Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Сталинский "коммунизм" как религия

  1. #46
    jersian
    Гость
    Я просто офигел когда узнал что Михалков стал монархистом и призывает к возврату монархии. Это той монархии, которая и уничтожила Россию? Или к той которая казнила декабристов и бросила на произвол судьбы 50000 защитников Порт-Артура? Той монархии, которая продовала акции несуществующего Транссибисркого Ж.Д. Пробега (так никогда и непостроенного изза чего пол Европы потеряла кучу денег став принципиально против России, что и привело к русской катастрофе в 1917)? Той монархии в которой русский имел гражданство, а татарин с евреем нети даже не могли детей в коледжи послать? Правильно эта монархия погибла и песенки про порудчика Голицына пусть слушают недоделаные дамочки из Парижской эмиграции. Монархия, которая за 1000 лет ничего хорошего для своего народа не зделала - ничего ему хорошего и не сделает. Да здраствует единственная страна в мире, где народ ненавидит своё правительство, а оно ненавидит свой народ уже 1500 лет!

  2. #47
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    а, ну да ... судя по твоим словам куда лучше множество разбитых маленьких суверенных государств, зашибенно независмых и демократичных, справедливый ты наш. Монархия - это нечто более обобщенное и является символом единения и силы (по крайней мере я так считаю). Очень легко сидя за компом рассуждать какая она гадская за 1000 лет!

  3. #48
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Коммунизм- это религия. И чертовски успешная, к тому же
    Давно пришла к этому выводу.

    При чём тут монархия-то?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #49
    jersian
    Гость
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Как это не имеет?
    Если по Ж.Фромму, то религия - это любая идеологическая система, задающая человеку смысл жизни и объект дял поклонения.

    Всё как раз есть. то же "светлое будущее".
    А сталинский коммунизм ещё и культ личности привнёс.
    те кто жил в то время прекрасно знают, что никакого культа личности небыло. Все ненавидили Сталина. Но все и понимали, чем закончатся прирекания с ним. Религия - это вера в лучшее посредством страха, а веры в Сталина небыло да ещё и в коммунизм. По крайней мере в СССР. В Португалии, Италии, Франции было именно то как ты сказала. Люди верили и сейчас верят в коммунизм, в Сталина, и т.д. Одно дело, когда у тебя порто плещется в бокале с лимоном в каком-то Лиссабонском кафе, а совсем другое, когда у тебя муха болтается в котелке с гулагской баландой. Одно дело было верить в то, что Сталин гений сидя со шмайсером на перевес, гранатами и кованных сопогах, пожевывая отменную тушёнку, а другое верить в Сталина и коммунизм, если у тебя ни винтовким ни патронов, ранена нога и плен перед носом, а позади СМЕРШ. Где ж тут религия??

  5. #50
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от jersian Посмотреть сообщение
    те кто жил в то время прекрасно знают, что никакого культа личности небыло. Все ненавидили Сталина. Но все и понимали, чем закончатся прирекания с ним. Религия - это вера в лучшее посредством страха, а веры в Сталина небыло да ещё и в коммунизм.
    Ога, ога - ты скажи это тем кто искренне плакал на его похоронах до "Хрущевского разоблачения", песец я в ауте, такое ощущение что ты говоришь о том - что знаешь поверхностно. Вера в человеко-божество была еще какая, и в коммунизм, я застала то конкретное промывание мозгов с детства, 70 лет не выбросить из истории НИКОГДА. Другой вопрос, конечно, как и кем эта история пишется сейчас.

  6. #51
    jersian
    Гость
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Ога, ога - ты скажи это тем кто искренне плакал на его похоронах до "Хрущевского разоблачения", песец я в ауте, такое ощущение что ты говоришь о том - что знаешь поверхностно. Вера в человеко-божество была еще какая, и в коммунизм, я застала то конкретное промывание мозгов с детства, 70 лет не выбросить из истории НИКОГДА. Другой вопрос, конечно, как и кем эта история пишется сейчас.
    Лиди плакали изза того, что страна истерзаная войной в клочья, изнасилованая "вождём" плакала не от любви и горести смерти, а от незнания, что же будет дальше, если "такое" уже позади. Моя бабушка плакала, хотя всюсемью реприссировали. Плакала, потому, что никого уже невернуть, а "он" уже умер и отомстить за них уже неполучится никогда. Были конечно настоящие сталинцы и плакали они "по умершему богу"

  7. #52
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Мне тебя жалко, если уж на то пошло, именно за этот послевоенный период страна была восстановлена из руин ударными темпами - и восстановлена именно за идею в светлое будущее

  8. #53
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от jersian Посмотреть сообщение
    Я просто офигел когда узнал что Михалков стал монархистом и призывает к возврату монархии. Это той монархии, которая и уничтожила Россию? Или к той которая казнила декабристов и бросила на произвол судьбы 50000 защитников Порт-Артура? Той монархии, которая продовала акции несуществующего Транссибисркого Ж.Д. Пробега (так никогда и непостроенного изза чего пол Европы потеряла кучу денег став принципиально против России, что и привело к русской катастрофе в 1917)? Той монархии в которой русский имел гражданство, а татарин с евреем нети даже не могли детей в коледжи послать? Правильно эта монархия погибла и песенки про порудчика Голицына пусть слушают недоделаные дамочки из Парижской эмиграции. Монархия, которая за 1000 лет ничего хорошего для своего народа не зделала - ничего ему хорошего и не сделает. Да здраствует единственная страна в мире, где народ ненавидит своё правительство, а оно ненавидит свой народ уже 1500 лет!
    Ну конечно же Петр I ничего для величия России не сделал и окно в Европу не прорубил и тд. И Екатерина тоже... Да если б не монархия неизвестно как бы повернулась Бородинская битва. И не известно кто бы Россию топтал и парабощал если б народ за царя не воевал и не умирал. Просто вы видете в монархии только негативные стороны и можете писать только о них, а я считаю что монархия - это единственно правильное правление для России с ее многонародием и с любовью к диктатуре.

  9. #54
    jersian
    Гость
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же Петр I ничего для величия России не сделал и окно в Европу не прорубил и тд. И Екатерина тоже... Да если б не монархия неизвестно как бы повернулась Бородинская битва. И не известно кто бы Россию топтал и парабощал если б народ за царя не воевал и не умирал. Просто вы видете в монархии только негативные стороны и можете писать только о них, а я считаю что монархия - это единственно правильное правление для России с ее многонародием и с любовью к диктатуре.
    ) Еслиб Бородинскую битву продули б основательно, а не чуть-чуть, как Кутузов, то сейчас была бы республика типа французской или американской уже 250 лет а не путинская федерация бывших гэбэшных сексот.

    Пётр ради идеи решил загубить весь народ и у него почти вышло. Просто неограниченный рабовладелец.

    Екатерина?? Так она ж даже русской небыла и ввозила иностранцев тысячями чтобы создать для себя "Запад".

    Родину нашу и так топтали и парабощали (ненадолго правда) все кому не лень, кроме кажетсься турок.. И 3.5 миллиона солдат в июне-июле 1941 со знамёнами, оружием, песнями и маршем здались немцам в плен, чем серьёзно их остановили потому что столько людей те поначалу даже и незнали как распределить. Самое большое количество пленных за всю исотрию мира. Это были кадровые солдаты и офицеры уже по 4-5 лет служащие в армии - профи!!! Те профи, которых будет нехватать их Родинe всю войну. Предатели?? Не... недумаю.

  10. #55
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    гы, у меня даже слов не осталось
    Ну что можно ЭТОМУ челу сказать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Тока тапком кинуть

  11. #56
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Республики долго не живут если смотреть на примере Франции и всех этих африканских и прочих республик. А с российским народом только такая республика и может получится. Они все кончают мелкими диктаторами, и кровавыми переворотами. Пусть Екатерина и ввозила иностранцев не вижу в этом ничего плохого. Европа того времени была просвещенней России и в медицине и в науке так что и они пошли на благо стране.
    Петр заставил уважать нашу страну, построил большой флот. А американские федерации по-вашему не были рабовладельцами в прямом смысле этого слова да еще все новых и новых рабов завозили вместо умных людей? И к чему их рабовладельство привело? К войне между Севером и Югом.
    Ну как я уже говорила спорить бесполезно потому что вы монархию не приемлете ни в каком виде. И вообще тема и не о монархии и не о республике.

  12. #57
    jersian
    Гость
    Нет не так уж всё и плохо.. (сказал и поймал тапок в районе уха). Религия коммунизма действительно есть, я согласен, но не в России. Там был поставлен эксперимент на целом народе и он ещё не завершившлся. Мы все и даже я продолжаем в нём принимать участие. Хорошо быть японским коммунистом и верить в идею, работая инжинером на $70 штук в год в Хонде или Ниссане. Так же как легко говорить "подставлю правую щёку" если за твоей спиной римские лигионы готовые разорвать задницу любому кто несогласится.

  13. #58
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от jersian Посмотреть сообщение
    Нет не так уж всё и плохо.. (сказал и поймал тапок в районе уха). Религия коммунизма действительно есть, я согласен, но не в России. Там был поставлен эксперимент на целом народе и он ещё не завершившлся. Мы все и даже я продолжаем в нём принимать участие. Хорошо быть японским коммунистом и верить в идею, работая инжинером на $70 штук в год в Хонде или Ниссане. Так же как легко говорить "подставлю правую щёку" если за твоей спиной римские лигионы готовые разорвать задницу любому кто несогласится.
    Государственный строй Японии - конституционная монархия

  14. #59
    jersian
    Гость
    Кстати заметте.. что этот эксперимент был поставлен не коммунистами, а банкиром Парвусом и неноделком Лениным. Это ж в какой ж... была монархия (наверно лучше быть дряхлой республикой, чем монархией в такой ж...), если два эти человека смогли её слить в унитаз со всеми потрахами.. какая к чёрту религия. Единственными, религиозными комуняками были немцы и французы. Ленин только выбрал это как повод.

    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Петр заставил уважать нашу страну, построил большой флот. А американские федерации по-вашему не были рабовладельцами в прямом смысле этого слова да еще все новых и новых рабов завозили вместо умных людей? И к чему их рабовладельство привело? К войне между Севером и Югом.
    Ну как я уже говорила спорить бесполезно потому что вы монархию не приемлете ни в каком виде. И вообще тема и не о монархии и не о республике.
    1. Пётр не успел построить флот.. простите.. он его начал строить и нос в балтику не показывал боясь потерять что успел построить.. Читайте историю, ребята. Пётр уничтожил 1/3 всего русского населения страны, таким образом окончательно разуверовал народ во всяком будущем царе, хорошем или плохом. Окно в Европу и до него было. Европа только и ждала чтобы положить лапу на ископаемые России. Пётр это просто "закрепил" навека.

    2. Никто Россию не "уважал", но боялись, аж вплоть до того когда наконец-то не разбили Турок в 1870-е годы (ито только потому, что австрияки решили не влезать ради Мат запрещён! [модератор] болгар с румынами, которые предали Россию на 200 лет вперёд за их же бабки сразу после освобождения от Турок,чего они толком не очень то и хотели). И это стало возможным только благодаря Александру II, я считаю наверно самому великому русскому царю освободившего народ от крепостного права, содавший настоящую, а не рабскую армию, науку, давший возможность (ненадолго) меньшиствам (татарам, казахам, армянам, украинцам, евреям, полякам и прибалтам) пойти в институты и жить в русских городах, служить в армии... И КОТОРЫЙ ТАКИ ПОСТРОИЛ ФЛОТ. Но-с был замочен панками-нигилистами по доброте души.. наивной.

    3. Монархия в России закончилась её смертью, как и многие монархии в мире (Австро-Венгрия, Германия, Франция, и т.д.). Совершенно естстественной стала её смерть. 1000 лет дурдома должен был невесело кончится.

  15. #60
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Rina1, о любви к диктатуре - ты права. Я сначала не верила, что люди искренне не хотят быть свободными, но сейчас убедилась: действительно не хотят.
    Мир принадлежит оптимистам!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •