Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Функция для управления привидениями

  1. #1
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    У меня один вопрос есть... Может, он идиотский, может, вообще не сюда...
    Есть скрытый пункт меню у могилок, вызывающий функцию Interaction - Script - Interact With Specified Object. Эта замечательная функция отвечает за взаимодействие привидений с предметами и симами. Сделать её доступной можно, но пользы от этого никакой. Прикол в том, что в object.package она ниоткуда не вызывается, что странно, ведь в игре она очевидно работает. Может, кто-нибудь из специалистов подкинет мне идею, где можно поискать место, откуда вызывается эта функция? В смысле, хотелось бы как-нибудь нормально её вызвать, чтобы управлять привидением.
    p.s. Пойду дальше копать редактор...
    p.p.s. А кому-нибудь нужен модик, позволяющий вызывать привидение в любое время?
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    AsIs, привидение в любое время вызывается с all_menus при включенном коде разработчика.
    А вопросик твой в Мейк... Это хакинг. Не вызываться она не может, раз работает, ты ее в расшифровке Objects.package поищи, сделанной disaSim2. В Мейке есть темка "Изменение функциональности объекта".

  3. #3
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Дюкаша, спасибо, что направила куда надо! All-menus я недавно добавила, странно, вроде в менюшках ничего нового не заметила, хоть с шифтом, хоть без него. Ладно, это видимо, мой личный глюк, разберусь.)) А в листинге Object.package я действительно вызова этой функции не нашла, потому и задала свой вопрос.
    p.s. Ну, если мои посты не в тему, то лучше их, наверное, удалить, чтобы не засорять. Мне этот сайт тем и нравится, что флуда практически нет.
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    AsIs, куда добавила?
    Ничего нового в менюшках никак не быть не может, значит, что-то делаешь не так. А что касается функции, то откуда ты хочешь, чтобы она вызывалась? Из другого скрипта? Сама она там прекрасно имеется, Group = 7F38B8A7, Instance = 2054.
    Посты надо не удалить, а перекинуть в Мейк. У меня рука не поднимется разговор про хакинг удалять, это для меня святое.

  5. #5
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Дюкаша, у меня к тебе пара вопросов, если не возражаешь Ну или к тому, кто может подсказать )
    1. Действительно ли никому не приходило в голову делать моды для управления призраками, или я их не нашла?
    2. Я пыталась сегодня добавить функцию на могилку для выбора симов на лоте (чтобы их пугать). Так как я не знаю, как это делается, то я скопировала из инсименатора функцию Motive - TEST (она в цикле перебирает всех симов на лоте и добавляет строки в менюшку). К могилке в Pie Menu Function я добавила строку, gardian сделала Motive - TEST, убедилась, что флажки, всякие параметры справа от них и нечто под названием Format такое же, как в соответствующем месте в инсименаторе. Ну и, естественно, группу поменяла везде на группу могилки. Но эта конструкция не работает - в игре эта менюшка доступна только при AllMenus on, то есть gardian симов на лоте не перебирает. Подскажи, пожалуйста, где (кроме ДНК, разумеется ), может прятаться ошибка?

    Так, второй вопрос снимается, вместо него появляется третий
    3. Каким-то образом мне сегодня удалось сделать менюшку для выбора пугаемого сима и связать её с функцией Script - Scare Sim. Правда, я не очень понимаю, как всё это работает, и почему работает именно так, но не в этом суть. Действие благополучно появляется в стеке команд (точнее, как sub-действие *Haunt), привидение зачем-то исчезает, выполняет Routing to Slot, становится лицом к пугаемому, какое-то время пугаемый с любопытством глядит на привидение, и на том они мирно расходятся. И никаких ошибок, что самое печальное, анализировать нечего. Интересная особенность: если сим не сидит, то происходит выход из Script - Scare Sim, хотя там совершенно точно прописано обратное - выход по false, если сим сидит. Так что для работы моей конструкции необходимо, чтобы сим сидел, что очень странно. Дюкаша, мне очень нужен твой совет! Please...
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

Похожие темы

  1. Для чего нужна функция "Web-страницы" в The Sims 1?
    от Алиссия Мур в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •