Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Беспородная или чистокровная?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    На большинство вопросов ответила "Да" , и с выводом не согласна. Точто у меня дома британец и русская голубая, так ето из-за бабули, а сама просто была бы возможность всех бездомных котят приютила, но увы пока только или в подъезде подберу и насоюсь потом как хрустальной вазой по ветеринарам (то глистиков, то еще что-нибудь), то с дерева сниму опять 25, третье чудо, красавица, комсомолка и просто умница. А по сути дела, пришла только что, пока писала, к тому что мне нет разницы какая у нее порода. В С Е Х ОБОЖАЮ
    Вот моя любительница по деревьям лазать:
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  2. #17
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от KukuSSenoK Посмотреть сообщение
    а сама просто была бы возможность всех бездомных котят приютила, но увы пока только или в подъезде подберу и насоюсь потом как хрустальной вазой по ветеринарам (то глистиков, то еще что-нибудь), то с дерева сниму опять 25, третье чудо, красавица, комсомолка и просто умница. А по сути дела, пришла только что, пока писала, к тому что мне нет разницы какая у нее порода. В С Е Х ОБОЖАЮ
    Вот моя любительница по деревьям лазать:
    ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна, сама такая же. Всех обожаю и всем помогаю, спасаю и т.д. Но всем не поможешь, но можно к этому стремиться.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Цитата Сообщение от Маркса Посмотреть сообщение
    ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна, сама такая же. Всех обожаю и всем помогаю, спасаю и т.д. Но всем не поможешь, но можно к этому стремиться.
    Ну вот так по счастливой случайности они у меня и оказываются
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  4. #19
    thai
    Гость
    пока у меня не появился таец, я просто любила кошек (независимо от породы, всех подряд)
    теперь я люблю только тайских. и не надо мне говорить, что характер не зависит от породы. может, у кошек и не зависит. но тогда тайцы - это уже не кошки (С)

  5. #20
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Цитата Сообщение от thai Посмотреть сообщение
    пока у меня не появился таец, я просто любила кошек (независимо от породы, всех подряд)
    теперь я люблю только тайских. и не надо мне говорить, что характер не зависит от породы. может, у кошек и не зависит. но тогда тайцы - это уже не кошки (С)
    А вот я считаю самыми лучшими ( и в некотором смысле ) более воспитанными дворовых и бездомных кошек. Так как чистокровные, да они прекрасны, но у них свои закидоны.
    У меня другие два кота, так это вообще не высказать словами насколько себя ценят и берегут...
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не разделюя кошек на породистых и не породистых все они просто душки, я их просто обожаю и все! Вот летом хотела взять себе котенка, и решила, что лучше породистого, а потом пришла к подруге, посмотрела на маленький бело-серый мяукающий комочек, и мне нафиг никакой породистой кошки не понадобилось, а сейчас она ходит, играет, муркает, просто прелесть и по воспитанию она намного лучше моего старшего скоттиш фолда(хотя его я тоже очень очень люблю)
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  7. #22
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Я проезжала по достаточно глухой деревне на севере и увидела необычного полугодовалого котенка с мамкой, такой же, как и он. Остановились и купили у хозяина (у него еще и куча таких же несколькодневных оказалась) за какие-то символичсекие деньги. А привезли в город и выяснилось - породистое зверье. Но так как киска выросла в вольных условиях, да и сображалка у нее сильная, то она моей сугубо городской 100 очков вперед даст. И намного благодарнее и уживчивее.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В принципе не важно какая кошка породистая или нет, главное чтобы она была любима хозяином и сама к хозяину относилась "по-человечески"
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  9. #24
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6

    Круто

    Цитата Сообщение от .капля.никотина. Посмотреть сообщение
    надо действовать с умом:
    если покупать дорогую кошару с отличными родословными, которая будет стоить немалых денег, то под разведение, потому что: от будущих котят деньга будет лететь уже в собственный карман, а не в чужой
    Много, думаете, заводчики зарабатывают? Нет, не те, которые занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ, ставя кошку на конвейер, выжимаю все возможное из нее и через 2-3 года мирно списывающие и усыпляющие отработаный материал. Да и какое здоровье будет уже в третьего поколения котят если мама рожает 2-3 раза в год? Эти может и зарабатывают. А просто если захотелось породтистую кошечку повязать денег не напасешься, потому корм проф, партнеру заплати, клубу заплати, да если еще и с первого раза не получится. Потом котяток прививать, кормить, следить, а многие породистые кошки больше 2-3 котят не рожают... да нет, одни убытки в таком случае.

  10. #25
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Если хочешь кота завести - то не все ли равно, какой он, пордистый аль беспородный? Это - котейко, которого ты любить будешь, который спать у тебя на морде лица стант так, что не продохнешь А если такое вот чудо на улице подыхает - да я его возьму, какой бы блохастый ни был. Породистые чисто чтоб попонтоваться - глупо (вот, дескать, у моего перса родословная покруче, чем у норвежской королевы).
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #26
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Gordo Посмотреть сообщение
    Если хочешь кота завести - то не все ли равно, какой он, пордистый аль беспородный? Это - котейко, которого ты любить будешь, который спать у тебя на морде лица стант так, что не продохнешь А если такое вот чудо на улице подыхает - да я его возьму, какой бы блохастый ни был. Породистые чисто чтоб попонтоваться - глупо (вот, дескать, у моего перса родословная покруче, чем у норвежской королевы).
    Полностью согласна.
    Кстати, 4 дня назад пополнила свое мохнатое семейство очередным таким "подобрышем".

  12. #27
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    как я рада, что мой беспородный красавец хотя бы на моей "морде лица" не спит )). Я бы, конечно, не отказалась от красвой породистой кошки, но что делать, мне достался Федя, не выделяющийся ни красотой, ни интеллектом. И взяла-то его потому что иначе его никто бы не взял... Теперь люблю его
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #28
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    У меня 2 обычных кошки. Но один раз я видела дикого кота (или домашнего с признаками дикого) теперь тоскую о нём..)))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #29
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Моя прелесть - помесь тайки с непонятно кем). Сестра подруги собиралась его топить.
    Как подумаю о этом, слезы наворачиваются

  15. #30
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почти на все вопросы я ответила "Да". И с выводом согласна. У меня породистая сиамская кошка. Ей уже почти 14 лет.
    I`m the person your mother warned you about!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •