Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106

Тема: Хроническое непонимание математики

  1. #46
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Математику, как таковую, люблю. Но у меня давний кофликт с нашей математичкой, поэтому на уроках алгебры/геометрии я абсолютно ничего не делаю. За последние два года математичка всего один раз вызвала меня к доске только потому, что в классе сидел завуч. А так она меня полностью игнорирует.
    Вообще математика 10-11 класса очень простая, но вот когда начинаешь просматривать некоторые задания из ЕГЭ - теряется уверенность в своих силах.
    Физику тоже понимаю неплохо, но вот химия для меня - темный лес. Запутанный, нелогичный предмет.

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Хронически не понимаю! С первого класса математика мешала мне стать круглой отличницей. Еще когда даже оценок не ставили, а только линеечки, цветочки, листики выше цветочка ( три ) не доходило. Как бы мне в голову не вбивали правила, я никогда не видела системы решения. В выпускных классах это был вообще полный провал! Вытянуло на четыре только очень хорошее отношение учителей к " положительной девочке" и их нежелание портить мне атестат. Но математику я всегда знала на слааабенькую троечку.

  3. #48
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    математику не понимала просто катастрофически=)) И иже с ней геометрию=)) причем физика, в которой нужна алгебра, у меня шла гораздо лучше=))

  4. #49
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    А я вот люблю математику и неплохо её понимаю. Сейчас больше нравится алгебра, нежели геометрия - геометрия, на мой взгляд, устремлена именно на логику, применить нужную теорему к нужной задаче не всякий сможет, так же, как и не каждый сможет решить уравнение с синусами и косинусами, к примеру. Но я больше понимаю алгебру - люблю решать всякие задачки, тригономерические ф-ции просто обожаю, хотя всегда, считала, что способна только к гуманитарным наукам.

  5. #50
    Lord-Aries
    Гость
    А я вот не знаю как сказать... не то, чтобы я не любил математику. Не то, чтобы любил... Но математика сейчас любит меня - это точно)

  6. #51
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ох....математика математика....я совершенно по ней не заморачиваюсь.
    Ну, не понимаю я её...ну, вот у меня с ней такие отношение, недопонимания....мне в начальной школе ещё классная говорила, что полюбишь математику, и она тебя тож полюбит...но нет...в 4 лкассе я получила первую 3 по контрольной по матемке...расплакалась...рас строилась....вообщем, пришла домой, думаю сейчас ругать будут...или бить...первая тройка...
    Мама удивилась что я думала о побоях и не обратила внимания как буд-то. Сказала что исправлю и все будет хорошо)
    5 класс прошел на хорошо и отлично))) не было троек) я была безумно рада!!
    Но в 6 классе...как будто подменили меня....у меня был весь джентельментский набор.....,2,2,3,3,3,3,3,4,4,5....тольк единицы не хватало для полного счастья....у меня в принципе выходила 3 на каждую четверть...но очень хорошая учительница у нас был...Ольга Борисовна....она всегда меня жалела и ставила в четвертях 4....я ей за это была очень благодарна...и до сих пор благодарна...
    Вообщем в году по математике у меня стояла 4....
    перешла я вот в 7 класс...Ольга Борисовна уволилась...
    Пришла вместо неё новая училка....какая же она .....ну я не знаю...яне знаю как сказать...злая, настойчивая и...и вообще не устраивает она меня....
    у меня в 1 четверти вышла 3 по алгебре....первая тройка в четверти....я на самом деле не пониаю математику...или не хочу понимать....

    Но всем остальным предметам я учусь отлично и хорошо...
    Ну вот так вообщем) не быть мне великим математиком....

  7. #52
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19
    В аттестате по математике стоит твёрдая троечка(как не печально ). Понимала её так себе, на 4 по 10-ти бальной шкале .
    Закончила школу. Думала, с новым преподом всё понимать стану. Вроде, всё нормально было, а дальше... как назло! Училка ушла, к нам пришёл длинный прыщавый очкастый учителишка, как из комедии какой-то. Это просто финиш. Он объясняет сам себе. Он даже не смотрит на то, что все занимаются своими делами, даже по классу ходят. Зато он, если очень-очень попросить, за симестр четвёрки ставит, а даже и пятёрки .

  8. #53
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    о! с математикой были вечно проблемы ( и остаются ), ну не дано мне видимо ее понимать, как-то в 10-м классе получила за семестр "2", пришлось нанимать учителя, когда с ним занималась то более менее понимала, прошла неделя и все в голове пусто, далее в институте получила двойку, опять наняла учителя, и пересдала на "3", а во 2-м семестре аж на четвертку умудрилась сдать....с этого момента прошло 3 года, сейчас опять начинается математика (учусь уже в др. универе), а я ничего не помню по ней , ужас

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Just Alex
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Математику я неплохо понимаю, но учить ее мне просто большая лень. Но все же приходится учить, тем более, что нам столько задают. И поэтому у меня оценки плохие 9 по 12 бальной системе- для меня это мало, если учесть, что в 7 классе у меня за год по математике было 12, хотя учительница была злющей

  10. #55
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, математика - страшная весчь! Я ее настолько не понимаю, что даже забавно... А мне в этом году экзамен сдавать... Весело будет..
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  11. #56
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Когда я училась в школе я непонимала, гуманитарий я или математик. Пошла на факультет энергетики. Там сплошь математика и физика. Я долго себя убеждала, что мне тяжело, потому что я мало занимаюсь, но когда дошло дело до рядов Фурье - в голове как будто дыра. Смотрю в книгу, вижу фигу. Ничего не помогало. Зато, когда я перевелась на PR, я поняла, что прирожденный гуманитарий. Сразу же пропали тройки из зачетки. Математику забыла через год напрочь, сейчас даже квадратноеуравнение решить тяжеловато.

  12. #57
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    нафиг эта хрень вообще нужна
    Во-во. Я собираюсь стать человеком творческой профессии - писателем, художником ну, или, если получится, актрисой. По всем 5 - физкультура и математика ни в какую. Зачем художнику считать, с какой скоростью Серёжа догоняет Васю и когда встретятся поезда? А пистелю разве что странички в книгах пересчитывать.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня такое было в младших классах. Я тупо несколько месяцев не могла научиться делить в столбик, потом решать "блиц-опросы", это когда минут за пять нужно решить несколько примеров. Иногда на меня находило "прозрение", я за 20 минут писала всю контрольную, полностью уверенная, что вот оно - я поняла! Хорошо, если потом получала тройку. Потом началось деление на алгебру и геометрию - и, о чудо - я была одной из лучших в классе по геометрии. Я до сих пор с лёгкостью делаю чертежи, спокойно рисую пространственные макеты, помню почти все теоремы. Я элементарно у доски доказывала теоремы, не читая их в учебнике, только слыша определение. Но при этом по алгебре стабильно шли тройки. Только в 11 классе я, чтобы не портить аттестат, занимаясь с репетитором, натянула кривенькую четвёрку. В университете мне стукнуло - "хочу красный диплом!". Ага. Единственная тройка среди пятёрок - мат.анализ. Причём головой понимаю - ничего особо сложного же. Но ответ всегда неверный выходит. Сейчас хочу переводиться в другое учебное заведение, аж боюсь представить...там будет очень много геометрии и чертежей - это хорошо, но при этом и алгебра тоже будет...Кстати, у меня заодно и патологическое непонимание химии. Ещё хуже, чем с математикой. Это вообще - по химии всегда было стабильное 2, как мне не разжевывали. В четвертях и в году для приличия ставили 3, но было понятно, что это только для красоты.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня вообще насчет математики аврал полный в школе был. Везде 5 и 4, алгебра и геометрия - 3. Физика и химия - кривая "4", за которую приходилось биться не на жизнь, а на смерть. Но по-моему, это зависит исключительно от возможностей головного мозга человека. У меня, например, даже с историей плохо в моментах, когда нужны даты. Цифры я даже наслух плохо воспринимаю.
    Как говорил наш философ в университете - "Самая абстрактная наука - это математика, хотя математики считают ее самой точной. Но как она может быть точной, если они не до конца понимают, с чем имеют дело?"
    Я также не могу заниматься предметом, когда не могу понять, для чего он нужен. У кого я не спрашивала, мне никто не мог ответить, как в жизни могут пригодиться интегралы или логорифмы.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  15. #60
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А я не понимаю, чего там непонятного? Математика была для меня простейшим предметом, там всё ясно и понятно. Не напрягает нисколечко
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •