Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Новости и новинки мира авто

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Новинки авто!

    Появились подробности о новом Lexus IS

    Компания Lexus распространила подробную информацию о новом поколении модели Lexus IS, премьера которого состоялась несколько ранее на автошоу в Женеве. Напомним, что новинка заметно отличается от предыдущей версии внешне, построена на новом шасси и будет комплектоваться современными моторами.
    Длина нового Lexus IS выросла на 17 сантиметов и теперь составляет 4,57 метра, а ширина - на восемь сантиметров до 1,80 метра. При этом, колесная база увеличилась на шесть сантиметров и составляет теперь 2,73 метра. Подросшие размеры позволили сделать салон новинки более просторным и удобным, а "подросшая" колесная база должна одновременно улучшить управляемость и комфорт автомобиля.

    Комплектоваться новый Lexus IS пока будет только двумя моторами - либо новейшим 2,2-литровмы четырехцилиндровым турбодизельным мотором мощностью 177 лошадины сил, максимальный крутящий момент которого достигает 400Нм уже на 3600 оборотах в минуту, либо новым 2,5-литровым бензиновым V6 мощностью в 204 лошадиные силы. С нуля до ста километров бензиновый автомобиль ускоряется за 8,4-секунды, а его максимальная скорость составляет 220 километров в час. При этом, средний расход топлива у этой версии составляет порядка 9,3-литра на 100 километров пути. В паре с новыми моторами смогут работать либо шестиступенчатая механическая КПП, либо аналогичный "автомат".

    Как мы уже писали, дизайн автомобиля, не смотря на заметные отличия, в целом пересекается с предыдущим поколением Lexus IS - в форме фар головного света, форме решетки радиатора. Есть в облике новинки и интересные стилевые решения. Например оригинальная задняя стойка кузова и форма заднего бокового стекла, или "мускулистая" задняя часть кузова с крупными фонарями.

    В продаже новый Lexus IS появится еще до конца нынешнего года. Стоимость новинки, правда, пока не сообщается.



  2. #2
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Картинка не открывается...

    Это тот, который сейчас рекламируют по ТВ?

  3. #3
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    miXei А сейчас???
    Нет, я ни разу не видел данную модель по ТВ. Хотя, может быть…

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Toyota планирует продать в этом году 62 тысячи гибридных внедорожников


    Компания Toyota Motor планирует уже в 2005 году продать не менее 62000 внедорожников, оснащенных гибридными силовыми установками. Напомним, что речь идет о моделях Lexus RX 400h и Toyota Highlander, которые оснащены гибридным силовым агрегатом на базе бензинового 3,3-литрового мотора V6 и электродвигателей. Особенностью данного решения является то, что при эффективности, сравнимой с пятилитровым двигателем V8, подобная силовая установка потребляет заметно меньше топлива, а также отличается высокой экологичностью. Стоит отметить, что в Японии данные внедорожники уже продаются под другими названиями, и спрос на них держится на довольно высоком уровне – порядка 500 автомобилей в месяц.
    Позже, к июню нынешнего года, гибридные автомобили появятся в продаже на всех ключевых рынках мира, включая Северную Америку, Европу и Австралию. При этом, уже сейчас в США дилеры Toyota получили порядка 11000 заявок на Lexus RX 400h.

    В будущем году Toyota планирует продать уже не меньше 300 тысяч гибридных автомобилей, а к концу десятилетия, по мнению аналитиков компании, спрос на подобные модели японской марки превысит отметку в один миллион автомобилей в год.



  5. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Porshe Boxster Coupe

    Представители Porsche в Америке называют это спекуляцией, однако, слух о том, что появится модель Porshe Boxster Coupe с жестким несъемным верхом становистя все более реальным.

    Скорее всего, новый Porsche будет оснащаться полным приводом. Компания показала прототип будущего купе в Калифорнии, чтобы оценить реакцию владельцев подобных автомобилей: Audi TT, Chevrilet Corvette, Mercedes-Benz CLK и BMW Z3 coupe.

    Boxster Coupe будет оснащаться 2,7 литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 230 л.с. Позже покупателям смогут предложить более мощную версию купе с двигателем, выдающим 315 л.с. Ориентировочно, цена на Boxster Coupe будет определена в районе 40.000$

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    На базе лимузина Maybach, построили роскошное суперкупе


    Известная шинная компания Fulda спонсировала постройку стильного суперкупе, в основе которого лежит шасси лимузина Maybach, и которое получило имя Maybach Exelero – в честь новой линейки скоростных покрышек марки Fulda Tyres. Дизайн этого автомобиля и все аспекты технической модернизации лимузина были подготовлены двумя профессорами и четырьмя студентами технического колледжа города Пфорцхайм, а постройкой кузова купе занимались в итальянской компании Stola.
    Под длинным капотом Maybach Exelero скрывается битурбинный V12, рабочий объем которого был увеличен с 5,6- до 5,9 литра. Мощность мотора теперь достигает 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 1000Нм. С ним довольно тяжелое купе (его вес составляет 2660 килограммов) ускоряется с нуля до ста километров в час за 4,4-секунды, а на тестовом полигоне его максимальная скорость была зафиксирована на отметке в 351,45 километра в час. Отметим также, что Maybach Exelero укомплектован одноименными шинами размерности 315/15 ZR23.

    Серийно Maybach Exelero выпускаться не будет.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Гера
    Прошу прощения за офф-топ.
    Красиво! Очень...

    Цена конечно будет соответствующая, но машина супер.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Kra$$avchik Это не оффтоп, обсуждение в этой теме разрешается...
    Просто, через определённы промежуток времени, оно будет удалено...

    А машина действительно неплоха. При её виде, у меня ассоциация с американскими фильмами, в которых они показывают будущие нашей планеты и техники на ней.

  9. #9
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Maybach Exelero серийно выпускаться никогда не будет, а предназначен исключительно для испытания шин Fulda

  10. #10
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Boxster Coupe будет носить имя собственное Cayman, иметь более мощный мотор 3,4 литра и занимать нишу между собственно Бокстером и Каррерой.
    Также фирма Порше планирует вывести на рынок 4-дверное купе Panamera. Рыночный успех подобному автомобилю обеспечен, но с точки зрения традиций и лица марки это не смотрится абсолютно.. Как хэтчбек Феррари. Кстати, в мире есть единственные седан и универсал Феррари.

  11. #11
    :OLьGA:
    Гость
    Цитата Сообщение от AlexCluster
    Кстати, в мире есть единственные седан и универсал Феррари.

    Горю желанием посмотреть на универсал Феррари !!!!!!!!!!!!!!!!!.

  12. #12
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Шкода Фабия Седан


    Новая Шкода Фабия Седан имеет трехобъемный кузов, с отделенным багажником. Элегантные линии задней части автомобиля характерны для всех кузовов Фабии, а увеличенная крышка багажника подчеркивает целеустремленность форм.
    От предыдущих моделей Фабии - Хетчбек и Комби, новая Шкода Фабия Седан унаследовала динамику, элегантность, надежность и необычно просторный интерьер.
    Технические характеристики
    Среди предлагаемых двигателей для Седана – четыре бензиновых, и два дизельных.
    Седан использует самые современные технологии, высокий уровень активной и пассивной безопасности, и отвечает международным требованиям безопасности и защиты окружающей среды, которые будут приняты в будущем.
    Новый Седан впервые будет представлен на международном автосалоне в Женеве.


  13. #13
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Новости и новинки мира авто

    24 новых дорожных знака - новогодний подарок автолюбителям

    С начала будущего года в нашей стране вступают силы новые стандарты на дорожные ограждения, дорожные знаки, светофоры, разметку и правила их применения. Ожидается появление 24 новых дорожных знаков и изменение 18-ти существующих.

    Например, с 2006 года перед "лежачими полицейскими" больше не будут ставить знак "Неровная дорога". Вместо него предупреждать нас о грядущей встряске станет знак "Искусственная неровность".

    Если по пути вашего движения образовалась пробка, то объехать ее можно будет, свернув на перекрестке, перед которым органы автоинспекции предусмотрительно выставят знак "Затор".

    В свою очередь, перед постами самих гаишников мы больше не увидим знака "Стоп" (который согласно правилам, он и не должен там стоять), а увидим знак новый для нас знак "Контроль".

    Появятся также знаки, которые будут предупреждать о закруглении дороги и опасной обочине, а знаки, показывающие направление движения на перекрестах изменятся.

    Плюс ко всему, знаки, выполненные в соответствии с требованиями Конвенции ООН о дорожных знаках и сигналах и последним европейским стандартам, станут гораздо лучше читаться.

    Здесь можно посмотреть на новые знаки.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  14. #14
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Добавление в ПДД

    С первого января в России изменяются правила дорожного движения. Теперь за пределами населенных пунктов нужно круглосуточно ездить со включенными фарами. Вольный тюнинг светотехники попадает под запрет. Машина со световыми приборами, которые не соответствуют ГОСТу, не сможет пройти техосмотр. Причем штраф за неправильное использование световых приборов уже официально существует и составляет 50 руб.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  15. #15
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Новые Правила дорожного движения (ПДД), вступившие в силу 1 января этого года, пока только начинают приживаться на российских дорогах, однако в скором будущем они могут создать серьезные проблемы для владельцев подержанных иномарок. Отныне водителям запрещено появляться на дорогах страны с поворотниками красного цвета, что сразу записывает в число нарушителей владельцев некоторых моделей корейских и американских авто. Подстраиваясь под Европу, новые российские правила дорожного движения не разрешают использовать всевозможные «ревуны», синие фары и прочие «навороты», столь любимые молодыми водителями. Впрочем, поскольку новая редакция правил поступила в продажу лишь пару дней назад, сотрудникам ГИБДД рекомендовано первое время ограничиться предупреждениями.

    Материал с сайта http://www.strana.ru/

    В ГАИ ссылаются на статью 12.5 ч.3 КоАП РФ (Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации) Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов

    Материал с сайта http://gai.ru
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •