Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Друзья - клоны

  1. #1
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163

    Друзья - клоны

    Еще бывает их нарекают ксероксами или копикэтами. Это когда человек практически во всем копирует своего друга. Вплоть до внешнего вида. Случалось ли вам с ними иметь дело? Или может быть вы были такими? Ваше мнение?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну к этому можно по-разному относиться... вот, например, я с моей лучшей подругой вижусь каждый день вот уже 15 лет, поэтому у нас во многом совпадают вкусы и часто мы говорим одними и теми же словами... Не знаю, можно ли назвать это клонированием или нет...
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  3. #3
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    anna_b ну я не совсем про это, я именно про клонирование, когда кто-то повторяет за тобой все. Возможно это даже не оч близка подруга, но это даже кажется нездоровым иногда. Вот я рпо это собственно)

  4. #4
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Хм... Я, наверна, копирую своих друзей... немножко... Но это совсем не клонирование. А копирую я своих друзей непроизвольно. То бишь так получается: их манера разговаривать, жестикуляции автоматически перекидываются на меня

  5. #5
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Arrs а менявот в И-нете на ЖЖ одна красавица недавно в этом обвинила, она сказала что я дружу с тем с кем она, прибавляю себе ее интересы и делаю посты похожие на нее лишь помтоу что хоче ей понравится, ну надо же)))) что самое интересно правда из этого толко то что у нас действтельно наверно штук 6 общих друзей и немного больше общих интересов и все. Так что вот и я оказывается попала в список копикэтов, абсолютно ничего не копируя, но бывают же такие что копируют специально, скорее всего из-за комплексов неполноценности и тому подобного.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Torie
    Знаешь, у этой красавицы, по-моему, какой-то комплекс неполноценности Знаешь, я бы на твоём месте подыграл: ах, да, я сознаюсь! Ты моя кумирша, я тебя полностью копирую! Тебе ничего плохого от этого не будет, а ей приятно Да и от комплексов избавится (какие комплексы? Хм... Наверно, ей уделяется слишком мало внимания, и отсюда она на пустом месте создаёт такие иллюзии, что, напр., ты её копируешь).
    А кто копирует специально... Гм... Хм... комплекс неполноценности - страшная штука... да, наверно... и тому подобное типа возведения друга в ранг кумира... А ещё возможно, что чел объективно увидел, что его друг пользуется популярностью, и стал его копировать, чтобы добиться не такой же, но хотя бы какой-нить

  7. #7
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Arrs да нет знаешь у нее куча друзей там, все ее и прадва обожают и т.п. Она там очень популярна, а я как бы новичком была, но с чего она это взяла я ей богу не понимаю, но догадываюсь - самоменение, при чем завышеное. Тоже страшная вещь, портит людей очень.

    Кстати такие вот клонирования иногда могут быть даже опасными - когда человек очень завлекается и перестает воспринимать реальность такой какая она есть и себя в том числе.

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Torie
    Да, наверно, ты права про знакомую - всё-таки тебе лучше видней

    Про клонирование: оно может перерасти в нечто большее. Вообще клонировать можно не только друзей...
    Извиняюсь, но приведу пример из сериала "Зачарованные". Надеюсь, его тут многие смотрели, хотя бы знали, о каких героях речь Значит, там серия про барменшу, которая хотела стать Прю. Эта барменша работала в клубе другой сестры - Пайпер. И она очень завидовала Прю, следила за ней, и всё такое. Она стала собирать фотографии Прю, надевать те вещи, в которых ходит Прю, и так далее - словом, стала её копировать. В итоге она возненавидела Прю. Посылала ей букеты роз, в которых были насекомые, и всё такое. Окончилось всё тем, что она окунула Прю в состав, где проявляют плёнку (Прю - фотограф). Прю ослепла, и барменша чуть её не застрелила, в последнюю секунду поспели сёстры, бла-бла-бла...
    НО ЭТО ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО, ДО ЧЕГО МОЖЕТ ДОВЕСТИ КЛОНИРОВАНИЕ. Не только до элементарной потери себя, но и до даже убийства.

  9. #9
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Не было лично со мной,но много раз случалось такое с близкими знакомыми.Очень неприятная вещь,главное,чтобы не дошло до абсурда или фанатизма...

  10. #10
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Arrs кошмар какой ты рассказываешь, но да случается же такое, компексы доводят людей до маньячества, еще один пример того, насколько опсано эти самые комплексы запускать

  11. #11
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня не было еще друга, который бы меня копировал, но есть одна одноклассница..ну очень меня не любит, ей только дай повод - она начнет цепляться и тэпэ а как то раз она пришла и мне друзья-знакомые-приятели все говорили: 'алис, смотри, она как ты сделала\оделасть' и тому подобное) смешно и плакать хочется)
    а вообще правильно как то раз один знакомый сказал - за желание быть собой, получаешь обвинения, что ты кого то копируешь
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Ты не замечая начинаешь повторять жесты и мимикой за другом.У меня это часто бывает

  13. #13
    angel 91
    Гость
    Полностью с тобой согласна Irkl . Вроде не хочешь повторять , а у тебя как-то само-собой получаеться.

  14. #14
    elmor
    Гость
    Блин у меня есть подруга которая младше меня на 2 года. Так вот я её прозвала даже Скатальщицей.Потому что она с меня всё слизывала! Когда мы были младше мы часто меняли никнеймы и я се скатала ник Белка (помните я под ним регилась он у мя в пред.именах!) у одной девочки из журнала, а этой подруге сказалачто у мя старый ник Белка я решила его вернуть.. а она грит " а я Белочка!" Это тока часть! Я сней посралась млин но потом мы помирились и скатывает она уже меньше и не тэк заметно

  15. #15
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    UlitkаGreen а выражаться по приличнее можно?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •