Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Новости и новинки мира авто

  1. #16
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    По Правилам дорожного движения, вступившим в силу с 1 января 2006 года, помимо вышеуказанного есть еще вот что:

    1. В новой редакции излагаются термины "автомагистраль", "организованная транспортная колонна" и "разделительная полоса". Вводится новый термин "обочина".

    2. В перечень документов, которые водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудников милиции, включен талон о прохождении государственного технического осмотра.

    3. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендовано иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

    Материал из правовой базы.

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 31.07.1998 N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

    Читать дальше...
    В частности, государственному техническому осмотру подлежат легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусов и грузовых автомобилей, оборудованных для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, транспортных средств, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортных средств, предназначенных для обучения вождению):

    зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

    с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

    с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев.

    Указанные сроки исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.


    Материал из правовой базы.

  3. #18
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Согласно поправкам в ПДД с 1 января этого года детей до 12 лет разрешается перевозить в машине только в специальных детских креслах.

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Автомобиль, больше похожий на мотоцикл, получил название Merlin. Премьеру автомобиля компания запланировала на январь следущего года на Детроитском автосалоне.
    Отличительными особеностями автомобиля являются: расположенный на виду двигатель, многие из деталей которого обделаны хромом, три колеса автомобиля, довольно нетривиальный дизайн.

    Под капотом у новинки располагается двигатель от Harley-Davidson, мощностью 90 л.с.

    Картинки Читать дальше...





  5. #20
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    получил название Merlin.
    Подобные машины – полочки выручалочки в больших городах. Было бы очень интересно в реальной жизни посмотреть на подобную игрушку.

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    В Москве открылся Морсковский Международный Автосалон.
    Для прессы автосалон открыт 30 и 31 августа, а для посетителей с 1 по 10 сентября. Стоимость входного билет составляет 250 рублей (около 9,5 $).
    Advance Australia Fair

  7. #22
    Мерсоводка
    Гость
    В этих машинах черт голову сломит, мне что-нибудь по проще типа Мерседеса.

  8. #23
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Немного американской статистики

    Американский портал для геев-водителей (в США есть и такой) назвал десятку самых лучших автомобилей для сексуальных меньшинств. И оказалось, что американские «голубые» предпочитают ездить не на дорогих кабриолетах типа, а на скромных хэтчбеках или седанах. Хотя самым популярным среди геев оказался все-таки открытый автомобиль Saturn Sky (скоро его начнут продавать в Европе под именем Opel GT). На втором месте в рейтинге самых «голубых» автомобилей идет Toyota Yaris, а на третье пробился Dodge Caliber.

    Список самых популярных автомобилей для «голубых» по версии сайта Gaywheller.com:
    1. Saturn Sky
    2. Toyota Yaris
    3. Dodge Caliber
    4. Volkswagen Jetta
    5. Toyota Camry
    6. Audi A3
    7. Toyota Prius
    8. Saab 9-3
    9. Pontiac G6
    10. Mazda MX-5

    Стоит отметить, что у европейских геев предпочтения несколько иные. Они считают, что для человека, который любит общаться с людьми своего же пола, лучше всего подходят очень дорогие и крутые тачки. Так «голубые» во Франции мечтают ездить на кабриолете Aston Martin DB9 Volante. По мнению французских представителей сексуального меньшинства, именно на такой машине должен передвигаться «продвинутый» гей, который хочет пользоваться неизменной популярностью. На втором месте оказалось купе Alfa Romeo Brara, а третье занял кабриолет Nissan Micra C+C. Далее идут Citroen C6 и Mazda MX-5.

    А вот такие модели как Chevrolet Matiz (на российском рынке Spark), Fiat Croma, Kia Rio, Opel Zafira, SsangYong Kyron и Volkswagen Golf Plus гомосексуалисты не любят. Эти модели не набрали в голосовании ни одного балла.

    Самые лучшие автомобили по мнению европейских геев:
    1.Aston Martin DB9 Volante
    2. Alfa Romeo Brera
    3. Nissan Micra C+C
    4. Citroen C6
    5. Mazda MX-5
    6. Bugatti Veyron
    7. Peugeot 407
    8. Peugeot 1007
    9. Porsche Cayman S
    10. Bentley Continental Flying Spur


    // auto.mail.ru //
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  9. #24
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    crazykarlson, Статья очень интересная
    Мне так нравится портал auto.mail.ru, только там могут выложить подобную информацию.
    Меня записывайте в Американских геев, мне их выбор на много больше нравится.

  10. #25
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гера прости...но отношения к американскому порталу геев я не имею, но если тебе это нужно то я думаю, что на сайте ты сможешь отыскать контакты.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  11. #26
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    crazykarlson, Да нет, спасибо!!! Это был легкий стеб с моей стороны...

  12. #27
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Поздравляю с днем жестянщика.

    С первым снегом ... ураааа . Ставим зимнюю резину, и прошу внимательнее на дороге .
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Мои пять копеек Новое чудо от ВАЗа — рестайлинг культового автомобиля «Ока»! На картинках даже ничего выглядит

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #29
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Насколько я слышала, компания Ауди готовит к выпуску модификацию модели Ауди А4. В модель будет включено оборудование, доступное раньше на топовых моделях Ауди (например, от Ауди A8 электромеханическим стояночный тормоз. Стандартная также новый А4 будет снабжен множеством полезных опций, вроде системы помощи при парковке (Audi parking system), системы помощи при перестроении (Audi lane assist) и адаптивного круиз-контроля.
    Некоторые характеристики:
    Cистема парковки АPS Plus - парковка автомобиля по звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия cпереди и сзади, с одновременным оптическим отображением на дисплее MMI.
    Cистема парковки АPS Advanced - парковка автомобиля по звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия cпереди и сзади, с одновременным оптическим отображением на дисплее MMI.
    Side Assist - ассистент перестроения - контролирует состояние соседних полос сзади, по ходу движения а/м; подаёт сигнал через внешние зеркала заднего вида о наличие транспортных средств на соседних полосах.
    Ассистент сохранения полосы движения - вибрация на руле предупреждает о смене полосы движения.
    Hill Holder - ассистент начала движения на подъёме; предотвращает откатывание автомобиля назад.

  15. #30
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от KateK
    Новое чудо от ВАЗа — рестайлинг культового автомобиля «Ока»! На картинках даже ничего выглядит
    Показаный на фотографии автомобиль был выполнен в исполнении Люкс. Наддувный 2-х цилиндровый двигатель выдавал фантастические 42 лс, руль с накладками из редких пород дерева и подогревом, кресла с 6!!! электрорегулировками, трехзонный климат-контроль, 6 подушек безопасности. электронная начинка, ранее доступная только на мерседесах. И при этом приемлемая цена.
    К сожалению описаный автомобиль погиб на испытаниях - при срабатывании подушки безопасности его разорвало в клочья
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •