Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Навязчивые мысли

  1. #16
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Незнакомец, конечно я пытаюсь себя успокоить...внушаю себе, что это всего лишь моя больная фантазия, но не знаю, помогает ли это...

  2. #17
    Незнакомец
    Гость
    Iris у меня были подобные страхи, но если у тебя они сопровождаются только переживаниями. То они мне портят жизнь, влияют на мое поведение. И знаешь просто гнать их от себя не получается. Они все равно дают о себе знать. Рано или поздно. Я пытаюсь с ними бороться лишь осознанием ихней ненужности. Я пытаюсь для себя уяснить, что если так будет продолжаться дальше, то ни к чему хорошему это не приведет, больше того - может достигнуть крайних пределов. Если настраивать себя на хорошее, то иногда это хорошее материализуется. У меня к тебе еще один вопрос: Когда ты думаешь об этом тебе не кажется что раз в голову приходит подобное то вероятно что оно сбудется? Если этого нету то твоя проблема не такая уж и страшная. Ужасно в этом то что трудно не думать о том что тебе не приятно...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Незнакомец, у меня возникают мысли, что раз я об этом думаю, то оно сбудется, поэтому я говорю себе, что не надо об этом думать. Моя проблема не такая серьезная как у тебя, мне удается избавиться от этих мыслей через какое-то время, они мне не мешают жить..но меня волнует причина возникновения этих мыслей. Ведь не у всех они возникают, а у меня возникают. Почему?

  4. #19
    Незнакомец
    Гость
    Так оно и есть. Если думаешь значит сбудется. Это не только у тебя или у меня. Однажды я попал на сайт где писала мама одной 15-летней девочки к врачу. Рассказывала что их такая проблема затрагивает в полной мере. Портит жизнь ее ребенку да и родителям. Помню она тогда привела пример - если дочка увидет машину то думает что то плохое что она разобьется или перевернется. Подобные страхи мучали ее до такой степени что она перестала учиться. С горем пополам сдала экзамены в школе. К кому они уже не обращались никто в полной мере им не помогал, облегчение наступали но очень редко. Знаешь эта мама рассказала как это начиналось. Девочка рассказывала что она проснулась однажды ночью от того что будто бы почувствовала как кто то или что то плохое входит в нее. Я не хочу здесь говорить о мистике или еще о чем то сверхестественном. Но знаешь я думаю что в любом случае нужно оценить корни и истоки этой проблемы. Нужно вспомнить с чего она начиналась и может тогда нам будет легче ее победить или по крайней мере бороться с ней. Скажи а ты когда и при каких обстоятельствах заметила происходящее с тобой?

  5. #20
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Незнакомец,
    Это начало происходить со мной давно, но раньше это носило не настолько выраженный характер...

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как говорил мой психиатор: "Мысли надо лечить" - я всегда вспоминаю эти слова, когда подобные темы проскакивают А диалог у нас с ним был такой:
    Врач: У вас мысли бывают?
    Я: Какие?
    Врач: Ну... разные такие...
    Я: Разные? Вообще-то бывают(совершенно не понимал о чём идёт речь)
    Врач: А мысли надо лечить...

    Так что лечите мысли, господа и всё будет в порядке
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #22
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как их лечить?

  8. #23
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Iris, ну, что я могу сказать... когда человек считает, что мысли надо лечить - значит у него не всё впорядке с психикой, либо с чувством юмора... У отечественных психиаторов всё лечится очень просто: сильнейший антидепрессант, от которого язык немеет если таблетку подержать больше 30секунд во рту+транквилизатор опять же сильнейшего действия, таблетка, заглушающая побочные эффекты того и другого и таблетка, заглушающая побочные эффекты заглушающей таблетки. Итого: 5-7 таблеток 3 раза в день и ежедневные капельницы с успокаивающими - через 2 дня у пациента ни каких мыслей вообще нет - он просто перестаёт мыслить... Это состояние после прекращения такого лечения длится около недели, после чего пациент снова начинает соображать где он и кто он, а через месяц почти полностью возвращается к прежнему образу жизни... Вобщем, лечятся мысли быстро, но чтобы снова "зародились" в голове - требуется много времени, так как после такого лечения человек больше похож на овощ, не способный даже есть самостоятельно...
    Вы всё ещё хотите лечить мысли?
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, я не считаю себя больным человек...я просто спросила...
    We've be on the run
    Driving in the sun
    Looking out for number one
    California, here we come
    Right back where we started from

  10. #25
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Евгению :
    1) попробуй обратиться к профессионалу, психотерапевту, психиатору. Сейчас это нормальная практика, ничего стыдного в этом нет
    2) про гомосексуализм: опять же, что за стереотипы, сейчас 21 век. Даже если ты на самом деле голубой, это не повод для таких страданий. Миллионы геев во всём мире живут не тужат
    3) в самих твоих ритуалах ничего стыдного нет. Конечно, они странны, но кто без странностей? Целуй себе на здоровье всё и всех, что и кого хочешь, если так неможется. Ты же воздушно целуешь, а не взасос. Так что это вполне гигиенично. Просто постарайся в общественных местах делать это незаметно, чтобы не было проблем
    4) (то же самое хочу сказать и незнакомцу): вообще-то связь между мыслями и их воплощением научно не доказана. Это всего лишь суеверие, мистическое суждение. Если запрещать себе думать о чём-то, то непременно будешь об этом думать, как бы не старался запретить. Таково уж свойство мозга.
    Если же есть какое-то высшее существо (а из сказанного вами можно сделать вывод, что вы верите в него), но неужели оно не узнает, что ваши мысли появились не со злого умысла, не оттого что вы хотите кому-то зла, а это просто замыкание в мозгах, накручивание себя

    короче, хочу сказать: бороться с собой бесполезно, в этой борьбе не может быть победителей, в итоге вы всё равно проиграете. Если чего то сильно боишься, это и случается. Нельзя запретить себе думать о чём-то. Отпустите себя, расслабьтесь, разрешите себе всё, что не запрещено уголовным кодексом РФ
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  11. #26
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    раз уж о проблемах...
    посоветуйте мне.. как мне.. ну не то чтобы справицца с проблемами.. с ними-то я как раз справляюсь! (отмахнувшись)
    не могу спокойной быть
    меня любая муха из себя выводит - она ведь ЛЕТАЕТ
    я не могу задавить таракан - он ведь ЖИВОЙ!
    и все ети проблемы на мя наваливаюцца, наваливаюцца, после чего я ПОЛНОСТЬЮ "слетаю с катушек"

    маба, давай дружить?

  12. #27
    Lestana
    Гость
    У меня постоянна навязчивая мысль о взаимосвязи между тем, что я сделаю или увижу/услышу (какими-то мелочами), и тем, что произойдет дальше. Например...Если в прошлый раз во время прослушивания только что купленного музыкального альбома я дозвонилась до человека, до которого не могла дозвониться несколько дней... то в следующий раз сижу и слушаю этот альбом, как бы призывая этим общение с ним. Или, к примеру, при наличии двух возможных путей до работы я пойду по тому, по которому ходила в тот день, от которого остались приятные воспоминания. Или увижу по телевизору рекламу или клип, косвенно связанный с чем-то приятным... и жду повторения этого приятного, принимая эти вещи за своеобразные знаки.
    А если эти действия, направленные в сущности на определенный результат, не срабатывают, то начинаю казнить себя за то, что что-то сделала не так. Глупо, знаю. Но это, похоже, действительно на уровне подсознания, потому что контролировать эти моменты у меня не получается. И с прошествием времени все это еще и усугубляется, начиная напоминать что-то вроде паранойи...

  13. #28
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Lestana, в принципе так поступают все люди (но не все отдают себе в этом отчет). Главное, чтобы такое поведение не перешло в навязчивое состояние. Старайся себя иногда одергивать и больше надеяться не на стечение обстоятельств, а на собственные силы.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #29
    Cherry
    Гость
    У меня тоже такое было когда я сдавала экзамены, например я запоминала маршрут по которому шла перед "удачной" сдачей, и всю ссесию так ходила, дабы чего не изменилось......А еще я этими надумываниями могу вызвать какую либо боль или болезнь...допустим мне не хочеться болеть, к примеру перед каким нибудь знаменательным днем...так нет как назло появляется температура, горло начинает болеть, или думаешь только б не болел живот, но начинаешь чувствовать легкую боль, затем сильнее.....

  15. #30
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    K@trin у меня недавно была подобная ситуация. Я безумно влюбилась в актера. Рассматривала, как парня, даже хотела его! При чем знала о нем всякие мелочи - и прочитала все книги его люимого автора - Достоевского. (Хотя до этого вообще ситать не любила, тем болеее 19 век).
    Ну теперь все прошло, хотя длилось это полгода и актер мне по прежднему очень и очень нравитьсяы=) (Джош Хартнетт)=)))))))))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши мысли
    от я не я в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.08.2022, 03:41
  2. Навязчивые гости в The Sims 1
    от Saily в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.08.2004, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •