Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Астры

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Астры

    Классифицировать астры можно по различным признакам: по времени цветения, высоте куста, по использованию в садах и т.д. Самым распространенным признаком для классификации является время цветения. В основном, деление производят на 3 группы: весеннего (А.альпийская, А.андерсона, А.гималайская), летнего и осеннего цветения.

    Использование: красиво смотрятся в групповых посадках на газонах, каменистых участках и горках. Астры пригодны на срез, особенно высокорослые сорта. Соцветия многолетней астры обычно срезают в полуроспуске рано утром или поздно вечером, когда в растениях еще много влаги. Хранят срезку в прохладных местах.

    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Астры очень хороши как дополнения к букетам, например, замечательно смотрятся в паре с розами.

  3. #3
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне больше нравятся астры махровые. На фото простые астры

  4. #4
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Астры - моя любовь с детства. А сейчас столько сортов, глаза разбегаются Каждый год меняю и влюбляюсь с каждым новым купленным сортом все больше и больше.
    В этом году мне особенно понравились 2 сорта:

    "Зимняя вишня" ( кстати отлично и очень долго стоит в срезке ). В этот сорт влюбились все соседи по даче и мои родственники, видевшие букеты с ней в моей квартире



    и "Яблоневый цвет" . По идее кустик должен быть до 90 см. высотой. Но так уж получилось, что она росла на открытом солнце в 40 градусный зной. Поэтому она выросла вот такой малюткой, но от этого меньше этот сорт мне нравится не стал. На следующий год буду снова сажать, но только в более тенистое местечко.


    Фотографии делал с телефона, поэтому качеством и воспроизведением реальной окраски цветка эти фотографии не блещут

  5. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А в чём разница между астрами и георгинами и пионами?
    Просто в ближайшем ко мне парке, Фольксгартене, в этом году есть георгиновый сад. Там просто море разных сортов георгинов. И такие, как на фото Ласки, тоже есть.
    А вот кое-что странное:
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #6
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Ms. Ariadna ты имеешь ввиду, что выглядят они практически одинаково?

  7. #7
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Ms. Ariadna, семейства разные. Строение цветка, тип плодов и т.п., тоже разные. А необычное явление с окраской георгин часто встречается, это так называемые химеры.

    У Lasky на фотографиях изображены только астры, растения семейства сложноцветных. К которым кстати относятся и георгины или правильнее георгина.

    Я тоже люблю астры, но они сильно поражаются грибковыми болезнями, приходится все лето опрыскивать вместе с розами.
    Lasky, еще попробуй сорт "Королева рынка", очень крупные цветки, игольчатая астра бело-розовая. И сорт "Седая дама" двухцветная, кончики темнее, из пионовидных.

    А пионы это многолетние корневищные растения семейства Пионовых.

    Вот еще одна пионовидная астра 2009 года.

  8. #8
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Mari@Vladi обязательно попробую. Особенно приглянулась "седая дама". Щас посмотрел в гугле картинки - красотааа!
    Боже, у твоих астрочек такой цвет насыщенный и приятный!

  9. #9
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Ну надо же, оказывается есть ещё любители астр! В жизни (реальной) окружающие мою любовь к астрам просто как-бы не замечают. Хотя я подчёркиваю и акцентирую, что мой цветок это астра, что они мне очень нравяться (может потому что я родилась осенью), но мне дарят какие угодно цветы, но только не астры! Ну хоть покупай сама себе цветы, просто возмутительно! Муж приносит первые подснежники, он их "видит". Знает, что не люблю гладиолусы - никогда не дарит, но что бы принёс астры... Как будто он их не замечает! Хризантемы в магазине видит, а вот астры у бабушек нет!

    Думаю, что надыть самой начать покупать себе астры, может тогда обратит внимание на них!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    А я седую даму давно сажаю, люблю астры, во всех их проявлениях, и еще люблю хризантемы и пионы. Но сажаю только астры для остальных места нет.
    lessi вот оказывается я не одна такая мне тоже астры не дарят, хотя и говорю что это любимые цветы. Сама их выращиваю и дома букеты ставлю.

  11. #11
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Мне любовь к астрам привила моя покойная бабушка. Тогда еще не было столько разных новомодных сортов, но я почеу то полюбил их всех душой.
    Я как то с опаской отношусь к тому, чтобы дарить астры. Для молодежи к сожалению это цветы для учителей на 1 сентября. А ведь это не заслуженно! Возможно и ваши мужья по этой причине не обращают внимания на эти необычайно красивые цветы. Возможно они считают что это старомодно и нереспектабельно?
    Я считаю, что астры вполне бы даже могли конкурировать с розами. Единственный минус - отсутствие приятного запаха.

  12. #12
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Lasky так розы тоже не пахнут, пахнут только чайные.
    У меня есть такое выражение. "Розы радуют глаза, но не радуют сердца" Поэтому я и люблю Астры они и глаза и сердце радуют.

  13. #13
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Lasky Посмотреть сообщение
    ...Возможно они считают что это старомодно и нереспектабельно? ...
    Не! Подснежники же он покупает, когда появляются ландыши тоже приносит, его настолько они восхитили этим летом, что купил и своим женщинам на работе. Он знает, что мне нравятся и ромашки, дарит и их, но астры почему-то всегда подменяются хризантемами! Я не против хризантем, но не вместо астр!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  14. #14
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Вот еще астрочки, но многолетние, бордюрные и не высокие, правда очень капризные, часто вымерзают. Осенью красиво смотрятся вместе с хризантемами.




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •