Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Что для вас фотография?

  1. #1
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Что для вас фотография?

    Навеяно некоторыми темами.
    У меня всё больше складывается впечатление, что много народу воспринимает фотографию как просто процесс нажимания на кнопочку. Надо "что-то" сфотографировать.

    Не знаю, я лично это воспринимала как, опять же повторюсь, творчество. Весь люди, увлекающиеся поэзией, не ищут тему на которую бы они написали стихотворение. Их же что-то поражает, или их что-то волнует, вот они пишут стихи.
    Для меня фотография - то же самое, находит вдохновение - снимки получаются. А вот лихорадочно искать "что бы мне такое снять" - я не понимаю.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #2
    Фотограф
      "Мистер форума" Осень 2005, "Мистер форума" Зима 2006
    Аватар для ..sleep/less..
    Регистрация
    29.06.2004
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну это смотря как рассматривать фотографию)) Вообще основная задача фотографа это получить желаемый результат как он у него есть в голове, это уже профессионализм. Конечно бывают случайные удачные кадры - они даже в основном и самые лучшие) Но главное для фотографа - это знать как сделать то что он хочет и как видит это у себя в голове. А вот что он видит и какие у него идеи - это уже другой вопрос)
    Так что здесь главное - симбиоз интересной идеи и профессионального исполнения. А простое вдохновнение без знания хотя бы каких-то основ ничего не даст)

  3. #3
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотря для кого.. Есть просто люди, когда они ездят куда то и просто на память фотография... А есть професионалы или любители- им важна суть фотографии... я в последнее время стараюсь делать творческую фотографию=)
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  4. #4
    Tatyana
    Гость
    Для меня фотография пожалуй очень многое.Может я не специалист но снимать и делать различные снимки это увлекательно .,заманчиво и очень интересно.!!!!

  5. #5
    Camomile Meadow
    Гость
    для меня фотография - это процесс нажимания на кнопочку )
    и я лихорадочно ищу - что бы такое сфотографировать =) прямо мания какая-то! если у меня в руках фотик, то я и фоткаю все подряд и без остановки, пока батарейки не сядут. и при этом жуткая трагедия - если не снять хоть миллиметр доступного пространства =)))))
    может я фотоаппаратный маньяк?))

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Turner
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Способ знакомиться с людьми, ходить туда, где без камеры придется много платить, способ зарабатывания денег, способ хоть какого-то творчества, потому как больше в этом плане ничего не умею... хотелось заниматься музыкой, но медведь на ухо наступил. Зато я могу фотографировать тех, у кого все со слухом и голосом в порядке.

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Forever Free
    Все же хотят услышать " Ах какой прекрасный кадр!" и.т.п. Значит в первую очередь для себя.


    Я так не думаю, ибо знаю, что многие снимают как раз не для себя, а для людей, не рассчитывая на похвалы...
    Иными словами, для многих фотографов фотография - это средство коммуникации с миром, способ жизни в нём... При чём здесь похвала?

  8. #8
    Barmaglot
    Гость
    S Axis, согласен. Я понял, что не могу не снимать. Особенно это заметно в разных поездках: я часто очень хочу показать что-то, поделиться чем-то. А как это передать наилучшим образом? Конечно фотографией!

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    S Axis, ну начнем с того, что словами:
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Все же хотят услышать " Ах какой прекрасный кадр!"
    я конечно же утрирую, но смысл от этого не изменяется.
    В частности, человек берет фотоаппарат в руки, потому что это его привлекает, интересует, нравится.
    Да так в любом деле. Кто-то занимается фотографией, кто-то скейтбордом, кто-то еще чем-то ...
    Цитата Сообщение от S Axis
    многие снимают как раз не для себя,
    Естественно, вы хотите донести до другого человека определенную информацию зафиксированную на пленке или матрице, услышать мнение профессионала, или просто любителя. С этим вроде никто и не спорит, но все это вторично.

    Я хотел сказать, что если человек занимается фотографией, то негативными комментариями охота не отобьется:
    Цитата Сообщение от Kaileena
    Возможно, у некоторых даже отбивается желание фотографировать, у меня бы отбилось
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А причем здесь кто-то ? Ведь каждый снимает в первую очередь для себя.

  10. #10
    Поэт Аватар для Kaileena
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Forever Free
    Я хотел сказать, что если человек занимается фотографией, то негативными комментариями охота не отобьется
    --------------------------------------------------------------------------
    Ну может и не отбилось бы, но сюда выкладывать свои фото я бы точно больше не стала

  11. #11
    Поэт Аватар для Kaileena
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Почему ?
    Потому что, критики либо пишут негативные комментарии, либо вообще ничего не пишут, в большинстве темах

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Kaileena
    Ну может и не отбилось бы, но сюда выкладывать свои фото я бы точно больше не стала
    погоди горячиться-то.
    Так или иначе, но мы все здесь (каждый в отдельности,- в форме наших постов) по единственной причине, А фотографии - те же посты, но в графической форме. Я убеждён в этом. Если ты не против. Но тогда... почему надо "фотомолчать"? МЫ - ДИСКУССИОНЫЙ КЛУБ. Спорим, выясняем, советуемся, советуем. Ссоримся чуть-чуть, самую малость. Но -... тянемся снова и снова друг к другу, даже не видев порой никого воочию... (...ни...кооо..г..даа..)Так почему же не фото?

  13. #13
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Для меня фотография это очередное увлечение, появщать этому всю свою жизнь я врятли буду, скорее легкое хобби, радуюсь успехам и не особо парюсь над ошибками, тем более мои фотки далеки до нормального какого-то любительсткого уровня, да и возможности особо фоткать и покупать технику нет.
    I feel good.. eating human flesh.

  14. #14
    alex_on
    Гость
    А для меня фотография перешла в бизнес.
    Уже не так интересует красивый сюжет, а то, как бы ее побольше купили

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Juno
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    сложно объяснить что для меня фотография.потому что порой она высасывает из меня все соки.то есть я отадю ей всю себя.если уже не являюсь ее частью.
    для меня фотография как для буддиста йога)гимнастика души,чувств,эмоций. творческий процесс.расширение сознания. фотографирую я уже за гранью полета мысли. как то так.
    нежный возраст таблтеки не спасут есть только чувства.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •