Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Вши, блохи и другие кожные паразиты

  1. #1
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Неодобрение Вши, блохи и другие кожные паразиты

    Если кошка утомленна, больна и перестаёт заботиться о своей шкурке, она может заразиться вшами. Длина вшей - от 2 до 5 мм, а ширина головы у них в 2-3 раза меньше груди. Во рту у вшей есть стилеты, которые заключены в мягкую трубку. Если вошь проголодается, трубка выворачивается из полости рта, края её плотно прижимаются к коже и она прокалывается стилетами. Вошь всасывает кровь через эту трубку. А выделения слюнных желёз, потсупающие в образовавшуюся ранку, препятствуют свёртываюнию крови. Вши предпочиютаю места под колтунами шерсти. Их можно обнаружить около ушей, на голове, шее, около анальной области. Вследствие постоянного раздражения на теле кошки могут образоваться безволосые участки. Вши вызывают потерю крови, усугубляя плохое самочувствие кошки, приводят к малокровию, исхуданию. Вши чувствительны к инсектицидам и долго не живут вне кошки. Большая часть способов избавления от блох эффективна также против вшей. Лучше всего проводить курс из 3 обработок с десятидневным интервалами между ними, так как инсектицид убивает вшей, а не их яйца, из которых могут вылупиться новые паразиты. Необходимо провести санитарную обработку помещения. Если у кошки имеются повреждения на коже, антиблошиные инсектициды применять нельзя. В этом случае нужно обратиться к ветеринару.


    Всё конечно это очень хорошо описанно, но я всё равно не понимаю, как можно определить, что у кошки вши? У моей к примеру колтуны, иногда бывают ранки, но мы считали, что это от того, что она всё время чешется. Ловили у ней только блох... А когда почитаешь такие ужастики, задаёшся вопросом, а вдруг у ней ещё и вши?

    Напечатанно мной из книги Н.В. Высоцкой, 1000 советов ваша кошка.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну,можно определить по тому,что она часто чешеться,мяукает,иногда вырывает клочьями шерсть (!),но это редко бывает.Так же у неё слизяться глаза и появляются маленькие ранки (укусы вшей), красные они обычно.
    Тебе мой совет,сходите с кошкой к ветеренару,он лучше разбирается,чем тут мы,мы же не видим кошку и как она себя ведёт и т.д..Он определит,что это,чесаться она может не от вшей,а от другого, от пота (когда кошки быстро потеют),ну,после бега например,то они тоже чешуться,посмотрите в ушах,всё ли с ними нормально и вокруг ушей.Чешет ли она уши?Проследи
    Carpe diem (c)

  3. #3
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Lovir, ха, да если бы она бегала...но я склоняюсь к версии, что эти ранки у неё от блох. мы несколько на ней уже ловили...ведь от них тоже не сладко. А вот вши, это помойму хуже...

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Чтобы небыло никаких вшей, чтобы кошка их не подцепила во время очередной прогулки (дома она их подцепить не может ), как и других паразитов (клещей, блох) покупайте своему любимцу специальный ошейник или перед походом на улицу опшикайте кота спец. средством..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Igrushka
    (дома она их подцепить не может )
    совершенно не верно. ищё как может. во-первых, моя кошка не ходит на улицу, а во-вторых я слышала, что блохи, когда наступают холода, они как-то попадают через одежду человека в дом...как-то так во всяком случае как тогда у моей совершенно домашней кошечки появляются блохи? а эту инфу мне говорили действительно умные люди

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Можете помыть,хотя вшей убивать надо только специальными лекарствыми
    В доме действительно можно получить блох.Через куртки,грязь,обувь,тем-более сейчас зима...Грязюки...
    Carpe diem (c)

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я кошку выгуливала....но у нее ничего нет и не надо, и вообще если выгуливаешь, надо ошейник от блох покупать.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #8
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lovir
    Через куртки,грязь,обувь,тем-более сейчас зима...Грязюки...
    Вот вот, а убивать надо теми же средствами, что и блох...На людей я надеюсь вши кошачьи не наподают...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У нас когда кот убегает,то когда мы его ловим (или он сам приходит),то мы его моем просто кошачьм шампунем,блох нет.А вот вши...Это уже хуже,шампунем не отделаешься...
    Carpe diem (c)

  10. #10
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от Pussa
    совершенно не верно
    А тема у нас вроде , как о вшах?!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #11
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Igrushka, я опечаталась, написав про блох, но мне известно эта инфа относительно блох, вот я и подумала, что с вшами то же самое может произходить... думаю они мало чем отличаются, раз их выводить можно одними и теми же средствами, всё равно паразит.

  12. #12
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154

    Кошка и ошейник от блох

    У меня кошка.Выгуливала её однажды на улице,пока она не подцепила блох.Купила ей ошейник от блох на травах... (сказали,что не так вонять будет) А оно-то так воняет! Но суть в этом.У меня вопрос к вам.Моя кошка слизывает,лижет этот ошейник не переставая...Это нормально?Ей плохо потом не будет?

  13. #13
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    А как она может его лизать?
    Она что, до него дотягивается языком?

  14. #14
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Да,дотягивается,она так прогинается,что достаёт.

  15. #15
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Попробуй затянуть потуже, чтобы не доставала.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •