Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: О чем делать сериал, чтобы сюжет не был "избит"?

  1. #61
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    Темный, про дымящийся кратер было смешно
    Цитата Сообщение от Темный
    Надо будет потом в теме про "Напишите мне сериал" заказать трагедию, причем чтобы не только с грустным концом, но и сюжетом трагичным. Вот и видно будет отношение широкой общественности
    Не знаю, что-то я не видела, что бы кто-то хоть раз исполнил заявку из этой темы, и не очень поняла, как можно таким образом узнать отношение читателей к трагическому финалу
    Наверно, необязательно все произведение должно быть трагическим. Например, приключенческий жанр предполагает, что герои частенько попадают в опасные ситуации и подвергают свою жизнь риску. И в этом случае гибель одного из них не будет выглядеть нелепо, мне кажется. Второй вопрос, как это воспримут читатели.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #62
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Темный да у тебя уже сюжет готов! Любовь и метеор, что же моржет быть лучше!
    Она впечалась, но выжила и ее украли инопланетные твари с метеора, короче ее возлюбленый остался в неудел! Хм...что-то меня поперло...
    А вот трагичный сюжет может быстро наскучит, когда уже 345 серия а все плохо....и все умерли. Здесь тож надо так написать чтоб читатель в слезах не утоп, и сюжет создать затягивающий....
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

  3. #63
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Юлия фон Айзенштайн
    Люди, да все интересные сюжеты под ногами валяются! В жизни столько разного происходит - бери и описывай.
    И даже более того. В жизни нередко происходят такое, чему ни за что не поверишь, если встретишь это в книге, фильме или том же сим-сериале. Скажешь - фантастика.

  4. #64
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мавка
    Юлия фон Айзенштайн
    Да, это точно. Идеи на сюжеты действительно можно, да часто так и получается, брать из жизни. А самая главная польза в жизни: в ней есть столько людей с огромным количеством разных характеров.
    Особо и думать не надо, только по сторонам смотреть.

    На тему трагигки:
    Я считаю, что хорошо прописанный трагический конец - вещь хорошая. Конечно, это может ударить по нервам читателям, но разве в этом нет прелести как для автора, так и для самих читателей. Я думаю, тухлыми помидорами такую концовку бы не закидали.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  5. #65
    Темный
    Гость
    Цитата Сообщение от Akulina
    Не знаю, что-то я не видела, что бы кто-то хоть раз исполнил заявку из этой темы, и не очень поняла, как можно таким образом узнать отношение читателей к трагическому финалу
    Ну как же - эмпирическим путем Вот если кто-то все же напишет - тут и узнаем, как это читатели примут
    Жаль только, что заявки люди не исполняют

    Цитата Сообщение от Кошка-на-Окошке
    Темный да у тебя уже сюжет готов! Любовь и метеор, что же может быть лучше!

    О да, люди потом скажут: "Ее любовь была по-настоящему горячей!", "Сгорела от страсти!" и все такое
    Цитата Сообщение от Рюдзаки
    Я считаю, что хорошо прописанный трагический конец - вещь хорошая. Конечно, это может ударить по нервам читателям, но разве в этом нет прелести как для автора, так и для самих читателей. Я думаю, тухлыми помидорами такую концовку бы не закидали
    Согласен. Только вот если написано будет действительно проникновенно, то жалко читателей (себя - в первую очередь, конечно )


    Кстати, если уж совсем по-теме. Можно сделать сериал, действия в котором происходят во время путешествия по разным странам. Допустим, трехмесячное плавание на огромном лайнере с заходом в разные экзотические порты. И там, на лайнере, идет своя жизнь - романы, интриги, воровство, предательства... В общем, много чего можно впихнуть

    Надеюсь, это не слишком "избитый" вариант?

  6. #66
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Темный, главное, чтобы этот лайнер в финале с айсбергом не столкнулся...

  7. #67
    Темный
    Гость
    Донна Анна, lа нет, почему же? Когда все пассажиры уже будут убиты Главным Злодеем - вполне можно. Чтобы "зло не победило".

    Ну и еще ДиКаприо с Уинслет там оставить - единственными выжившими. Какой же "Титаник" без них? Но они потонут! Оба! И будут синими-пресиними две последних серии опускаться на дно океана, борясь со стихией и ощущая, как холод сковывает движения, а вода проникает в легкие... А мы будем рыдать, надеясь, что им удастся выплыть!

    На тебя можно рассчитывать в деле "прикладного айсберговодства", когда с Брендой закончишь?

  8. #68
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Темный Посмотреть сообщение
    На тебя можно рассчитывать в деле "прикладного айсберговодства", когда с Брендой закончишь?
    Легко! Только я после Бренди уже планирую следующую долгоиграющую песТню. Но думаю, одно другому не помешает.

  9. #69
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    ААААААААААААААА
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    я после Бренди уже планирую следующую долгоиграющую песТню
    При что? Ну скажи? Я уже вся в нетерпениях
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #70
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Жень, я в программу сериалов впихну, как только с фотками разберусь. Сказать, про что, точнее - про кого, сейчас не могу (хотя и знаю, естественно), потому что иначе преждевременно придется вытряхнуть скелеты из шкафов в "Бренди"

  11. #71
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    Хоть маленький намек... немечек... намечечек Это как-то связано с Бренди, да? Или с кем-то из персонажей твоего сериала? Я умираю от любопытства
    Хочешь моей смерти, Анечка?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #72
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Хочешь моей смерти, Анечка?
    Жень, да ты шо?! Как же я без любимого читателя? Связано не столько с самой Бренди, сколько с другим... хм... персонажем. В новый сериал "перейдут" несколько персонажей из старого, кто-то из них уже появился, кто-то еще не "всплыл". Но это будет гораздо более жОсткая история, возможно, состоящая из монологов героев.

  13. #73
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цитата Сообщение от Темный
    действия в котором происходят во время путешествия по разным странам. Допустим, трехмесячное плавание на огромном лайнере с заходом в разные экзотические порты. И там, на лайнере, идет своя жизнь - романы, интриги, воровство, предательства... В общем, много чего можно впихнуть
    Когда-то я обдумывала такой сюжет, делала наброски, но всё-таки переметнулась в сторону другого сюжета
    А идея с лайнером не так уж сильно избита. Лично я вообще толком не помню никаких книг/фильмов с такой фабулой. Хотя вполне возможно, что я таких просто не знаю

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    "Левиафан" Акунина? Лайнер, из Европы в Азию, набор интереснейших персонажей, детективный сюжет... Я бы не отказалась от похожего сериала, можно даже без детектива.

  15. #75
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Про лайнер из русской классики: "Господин из Сан-Франциско" Бунина.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2004, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •