Результаты опроса: Каким видом рукоделия вы занимаетесь?

Голосовавшие
100. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Вязание

    19 19.00%
  • Шитье

    6 6.00%
  • Хэнд-мэйд

    8 8.00%
  • Бисер

    14 14.00%
  • Плетение (фриволите)

    1 1.00%
  • Вышивка

    37 37.00%
  • Другой вид рукоделия

    11 11.00%
  • Я вообще не занимаюсь такой ерундой

    4 4.00%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Какой вид рукоделия вы предпочитаете?

  1. #46
    Участник Аватар для stasia
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Украина,Чернигов
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 100; мне - 7
    люблю шить сумки(не было бы проблем с фурнитурой горя бы не знала)правдо все под настроение(бывает долго муза не посещает), вяжу спицами, крючком, до бисера еще не добралась...
    вышиваю крестиком уже лет 10 (самое смешное, что научил вышивать меня одноклассник)

  2. #47
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я вышиваю крестиком. В основном сложные картины, если дома повесить в рамку, а если в подарок, то небольшие. Обычно либо наборы покупаю, либо по журналам, которых у меня скопилось уже очень много, но времени вышить то, что я хотела бы вышить, не хватает
    moscow never sleeps

  3. #48
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Жалко, что можно выбрать только один вид рукоделия. Одинаково люблю вышивку и лоскутное шитьё. Когда занимаюсь такой работой, предпочитаю, чтобы голова была свободна, поэтому вышивки выбираю несложные и, желательно, с готовым рисунком прямо на канве.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Выбрала вязание, потому что умею только крючком вязать несложные вещи. Вяжу только то, что мне необходимо, но покупать неохота: рукава к свитерам, заплатки на брюки, пуговицы, футляры для флэшек, ленточки, ...

  5. #50
    Старожил Аватар для Nita
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Московская область, Люберцы.
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 18; мне - 12
    Выбрала вышивку, это единственное, что я более-менее умею. Получается так себе, но мне интересен сам процесс.

  6. #51
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Нашла занимательную статью о влиянии рукоделия на здоровье. Не знаю, к какой теме это отнести, в путеводителе ничего подходящего не обнаружила.

    ""Ученые установили, что занятия определенными видами трудовой деятельности способствуют восстановлению и укреплению здоровья человека, и один из эффективных и приятных способов борьбы с болезнями – это вязание. Вы еще ничего не слышали о таком направлении трудотерапии? Между тем этому способу исцеления медики придумали даже специальное название – спицетерапия. Вязяние спицами полезно для здоровья Показана она при таких грозных заболеваниях как гипертония и болезни сердца связанные с нарушением ритма, нервных расстройствах, депрессиях, головных болях. Спицетерапия улучшает самочувствие при атеросклерозе, болезнях печени и почек, нарушениях обмена веществ… Не стоит забывать и о том, в конце серии таких оздоровительных процедур Вас ожидает приятный бонус – эксклюзивная вещь ручной работы для Вас или ваших близких, которые, одевая подарок, обязательно почувствуют теплоту ваших рук.

    Обнаружив удивительный феномен оздоровительного воздействия на организм спиц, крючка, коклюшек и других инструментов рукоделия, ученые более детально исследовали каждый из них. Но обо всем по порядку.

    Читать дальше...
    Каждый день мы подвергаемся стрессам и испытываем нервное напряжение, в результате чего ухудшается трудоспособность, возникает раздражительность, которую мы зачастую выплескиваем на своих близких и самых дорогих людей. В довесок к этому - проблемы с нервами могут спровоцировать гипертоническую болезнь, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы вплоть до инфаркта миокарда, инсульта и нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

    Вязание и здоровье
    Медики единодушно пришли к выводу, что рукоделие - прекрасное лекарство для женщин, без негативных побочных эффектов которое нормализует работу нервной системы, помогает успокоиться и расслабиться после тяжелого дня. И этому есть логичное объяснение: при вязании спицами и крючком руки совершают ритмичные, размеренные движения, не требующие больших усилий, а так как это работа спокойная творческая, то процесс вязания не только помогает «отключится» от рабочих проблем, но и способствует хорошему настроению. Ваши близкие это обязательно заметят!

    Учеными доказано, что вязание на спицах оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую, нервную системы и органы пищеварения. Оно облегчает головную и зубную боль, помогает выходу из депрессии, смягчает последствия тяжёлых нервных потрясений. Вязание крючком еще и разрабатывает суставы кистей рук и облегчает боли в них, особенно по причине старых травм. При этом улучшается самочувствие при атеросклерозе, головных болях, болезнях печени и почек. Если заняться плетением кружев на коклюшках, то можно облегчить головную и зубную боль, уменьшить шум в ушах. Этот вид рукоделия также способствует стиханию воспалительных процессов в кишечнике, мочеполовой системе, повышает тонус организма и даже препятствует преждевременному старение организма женщин! Бисероплетение, по мнению врачей, – прекрасное средство при хронических заболеваниях дыхательных путей, головных и зубных болях, нарушениях обмена веществ, судорогах. Если же у Вас нарушилось душевное равновесие, врачи советуют заняться вышиванием. Таким образом, можно и эффектно декорировать любое готовое вязаное изделие (вышивать по трикотажному полотну легко) и снять нервное перенапряжение, воспаления суставов и связок.

    Автор - Инга Липунова
    ""

    Надеюсь, что все это действительно так))

  7. #52
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Многими видами рукоделия занимаюсь. Всё по чуть-чуть. На данный момент вышиваю крестом, вяжу любимому свитер и планирую шить рубашку
    В интернете мужчина - это мужчина, а женщина - мужчина, и дети - ФСБ

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Кнайта
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Безусловно, вышивка.
    Раньше думала, что самый простой, "детский" способ вышивания - счетный крестик. Оказалось, нет, гобелен. =)
    Так же нравится делать открытки.
    Сейчас в героике безбашенный маг врывался в середину пака и с криком "У меня мало времени!" становился в глыбу. (с)

  9. #54
    Постоялец Аватар для Серёжкина
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    77
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Очень люблю вязать! Сейчас осваиваю технику амигуруми.

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Shandy
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    815
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 207; мне - 57
    А я лепку из соленого теста люблю. Красиво потом получается, особенно когда лаком покроешь.

  11. #56
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Единственно вышивка. Не скажу, что руки у меня золотые, поэтому и не берусь за остальное. А вышивка довольно легко дается при условии терпения и усердия.

  12. #57
    Постоялец Аватар для Серёжкина
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    77
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Сейчас увлеклась вышиванием, посмотрим, что выйдет из моей первой работы.

  13. #58
    Новый участник Аватар для Jetrel
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    World
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Раньше увлекалась вышивкой, вязанием крючком и бисероплетением, сейчас эти средства используются в качестве успокоительных)

  14. #59
    Новый участник Аватар для home monster
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    последнее время полюбила валяние -после того как уидела какие милые "изделия2 могут получаться..особенно животные -такие милые, как живые. правда я пока еще только учусь, но думаю скоро стану профи)

  15. #60
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Уже год как увлекаюсь вязанием крючком - очень успокаивающее занятие.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •