Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ирландский Сеттер

  1. #1
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4

    Сообщение Ирландский Сеттер

    Описание

    Гармонично сложенная, подвижная собака, элегантная и благородная, чуть растянутая. Длинная голова и морда, взгляд добрый, умный, иногда лукавый. Крепкая спина, ярко выражена холка. Глубокая и неширокая грудь со слегка выступающей косточкой, подобранный живот, средней длины хвост с очесами на нижней части. Сухие мускулистые конечности с маленькими, сводистыми лапами. Движения легкие и свободные.

    Характер

    Умная, скромная, послушная собака, интеллигентная и добродушная, любит людей, энергичная, резвая и азартная на охоте.

    Охранные качества: плохо
    Обучаемость: отлично
    Размер: 55-67 см
    Тип шерсти: средняя
    Окрас: Цвета красного дерева, ярко-каштановый в рыжину
    Cредняя продолжительность жизни: 10-13 лет
    Характерные заболевания: дисплазия тазобедренных суставов, эпилепсия, аллергии, заб. глаз, заворот желудка
    Совместимость с детьми: отлично
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Довольно интересная порода собак...Единственное, что мне в них не нравится, сеттеры очень худые (стандарт породы- чтобы ребра выдны были слегка)..а мне не нравится, я люблю собак в теле..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Igrushka
    Насчет худобы - это да, но у нс знакомый он держит сеттера для души и тот у него такой в теле. А в подъезде у соседей сеттер для выставки, так он такой худючий( Мне его аж жалко
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Вот у меня сеттер, но я бы не сказала что она худая, это конечно все зависит, от того как кормят собаку и для каких целей, например, я видела худющего сеттера, я еще таких ни где не видела
    Цитата Сообщение от :)~Cool_me~:)
    Мне его аж жалко
    стало
    ..Love is all around us..

  5. #5
    N.Y.
    Гость

    Улыбка Ирландский сеттер

    В стандарте ирландского сеттера худоба не прописана. Сеттеры поджарые, это, конечно, на любителя. Они быстрые, легкие, веселые, азартные, ласковые и добродушные. У меня двое ирландочек и сейчас щеночки. Уже 13 лет лучше собак я не знаю
    http://www.irlsetter.narod.ru/russa-puppy.htm

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •