Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Новости и новинки мира авто

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    ТАЗ он и в африке ТАЗ.
    Например овытный экземпляр деятки появился в 85-м году, одновременно с появлением на рыгке 8-ки.
    Если такими темпами и данное авто будет в серию вводится...... Хотя подозреваю, что оно уже сейчас морально устарело.
    Слабость в безоружности.

  2. #32
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Улыбка Шпионские фото нового Pagani Zonda F

    Фотографам-шпионам посчастливилось запечатлеть прототип Pagani Zonda F 2010 модельного года. Суперкар спокойно катил по одной из проселочных дорог США с минимум закамуфлированных деталей. Несмотря на то, что значки на автомобиле были закрыты, нет никакого сомнения, что перед нами именной новый Pagani Zonda F.

    Новинка отличается видоизмененной передней частью с иным передним бампером, расположением габаритных огней и боковых зеркал заднего вида. Корма получила новые фонари, немного иную форму заднего бампера, а также перепроектированное в целях улучшения аэродинамики на высоких скоростях антикрыло.

    Венцом экстерьера стали легкосплавные диски с резиной 335/30/ZR20 сзади и 255/35/ZR19 спереди, внутри которых расположились керамические тормозные механизмы.

    Что находится под капотом у нового Pagani – держится в секрете. Однако ходят слухи, что возможно это будет 8-цилиндровый 5,4-литровый мотор, позаимствованный у McLaren SLR 722 или би-турбо V12 от недавно дебютировавшего Mercedes SL65 AMG. В любом случае все ожидают увидеть под капотом Pagani Zonda F 2010 не меньше 600 – 700 л.с.

    Производство новинки стартует в первой половине 2009 года. Ориентировочная стоимость суперкара в США составит около $650 тысяч.


    Читать дальше...


    Ссылка

  3. #33
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Стал известен лучший автомобиль Европы


    Alfa Romeo Mi.To.

    На это почетное звание сейчас претендуют семь моделей. Конечно, на данный момент официальной информации о победителе пока нет, но по данным итальянских изданий "голосование" уже закончено. Как сообщает ItalyMag, звание "Лучший европейский автомобиль 2009 года" досталось Alfa Romeo MiTo. Вообще претендентов было семь. Двое из них представляют Германию – Volkswagen Golf и Opel Insignia, кроме них в финале – Alfa Romeo MiTo, Citroen C5, Ford Fiesta, Renault Megane и Skoda Superb. Всего же претендентов в этом конкурсе было 38.

    Ссылка

  4. #34
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Журнал Car and Driver определил 10 лучших автомобилей 2009 года


    BMW M3

    Авторитетный американский журнал Car and Driver опубликовал рейтинг 10 лучших автомобилей 2009 года.

    В состав жюри вошли 19 редакторов. Победителей определили, выставляя им оценки по шкале от 1 до 100 баллов по таким критериям, как функциональные показатели, комфорт при вождении и стоимость автомобиля, пишет журнал "За рулём". В рейтинг включили модели, которые появятся в продаже на рынке США до января 2009 года и стоят менее $71 тыс.

    В десятку вошли:

    BMW 3-Series/M3
    Cadillac CTS
    Chevrolet Corvette
    Honda Accord
    Honda Fit
    Infiniti G37
    Jaguar XF
    Mazda MX-5
    Porsche Boxster/Cayman
    Volkswagen GTI.

    Ссылка

  5. #35
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3

    Сообщение


    В линейке автомобилей премиум-класса Lexus числится седан IS F — пока что единственный представитель спортивной серии «F», которую ранее Lexus обещал расширить суперкаром LF-A и специальной версией седана серии GS. Но нынче балом правит мировой финансовый кризис, поэтому проект LF-A приостановлен или даже закрыт, а про GS F и подавно никто не вспоминает.

    Как сообщают японские журналисты из издания «Best Car», даже в столь непростой экономической ситуации концерн Toyota все-таки не ставит крест на спортивном направлении в развитии бренда Lexus: в данный момент проходит разработка обновленной версии IS F. Но и тут кризис внес свои коррективы...

    Изначально Toyota для рестайлинговой версии IS F собиралась доработать 5,0-литровый V8, чтобы увеличить его максимальную мощность с 423 л.с. до 435 л.с. Но сейчас настройки двигателя решили оставить прежними, вместо чего инженеры сосредоточились на управляемости и снижении веса седана.

    Главным новшеством в обновленном IS F станет карбон, который будет использован повсюду: машина получит карбоновые элементы кузова (передний и задний бампера, расширители колесных арок), карбон-керамические тормозные диски, обивку сидений Recaro из углеродного волокна, карбоновую отделку консоли и т.п. Благодаря новым деталям автомобиль станет весить на 140 кг меньше.

    Сейчас стоимость Lexus IS F в Японии начинается от 7 660 000 иен (около $80 тыс.). Возможно, что усовершенствованный супер-седан будет стоить даже больше Nissan GT-R SpecV, который без дополнительных опций оценен в 15 750 000 иен (около $160 тыс.).
    материал с сайта www.drom.ru

  6. #36
    Постоялец Аватар для Litert
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    57
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Авторитетное американское исследовательское издание Consumer Reports (CR) опубликовало рейтинг лучших автомобилей на североамериканском рынке. Для этого специалисты CR протестировали более 300 машин 2008-2009 модельного года в различных категориях. Суммарная оценка машин складывалась из результатов тестов по 50 различным параметрам, а также на основе отзывов более 1,5 млн владельцев автомобилей. Учитывались также показатели безопасности машины, которые включают данные краш-тестов Национального института безопасности (IIHS), а также наличие стандартного электронного оборудования (подушки, система курсовой устойчивости и прочие помощники). Об этом сообщает «Газета.Ru».
    В категории Fun to Drive («удовольствие от вождения») лучшей стала Mazda MX-5 Miata. Эксперты особо отметили отличные динамические характеристики 170-сильного «атмосферника», который резво разгоняет родстер. Отзывчивый руль позволяет легко проходить крутые повороты и снижает нагрузки водителя. Похвалы вызвал и экстерьер машины, хотя эксперты отмечают, что для высокого человека машина немного тесновата из-за сравнительно небольшого пространства для ног.
    Среди пикапов и внедорожников (номинация Pickup Truck) лидером стал Chevrolet Avalanche. Возможности трансформации салона пикапа покорили специалистов издания. В большинстве пикапов грузовое отделение разграничено от пассажирского, в Avalanche за счет складывающейся задней полки и заднего сиденья может поместиться крупногабаритный груз. Машина также заслужила бонусы за точно подогнанные детали торпедо (дерево, пластик), внедорожные характеристики, хорошо регулируемый руль и сиденья с удобными валиками боковой поддержки. Впрочем, они раскритиковали маленькие кнопочки климат-контроля, которые затрудняют регулировку температуры воздуха на ходу.
    В зачете компактных внедорожников (Small SUV) победил Toyota RAV4. Система курсовой устойчивости и боковые подушки безопасности включены в стандартную комплектацию машины. «Салон вместительный и удобный, на водительском кресле легко управлять всеми системами автомобиля. Для увеличения пространства задние сиденья можно перемещать вперед и назад», — рассказывает ответственный редактор CR. Эксперт отметил, что со 169-сильным мотором у RAV4 лучшие показатели по экономичности в классе.
    Лучшим «маленьким седаном» стал Hyundai Elantra SE. У Elantra эксперты отметили удобное положение водителя, хорошую обзорность и шумоизоляцию. «И несмотря на то, что автомобиль нельзя назвать спортивным, он надежный и безопасный. И если вы ищите сочетание цены, качества и экономии топлива, то это лучший выбор», — считает автомобильный инженер CR Дженнифер Стокбаргер.
    Японский Toyota Prius вышел вперед среди экологически чистых автомобилей (Green Car). Гибрид больше других машин получил хвалебные отзывы от своих владельцев. Динамика разгона автомобиля с электрическим мотором сопоставима с одноклассниками, оборудованными четырехцилиндровыми моторами. Конструкция крыши предоставляет достаточно хорошую обзорность спереди, чего не скажешь о заднем стекле. В связи с этим эксперты CR рекомендуют приобретать Prius с видеокамерой заднего вида.
    Первым среди представительских седанов стал Lexus LS460 (номинация именуется «лучший во всем» — Best Overall Vehicle). «Этот автомобиль предоставляет все, что вы ожидаете от люксового седана. Восьмискоростная коробка передач мобилизует весь “табун” мощности машины для быстрого ускорения. При этом машина довольно экономична. Под рукой водителя есть все, что ему нужно. Но где по-настоящему удобно в LS 460 — так это на заднем сидении», — поясняет Том Матчлер, автомобильный инженер.
    Еще одного «японца» Infiniti G37 признали победителем в категории Upscale Sedan («высококлассный седан»). «Это ответ европейским спортивным маркам, таким как BMW 3-series, но в чем разница? За одинаковую цену с конкурентом Infiniti включает в базу мотор мощностью свыше 300 л. с. Вы также можете заказать G37 с полным приводом. Эта машина действительно быстрая», — рассказывает автомобильный инженер CR Джек Фишер. Он отмечает превосходную работу системы курсовой устойчивости, удерживающую автомобиль на дороге. «Но если отключить ее, машина превращается в настоящий спортивный автомобиль», — заметил Фишер.
    Лучшим минивэном стала Toyota Sienna, среди среднеразмерных внедрожников победу одержал Toyota Highlander, а лучшим семейным седаном назван Honda Accord.
    Итого из десяти рассмотренных изданием Consumer Reports позиций восемь заняты автомобилями японских производителей.
    материал с сайта www.drom.ru

  7. #37
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Круто 10 самых лучших мировых автобрендов

    BMW – «самый клевый бренд», Mercedes – «самый престижный бренд», Toyota – «самый семейный бренд». На ежегодной церемонии Kelley Blue Book Brand Image Awards подвели итоги конкурса между лучшими брендами в 10 различных категориях. Данные приводит Turbo.ru.

    Победители выявлялись по отзывам потребителей. Так, BMW удалось получить сразу три награды: в номинациях «Лучший дизайн экстерьера и интерьера», «Самый клевый бренд» и «Самый успешный бренд». По словам организаторов, первая награда заслужена тем, что самые простые решения дизайнеров вызывают все большее восхищение потребителей, вторая – тем, что баварскую марку любят и уважают не только взрослые, но и дети, третья – за узнаваемый и эффективный образ.

    Две награды получила Toyota – как «Самый ценящийся бренд» и «Самый семейный бренд».

    Полный список победителей выглядит так:

    Самый клевый бренд – BMW.
    Самый успешный бренд – BMW.
    Лучший дизайн экстерьера и интерьера – BMW.
    Самый ценящийся бренд – Toyota.
    Самый семейный бренд – Toyota.
    Самый комфортный – Cadillac.
    Лучший дизайн экстерьера в не люксовом сегменте – Nissan.
    Лучший интерьер – Cadillac.
    Самый престижный бренд – Mercedes-Benz.
    Бренд, производящий лучшие большие автомобили, – Ford.

    http://autorambler.ru/journal/events...009/560948192/

  8. #38
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Бугога. Форд? Лучшие большие автомобили? Имеются ввиду мега-пикапы? Потому, что если речь идет о внедорожниках, то я б поставил на Тойоту, а если о грузовиках, то на европейцев.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #39
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Женева-2009: Машины на завтра


    Среди женевских "машин завтрашнего дня" были экспонаты и намного проще, чем новинки от Rolls-Royce или Lagonda. Компания Ford, к примеру, рассказала, как будет выглядеть следующий Ford Focus.

    Создавая концептуальный однообъемник Ford Iosis Max дизайнеры европейского офиса "Форд" хотели донести до публики и журналистов две основные идеи. Одна из них задает направление дальнейшего развития всего "кинетического дизайна" - в итоге, она должна привести нас к Ford Focus третьего поколения. Причем, как уверяет директор по дизайну Ford of Europe Мартин Смит, начиная с "Фокуса" все новые модели получат "фирменную" решетку радиатора с тремя горизонтальными секциями - такую же, как на концептуальном Iosis Max.

    Полностью статью вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

  10. #40
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Автомобили на выставке электроники CES 2009

    Совсем скоро официально откроется выставка электроники CES 2009 (Consumer Electronics Show), которую каждый год ждут с нетерпением не только любители гаджетов и компьютеров.



    Уже сейчас поступают первые фотографии с CES 2009 и мы начнем обзор выставки с автомобилей, которые будут представлены на Consumer Electronics Show в этом году. Хотя стоит заметить, что на данная выставка не автошоу и автомобили чаще служат для более эффектной презентации акустических систем и другой автомобильной электроники.

    Множество фотографий автоновинок вы можете посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

  11. #41
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Компания Morgan сделала флагманское купе открытым


    В пятницу британский производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Morgan на конкурсе дизайна Villa D’Este Concourse d’Eleganza представил прототип открытой версии флагманского купе Aeromax – SuperSports. Как сообщает журнал Autocar со ссылкой на неназванный источник внутри компании, серийный родстер, производство которого начнется в следующем году, на 95 процентов будет схож с концепт-каром.

    В техническом плане новинка практически полностью повторят купе: алюминиевое шасси, на которое установлен изготовленный из английского ясеня каркас кузова, обшитый алюминиевыми панелями. Единственное отличие концептуального родстера от обычного Morgan Aeromax – это заниженная подвеска, уменьшившая общую высоту автомобиля на 40 миллиметров. Кроме того, открытый спорткар получит состоящую из двух частей съемную крышу, которая полностью помещается в багажник.

    Родстер будет оснащаться 4,8-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем компании BMW мощностью 367 лошадиных сил, который может работать в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. По словам представителей Morgan, с нуля до 96 километров в час открытый Aeromax сможет разогнаться за 4,5 секунды и достичь максимальной скорости 273 километра в час.

    Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров, причем 50 машин планируется экспортировать в США. Ожидается, что в Великобритании стоимость родстера составит около 110 тысяч фунтов стерлингов.

    Читать дальше...




    Ссылка

  12. #42
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Самые продаваемые автомобили в I квартале 2009 года

    Российский авторынок проваливается все глубже. Ситуация в марте стала несколько хуже, чем предполагали ранее аналитики. Продажи новых пассажирских автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в марте 2009 года, по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в РФ, снизились на 47%, или на 119 778 штук по сравнению с тем же периодом в 2008 году. Если посчитать только проданные в нашей стране автомобили иностранных брендов, то их количество составит 97 167, что приближается к уровню продаж марта 2006 года. Прогноз Комитета автопроизводителей АЕБ по общим продажам легковых автомобилей на российском рынке за весь 2009 год пересмотрен в сторону снижения до 1,7 миллиона автомобилей.

    Таблицу и продолжение статьи можно посмотреть тут!

  13. #43
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Китайский "Хаммер"

    Фотографии китайского военного внедорожника Xiao Long



    Остальные фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ!

  14. #44
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Швейцарцы разработают для "Ле Мана" электрический суперкар


    Швейцарская компания GreenGT разрабатывает электрический суперкар, который, как надеются создатели, через два года примет участие в гонках "24 часа Ле Мана". К этому же сроку появится и гражданская версия этой машины, которая будет выпущена в количестве 22 экземпляров. При этом инженер GreenGT Кристоф Шварц (Christophe Schwartz) уверяет, что разница между гоночным и дорожным автомобилем заключается лишь в разных настройках управляющей электроники.

    Новинку планируется построить на карбоновом шасси, отвечающем требованиям Международной автомобильной федерации (FIA), к которому будут крепиться изготовленные из стекловолокна кузовные панели. Заднеприводный суперкар получит два электродвигателя мощностью 100 киловатт каждый. Моторы буду питаться от двух литий-ионных аккумуляторов, подзаряжающихся от солнечных батарей.

    По данным GreenGT, суммарная мощность электрической силовой установки составит около 350-400 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент при 11-12 тысячах оборотов в минуту равен 2000 Нм. С нуля до ста километров в час суперкар сможет разогнаться примерно за четыре секунды. Максимальная скорость составит 275 километров в час.

    Читать дальше...




    Ссылка

  15. #45
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Дорожный суперкар McLaren покажут летом



    Компания McLaren Automotive намерена летом текущего года официально представить новый суперкар P11, который появится намного раньше, чем было объявлено представителями фирмы ранее. Об этом в интервью британскому изданию Car сообщил бывший руководитель "формульной" команды McLaren и нынешний исполнительный директор фирмы McLaren Automotive Рон Деннис.

    Флагман McLaren P11 станет первой из трех новых моделей компании, который, как надеется Рон Деннис, будет на равных конкурировать с итальянскими суперкарами Ferrari F430 и Lamborghini Gallardo. Как сообщалось ранее, эта машина получит форсированный восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 литра, устанавливающийся на "заряженные" AMG-версии автомобилей Mercedes-Benz.

    Второй новинкой станет спорткар, который будет конкурировать с Porsche, а третья модель будет бороться за покупателей с BMW Z4 и Nissan 370Z.

    Рон Деннис добавил, что одними из основополагающих принципов, заложенных в проект по созданию новых автомобилей, являются экономичность и экологичность. В этих областях компания McLaren рассчитывает установить "новые стандарты" для всей отрасли.

    В интервью журналу Car Деннис также подтвердил свое намерение добиться увеличения продаж автомобилей McLaren к 2011 году до тысячи экземпляров, а последствии и до четырех тысяч машин. Все модели компании будут выпускаться в Великобритании на заводе, о местоположении которого планируется объявить к концу текущего месяца.

    Ссылка

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •