Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Гормональные нарушения

  1. #16
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cathy
    я че то не понимаю: легкие / сильные , врач же подбирает, я вот не знаю , ведь кому -то легкие, а другому сильные
    Лёгкие - это те, где содержится маленькое количество гормонов.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  2. #17
    Yulyas_7
    Гость
    Cathy,А знаешь что эта операция дает недолговечный ээффект? Я говорила уже, что в течении месяца сразу после операции нужно забеременить, потом вероятность ниже. Ведь результат операции удалении кистовой корки на яичниках, но болезнь сама не уничтожается и они снова будут нарастать.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    А у меня воспаление яичника... это серьёзно?
    Кроме того, у меня месячные нерегулярные и вообще я пила когда-то контрацептивы чтоб поправиться... гинеколог назначил! Только меня страшно тошнило и я дальше не стала.
    Music has died for me on 25.06.09

  4. #19
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Galvanize, ну, во-первых, если гинеколог назначил контрацептивы в качестве лечения, то он же не просто так это сделал, правильно? Значит на это были основания. Говоришь, тошнит? Значит нужно снова придти к гинекологу и рассказать ему об этом, а врач, в свою очередь, скорректирует лечение с учётом развившихся у тебя побочных эффектов. По поводу офорита (воспаления яичников) - это серьёзно. В том плане, что если вовремя не начать лечение и запустить заболевание, то могут быть нехорошие последствия, в том числе и бесплодие. Так что своевременно начинай лечение. Оно должно быть комплексным и включать в себя антибактериальную, противовоспалительную терапию, применение витаминов, иммуномодуляторов, проведение физиотерапии. Более подробную схему лечения расскажет лечащий врач.

  5. #20
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Блин,а у меня повышен пролактин...очень сильно,сейчас таблетки пью(ооооочень много таблеток).у меня курс 10 дней одну группу таблеток,10 дней другую,7 дней отдыха и заново.Потом у меня индометрия короткая и левый яичник плохо развит,правый все дело спасает,фаликулы вродь есть.....эх,сказали мне,что еще долго лечить нужно....если через 3 месяца ничего не поможет,то придется месячные гармонами сильными вызывать.И еще в пятницу иду делать снимок чего-то там головного турецкого седла....ужас =(((надоело уже.....столько мороки(
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  6. #21
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    снимок чего-то там головного турецкого седла....
    Турецкое седло - образование в теле клиновидной кости черепа человека в виде углубления, напоминающего по форме седло. В центре седла располагается гипофизарная ямка, заключающая гипофиз. Судя по всему, тебе будут смотреть гипофиз на наличие органической патологии, т.к. возможно у тебя гипоталамо-гипофизарная аменорея.

  7. #22
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Это оч серьезно?(
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  8. #23
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Н@ТУСИК, не боись, всё излечимо
    И вообще, не факт, что у тебя там что-то найдут

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Спасибо за совет!
    Насчёт воспаления я этим займусь непременно! Просто всё никак времени нет!
    А вот про назначение гормональных... Врач мне назначала их, главным образом чтобы я поправилась. Когда меня стало тошнить я к ней пришла, она сказала не пить. Сказала, что можно подождать пару лет, может быть организм окрепнет... и всё такое.
    Music has died for me on 25.06.09

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Лесса Дар
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 35; мне - 0
    Недавно проверялась на гормоны. Сразу скажу, что никаких гормональных препаратов я не пью. Некоторые показания меня смутили. Например на 12 день цикла тестостерон общий 1,26 ng/ml при норме для женщин 0,13-1,08ng/ml, ДГЕА-сульфат 694,3 µп/dL при норме в моем возрасте (26 лет) 95,8-511,7 µп/dL; на 22 день цикла прогестерон 23,4 ng/ml при норме для фоликулиновой фазы <0,1-0,3ng/ml, для лютеиновой ( не знаю, что это привожу из данных по норме из распечатки анализа) 1,2-15,9 ng/ml. Выше показатели только у беременных, к коим я на данны момент не отношусь (цикл относительно стабилен, предохраняемся всегда. Разве, что очень тяжелый ПМС, нелегко переношу сами месячные, и достаточно болезненно выражен овуляторный синдром. Прошу прощения если коряво выразилась). Могу добавить, что осмотр, и результаты обычных анализов при посещении гинеколога у меня в полном порядке. Узи (внешнее) матки показывает, что все в порядке). Врач мне ничего толком не объяснил. Сказал может быть гормональный сбой, может быть потому, что я еще не рожала, может быть у меня поликистоз. Короче он не знает. Но, спросил собираюсь ли я наконец беремнеть, и услышав отрицательный ответ посоветовал мне пить препарат Ярина?! На вопросы объяснить поподробнее и попонятнее, дружелюбно сказал, что мне там все объяснят. То есть в аптеке!?! В конце концов, сказал, что можно еще проверить уровень гормонов в крови, с помощью какого-то другого анализа. Дал направление на биохимический анализ крови.
    Вопросы:
    1. Что означают эти гормоны? Кроме того, что тестостерон и ДГЕА-сульфат это мужские гормоны, ничего про них не знаю. О прогестероне вообще без понятия.
    2. Можно ли вот так сходу начинать пить гормональный препарат , если врач даже не может причину определить? (Боюсь направление на биохимический анализ он мне дал, чтобы только отделаться. Т.к. сказал об этом уже в самом конце приема, после моего пятого вопроса, что со всем этим делать и к чему это все может привести.)
    3. Можно ли советовать беременеть жнещине с такими гормональными отклонениями? Чем бы это грозило ребенку и мне?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •