Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Почему они убивают котят?

  1. #16
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Кошка родила троих котят. Отгрызла им хвосты. Ладно, думаю, может, случано отгрызла, когда пуповину перегрызала. Котята прожили несколько дней, а сегодня обнаружила их полусъеденными...
    Жуть. Я вообще первый раз слышу, чтобы кошки и коты своих котят убивали. Мне обычно казалось, что они (кошки, во всяком случае) о котятах очень заботятся. У моих знакомых когда кошка родила, так она никого к котятам не подпускала, охраняла их, заботилась. Я, конечно, понимаю, что роды - это стресс, но чтоб такое...

  2. #17
    Sonia Schtolz
    Гость
    Это обычное дело, чтобы кошки съедали свое потомство. У меня подруга занимается разведением симских кошек на продажу, очень породистых со всеми прилагаемыми документами. Есть три прчиины того, что кошка ест детенышей:
    1) Они родились больными
    2) Были проблемы при родах и кошка получила большой стресс
    3) Котят трогали руками - это вот самая арспростряненная причина того, что котят съели.

  3. #18
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Сколько у моей кошки котят было никогда позывов на вред котятам не было. Только любила им усы обкусывать

    А первую неделю с ней надо было сидеть у домика с котятами, иначе уходила от них или начинала мне в кровать их таскать. Сколько раз просыпался из-за того, что оказывался в окружении котят, которым несколько дней от роду. Приходилось их собирать и спать рядом с домиком.

  4. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Несчастье

    У меня всегда был полон дом кошек, сколько себя помню. В данный момент живут шестеро: пять девочек и один мальчик, мальчик кастрированный. Я подбираю кошек с улицы, мне их жалко до ужаса, а вот эту конкретную кошку подарили моей дочке на ДР шесть лет назад. Вот она -


    Она и рожала у нас неоднократно... Не могу сказать, что Мася - замечательная мать, но до поедания потомства дело не доходило. Я вроде со всеми кошками обхожусь умело во время родов, помогаю им. И конечно потом трогаю руками, как же без этого? Надо переложить в коробочку, поменять пеленку и тд. Иногда котенок уползает от матери, так я кладу его к ней на животик. Не думаю, что дело в том, что я касалась их руками, иначе все мои кошки постоянно съедали бы котят своих. Они домашние, они привыкли к моей помощи и ждут ее от меня. Во время родов требуют, чтобы я постоянно была рядом, гладила им животик.
    Не буду описывать, что я сегодня увидела.Это было настолько ужасно и трагично, что я, наверно, никогда этого не забуду. Вот только что мне теперь делать? Я не могу смотреть на эту кошку. Я понимаю, что это глупо, и ничего не могу с собой поделать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #20
    Sonia Schtolz
    Гость
    Для многих кошек - чужеродный запах является основным позывом для уничтожения потомства.

  6. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Ну так я ж объяснила - эта кошка не в первый раз рожает. И я всегда брала в руки котят, и пуповину, бывало, перерезала, когда возникала необходимость. Я читала книгу по уходу за кошками и их потомством, нету там такого - что брать котят нельзя. Мои руки - это для кошки родные и знакомые руки. А чужих людей в нашем доме не было, и больше никто котят не трогал.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #22
    Sonia Schtolz
    Гость
    Не знаю. Я кошек терпеть не могу. А об этом мне все время рассказывает человек, который профессионально разводит кошек.

  8. #23
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Жень,может именно в этот раз то,что ты брала котят на руки,сыграло свою роль.Роды это большой стресс.Многие женщины меняются после родов.Чем животные хуже?

  9. #24
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Akulina
    Скорее всего уже поздно, но одного можно было понести ветеринару на проверку. Возмжно, они родились больными. (на одном форуме женщина атк сделала и котенок, которого щагрызла кошка оказался смертельно больным)

    Или это эклампсия, если с судорогами или гипокальциемия, если без них.

    Но руки тут явно ни при чем.

  10. #25
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Книга. Кошка в доме. Автор: М.С. Некрасова; Н.С. Кисель. Стр. - 193.
    Очень часто ослабленных либо больных котят умерщвляет сама кошка, укладываясь на них всем телом. Дефективные или больные котята издают не совсем такие звуки, как здоровые. Эти ненормальные звуки и побуждают кошку избавляться от нежелательных детенышей.

  11. #26
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Вообще-то это... жизни свойственна передача себя через гены и потомство. Как правило, если животные начинают бить своих, это чем-то серьезно обусловлено и логично объясняется самой природой, ведь "перешагнуть через биологический барьер" может только человек - самый известный мучитель себе подобных. Так вот я думаю.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  12. #27
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Не буду описывать, что я сегодня увидела.Это было настолько ужасно и трагично, что я, наверно, никогда этого не забуду. Вот только что мне теперь делать? Я не могу смотреть на эту кошку. Я понимаю, что это глупо, и ничего не могу с собой поделать.
    Может быть у кошки сработал инстинкт ограничения потомства. Природа очень мудрая, в случаях когда поголовье животных резко увеличивается, и, например, это увеличение отразится на пропитании, детенышей убивают. Если у тебя очень много кошек, Эта кошка неоднократо рожала, то возможно убийство котят на этот раз - и есть предпосылки ограничения увеличения поголовья. А не из-за того, что она жестокая или переклинило.

  13. #28
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Даже не представляю себе такого... У меня была кошка, она 5 раз рожала и всегда прекрасно заботилась о котятах. И это при том, что её рано отняли у матери и она ничего не умела, первое время не знала, как котят с места на место переносить, просила меня
    В послений раз у неё родились больные котята и 2 были мёртвыми. Она о них заботилась, как могла, затаскивала их на диван, чтобы им не дуло. Но они всё равно умерли.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #29
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ariadna
    сочуствую...
    Моя раз 8 рожала.. тоже всё время о них заботилась. Иногда мёртвые уже рождались Тогда закапывали..

  15. #30
    fantom911
    Гость
    Кошка недавно родила котят. У нас живут еще два кота, они никогда не проявляли агрессии в отношении котят. Мы живет в своем доме на земле, сегодня утром я услышал кошачьи крики во дворе. К нам иногда заходит соседский кот. А двумя часами позже мы обнаружили двух котят разорванными буквально на куски. Головки, лапы, все было отделено от тела... Это какой-то ужал. Хорошо что дочь не успела утром заглянуть к ним.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •