим-Сити времени) я сидел в полном одиночестве. Девочки что-то обсуждали, смеялись, хором распевали какие-то песенки и рассказывали детские стишки, которых я в жизни своей не слышал.
    Сахариса не вылезала из моей головы. Её величественные повадки, добродушие к незнакомцам. Она всегда улыбалась и выглядела просто отлично!
    Вскоре ко мне подошла Эшли.
    - Пытаешься врасти в дерево, с помощью напряжённых мыслей? О чём думаешь?

    - Да так, просто сижу и скучаю по дому, - я оглянулся на Мару, она свернулась калачиком и мирно спала.
    - А вот я не хочу домой! Тут весело и мирно. Одного ограбления нашего дома в Сим-Сити два года назад мне было достаточно!
    - Да? Ну, тому грабителю, наверное, живётся тоже весело и мирно!
    - На что ты намекаешь?
    - Если воровать кашу, попадать в розыск, сидеть в темнице ты называешь весельем...
    - Слушай, и всё это благодаря тому, что ты разбил коня!
    Я промолчал. За спиной Мара шумно потянулась и снова уснула.
    - Почему она была такой весёлой в темнице? Вы опять обсуждали меня? - вспомнил я.
    - Ага, почти! - Эшли опустила голову, глупо улыбнулась и продолжила - Когда ты спал... ты ровно три раза сказал имя Мара...
    Я почувствовал, как заливаюсь краской. Лихорадочно я пытался выдумать оправдание.
    - Я... просто хотел, что бы Мара... с Марой ничего не случилось...
    - А, ну да, конечно! Просто заботился! Правильно.
    - Да. Да... Она же пришла к нам за помощью!
    Эшли улыбнулась, встала и ушла. Я откинулся на дерево и уставился в небо,
    плыли белые облака и погода не предвещала ничего плохого.

    Мне снился сон, снилась Сахариса. Она была такая красивая, её шерсть переливалась на солнце, лёгкий ветерок колошил волосы. Она улыбалась мне. И вот она протягивает мне свои прелестные хрупкие руки, я взялся за них. Мы стояли в полной тишине, держась за руки и улыбаясь друг другу.

    - Тони, просыпайся, нам надо идти.
    Я с трудом разлепил глаза. Передо мной появилось расплывчатое лицо кошки, она ласково положила свою руку на моё плечо. Темнота.
    - Что? К-куда?
    - Сахариса нас пригласила пройтись по полянам.
    - Сахариса? Так ведь ночь!
    - Она сказала, что это самое лучшее время для прогулок! В кустах просыпаются какие-то зверьки и светятся, тем самым освещая лес! - влезла Эшли.
    - Да! Пошли! - подхватила Мара - Весело будет, я уверена!

    Я встал и мы двинулись к тёмной тропинке.
    - Сахариса сказала, что нас встретит, - пояснила Мара.
    И действительно, уже виднелось в далеке большое розовое пятно, которое быстро и шумно приближалось к нам.
    - Привет! Вы его разбудили! Как спалось? - спросила она, широко мне улыбнувшись. Я улыбнулся в ответ.
    - Куда мы пойдём? - спросила Эшли.
    - Вы идёте налево, а мы с Тони направо... если хотите, конечно...
    - Отлично!
    Я чувствовал что-то невообразимое! Я хотел плясать и петь во весь голос!
    ---------------------------------------
    Спасибище всем огромное за вашу похвалу и критику!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •