Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Загадочность: что это?

  1. #16
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кому-то это может нравиться, кому-то, соответсвенно, нет..
    На вкус и цвет..Загадочность можно достичь при желании и искуственно

  2. #17
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Загадочность - это интерес к тебе, но интерес постоянный, а не олнодневный.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  3. #18
    Группа удаления
      "Юная вице-мисс форума" Весна 2006
    Аватар для .elifissa
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня загадочность человека заключается в том, что я никогда не могу понять, что сейчас происходит в его голове, о чем он думает, чего хочет... Во всех его движениях и высказываниях какая-то загадка, будто недомолвка.. Он (человек) спокоен и будто знает что-то, чего не знает никто больше... как будто ему открыто Великое Таинство.. Его внешность не бросается в глаза, но он отнюдь не застенчив или сер..


    вот!!! слово в слово так подумала!! даже нечего сказать больше
    YOURE YES THEN YOURE NO, YOURE IN THEN YOURE OUT.
    YOURE WRONG WHEN ITS RIGHT, ITS BLACK AND ITS WHITE

    pensive--->>>.elifissa

  4. #19
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Подумала-подумала... И решила, что загадочных людей в жизни не встречала. Были скрытные и очень скрытные (они мне не особо интересны - когда человек что-то скрывает, это еще не значит, что ему есть что скрывать и/или что меня интересует информация, которую он скрывает), неразговорчивые, любящие врать (всегда или почти всегда чувствую, когда врут), необычные и не от мира сего... Но назвать загадочными, например, тех, кто умеет загадочно и со значением улыбаться? Нет, наверное, не назвала бы.

    Кстати, возможно, тут дело в том, что я женщина. А кому свойственна загадочность? Женщинам, причем в основном в отношениях с мужчинами. Т.е. мне никто не пытался продемонстрировать загадочность.

    Мужчины же просто не могут быть загадочными, да и вряд ли видят в этом необходимость. Во-первых, ежу понятно, чего мужчина хочет в большинстве случаев - это давно не загадка. Во-вторых, даже если я не могу понять, чего он хочет или о чем он думает в данный момент (кроме пункта адын), я это узнаю. Мужчины довольно прямолинейны, и если не задавать дурацких отвлеченных вопросов, а спрашивать конкретно, они дают прямые ответы. Могут соврать, но если врет - это видно

    В общем, наверное, про загадочность нужно спрашивать у мужчин. Это же они придумали женскую загадочность. ИМХО - женщину мужчина называет загадочной, пока не понимает мотивы ее поступков и/или ее желания. Когда понимает - или думает, что понимает - она перестает быть для него загадкой... В общем, я думаю так.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #20
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я смотрю на мир через призму своих восприятий. Загадочность для меня скрытое понятие, потому что это скорее относится к тому, что непонятно. Но люди в большинстве своем не загадочны, а удивительны для меня. Просто иногда хочется верить, что он/она загадочены, это как игра-представлений, как Незнакомка Блока, пока ты не разговариваешь, можно напридумывать многое . Надоедает играть - пропадает загадочность .

  6. #21
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Подумала-подумала... И решила, что загадочных людей в жизни не встречала.
    Я тоже. Я реалист. Загадки не для меня. На все найдется ответ, а навешивать всякие ярлыки - это не интересно. Думаю мы сами себе придумываем "загадочность", "таинственность" в других людях.

  7. #22
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Для меня загадочность - это когда я общаюсь с человеком, но никак не могу до конца его понять - ход его мыслей, действий, не могу понять о чём он думает. С одной стороны кажется, что я вроде как знаю этого человека, близко с ним общаюсь, но тем не менее до конца разгадать его не могу. У них сложный внутренний мир, они не просты как 5 копеек. Такие люди всегда мне интересны Потому что когда человек очень прост, как открытая книга - это быстро наскучивает.
    Про меня многие говорили, что я загадочная девушка и "сама себе на уме", хотя вроде специально не стараюсь такой быть... Просто боюсь раскрываться полностью перед людьми. Хотя с другой стороны, иногда мне кажется, что я сама себя до конца ещё не знаю...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  8. #23
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Если не пользоваться штампами собственного и общественного восприятия, помнить о том, что все в мире относительно – то загадочным может показаться любой человек. Загадочность – это ощущение, которое появляется тогда, когда мы не хотим судить о человеке с точки зрения своей системы ценностей, а его система ценностей нам не ясна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •