Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Навязчивые мысли

  1. #31
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А кто-нибудь знает, как снять психосоматическую зависимость?
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  2. #32
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    fantasiya , во-первых, от чего зависимость? Во-вторых, каковы проявления? Как долго?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #33
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда в голову попадает дурная мысль, то автоматом становится любимой жевачкой, и следовательно, только ее любимую и думаю... Дальше-больше: загоняю себя в замкнутый круг, придумав по ходу кучу не существующих проблев. Все это занимает где-то 1-2 вечера. А на следующий день начинается веселье: голова болит, на коже сыпь, руки-ноги ломит, ну и еще какая-нибудь фигня!
    Я, конечно, понимаю, что не нужно себя саму накручивать, но это так хорошо говорить, а вот на практике не получается, так хоть соматику убрать бы...
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  4. #34
    Шпионка
    Гость
    в детстве у меня была потребность обязательно сделать второй половиной тела в точности то же самое, что другой сделала, седня рассказала папе, прикиньте У НЕГО ТОЖЕ ЭТО БЫЛО!! Это передается похоже! И я тоже брала всех игрушек чтоб никому не обидно было=)

    Щас это прошло, но появилось другое...я все время стучу по дереву и плююсь через левое плечо когда думаю о том, что что-то плохое может случится, БЕСИТ уже! Доходит до того, что когда я еду в автобусе и деревьев рядом нет, я достаю из пенала карандаш и стучу по нему, если деревьев нет вообще нигде, я стучу по бумаге (ну из дерева же ее делают). Это-то ладно. Но практически КАЖДЫЙ РАЗ перед сном я вспоминаю девочку из Звонка и стучу и плююсь чтобы она не пришла...я знаю..наверное глупо и днем не вообще не страшно, но я с детства боюсь темноты и когда засыпаю, очень легко пугаюсь, и вот когда я вспоминаю про нее мне ПОЗАРЕЗ надо постучать и поплевать. Вспоминаю каждый вечер при том =( Иногда удается пересилить себя (когда настроение очень хорошее или наоборот очень плохое. Вот вчера Мадагаскар перед сном смотрела, обошлась без стука, седня че-то беспокойно себя чувствую, наверное, опять придется. Как мне отучить себя от этого? Это уже полтора года продолжается, надоело бояться каждый раз перед сном. И ещё я боюсь спиной к двери спать

  5. #35
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    fantasiya, ну это не самая запущенная соматика Просто последствия стресса, который ты получаешь, накручивая себя. Убрать последствия без устранения причины, как ты понимаешь, нельзя. Значит надо не с соматикой бороться, а стараться не зацикливаться на одной мысли. Отвлекай себя, занимайся психотренингами, медитацией. Или просто почитай, погуляй, поболтай с друзьями.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #36
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, ты права, только прогнать навязчивую мысль порой так тяжело... Вот и стресс. А нервные клетки жаль, свои же, кровненькие!
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  7. #37
    Highlands
    Гость
    Шпионка,
    попробуй думать - пусть то, чего я боюсь придет (но стучать по дереву при этом не надо). Я так делала в детстве (тоже были навязчивые пугающие мысли) и ни разу ничего плохого не случилось, мне очень помогало и в конце концов вообще прошло.
    Хотя у меня сейчас другие тараканы в голове:мне когда что-то в голову приходит, не страх, а какая-то захватывающая идея, то я ею буквально начинаю бредить – вставать в 4 часа ночи, потом в 3, иногда в 2, было дело когда вообще по несколько суток могла не спать (в конце концов я тогда заболела, организм здорово ослабевает, когда долго не спишь, всякая инфекция липнет).

  8. #38
    Шпионка
    Гость
    Highlands, вроде, страаашнаа, но спасибо за совет...попробую..

    А что ты делаешь когда просыпаешься?

  9. #39
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ко мне в голову уж очень часто лезут дурные мысли...То бывает мама задерживаеться то бывают мысли что с ней что-то случилось..А иногда бывает сама себя запугиваю=)))

  10. #40
    Highlands
    Гость
    Шпионка,
    "А что ты делаешь когда просыпаешься?"
    Обычно либо сразу начинаю снова заниматься своей "идеей", либо сажусь за комп и пытаюсь успокоиться (в общем комп - это обычно хорошая разрядка, но к сожалению не всегда).

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Aliaaaa
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня навязчивые мысли...если я что посмотрю или прочитаю,сразу представляю это на себе..приходится плюватья...А сейчас это стало просто невыносимо..Я почти КАЖДУЮ минуту думаю о плохом!!!!приходиться стучать по дереву или успокаивать себя,что ол все будет хорошо,но через пару минут это повторяется опять!!!я так не МОГУ больше!!!!и у мя проблемы с дыханием,по моему это все из-за этих МЫСЛЕЙ!!!!!я больше так не могу!!!КАк мне от них избавится!!!ничего не помогает!

  12. #42
    ayanami_ray
    Гость

    Флирт

    [QUOTE=fantasiya]

    соматика является последствием навязчивых мыслей, так сказать их внешним отражением, раекцией организма,. так что надо решать саму проблему. самое клевое - это научиться расслабляться. по технике релаксчации написано много книг и статей, найти их легко.

  13. #43
    acbka
    Гость
    не могу сказать, что у меня именно проблема, просто существовал когда то у меня страх - остаться одной. когда все про меня забудудт и т.д... именно тогда (в переходном возрасте) я присмотрелась к своему окружению и поняла, что это совершенно чужие мне люди и что мне их надо срочно потерять. у меня було много "друзей" но в определённый момент они повели себя как враги. сейчас я с ними разругалась. у меня есь в настоящий момент друзья и парень (чего не было раньше). есть конечно и проблемы, просто я теперь не зацикливаюсь на них и не говорю, что всё плохо и не думаю даже о том, что мыслить о чём то плохо. человек наделён способностью мыслить и развивать свою мысль - этим он отличается от животного. если человек думает о Боге - пожалуйста, не запрещено, просто иногда в жизни бывают ситуации, когда ты можешь подумать самое плохое про самых дорогих тебе людей, НО думать-то никто не запретит. подумаешь себе на здоровье и успокоишься. главное - не зацикливаться

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Наши мысли
    от я не я в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:41
  2. Навязчивые гости в The Sims 1
    от Saily в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.08.2004, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •