Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Создание новых картин при помощи плагина Photostudio

  1. #1
    Тала
    Гость
    Олечка, в Сим Пе есть плагин - ФотоСтудио. Не знаешь,, случайно, для чего он нужен и как он работает?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня это ФотоСтудио все время не активно почему-то...
    Слабо мини-туториал написать?
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    0лечка, думаю, плагин поставить надо, или что-то еще. Им пользоваться очень просто: внизу список картин, выбираешь нужную, а выше выбираешь путь к рисунку, который хочешь вставить в раму. Ок - программа предлагает сохранить пакаж и все.
    Там есть вкладка Sims, вот уж не знаю, для чего.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  4. #4
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    По-моему, вкладка Sims позволяет вставить в рамку портрет сима, тот, что мы видим в том же SimPE, когда редактируем-просматриваем персонажа.

    Что касается невозможности использования ФотоСтудио, на modthesims2 сказано следующее:

    you need to have the CEP (Color Enabler Package) installed, and set the Path to the Sims installation adn Savegame Folder in Extra->Options.

    То есть, нужно установить СЕР, после чего в Extra->Options настроить путь к установкам Симс и папке с сохраненными играми.

    Вот весь топик, если не смущает английский: http://forums.modthesims.info/showthread.php?t=35638
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.09.2019 в 23:19.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в ФотоСтудио почему-то нет изображения выбираемых картин.
    У всех так? Симов вижу, предметы в ВоркШопе вижу, а картины в ФотоСтудио - нет.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  6. #6
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    0лечка, я вижу только саму картинку, но без рамы. В игре она появляется нормально с рамой.

  7. #7
    Windyway
    Гость
    Перекрашивала картины плагином photostudio, всё хорошо "появляется" в игре, но в папке, куда сохраняла заметила несколько файлов с расширением .bak
    Что это такое? Можно ли их удалить?
    P.S. По-моему (но я не уверена), эти файлы появляются, если simpe отдельно спрашивает "сохранить изменения объекта...?"

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Файлы с таким расширение обычно не нужны и сохраняют они предыдущую версию одноименного файла.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #9
    Windyway
    Гость

    Вопрос

    Плагином Photostudio перекрашиваю картины. Если взять «Olive peynter’s city scyscape», то его реколер в игре появляется очень бледным. Если просматривать файл clean instaler’ом, то картинка яркая… ну а вот в игре….
    На скрине это видно, я для сравнения сделала туже иллюстрацию в «леди в красном». Там ярко, как надо, а на вытянутой – блекло. Пробовала разные картинки вставлять – всё тоже.
    У меня установлены Nvida dds tools. Но, может, есть какой-нибудь «секрет», который исправляет эту картину?


  10. #10
    Группа удаления Аватар для Isselda
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень просто - та картина под стеклом.
    www.gameisland.ru
    Когда Господь бьет собственные рекорды - это называется чудеса! © Жорж Жироду

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Его не надо скачивать, если ты поставила полную версию СимПе - то плагин уже есть. Ему, правда, темплейты нужны, но если их нет - сам предложит скачать при первом запуске.

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    О какой вкладке идет речь? ФотоСтудио открывается через меню, Tools -> Object Creation -> PhotoStudio, при этом открывается новый диалог.
    Не предлагает скачать темплейты - не знаю, может, у тебя СимПе запрещено в инет ходить? В любом случае, можно скачать оттуда же, откуда и СимПе, в самом низу страницы смотри Additional Downloads, SimPE Photostudio Templates.

  13. #13
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Кроме темплейтов нужны еще и меши для этих темплейтов а Фотостудия устанавливается отдельно

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Леди Венера
    Фотостудия устанавливается отдельно
    Интересно, откуда же она у меня есть, если я ее не устанавливала никогда? Это разве что при инсталляции ее исключить - уже не помню, были ли такие галки.
    И свежайшая версия 0.69 про темплейты спрашивает и скачивает/устанавливает самостоятельно - только что проверила.

  15. #15
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Скажите, пожалуйста, а почему в Фотостудии только картины с базовой игры и не одной с аддонов? Так и должно быть или у меня что-то не корректно работает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание новых карьер The Sims 2
    от Gilder в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.07.2017, 20:50
  2. Клонирование объектов с помощью SimPe и плагина WorkShop
    от NNNNatali в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •