Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Собака для кошки - друг или враг?

  1. #31
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Иногда и друг, иногда враг.
    Раньше у нас собака была, теперь она умерла. Так наша кошка так ее боялась!
    А собачка всегда хотела подружиться с кошкой.
    Не вышло... Воспоминания такие грустные
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  2. #32
    Старожил Аватар для MysteryGirl
    Регистрация
    13.06.2005
    Сообщений
    84
    Спасибо
    я - 43; мне - 11
    У меня была очень большая, но умная собака. Она знала, что кого-то меньше её трогать запрещено. Мы всегда, если брали кошку, то именно котенка, но пока он был маленький, и, когда нас не было дома, собаку закрывали в коридоре, а под дверь, чтобы котенок к ней не залез, что-нибудь подтыкивали (меры предосторожности никогда не помешают). Кошка выросла, собаку она совсем не боялась, была очень спокойна и никогда не предпринимала попыток её "заводить". Она даже, когда собака лежала, залезала ей на спину и спала. Вскоре они стали друг другу "помогать": кошечка что-нибудь спихивала со стола собачке, за что ей прилично доставалось
    Кот, который у меня сейчас, собаку постоянно заводил, но не то, чтобы он её не любил, просто он хотел поиграть. Она делала два-три шага-прыжка и уходила на место. Когда собака умерла, он несколько дней был очень тихим, ничего не ел, и иногда в его глазах прям видны были слёзки (просто обычно у него такого не бывает).
    Дружба между кошкой и собакой, на мой взгляд, не зависит от породы кого-то из них. Тут присутствует и характер животного и его воспитание.

    Lady-Marmalade, а может быть такое, что собака боится её, потому что как бы думает, что она что-то вроде зомби?

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    есть кошки, которые очень дружат с собаками. У моих такого не было. Я не припоминаю. Они боялись собак и всегда убегали..

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    У нас было две взрослых кошки, когда мы завели собак, соответственно сначала была ревность и взаимное непонимание - собакам хотелось познакомиться и поиграть, а кошки видимо считали что их достают и вообще пытаются убить. Потом собакам объяснили, что гонять старую беззащитную кошку по дому - это нехорошо, и они перестали к ней приставать. Когда она умерла в почтенном возрасте 14 лет, собаки неделю ходили грустные, искали ее. Вторая кошка решила, что она на самом деле собака и тусуется теперь с ними - собаки на улицу - и она туда же, собак кормят - она бежит к своей миске, и т.д. Они тоже видимо решили, что она собака, поэтому обращаются с ней, как со своей - как знак внимания, выгрызают блох, например.
    На соседских кошек, правда, такое братское отношение не распространяется, и воспринимаются они как добыча.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  5. #35
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    У нас сначала появился пёс (мелкое нечто: мама болонка, папа помесь бобика со свиньёй), потом - сперва кошка Аська, потом еще и кот, Мыркус, её сынко. Так они его в черном теле держали. Тиранили песика. Потом кошку увезли к родственникам в другую область, пёс с котом жили вдвоём до самой смерти пёсика. Мыркус пса тоже лупил, но не так рьяно, как Аська. Вообще кот суров. Но справедлив.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  6. #36
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Мне кажется, все-таки собака для кошки в первую очередь враг. Даже если создается видимость дружбы, кошка всегда будет настороже. Забавно - у нас иногда живет месяц-два собака (довольно крупная). После того, как она отбывает снова к родителям моего мужика, кошка начинает принимать "чисто собачьи" позы (разваливаться посреди кухни), выбегает встречать к дверям с ритмичным мяуканьем, так напоминающим тявканье...

  7. #37
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кот Кузя появился у нас летом 1985,а через год мы взяли овчаренка.Щенок был меньше кота и тот отнесся к собаке с презрением,не обращал внимания.Потом щенок начал активно расти,кот с изумлением наблюдал как тот превращается в махину,но несмотря на это продолжал опекать его.Так и прожили всю жизнь,кот для собаки был вроде отца.Когда собака умерла через 3 мес. ушел из жизни и кот.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •