Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Деперсонализация или психическая анестезия

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Termit_ka а я,кстати, даже не знаю, что пугает больше -то, что отдельные эмоции атрофируются, или то, что до пугающих размеров развиваются другие, мне не свойственные ранее. Вроде бы к первым уже привыкла и по здравом рассуждении знаю, как с ними бороться. А вот с новыми ( у меня сейчас жутко развивается чувство вины за все подряд, даже если ошибку сделала незначительную) пока нет опыта.

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Чувство вины это уже совсем не психическая анестезия... Это даже та самая противоположность, о которой спрашивала Пантерка!

    А тебе нужно перестать брать на себя ответственность за все подряд. Пойми, что существует предел компетентности. Ты его похоже хочешь переплюнуть на тысячелетия вперед. ОСтановись.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Да уж, гипертрофированное чувство ответственности - это отдельная проблема. В принципе, понимание ситуации - уже шаг на пути к решению проблем, как мне кажется. Второй шаг - избавиться от них. Это сложнее, но лечиться.

  4. #19
    segun
    Гость
    Как я понял деперсонализация существует в качестве иммунитета от психологического потрясения, само же потрясение влечет за собой травмы которые могут опечататься глубоко на психике человека. В таком случае получается что деперсонализация помогает сознанию пережить удар потрясение, но возникает вопрос какой след оставит после себя деперсонализация?

  5. #20
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    segun
    Цитата Сообщение от segun
    вопрос какой след оставит после себя деперсонализация?
    Например извращенную, отличную от "нормальной, т.е. присущей данному случаю, психологическую реакцию на те или иные события или шоковые ситуации.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •