Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Раздельное обучение

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Раздельное обучение

    Недавно видела репортаж в новостях что хотят сделать раздельное обучение. Раделять будут по половому признаку. Либо будут разделять по классам т.е. будут чисто женские классы и мужские, либо по школам т.е. школы в которых будут учиться только мальчики (типа кадетских корпусов) и школы в которых будут учиться только девочики.
    Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня в школе раньше было раздельное обучение (по классам), я так училась первые 3 года. Потом отменили. Вообще считается, что для девушек и молодых людей нужны разные программы обучения (из-за различий в развитии) . Не знаю, я бы так не хотела - скучнооо.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я вообще не приемлю раздельное обучение. Скорее из-за того что с одними девчёнками сидеть-скука да и только.

  4. #4
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Раздельное обучение - бред собачий.
    Ведь как тогда люди будут учиться общаться с противоположным полом?

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Arrs полностью с тобой согласна.Ведь именно в школе дети учатся общаться с противоположным полом, а если будет раздельное обучение их общение сведеться в лучшем случае к общению на перемене и в худшем только на улице.Что очень плохо.....
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  6. #6
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я тоже против раздельного обучения, но недавно смотрела программу по телеку, там говорили, что типа к девочкам и мальчикам нужен отдельный подход в обучении (разное восприятие информации, усидчивость и т.д.). Что в тех школах, где классы учатся раздельно, мальчики учатся (и девочки вроде тоже) лучше, чем в обычных школах, они не боятся высказывать свое мнение, ведут дискуссии. А в присутствии девочек многие из них этого стесняются, боятся, что над ними будут смеяться.
    К тому же и мальчиков и девочек учат общаться с противоположным полом, например, что мальчик не должен обижать девочек и тому подобное. Плюс, мальчишек учат готовить, шить и пр.
    А общаются они на переменах, в кружках, после уроков.
    Там говорилось, что этого общения достаточно. К тому же ребята более уважительно относятся к противоположному полу.
    Короче, перечислялось много плюсов от такого обучения. В тех школах, где оно введено, все довольны таким подходом.
    В той же передаче перечислялись вроде какие-то минусы такого обучения, но не помню какие.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #7
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    elek? мы наверно с тобой одну программу смотрели
    Trotil, тут нет опечатки. Действительно при раздельном обучении ребят будут учить готовить и шить и в этом нет ничего удивительного
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  8. #8
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Arwen, я тоже подумала, что ты про ту же программу.
    Trotil, вроде я все вспомнила правильно. Тебя удивляет, что этому собираются учить? или ты удивлен, зачем этому учить?

    лично я считаю, что любой мужчина должен уметь обслуживать себя сам (приготовить, зашить, постирать) и должен помогать в этом жене, особенно, если жена тоже работает, а не сидит дома. И очень была бы рада, если бы всех мальчиков приучали к этому с самого детства, а то не всем из них попадаются родители, придерживающиеся таких же взглядов и приучающие сыновей к домашнему труду.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  9. #9
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Против. Мне кажется, что тогда мальчишки и девчонки не смогут нормально общаться, не научатся.
    Цитата Сообщение от elek
    А в присутствии девочек многие из них этого стесняются, боятся, что над ними будут смеяться.
    С этим согласна, но не полностью - есть люди, которые даже в "однородном" коллективе будут бояться и стесняться.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    раздельное обучение - бред какой-то, хотя у меня есть друг из Англии, он учился в школе, где одни мальчики, но эта была религиозная школа, хотя по-моему это полный бред - на дворе 21 век и это как-то абсурдно

  11. #11
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Не поддерживаю, в самом деле, а как тогда должны развиватсья взаимоотношения между разными полами, во дворе? Ну извините вшколе мы проводим большую часть своего времени. Тем более у парней и девушек бывает разные взгляды на вещи, почему бы не послушать разные мнения?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #12
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    По-моему, это тоже как-то глупо. Уж в 21 веке это лишнее, нормально же учимся.
    Тем более у парней и девушек бывает разные взгляды на вещи, почему бы не послушать разные мнения?
    Сорри за оффтоп, я в этом году слушаю наших парней и удивляюсь. У них такое мнение по некоторым вопросам...
    You are the shaper of your own destiny

  13. #13
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Меня удивило, что этому учат только при раздельном обучении.
    а тебя в школе учили шить? у нас вот уроки труда разные были у мальчиков и девочек. И мальчишкам было любопытно, что делаем мы, а мне хотелось попробовать делать то, что делают они.

    раздельное обучение - бред какой-то, хотя у меня есть друг из Англии, он учился в школе, где одни мальчики, но эта была религиозная школа, хотя по-моему это полный бред - на дворе 21 век и это как-то абсурдно
    ну в Англии обычно учатся в школах-интернатах. И ребенок, обучающийся в раздельной школе, будет несколько лет находится в кругу исключительно одного с собой пола одноклассников.
    А у нас только на период уроков, а после школы общайся с кем хочешь.

    Но мне как-то больше смешанное обучение нравится. Как представлю учиться только с девчонками - ужас. Нам всем вместе всегда весело и интересно было.
    Хотя в той передачке больше было в пользу раздельного обучения.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #14
    Mezza Wonta
    Гость
    Я думаю, все просто завянут, если будут отдельно мальчики и отдельно девочки. Мальчики перетрясутся все, потому что их некому будет приструнивать, "призывать заткнуться", а девочки друг дружке надоедут..надоедят..ну, вы меня поняли! - и им будет скучно.
    Вообще, фигня какая-то. Да и я что-то ни разу не замечала (ни в прошлой школе, ни в моей сейчасшней, ни в школах подруг), чтобы кто-то боялся высказывать свое мнение. А дисскусии - так это вообще, на целый урок.
    Тем более, как можно учить общаться с противоположным полом, если это самое общение сведено к минимуму?..

    ЗЫ.
    Цитата Сообщение от elek
    И ребенок, обучающийся в раздельной школе, будет несколько лет находится в кругу исключительно одного с собой пола одноклассников.
    Теперь я понимаю, почему в Англии много людей с нетрадиционной ориентацией... Одиннадцать лет (или сколько они там учатся?) находиться в обществе только мальчиков/только девочек - свихнешься.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется учиться раздельно это ужасно!!я бы не смогла с одними девчонками быть!
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •