Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гвоздики

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Гвоздики

    Описание:Род насчитывает около 300 видов, произрастающих в Европе, Северной Африке, Азии. Однолетние или многолетние корневищные травянистые растения, очень редко полукустарники. Стебли простые или ветвистые, прямостоячие или при основании восходящие. Листья сидячие, линейные или линейно-ланцетные, плоские или слегка желобчатые, зеленые, темно-зеленые, красноватые или сизые, расположенные супротивно. Цветки одиночные, или собраны в метельчатые или щитковидные соцветия, розовые, сиреневые, иногда белые, красные, желтые, нередко пестрые, с глазком и каймой, бархатистые, большей частью душистые. Лепестки с длинным ноготком, с цельной или бахромчато-надрезанной, зубчатой пластинкой.

    Использование: из гвоздик получаются эффектные бордюры, применяют их и для пестрых цветников, альпийских горок. Они могут служить почвопокровными растениями и заменять газон, расти на подпорных стенках и между плитками дорожек, обрамлять ступени. Во время цветения все гвоздики образуют яркие цветовые пятна. Красиво смотрится и одноцветный дуэт, например, гвоздика травянка и герань кроваво-красная.
    ---
    Вот не люблю я гвоздики, что продаются срезанными в магазинах..какие- то они не естесственные что ли..А вот маленькие двухлетние гвоздички на клумбе вполне эффектны!

    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    мне гвоздики нравятся,достаточно красивые,можно подарить по любому поводу и главное:они долго стоят и не вянут!
    Carpe diem (c)

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Просто не выношу гвоздики. На мой взгляд, их дарят только на юбилеи дедушек или похороны, причем в обоих случаях они красные.
    Когда они появляются в доме, не жалею и выкидываю, уж все-таки плохую они атмосферу передают, может, я все преувеличиваю, но цветы это "мертвые" и неживые
    Цитата Сообщение от Lovir
    они долго стоят и не вянут!
    , а что это за цветы в таком случае? Смерть гвоздикам. А клумбы из них получаются тоже не особо-то и красивые. %)

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А я люблю гвоздики. Особенно бархатные. Долго стоят, но все равно вянут. И вообще, говорят, что чем чистосердечнее приподнесены цветы, тем дольше они будут стоять

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Гвоздики мне нравятся, но только когда их много. Терпеть не могу букетики из трех гвоздик. Если уж гвоздики - то охапку!

  6. #6
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Очень люблю гвоздички со смешанным цветом. Ну например белые с красным =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •