Результаты опроса: Создавать ли интерьер самостоятельно или обращаться к профессионалам?

Голосовавшие
23. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я всегда делаю все сам, потому что знаю, каким должен быть мой дом

    10 43.48%
  • Всегда обращаюсь к профессионалам в этом вопросе

    5 21.74%
  • Обращаюсь за советами по каким-то отдельным вопросам

    5 21.74%
  • Я бы обращался к профессионалам, если бы позволяли средства, а так приходится делать все самому

    3 13.04%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Обращаться ли к профессионалам при оформлении интерьера?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Обращаться ли к профессионалам при оформлении интерьера?

    Вы решили изменить квартиру. Ремонт, мебель, аксессуары.... Как вы считаете, следует выбирать цветовую гамму, подбор мебели и аксессуаров самостоятельно или же следует обращаться к дизайнерам, чтобы они подобрали вам цвет, мебель и т.д.?

  2. #2
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К дизайнерам не плохо, но я делаю по-другому. Примерно присматриваю мебель и возможности, а потом уже обращаюсь к своей девушки и она мне подбирает цвета. Потом мы вместе выбираем окончательную мебель.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  3. #3
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    В прошлом году я много общалась с дизайнерами интерьера и поняла, что мало кто из них понимает, что делает. Если хочется профессионализма, надо обращаться либо к знакомым дизайнерам, что бы точно знать, что человек понимает, что вам нужно, либо делать все самому. Очень много работ, даже показанных в журналах, как образцово-показательные меня лично поражают своей вопиющей неудобностью, непрактичностью да и просто уродством. Так что если у вас есть кто-то знакомый, либо кто-то из друзей обращался к дизайнеру и остался им доволен (т.е. у него имеются рекомендации) - то можно воспользоваться услугами профессионала, но лучше все таки перед этим иметь какую то картинку в голове, а не оставлять дизайн на его совесть и фантазию.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от crazykarlson
    Примерно присматриваю мебель и возможности, а потом уже обращаюсь к своей девушки и она мне подбирает цвета. Потом мы вместе выбираем окончательную мебель.
    - а девушка то дизайнер?! или просто у нее хороший вкус и чувство меры?

    Ребята, в очередной раз сошлюсь на свой профессональный опыт (полность завязанный, кстати, на дизайне): В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ЕСТЬ профессионалы, а есть халтурщики, которые закончили дизайнерские курсы за пару месяцев и пытаются носить гордый титул дизайнера.

    ПО каким параметрам можно судить о профессионализме дизайнера:
    - образование
    - стаж работы на оформительском рынке
    - количество реализованных объектов
    - тип и уровень объектов (квартиры или дома, эконом класс или выше среднего)
    - портфолио
    - готовность следовать пожеланиям заказчика (относительно практичности, удобностью, соответствия определенному стилю и пр.)

    (хотя, если честно, полность согласна с blue_mona: многие объекты дизайнеры получают по рекомендации ОТ ОСТАВШИХСЯ ДОВОЛЬНЫМИ ЗАКАЗЧИКОВ! согласитесь, если вы остались недовольны чей-либо работой, вам никогда не придет в голову рекомендовать этого исполнителя своим друзьям-родным!!!! не так ли?!

    Я - ЗА ПРОФЕССОНАЛИЗМ В ЛЮБОЙ СФЕРЕ! в данном случае выражения "европейский опыт, западный опыт" - не являются чем то пафосно-навороченным. Надеюсь, наши люди со временем к этому тоже придут!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У меня у папы одно из образований архитектор- дизайнер, поэтому проект нашего дома, все вещи, мебель, аксесуары, краски, ткани было продуманно и выполнено именно им ( строили то профессионалы, но по папиному чертежу)..я не жалуюсь, главное все чуствуют себя комфортно- для себя же делали, не халтурили для кого- то..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от KempA
    - а девушка то дизайнер?! или просто у нее хороший вкус и чувство меры?
    Она не дизайнер, но все для этого есть. Много народу спрашивает у неё совета как да что сделать. Она собиралась получить второе образование дизайнера, но пока что работа мешает.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Igrushka
    главное все чуствуют себя комфортно-
    - вот это главный показатель качественной работы профессионала. И дело не в том, что делали для себя. Профи!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от KempA
    Профи!
    Да нет..не профи, просто развито чувство вкуса и абстрактного мышления.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Профессионализм это, конечно, хорошо, но есть неизменная поговорка "на вкус и цвет товарищей нет". И это на самом деле так. Например, разглядывая примеры интерьера то ТВ или в журналах, я пока не встретила ни одного идеального - чтобы мне понарвилось все! В каждом примере я бы что-то поменяла или сделала по другому. Как работает дизайнер? Предполагаю, что первоначально узнает предпочтения клиента и предварительные желания. Так почему бы клиенту самому эти желания не материализовать - это и буде интерьер. К профи обращаются имхо:
    1. те, у кого нет времени на разработку своего интерьера
    2. те, кому не важен комфорт и уют, а важно, чтобы интерьер был модным, дабы попонтоваться перед друзьями в определенных кругах
    3. те, у кого нет желания заниматься разработкой интерьера.

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не скажу ничего принципиально нового. Жильё человек делает для себя, чтобы было удобно и комфортно именно ему. И отдавать оформление твоего собственного жилья на откуп другому человеку есть смысл только в том случае, когда тебе не так уж важно, что тебя окружает.
    Большинство профессионалов считает себя истиной в последней инстанции. Яркий пример - передача "Квартирный вопрос". На мой взгляд, чуть не половина из того, что они делают, для жизни крайне неудобна.
    Однажды мне заказали текст рекламного буклета для жутко дорогой и понтовой дизайнерской фирмы. Я пришла в ужас! У них даже в договоре есть пункт, что, работая с ними, клиент не имеет права самостоятельно ввести в интернет ни малейшей детали. Не только понравившееся кресло поставить, но даже любимую картинку на стену повесить или цветок на подоконнике сохранить - это испортит гениальную задумку дизайнера. Нет уж, увольте, нам такого счастья на фиг не надо. Мы уж по старинке, без понтов. Может, и не идеально с точки зрения вуса, но уютно и удобно. И так, как нравится хозяевам, а не нанятым, пусть и за большое бабло, людям со стороны, которые пришли, начудили и ушли.

  11. #11
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мавка
    Есть очень много людей, которые не обладают ни вкусом, ни задумками. Они любят смотреть на то, как у всех и делать так же по образцу. Это плохо, я считаю.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Есть очень много людей, которые не обладают ни вкусом, ни задумками. Они любят смотреть на то, как у всех и делать так же по образцу. Это плохо, я считаю.
    Конечно, плохо, но это их личное дело. Ежели им так нравится - дык и флаг в руки.

  13. #13
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мавка
    Так у них дети. Я хочу, чтобы дети были эстетически развиты..)))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что нужно обращаться к профессионалам. Специалист, учитывая Ваши пожелания, создаст тот интерьер, который будет отражать лично Вашу индивидуальность....
    I`m the person your mother warned you about!

  15. #15
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от NoraMorganDark
    Специалист, учитывая Ваши пожелания, создаст тот интерьер, который будет отражать лично Вашу индивидуальность....
    А когда человек сам формирует интерьер - чью он индивидуальность создает?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как обращаться с программой HomeCrafter (делать полы, обои)
    от Крошка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2021, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •